Книги по беременности, планированию.

Таня
08 июн 2007, 20:41
Девочки, дорогие! Поделитесь пожалуйста информацией-кто что покупал и счел полезным, дельным.Помню,у подруги видела книгу "В ожидании ребенка", автора не знаю, но ее по-моему беременным в ЖК рекомендуют.Мне бы хотелось что-то общего познавательного плана-как меняется организм, что происходит с малышом, какое состояние сопровождает беременность на разных сроках и т.д. Если Вы читаете журналы по беременности, родам,тоже делитесь! Сегодня полистала пару книг, но так и не решилась купить.А вот для папы "Курс молодого отца" Максима Кузина прикупила-)).
Anonymous
08 июн 2007, 21:07
мне очень понравилась книга "Ежедневник будущей матери" А.В.Коваленко, Москва: "ЭКСМО", 2005г. Там как раз очень доступно объясняется, что и как происходит в организме беременной женщины (понедельно!), описаны различные виды родов, даны комплексы упражнений для беременных и для уже родивших, сборы трав от простуд для беременных на случай болезни, даны советы по выбору роддома, советы по планированию и подготовке беременности и т.д. и т.п. Книга не является строго медицинским справочником, написана доступным языком для мам не медицинских специальностей. В общем и целом, мне понравилась. И моим двум подружкам тоже.
08 июн 2007, 21:22
"В ожидании малыша" Уильям и Марта Сирс. Коротко и "по делу" - есть вся основная информация, но мало по особенностям развития ребёнка. Из журналов читаю "9 месяцев" - для меня оказались особенно полезными статьи по состоянию здоровья (грипп, головные боли, желудок и т.д.)
09 июн 2007, 11:45
+1 Сирсы "В ожидании малыша"
11 июн 2007, 22:07
+1
12 июн 2007, 13:55
я тоже довольна этой книгой
10 июн 2007, 06:20
Гид по беременности (автора не помню)
10 июн 2007, 12:59
Я читала "Я беременна!? Это временно!" оч. понравилась, настраивает на легкие роды. "40 недель в ожидании чуда" - все об изменении женского организма и развитии плода.
Anonymous
08 июн 2007, 21:22
а вообще существует ли на еве в разделе "Беременность" какой-либо постоянный всегда весящий неубиваемый топ с литературой по поводу беременности? Может это было бы полезным для будущих мам?
Anonymous
08 июн 2007, 23:04
Поддержу!Модераторы, подумайте, что тему закрепить или из архивов информацию извлечь!
Таня
08 июн 2007, 23:06
Девочки, а кто-нибудь читал "Дневник беременной" (кажется, так) Ольги Будиной?Книга для широкого круга читателей.Хотелось-бы услышать отзывы.Я так понимаю, там в основном мысли и ощущения-).Но это тоже может быть интересно.
11 июн 2007, 17:54
О подготовке к родам, беременности и обзор литературы от http://ksu-shir.livejournal.com/ в двух частях: http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5945842.htmll <> target='_blank' href='http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5952263.htmll'>http://community.livejournal.com/ru_perinatal/5952263.htmll <>
Таня
11 июн 2007, 21:52
Спасибо, очень полезная ссылка.
11 июн 2007, 17:59
Я купила две книги В ожидании ребенка день за днем А.Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй и Беременность от зачатия до родов Э.Чарлиш К.Дэвис-больше понравилась первая, там на каждйй месяц расписаны твои симптомы, как ребенок выгледит, что врач будет смотреть какие анализы и плюс ответы на наиболее частые вопросы и переживания беременных в этот период.Во второй книги разбивка идет по триместрам -это не очень удобно, но там есть гимнастика и куча полезной инфы.Журналы понравились такие Беременность и роды-он раз в год выходит-там хорошо расписан рост малыша по месяцам, еще МОй ребенок приложение к Лизе-там много позитива и инфы причем не только для Б но и для мамочек-что хорошо на будущее и очень понравился Беременность там много рассказов-остальны журналы про Б не понравились(я вначале скупила все для проверки;))т.к. на мой взгляд там много инфы которая только накручивает,на какую-бы тему не писали начинают о патологии рассказывать-например -в 12 нед идете на узи там могут выявить и далее перечисление ужасов
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325