Меню

Сегодня делала первое узи! Узистка мне в карте

AD
Anonymous
03 авг 2007, 13:48
Сегодня делала первое узи! Узистка мне в карте написала СПКЯ! Я перепугалась до смерти. Скажите чем это грозит, беременность 8 недель.
03 авг 2007, 13:50
синдром поликистоза яичников. вам его ранее диагностировали? если нет- сходите к другому узисту. прямого влияния на б нет, но андрогены надо проверить. удачи
Anonymous
03 авг 2007, 13:56
В том то и дело, что такого диагноза раньше не ставили. Хотя я постоянно наблюдалась у гинеколога из-за мелких проблем. Меня это и удивило, что такой диагноз так просто не лепят всем подряд. А один врач сказал, странно, что вы вообще забеременили с таким диагнозом. Ну умереть просто. СПКЯ можно поставить только по узи?
Вера васильевна
03 авг 2007, 13:53
Беремеености практически ничем не грозит. А вот забеременеть с этим непросто. Так что поздравляю.
Автор
03 авг 2007, 13:59
Спасибо, конечно. Теперь главное - доносить!
03 авг 2007, 14:10
по узи признаки спкя, но это ещё не значит, что он у вас есть. Поскольку, чтобы поставаить такой диагноз, нужно провести очень много обследований. На беременноть никак не влияет. Но надо сдать кровь на дгэа-с, 17-оп, тестостерон
ППКС! Также сдайте 17 Кс мочи, т.к. анализы по крови показывают скачки гормонов и могут не показать верное их значение. А а по 17 кс мочи - точно напишут. Рекомендуют сдавать в 1 градской - там хорошо делают и потом могут по и-мейлу результат выслать.
03 авг 2007, 14:42
как вспомню, как 17-кс сдавала :))))))))))))))))) эта бааанкаа :)
03 авг 2007, 21:20
у моей подруги такое было - поликистоз. Действительно, на Б. никак не влияет, мало того, у нее после того как родила ничего не было (рассосались эти кисточки). Но ей поликистоз ставили еще до Б.
03 авг 2007, 23:45
Я бы на вашем месте сделала бы еще УЗИ в другом месте. Странно, что УЗИстка на таком сроке вообще яичники смотрит. У меня болел один яичник постоянно и то она смотрела только, когда я очень просила. В 8 недель их обычно интересует только плодное яйцо, эмбрион и СБ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325