Меню

не понимаю врачей

AD
31 июл 2007, 08:01
когда я собиралась в отпуск на море (после 16 нед.), и спросила как они относятся, мне ответили: Мы вам запретить не можем, поезжайте! Я еще спросила на счет перелетов и металлодетекторов (ответили, что впервые слышат) Сегодня через открытую дверь услышала разговор с беременной : ой.. 16 недель... мы вас на таком сроке отпустить не можем..поезжайте но без нашего согласия! с пересадкой?! а что прямых рейсов не было? вы знаете, что грязи беременным запрещены? И в соленой воде купаться беременным НЕЛЬЗЯ! (я за 3 недели ни дня не пропустила без купания, и вообще не верю в подобные запреты) А перед этим эту же девушку грузили, что ей надо сдать анализы на цитомегаловирус и герпес обязательно, т.к инфекция "проходит сквозь плаценту". Меня же никуда не направляли, хотя я сижу с огромным герпесом на губе (ну допускаю, что имелся в виду генитальный герпес..., а это 2 большие разницы) Почему такой избирательный подход? При том, что я кровь сдавала всего 1 (один!) раз, на обследования (скрининги) не попала из-за отпуска. Спрашивается - живу спокойно, никто меня не дергает, а я еще недовольна? Я так готовилась, что меня загоняют по анализам, и будут грузить плохими результатами, а меня даже не спрашивая пишут "Жалоб нет"
31 июл 2007, 08:14
Наверное у них индивидуальный подход :) меня тоже не гоняют никуда, а я сижу и не рыпаюсь. :)
31 июл 2007, 08:47
Врач общается с той беременной несколько больше,Чем Вы.По случайно услышанной фразе трудно судить о протекании чужой беременности.Возможно,она только вчера выписалась из стационара,пролежав с угрозой с начала беременности,да куча других вариантов,почему Вам можно,а ей нельзя. Не забивайте голову чужими проблемами,удачных Вам беременности и родов!
01 авг 2007, 14:40
жаль вы не видели этих "бабушек"... Другая ситуация: несколько месяцев уговаривала их потянуть мне с больничным, задавала "наводящие" вопросы, когда, можно ли попозже, хоть на недельку-другую Каждый раз: не можем, не имеем права и т.д. На последнем приеме: а вы когда хотите в декрет по-раньше, или по-позже? Здааааасьте приехали... а как же заведущая, совещания-указания?!
01 авг 2007, 14:46
А я еще не написала, что они мне срок поставили на 3 нед. меньше и на 13-недельное УЗИ я попала в 16 недель И еще они меня учили соски тренировать перед родами - щипать и растирать грубым полотенцем. Насколько знаете, это уже отменили Не доверяю я этим дамам
31 июл 2007, 16:48
Ой-ё-ёй... Я вот таким врачам не доверяю... Из за такого отношения со второго триместра стала наблюдаться в другой ЖК. А врачи, которые ничего не говорят, а молча заполняют карту меня очень настораживают. Подумайте, может Вам подстраховаться и попробовать сходить к другому врачу? Не обязательно на учёт у другого вставать, а так на приём несколько раз сходить, посмотреть что скажут...
01 авг 2007, 14:43
была такая мысль- перейти на свой участок по прописке. Но потом махнула рукой. У меня родители - оба с высшим мед.образованием, вращаются в мед.кругах, у мужа родственница акушер, не пропаду. На все "страшилки" не ведусь - все по самочувствию. На 2-е УЗИ сама записалась в "нужный" срок, т.к. с первым они пропарились и вместо 13 недели я попала на 16-ю Ну еще анализы сдам на антитела (в ЖК нет реактивов) и на инфекции для своего спокойствия А эти врачи оч.нихзкой квалификации, средние специалисты
02 авг 2007, 01:23
Возможно, что у нее очень проблемная беременность.
02 авг 2007, 05:30
зря я с девушкой не поговорила. Думаю, в данном случае всего лишь непрофессионализм врачей
02 авг 2007, 06:57
Вы наверное состоите на учете в бесплатной консультации. Есть такие врачи (большинство)пофигисты. У меня тоже ничего не говорят. А если какие-то жалобы, то любимая фраза "Да ладно". А купание действительно противопоказано.
02 авг 2007, 06:30
может быть, проблемная беременность. Мы со знакомой наблюдались с близкими сроками, так меня гоняли в хвост и в гриву, а она беременность пропорхала, на НГ в санаторий съездила, а мне пришлось на НГ писать отказ от сохранения. Правильно, у нее давление 110/70, а я со 150/100 гуляю. Ко мне и придирались больше, риск у меня больше был... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325