Меню

Вознагрождение врачу

AD
27 июл 2007, 18:32
Очень многие из нас, будующих мам, понимают, что в роддоме придется давать деньги. Только вот вопросы у меня возникли на эту тему: кому сколько давать (примерные суммы)?, в какой момент давать (до или после родов)? и в какой валюте? И вообще как надо договариваться об этих суммах (прямо у врача спросить, сколько ему дать или обстрактно сказать, типа потом отблагодарю?).
27 июл 2007, 18:38
наверное это ужасно, но я не дала ни рубля....собиралась, но когда ко мне зашла зав.послеродовым и сказала:"меня вот 7го не будет, когда тебя выписывать будут, но ты уж спасибо сказать не забудь" решила что фиг я что дам :)
27 июл 2007, 18:42
Почему ужасно, это Ваше право и решение, стоят они благодарности или нет!!!
27 июл 2007, 18:43
:)
29 июл 2007, 10:40
И правильно сделали, что не дали. Наглость надо пресекать...
31 июл 2007, 21:30
ну вот и я так же подумала
27 июл 2007, 19:13
Я рожаю по контракту, но планирую еще дать врачу после родов около 300 баксов (если конечно все хорошо пройдет со стороны врача), акушерке баксов 100 и педиатру, если будет к нам ходить часто и небеспрестрастно, около 100 баксов...
27 июл 2007, 20:36
Я рожать буду у врача по устной договоренности,все так называемые расценки разузнала у тех кто уже рожал,о конкретной сумме с врачом не говорила,дам столько сколько и все....
01 авг 2007, 12:02
Я тоже по договорённости,даже уже договорилась,но мой врач мне не сказала конкретной суммы,так что буду давать сколько есть возможность дать...вообще говорят,что якобы обычно дают половину стоимости контракта
31 июл 2007, 21:46
Я прямо спросила у медсестры своего врача - какое обычное вознаграждение господина профессора за роды. Она ответила, что тарифа нет, но в среднем столько-то,а вцелом дают, кто сколько считает нужным. Таким образом я и обозначила свои намерения отблагодарить, и узнала ориентировочные суммы.
Никто и ничего не просил. Да и знаете, мне на работе не раздают деньги просто так. Это их работа. При этом на родах это никак не сказалось, роды были не из лёгких по исполнению. При выписке подарила врачам по коробочке конфет.
27 июл 2007, 18:58
Ой, для меня эта тема тоже актуальна, т.к ПДР 18 августа. Постою рядом послушаю :)
27 июл 2007, 19:05
Рожала бесплатно, акушерку отблагодарили уже после родов (шампанское асти мартини, набор фужеров для шампанского богемское стекло, коробка конфет). Денег решили не давать - поиздержались мы с ремонтом и много дать не можем, а 1000 давать не прилично как-то, ну решили сдеать вот так.
27 июл 2007, 19:22
Не знаю как сейчас, но полтора года назад цены были такие: обычные роды 500$ кесарево 700$ плюс при выписке где-то 300 рублей за девочку и 400-500 за мальчика(это давать тому, кто ребёночка в конвертик заворачивает). Ещё, если ребёнок по каким-то причинам лежит отдельно, то каждой смене по 100 рублей. Остальным по желанию, но я не давала. Мои родовые расходы были таковы: 700$ врачу за операцию(она потом ко мне каждый день приходила, спрашивала как я себя чувствую, смотрела шов, научила самомассажу груди и сцеживанию. Ещё провела ко мне мужа через 2 часа после операции и сходила с ним в детское отделение показала ему ребёнка. Так что он нашего сынишку увидел раньше меня :)) 300 рублей я отдала всего лишь одной девочке, которая была в день выписки(она мне больше всех понравилась. Детки в её смену всегда были чистенькие и накормленные) 500 рублей отдали ей же при выписке(отдавал муж "за рождение сына" и ещё муж потом съездил к врачу в ЖК, где я наблюдалась и отдал ей 10.000рублей и коробку конфет. Все остальные намекали, но я больше ничего никому не давала. Вообще, давать денег или не давать-это сугубо личное дело. Если решили, что да, надо, то только после родов. Потому что неизвестно, как всё пройдёт. Может вам ещё и расхочется... Ещё хорошо попробовать заранее определиться где рожать и у какого врача. Тоже помогает. Могу посоветовать ту, у которой я рожала. Если что-то интерисует-обращайтесь.
27 июл 2007, 21:26
А у вас была предварительная договоренность с этим врачом, т.е. заранее подразумевалась благодарность или нет?
27 июл 2007, 21:50
Был предварительный разговор совершенно с другим врачом, о цене ни слова. Просто то, что буду рожать именно у них в роддоме. Но роды выпали на субботу, звоним этому врачу(зав.отделением патологии), она говорит, что выходной и приехать не сможет и что принимать будет другая врач, нужно только сказать что мы от неё. Я так и сделала. Приезжаю в роддом и прям с порога:"здрасти, я рожаю и я от О.Л.) Меня быстренько приняли и в предродовую. Врачь дежурная пришла, я ей тоже самое, мол договаривались... Я сначала родила, у меня всё нормально и только потом ко мне подошла Т.А. и сказала, что когда МУЖ приедит, то пусть её вызовет.То есть меня она этим напрягать не стала!!!
27 июл 2007, 21:35
Спасибо за подробный рассказ. Если не трудно, то пожалуйста, посоветуйте своего врача и роддом. Можно и на почту delo_i@mail.ru
27 июл 2007, 20:17
как хорошо что у нас никому ничего давать не надо.
27 июл 2007, 20:32
не говори...как посмотрю,то одному заплати,то другому,то третьему.А если не заплатиш-то и отношение к тебе будет подобающее.Ужас.Нам тоже не надо было никому платить,но мы щсё ращно отблагодарили акушерку и тэ,кто присматрищал за детками шампанским и конфетами (с транслита)
27 июл 2007, 20:54
да у нас просто страна другая и тут не берут ничего.а уж тем более деньги!!!
AD
AD
28 июл 2007, 01:09
ППКС! в Италии тоже сунуть врачу евры в карман - значит оскорбить.
28 июл 2007, 09:15
в Америке это тоже было бы как оскорбление
31 июл 2007, 21:56
Да ладно вам! Берут вознаграждение везде - жадничать не надо :))) Просто если знаете, что не принято давать деньги - отблагодарите хорошим алкоголем, парфюм - сестричке. Можно всё цивильно провернуть. Я в принципе рожаю по страховке, могу ничего не давать, но я хочу не просто внимательного отношения, а ГАРАНТИЙ внимательного отношения, несмотря на чьё-то возможное плохое настроение, хочу отдельную палату с душем и туалетом, хочу наблюдаться и рожать у профессора - главврача родильного отделения. и на это мне не жалко денег. Кстати вовсе небольших по сравнению с тем, что платят девочки в России за контрактные роды.
28 июл 2007, 01:01
дело было так ( в Москве). стремительные роды. до роддома, в котором был заключен контракт, меня ужене смогли бы довезти. приехали в ближайший. То есть получилось-рожала бесплатно.когда меня увозили в родзал было просто сказано:делайте все, отблагодарим. благодарили так: 12000руб врачу (обеспечила отдельную палату) 3000 акушерке по 100 сестрам по 50 санитаркам 200 "заворачивающей на выписку"а потом папка еще 1000 дал и еще мама сказала, что давала 20 руб за передачу
28 июл 2007, 12:19
У нас в Финляндии такого не принято. Но хочу акушерке вышить в подарок "Малыша" и передать в букетом - она, конечно, мастерски свою работу выполнила.
29 июл 2007, 10:31
Как же это все неприятно-давать :-( Я вот терпеть это не могу, хотя благодарить -всегда за. Сам этот момент-когда сунуть деньги, кому, сколько, что говорить..... Вот бы просто счет пришел, а я бы с удовольствием оплатила. а то народу много, кому чего.... :-)
30 июл 2007, 19:50
Точно. кому давать? Как давать? не понятно, это что рожать ехать с полным карманом денег?
31 июл 2007, 22:42
Присоединяюсь.. кому, как, когда, и сколько?
01 авг 2007, 07:39
Я тоже никому ничего давать не собираюсь, денег лишних в такой момент как правило нет, а если я останусь довольной куплю бутылку хорошего Виски и коробку конфет вот и все, в конце концов им и так за нас деньги платят!
01 авг 2007, 10:15
Вот тут мало кто из отвечавших уточнял, были бесплатные роды, оплата по неофициальной договоренности с врачом или по контракту. Просьба, кто еще будет отвечать, уточните это. Интересно, можно ли утверждать, что при контракте необходимости давать что-то дополнительно нет? Или тут нет никакой зависимости?
01 авг 2007, 11:33
Если вы по предварительной договоренности, то можно прямо спросить у врача, сколько он хочет, но если не называет сумму сам, тогда считается, что дают половину стоимости контракта в этом РД. Если по контракту, тут, понятно, на ваше усмотрение, вполне можно и ничего не дать. Ну а если без контракта и без договоренности, то просто пообещайте отблагодарить после родов, ну и опять-таки сколько сможете.
01 авг 2007, 12:43
я вообще не заключала контракт и не договаривалась...просто на схватках поехала в роддом (№ 17)...меня прекрасно приняли и все прошло хорошо! врачи были вежливы и внимательны, акушерка почти все время провела со мной, помогала.... спасибо всем! денюжку давали тока на выписке, когда малыша упаковали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325