Срочно!!!Гипертонус.

03 авг 2007, 15:21
Девочки, у сестры 20 недель беременности. Но сейчас в семье произошли тяжелые события. Погиб их очень хороший друг семьи и похороны, события, заставили ее поволноваться и нервничать. Она пила и ношпу, и валерьянку, но УЗИ все же показывает, что есть сильный гипертонус.ЕЕ хотят уложить в больницу, а физически она никак не может туда ложиться.Дочка маленькая - чуть больше года и муж болеет (сотрясение мозга). За обоими уход нужен. Бабушки-дедушки далеко. Живет она в Москве, а прописка в другом месте. Местная ЖК отказалась в свое время ставить ее на учет, ходит к платному врачу, у которой вела 1 беременность. И вот, врач ее уехала в отпуск зарубеж. Дозвониться до нее нет возможности, к другим врачам она не знает к кому идти, посоветовали одну - к ней не записаться. К другой позвонила (тоже по совету), та прописала УТРОжестан и валерьянку. Свечи с папаверином. Все. Срок 20 недель. Говорит, что хотя утрожестан поздно (ну хоть что-то), а гинепрал рано. Дэкс пить ей ?Хотя может с гармонами как раз норма. Может кому что назначали врачи на таком сроке для сохранения? Это срочно. Живот у нее постоянно тянет вниз. Подскажите!
03 авг 2007, 15:25
лучше лечь в больницу. ей там магнезию покапают (кажется так называется). я еще Магне В6 пила + свечи с папаверином
03 авг 2007, 15:26
Магне B6 ей назначили тоже. Но это не от тонуса 100%.
04 авг 2007, 11:14
И всё-таки пусть попробует магне Б 6 - 8 таблеток в день, мне такое кол-во помогло,+ свечи с папаверином 2 раза в день.... и пусть максимально лежит дома.....не встаёт с кровати лишний раз..думаю это поможет
04 авг 2007, 18:24
Мне назначали магнезию внутримышечно - сразу говорю, очень болючий укол, валерьянку по 1 таблетке 3 раза в день, свечи вибуркол(очень хорошо снимают тонус)
03 авг 2007, 16:05
У меня как раз на этом сроке тоже был гипертонус, так я да принимала гинепрал, его как раз с 20ой недели назначают. Главное не нервничать, полный физический покой, хотя с маленьким ребенком тяжело. У меня было назначено гинепрал 4 таб. в день, финоптин по половинке за 30 мин. до гинепрала, свечи папавериновые утром и вечером. Как только гипер тонус сняли начали снижать дозу лекарств.
Я примерно с этого срока принимаю гинипрал. Знаю, что но-шпой увлекаться на таком сроке не советуют, так как она размягчает шейку. Но, считаю, что вашей подруге нужно либо лечь в больницу, либо получить дополнительную консультацию специалиста. Просто так что-то принимать (тем более гинипрал!!!!!) НЕЛЬЗЯ! Дозировки и лекарства должен назначить специалист. З.Ы Мне после 18-ти недель магний вообще перестал помогать...
04 авг 2007, 10:40
Ношпу пусть срочно отменяет - она способствует размягчению и раскрытию шейки. А гинепрал не пьют только в первом триместре. Пусть по половинке 3-4 раза в день попьет. Мне еще на этом сроке свечи с папаверином на ночь помогали.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)