Ребенок чувствует папу?!

12 июл 2007, 12:18
19 неделя. Меня последнее время, постоянно спрашивают: "ребенок шевелится?" Я все время говорю что НЕТ. Я не понимаю еще этих ощущений. Как-будто несварение желудка чтоли.. Ну я щупаю животик, жду когда что-то случится. И иногда, мне кажется, что я улавливаю Его движения. Они совсем легкие, слабые, едва различимые. И вчера тоже, разговариваю с сестрой, ну она спрашивает начал шевелится или нет?! Я отвечаю НЕТ еще. В это время мы лежим на диване с мужем, я беру его руку кладу на пузик. Он, смеясь, говорит : "рано типа". И тут малыш начинает биться прямо в его руку! Раз! Два! Три! Так четко я ощутила эти толчки! Удары в руку почувствовал и муж:)) Что это? Ребенок почувствовал папу?! Здорово как!
12 июл 2007, 12:30
А почему бы и нет?? Мой малыш тоже на папины прикосновения отзывается. Сегодня с утра, например, на мою руку шевелюкаться не хотел, а как папа приложил, так пару пиночков ему выдал :-)
12 июл 2007, 12:31
у меня наоборот. расколбас заканчивается, когда папа прикладывает руку:).
12 июл 2007, 12:33
У нас чаще всего - если на мою руку пинался, так ина папину не перестанет и наоборот. Вот сегодян первый раз сделал кому-то предпочтение :-) Точнее - сделала, все никак не привыкну :-)
12 июл 2007, 13:08
:0) у нас мальчик, пока редко дает о себе знать..
12 июл 2007, 13:09
просто вроде как и не шевелится, а тут бах!
12 июл 2007, 13:11
Так надо же когда-то начинать!!!!
12 июл 2007, 14:03
А наш прячется от папы. И вообще ведет себя совсем не так, как дочка. Гораздо спокойнее и ленивее что-ли. Надеюсь, когда родится, темперамент не изменится. А то дочурка что в животе бузила, что теперь, причем с возрастом становится еще большей егозой.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)