Меню

Неожиданная полоска

AD
38
27 июл 2007, 18:05
Девушки, помогите - крышу сносит...38 лет, сегодня обнаружила вторую полоску...Первого родила в 35, очень долгожданного, прошла через операции, лечение и т.д. Врачи сказали особо не надеяться, что забеременею еще раз, и первый, мол, почти чудо, или стараться беременеть максимум через год после рождения первого, а лучше еще раньше...Но мы, естессно, были так погружены в заботы о сынишке, что никаких сознательных попыток и не предпринимали, мол, получится, хорошо, а нет - так нет. И ничего не получалось, как вдруг... Собственно, из-за чего крышу сносит:-) 1. во-первых, как я буду любить еще кого-то - в голове не укладывается... и жалко сынишку...Тему тут только что читала:-))), но все равно не укладывается: а вдруг не полюблю? 2. во-вторых, жутко страшно, возраст все-таки 3. только-только начала опять работать, хотя и вернулась на более низкую ступень, чем до беременности, но перспективы неплохие...не знаю, смогу ли я потом вообще вернуться. А работу свою люблю. 4. Финансы споют романсы, если я буду сидеть дома...с голоду, конечно, не умрем, но будет нелегко Зачем пишу?:-)) Просто поддержите, и может, кто-то рожал в 38, и не так уж страшно?? Аборт для меня неприемлим вообще.
27 июл 2007, 18:09
Моя сотрудница очнеь хотела 2-го ребенка, и только в 36 лет смогла забеременеть, выносить и вот недавно родила! Господи, да что такое 38 лет! моего мужа свекровь родила в 38 и что? и это первенец! Рожайте и не бойтесь! Знаете есть такая фраза: Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Повреьте, найдутся силы и желание заработать денег, чтоб деткам было хорошо!
27 июл 2007, 18:16
+1. Полностью согласна!! А насчет боязни не полюбить малыша - чушь просто, ведь первый долгожданный и второго полюбиите еше как!!
27 июл 2007, 18:20
Спасибо, Маша - и дай Вам бог того, чего вы так ждете:-) А фраза очень понравилась:-)
30 июл 2007, 13:47
Меня мама в 38 родила первую.. Рожайте раз так судьба распорядилась!\ Бог дал зайку-даст и лужайку!
27 июл 2007, 18:16
1. Полюбишь, никуда не днешься, это я тебе как хочушка с двумя детьми говорю. Дети таие разные что сравнивать их просто не мыслимо, по этому и любишь их одинаово совершенно. 2. А в 35 страшно не было? 35 - 38 не велика разница, а вторая Б и роды проходят намного проще. 3. Если хочешь - сможешь и никакие дети не помешают. А не захочешь - дети будут отмазкой, а не причиной. 4. С голоду не помрёте значит всё ОК. Ведь необходимых вещей очень мало, всё остальное так, фишки, мульки, плюшки, жизнь н в них залючается.
38
27 июл 2007, 18:38
В первый раз не было страшно, нет, даже сама сейчас удивляюсь:-) Вот была смелая "девица" - с 7-месячным пузиком летала в Нью Йорк по делам, даже перелет совершено нормально перенесла. Насчет вещей согласна, но все равно такое ощущение, будто что-то буду отбирать у старшего, и не только внимание и время, но и в материальном плане. Одному мы смогли бы дать хорошее образование, а вот сможем ли вытянуть двоих...Хорошо хоть будет Овном, сумеет за себя постоять :-)
27 июл 2007, 18:49
У меня тоже должны были быть овны... а полчились рыбки =) В семье не должнобыть один ребенок, это не здорОво ни для этого ребена, ни для родителеи. И иметь брата-сестру намного важнее чем клёвые игрушки и оплаченный ВУЗ.
38
27 июл 2007, 19:00
Насчет брата-сестры - те же аргументы и мой муж приводит, хотя вобщем-то ни он, ни я, не очень близки со своими братьями, хотя помогаем друг другу, конечно. Мне друзья как-то ближе.. мдаа...мой сын тоже "поменял" знак - должен был быть рак, а родился настоящим "близнецом"... Кстати, в первую беременность я очень хотела близняшек, именно как у вас, мальчика и девочку :-) Очень у вас детки хорошие :-)
28 июл 2007, 13:04
Спасибо =) А я близняшек всегда активно НЕ хотела, но так получилось =)
27 июл 2007, 18:23
Это же замечательно! а насчет первго не боялась, что полюбить не сможешь? Со мной в РД рожала женщина в 46 первого! Карьеру конечно жалко...Но я думаю вернуться сможешь, было бы желание. Если не в свою фирму, так в другую. Я так понимаю, что старшему уже 3 года? Можно и нужно отправить в сад, да он наверное уже ходит, раз вы работаете. А работать при желании можно и дома, чтобю немного облегчить материальное положение. Удачи!
27 июл 2007, 19:05
Поздравляю! Здорово! Супер! Счастье то какое :). Только почему Вы думаете, что ЛЮБОВЬ можно дозировать? :). Если Вы умеете любить и если любовь внутри Вас - её хватит на всех! Другое дело - внимание, время - но это уже "технический" вопрос организации быта, жизни семьи. Вы уже взрослая девочка, думаю, справитесь "на раз" :). Что касается работы - возможно, от материнства Вам предстоит получить гораздо больше, чем от любимой работы, кто знает? Часто нам кажется, что всё происходит не так, не вовремя, а когда оглядываешься назад, понимаешь, что лучший вариант развития событий трудно и представить. А вообще - крепкого Вам здоровья, много оптимизма и сил. Держитесь!
27 июл 2007, 20:08
у меня тетя в 39 родила, а двоюродная в 45. финансы у обеих поют романсы громко. и, скорее всего, петь уже не перестанут...
28 июл 2007, 12:50
Поздравляю! Это чудо! Ничего не бойтесь. Рожайте!
28 июл 2007, 13:20
1. Что Вы больше всего любите: глаз или ухо? ;) вот, ИМХО, так и с детьми. Люить будете НЕ ТАК ЖЕ, по-другому, но не менее сильно. :) 2. Возраст в наш расцвет медицины - не помеха. :) 3. Это только кажется... Потом, если будет позволять зарплата, можно выйти, когда старший пойдет в садикю. а младший - с няней. :) 4. Вот то-то и оно, не помрете с голоду. Зато цель - зарабатывать больше будет. :) Удачи! Все будет хорошо!
29 июл 2007, 00:15
у меня знакомая родила в 42 сама и без проблем. удачи вам это такое счастье, родить в таком возрасте.....
29 июл 2007, 02:54
Поздравляю вас с беременностью!!! Эта фраза- как же буду любить еще одного ребенка -звучит очернь часто у женщин,имеющих одного ребенка. А на самом деле все просто-любовь ваша не делится , а умножается на два. Вам потом самой смешно будет вспоминать, что такое могло беспокоить. По поводу возраста- я рожала в 36 лет.Это были третьи роды с большим перерывом. У вас же роды не давно были, еще проще будет. Разница не большая 35 лет, 38 лет. (с транслита)
38
30 июл 2007, 09:24
Девушки, спасибо за поддержку:-) В субботу-воскресенье собралась немного с "мыслями" и ...вроде все нормально :-)Пойду на неделе удивлять своего врача :-)
30 июл 2007, 13:36
МОЛОДЕЦ :) так держать :)
31 июл 2007, 06:41
не рожать второго только из-за того, что меньше любви достанется первенцу????!!!! Вы что решили ребенка эгоистом вырастить? У матери всегда хватит любви на всех детей!
AD
AD
02 авг 2007, 15:16
У меня сотрудница почти в 40 родила второго. Всю Б. работала, скакала как козочка и вообще здоровее меня оказалась(а мне 27 и куча проблем).
27 июл 2007, 19:10
у меня подруга после 37 родила еще четверых! Так что "после сорока жизнь только начинается";-)
27 июл 2007, 19:14
у меня знакомая родила в 40 с опухолью в матке,сразу после выкидыша,так что про возраст не волнуйтесь,а на счет всего остального: деньги-важно,но не главное а любить будете,ещё и больше,чем первого Не бойтесь-Будьте счастливы
27 июл 2007, 19:31
Знаете что, делайте аборт и не полощите тут всем мозги. Ребенка, я вам гарантирую, вы второго любить так же, как первого, не сможете. Первому, самому другоценному, тоже не сможете уделять столько внимания, сколько вам надо. Любовь делить надвое? Ни первому не в радость, ни второму. И вы еще мучиться будете.
27 июл 2007, 19:34
как-то вы резко ответили,если решили от противного,то слишком резко,а если вы серьёзно так сказали-не судите по себе!На такие поступки нельзя толкать!,Бог вам судья!
27 июл 2007, 19:40
а как это Вы так лихо гарантируете? Не зная человека и не испытав самой двойного материнства... Потрясающая уверенность в себе
27 июл 2007, 19:59
а я ничего и не гарантировала!Или вы о том,что полюбить двоих?А как женщина(я имею ввиду автора),перенесшая операции,лечения и все те переживания,сейчас сможет "выкинуть" своего ребёнка,пусть и второго и неожиданного!Вы бы смогли так??И автору я плохого ничего не посоветовала,я отреагтровала на резкие слова про аборт!
27 июл 2007, 20:06
гарантировала - это было Ваше слово. Мы не знаем ничего про автора, тем более сможет-не сможет -она сама этого может не знает. Я тоже долго лечилась с первым, и тоже забеременев вторым сомневалась - ерунда эти все сомнения.
27 июл 2007, 20:08
сорри, я не Вам хотела ответить,что-то перепутала кто чего говорит:-)
27 июл 2007, 19:52
Сорри, плохое настроение
28 июл 2007, 13:16
Увы, не оправдание. Мой совет: сотри сообщение. :( Некрасиво получилось....
30 июл 2007, 17:09
А я не оправдывалась, я извинялась.
27 июл 2007, 20:07
У нас сейчас тоже сложный период финансовый,как-то разом всё навалилось,но ждём третьего малыша и очень этому рады и не боюсь что любовь делить придётся.А деньги дело наживное.после рождения малышки постепенно начну входить в былой ритм и вы справитесь. Я вам этого желаю от всей души.Не убивайте малыша.
27 июл 2007, 20:38
Да все будет отлично! Если Боженька дал, то обязательно поднимите второго ребека, а может и третьего... Сынишка Ваш будет счастлив, про мужа так вообще слов не подберешь... Не делайте глупостей: не думайте о ребеночке, как о проблеме - никуда ваша работа и перспектива не денутся, может еще все лучше сложится. Все по-силам будет, если вы научитесь этому радоваться! Удачи!
28 июл 2007, 12:14
У меня знакомая в 40 второго родила сына - на 5 кг, очень легко и без разрывов! А пока она была в декрете - у мужа дела поперли в гору и у них все замечательно ))
28 июл 2007, 15:20
Рожайте,всё будет хорошо.Любить будете обоих детей,не переживайте.
28 июл 2007, 23:07
КОНЕЧНО РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!111
Anonymous
28 июл 2007, 23:08
Бог дал зайку - даст и лужайку :))
Anonymous
30 июл 2007, 17:29
Очень глупая поговорка. Порой, для этой самой лужайки проходиться ТАК пахать, что не видишь собственных детей. :(
31 июл 2007, 22:10
А все поговорки глупые, если так посмотреть. Они ж не для умности, а для морльной поддержки, типа вера в лучшее и всё такое...
AD
AD
02 авг 2007, 15:52
ага..как от священников.."СМИРИСЬ И ПАШИ"
29 июл 2007, 03:46
У меня подруга после 40 родила и прекасная дочка получилась:) (с транслита)
29 июл 2007, 10:37
Рожайте, конечно, раз беременны! Три подруги моей старшей сестры родили в 40 - счастливы. Говорят, что совсем другие ощущуния и чувства. А любви вам и на двоих хватит.
29 июл 2007, 21:32
если вас волнует вопрос о здоровье ребенка, то бояться нечего. вон например цыгане до последнего рожают. и возраст не помеха. и ничего, нормальные дети получаются. а вообще я считаю, раз Бог дал, грех идти против его воли.
29 июл 2007, 22:12
Для начала - поздравляю:) А дальше непонятно - почему жалко сынишку-то? у него будет братик или сестренка, еще один родной человек и соучастник в играх. Поди плохо? С чего это вы не полюбите второго? Потому, что он дался не такими трудами, как первый? сомнительный довод.. Насчет финансов - сами сказали, что все не так критично. Потом, такое событие обычно мобилизует - может и наладится все с деньгами постепенно. Если в первый раз смогли вернуться к работе, то во второй раз, как мне кажется, должно быть еще легче. Особенно, если это любимая работа. Все у вас получится, даже не сомневаюсь:)
30 июл 2007, 12:10
38 -это вообще не возраст! Рожайте!
02 авг 2007, 15:01
Полюбите! И еще как! А как дети двоих родителей любят? И ничего, как-то делится их любовь :) А как женщина любит мужа и ребенка? И не говорите, что это другое. Мне моя мама говорила - после рождения моего брата ее любовь ко мне не уменьшилась, не поделилась, а в сердце появилось 2 любви.
02 авг 2007, 16:05
Поздравляю! Только постарайтесь найти хороших врачей, которые не будут давить на вас возрастом и рассказывать страшилки. Я вот ей-богу не думала что 32 это много, но вот врачи просветили меня, теперь ходить к ним совсем не хочется...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325