Меню

Сон на спине!

AD
Anonymous
31 июл 2007, 08:33
Беременность 6 месяцев . До Б. всегда спала на спине, как забеременила стала приучать себя спать на боку, а вот вчера заснула наспине и проснулась - получается всю ночь на спине проспала! Что делать? Ведь нельзя же, что может теперь с ребеночком случиться? Хотя днем иногда лежу на спине, папе шевелюшки показываем и ничего- вроде комфортно. Может у меня пока полая вена не пережимается и я зря переживаю за эту ночь на спине? :(
31 июл 2007, 08:38
Я до 7-го месяца на спине спала,потом живот вырос и стало неудобно...........
31 июл 2007, 08:38
если вас не беспокоит, можно лежать на спине.
31 июл 2007, 11:05
у меня живота долго не было, так я почти всю беременность на спине и спала, только две последние недели на богу
01 авг 2007, 12:12
Я тоже как не пытаюсь засыпать на боку..все равно хоп и на спине просыпаюсь)) Копчик затекает и попа)) Но все равно получается что ночью переворачиваюьс на спину)
31 июл 2007, 08:54
Ну что теперь делать - продолжать жить,даже не занимаясь самобичеванием.А если серъёзно,не надо этим увлекаться на таком сроке,всё уже прекрасно пережимается.Я тоже иногда себя такой обнаруживаю - ругаю,укладываюсь на отлежаные ребра.
31 июл 2007, 09:08
Я как спала на спине, так и сплю, ничего у меня не пережимается, а мне рожать со дня на день, так что, каждыЙ сам решает!
31 июл 2007, 10:20
Я тоже так думала, пока на узи не услышала как замедляется сердечко у ребенка, когда я лежала на спине. Так что лучше перестраховаться, но "трагедию" из этого не делать (это уже автору).
31 июл 2007, 14:58
Из-за того что лежиш на спине едва ли сердечко замедлется, у меня вчера на узи наобарот колотилось сильно, но не из-за того что на спине лежу а из-за того что долго прогуливалась и на масика повлияло! А вообще если на спине спать удобно, ради бога,а если вот дискомфорт какой то то не стоит!
31 июл 2007, 09:17
Я на 7-м месяце стала во сне на спину перекатываться. От долгого лежания на боку ноги затекают.
31 июл 2007, 10:29
а детки как себя ведут? моя лялечка мне такой сон на спине устроит - только держись))))
31 июл 2007, 11:14
Да у меня раньше когда лягу на спину тоже закатывала, но на боку тоже спать не давала, а сейчас на спине себя1 даже спокойнее ведет!
31 июл 2007, 11:43
проспала сегодня полночи на спине, теперь страдаю - болит ужасно спина
31 июл 2007, 11:55
Ага, с моим ребетенком иногда не то что спать, а просто леч на бок нельзя, сразу пинается. Вечером могу минут 30 договариваться, те искать удобное положение :)
31 июл 2007, 15:07
Лично я вообще не любитель спать на спине,всегда сплю на боку.Но вот при первой беременности под конец уже ,могла спать только на спине,при чём полусидя.это у каждого индивидуально,кому как удобней.
31 июл 2007, 15:53
Девушки вы чего, когда там вена или еще чего-то пережимается вам самим дурно станет. Пока можете лежать и спать на спине,спите на здоровье. Когда идет пережим у вас самой воздуха не хватает и наступает такой дискомфорт, что в глазах темнеет и дыхание перехватывает, ну никак всю ночь в таком состояние не проспите.Слушайте свой организм, он вас не обманет, обязательно подаст сигнал, ежели в чем-то переборщите ;)
31 июл 2007, 18:10
+1 вот-вот! я сразу на спине задыхаться начинаю - тут и 20 минут не поспишь!
31 июл 2007, 18:51
+ 2. На ребёнке никак не скажется.
31 июл 2007, 15:57
Хотела отдельную тему создавать, но спрошу здесь. У меня срок 11 недель. Со скольки недель уже становилось некомфортно спать на животе? Дело в том, что у меня животик уже появился маленький, по сравнению с тем, каким он был до беременности..т.е. его не было вообще :) и грудь выросла..и становится как-то дискомфортно спать на животе. Но дело в том, что на спине я не сплю. иногда, правда, посреди ночи просыпаюсь на спине, но ооочень редко. А на боку вообще не могу спать. ни на каком..
31 июл 2007, 16:22
ну лучше, наверное, все-таки потихоньку переучивать себя, потому что скорее рано чем поздно на животе вы спать просто физически не сможете. я на достаточно раннем сроке инстинктивно, видимо, перестала ложиться на живот совсем. на боку удобно спать с подушкой для кормления или "колбасой", свернутой из одеяла. закинул на нее ногу, пристроился удобно - красота
AD
AD
31 июл 2007, 16:27
а Вы с какого срока на животе перестали спать? :)
01 авг 2007, 11:50
да месяцев с двух, наверное. все боялась та что-то "раздавить" :)
31 июл 2007, 18:13
я тоже всю жизнь могла засыпать только на животе. с 16 недель на животе уже лежать не могла.. на спине - задыхаюсь уже давно. так что только на боку. без вариантов. и ничего - организм приспособился. :))) подушка универсальная (для беременных + для кормления) помогет сильно - недель с 20 на ней сплю!
01 авг 2007, 14:29
я с 4 недели не смогла спать на животе, матрац жесткий. всю жизнь спала на животе или калачиком. А после 5 месяца наступила легкость, и получается спать практически на животе, подогнув колено, пишут допустимо 45 градусов, но у меня явно больше (т.е. меньше) Муж ругается, что я на живот наваливаюсь - а мне так удобно! Ну немного отлеживается к утру, но не болит же
31 июл 2007, 17:10
Я спала на животе месяца до 6ого пока могла, сейчас уже 38 недель так никак :)
31 июл 2007, 17:57
Спала на животе пока было комфортно, на спине бывает сплю но задыхаюсь, не потому что не полезно а потому что не удобно.
31 июл 2007, 20:11
Я в первую беременность понятия не имела, что на спине нежелательно спать. Ничего, дочечке скоро 17. А в эту беременность на спине не могу пролежать больше минуты начиная недель с 16 - начинаю задыхаться. Если вы спокойно проспали несколько часов, значит, ничего страшного не случилось.
31 июл 2007, 20:13
Третья беременность - сплю на спине на последних неделях. Просто мне очень некомфортно спать на боку и т.п. А на спине все отлично! Врач никогда не поднимал вопрос в каком положении сплю. Главное, что бы было комфортно! У детей проблем не было, когда спала на спине в прошлые беременности. Если честно, то только на российских форумах слышу про защимление полой вены. Еще ни одного человека не видела с такой проблемой!
01 авг 2007, 12:42
я не спала на спине до 7 месяца, только на боку. А вот потом, наоборот, на боку спать невозможно было, поэтому до самых родов спала на спине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325