Меню

Я одна такая ненормальная???

AD
05 Aug 2007, 10:16
Девочки, сейчас сходила в магазин, хотела прикупить хоть что-то к рождению ребятеночка, но ничего не смогла выбрать... Во-первых размер, "вам какой 20, 22, 24?", а я откуда знаю? Во-вторых что брать? Прочитала здесь на форуме, что лучше брать ползунки на лямках или бодики с захлестами, и опять "вам зачем на завязках, такие надо когда ребенок начнет шевелиться, это месяцев в 6, а так его и вертеть особо нельзя". В-третьих что и сколько надо на первое время? Опять же "вы планируете пеленать ребенка?, ну тогда вам надо все или ничего" Я дура да? Я получается ничего незнаю, читала и копировала себе списки приданого для крошки, составила "свой список" нужных вещей, и даже им не смогла воспользоваться. Вышла из магазина ничего не купив, разрыдалась и пошла домой. Как же я дальше-то буду??? Нам почти 33 недели, а у нас ничего не готово...
05 Aug 2007, 10:19
Ну чего Вы расстраиваетесь. Нафик продавцов, я их менения не спрашиваю! Я список по инету составила, выписала, какие размеры бывают и вперед. В магазине самообслуживания выбрала все, что нужно МНЕ. А у Вас 33 недели:) я только собиралась за покупками на этом сроке:) Удачи! Не переживайте!
05 Aug 2007, 10:29
Смело идите и закупайтесь Можно с кем-то по месту жительства. Купите неск. пеленок, пару распашонок и ползунков на всякий случай, бодики обязательно (размер 18, 20 побольше, 22), одеялко, конверт, короче есть такая рубрика "Оцените приданое" посмотрите там. Полно советов.
05 Aug 2007, 10:31
как раз пеленками, распашенками и ползунками не пользовалась :):):):):):):):):)неудобно .
05 Aug 2007, 10:54
А чем пользовались? Бодиками?
05 Aug 2007, 10:59
Тем, что на еве называют "слипиками" - полностью закрытый комбинезончик. Распашенки постоянно уползают подмышки и перекручиваются. А бодики застегиваются между ног, поэтому я однозначно голосую за боди. У ползунков лямки сваливаются с плеч и памперс в них менять - замучаешься. Пеленки были в доме с целью что-то вытереть или куда-то подстелить. Список с комментариями и картинкми видели? http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll может поможет.
06 Aug 2007, 22:28
вот и я только за комбезы. Какой же хороший список по Вашей ссылке! Все прям по мне. А мне достался в свое время "вредный" список от знакомой: пеленок легких -10 шт, байковых -10 штук, распашенок еще 20 штук . Хотя все мамы разные, каждому свое.
05 Aug 2007, 10:56
Аналогично, бодики и слипики, больше пока ничего:-)
07 Aug 2007, 15:46
ППКС, неудобны эти распашенки, а пеленки только подкладываешь иногда под ребенка или подтираешь ими грязь ;))) слипы-это вещь!
05 Aug 2007, 10:53
А где такая рубрика?
05 Aug 2007, 11:00
форум "Родительское собрание" - раздел "Обсуждение товаров для детей"
05 Aug 2007, 10:29
Продавцы очень редко дают дельные советы. Обычно они исходят из собственного опыта материнства -дцать лет назад. Какие вопросы то? Что такое 20-25-29 я и сама не знаю. Спрашивайте у них на какой это рост. Ребенок обычно рождается сантиметров 50-52, но вырастает из этого размера за первую неделю. Поэтому лучше покупать 54-56. Пеленками сейчас рактически не пользуются. Бодики лучше на кнопках спереди, чтобы малыша не переворачивать. Лучше полностью расстегивающиеся до низа, чтобы через голову не продевать.
05 Aug 2007, 10:34
Не поняла...с чего это ребенок начинает шевелиться в 6мес?Какой бред,мамочки....они до этого столбиками лежат неподвижными чтоль:))))))))и чего ето их вертеть низзя?)))))сломать,наверно,можно?)))Покупайте бодики,и с завязочками и нахлестами:)Размеры там есть еще и по росту,я по ним и ориентировалсь:)
05 Aug 2007, 10:41
Угу. К 6 месяцам некоторые уже ползают :)
06 Aug 2007, 13:55
Возьмите несколько вещичек самого маленького размера, остальные побольше. Бодики разные, комбезики, отдельно штанишки с кофточками меньше используются, но можно и их взять, потом поймете, что вам больше нравится на собственном опыте.
07 Aug 2007, 01:34
У меня третьему ребнку недавно год исполнился.Я еще все хорошо помню))) Да и есть с чем сравнить.Первые двое детей совсем в других одежках щеголяли. Если выбор не ориентирован на цену, то могу сказать точно, нет ничего лучше для младенца, чем боди и слипы. Я думаю, вы понимаете,Боди, как маечка -трусики вместе.Застежка под памперсом. Слипы-ползунки с рукавами.Как легкий хлопковый комбинезон. Эта основная одежда малыша.Кроме этого, по большому счету ничего не нужно. Бодики бывают с коротким рукавом, с длинным и без рукава.Смотрите по сезону и температуре в квартире. Если жара, бодики используются, как самостоятельный вид одежды. Не покупайте распашонки.Их даже нельзя сравнить с бодиками по удобству. Поскольку слипы уже с рукавами , лишних кофточек не нужно, если только на улицу,или дома холодно. Пеленками на пользовалась,но в хозяйстве штуки 4 нужны.Подстелить и т.п. Ниже дам самый лучший список, из тех, что встречала.Очень разумный. Список увидела выше.Про него и хотела написат))) Он -лучший. По поводу рамера.Я знала, что ребенок у меня не маленький,поэтому купила красивый комлект на выписку размера новорожденный.И еще 2 штуки. Недели через две постепенно перешли на размер " от 0-3" месяцев. (с транслита)
07 Aug 2007, 18:05
Я такая же,тоже в растерянности первые разы была......
12 Aug 2007, 01:04
:))) Ох уж эти продавцы, не расстраивайтесь, я вон недавно поехала в магазин за бандажом, надо сказать, что живот у меня уже не маленький (24 недельки, но пузо ого-го), подозвала продавщицу, чтобы она помогла мне разобраться какой мне нужен, а она оглядела внимательно меня и спрашивает: "Вам послеродовой нужен?", я сначала расстроилась, а теперь вот с улыбкой вспоминаю, ну что поделаешь с ними??? Ничего... Теперь все четко выясняю в интернете и только потом еду в магазин!
06 Aug 2007, 06:38
Распашенки лучше брать чтоб с рукавичками были, сильно себя царапают до 3 мес. И у нас доча крупная родилась, многое из одежды оказалось малым. А вообще затарилась одеждой когда было 10 дней ребенку, тогда уже точно поняла что к чему и чего не хватает и сколько надо.
06 Aug 2007, 12:21
Я столько всего накупила, а оказалось все велико:( потом поняла, что на размер одежки реагировать не стоит, написан 54см, а малыш из нее вываливается:) хотя сам 53 см. короче, совет - прикиньте вес на момент родов, если не крупный дить получается, то рост где-то 51-55см, берите линейку(мягкий метр) и опять в магазин:) нам реально сейчас нужны трое штанов, 4 боди, две кофты с рукавами, рукавички и носочки. ребенку 2 недели. все остальное лежит...
AD
AD
06 Aug 2007, 18:00
А как прикинуть вес на момент родов? В 31 неделю мы были 1550, а дальше еще рановато УЗИ делать. А пеленками вы пользуетесь, сколько их у вас! Поздравляю с рождением, желаю вам крепкого здоровья и хорошо расти!
07 Aug 2007, 01:46
Распашонки очень не рекомендую никакие.Совершенно неудобный и устаревший вид одежды.Наши мамы пользовались ими от безышодности и потому что памперсов не было. На случай царапанья себя ребенком, купите самые маленькие варежки-противоцарапки. Носочки,тапочки мягкие типа пинетки, тоже могут пригодится , если дома прохладно. Ими еще удобно чуть великоватые слипики придерживать на ногах. (с транслита)
07 Aug 2007, 01:48
По поводу варежек от царапок. Не рекомендую брать сейчас. Докупить всегда можно. Например, нам не пригодились вообще (сейчас третья беременность)
08 Aug 2007, 09:11
Я брала варежки такие в роддом с собой - там очень пригодились, так как врачи запретили ноготки срезать (типа очень легко инфекцию занести и прочее, так что до месца не срезайте) Дома срезала, конечно, но в роддоме мы были в таких варежках, а иначе сразу все лицо себе издирали.
08 Aug 2007, 10:45
рукавички очень неудобно, они сваливаются. А что вы вместо распашенки на тело надеваете?
08 Aug 2007, 15:02
Мои варежки не сваливались.Но у меня было несколько пар.Одни самые маленькие подошли идеально. В Англии врачи очень против стрижки ногтей у новорожденных.Именно из-за легкости возникновения инфекции.Поэтому рекомнедуют варежки на первое время. Вместо распашонок на тело ребенку надевают бодики.Наверху об этом подробно написано. Они ни в какое сравнение с распашонками не идут.Уж поверьте, я 15 лет назад с первым ребенком пользовалась распашонками . (с транслита)
07 Aug 2007, 01:46
Мы в 33 недельки предположительно с весом в 2600 были (чуть выше среднего!). если в 31 недельку 1550, то малыш родится не очень крупным. Приблизительно в районе +/- 3 кг. Обратите внимание на то, какие родители (вы и муж). Но, судя по весу в 31 недельку, вы не будите очень крупными.
07 Aug 2007, 12:57
У нас на 30-31нед было 1650гр, родились на 3350гр, но я сидела на жуткой диете в последние недели, так могло быть и больше. 51см. даю размеры своих одеженок:). они нам сейчас самое то, немного великоваты, но незначительно -боди высота 33см -штанишки высота 35 см (самые маленькие, меньше у нас нет, немного спадают одеваем носочки) -слипик 50см - ползунки высота как и у слипика 50см -кофточка рукав 26см (от горла)
07 Aug 2007, 13:23
Так получилось, что пеленок у нас полно, но малыша не пеленаем. используем их как расходный материал - вытираем отрыжку, вытираем попку после пеленания, накрываем, когда тепло
07 Aug 2007, 01:43
бодики с захлестами фуууууууууу
07 Aug 2007, 15:38
У меня был один с захлестом .Мне не понравилось.Неудобно оказалось.Самые удобные - стандартные.У них горловины так сшиты, что головка легко пролезает.На плечах ткань находит друг на друга. Нам в госпитале акушерка на ребенка новорожденного бодик надела через ноги.Говорит так детей процесс надевания меньше раздрожает.А через попку прекрасно проходит, она же меньше головы. (с транслита)
07 Aug 2007, 17:42
самое нужное на первое время имхо- бодики, слипы, ползуночки(но меня раздражали те что на плечиках застегиваются, предпочитаю штанишки на резиночке). еще совет- если вам обещают нормалного(по весу)ребеночка, то НЕ БЕРИТЕ самый маленкий размер и вообще не набирайте много-детки очен быстро вырастают с одежды. у меня сынок родился 4кг, так мне половина приданного сразу мала была:) костюмчик на выписку приготовила, а в нем у ребенка ножки полност´ю не выпрямлялис:) коротковаты штанишки:) то же самое относится к памперсам-самый маленкий размер покупайте в маленкой упаковке. (с транслита)
у меня был вполне нормальный по весу по росту ребенок 3кг и 50 см, но например из 0-3 мес мы еще месяца два вываливались, носили ньюборн
08 Aug 2007, 10:02
а я купила несколько комбинезончиков (около 6 хб и 3 потеплее) но если нам не подойдут, всегда можно кому нибудь подарить, тем более у нас в компании вообще беби бум, так что, думаю не пропадут...
08 Aug 2007, 10:43
Я купила 2 распашенки, р-р 52 (по росту ребенка) и то только в роддоме, а потом пеленки прикупила
10 Aug 2007, 09:32
Девочки, спасибо всем кто высказался! Поняла одно, распашонки не очень удобно, лучше бодики. Съездила в магазин и взяла всего по немногу (распашенки-6шт, ползунки обычные-2шт, чепчики-2шт, царапки-2шт, бодики-4шт), все разного размера и фасона, будем пробывать :) Взяла специально по чуть-чуть, чтоб лишнего не было, пеленки уже готовы (мама нашила), дальше посмотрим. У меня еще вопрос: что использовать вместо памперсов? Ведь не всегда же ребенок в них будет, знаю раньше делали марлевые подгузники-прокладки, как их сделать??? И кто что думает по этому поводу???
10 Aug 2007, 10:44
Лучше не эксперементируйте первые пару месяцев. Либо в памперсе, либо с голой попой. Марля пропитанная мочёй это знаете ли серьезное испытание для нежной детской попки:):):):):):):) Первое время малыши на грудном вскармливании могут какать каждый час, а писать и того чаще. Ни на что другое времени не останется, если подгузники марлевые стирать :) ЗЫ, слипики-то купили?
10 Aug 2007, 10:55
Да купила 4шт разные тк незнаю какого роста мы будем, все остальное показала мужу и сказала, что приедет в магазин сразу, как только поймем какой размер нужен и все купит, он согласился
11 Aug 2007, 21:07
Неплохой вариант:) Надо было тоже так сделать, а то слишком много отложила на вырост:)
Anonymous
11 Aug 2007, 12:19
:)
AD
AD
11 Aug 2007, 21:43
Много всего брать не надо. Мы до 1,5 месяцев вообще не знали во что ребенка одеть, так как все самого маленького размера было ей велико. Муж всю Москву объездил в поисках самых маленьких размеров. А основная часть закупленной одежды и вовсе пригодилась только после 3-х месяцев. Но у нас доча родилась в 37 недель 47 см. роста, вес при выписке 2400. В первый месяц 3050 и 49 см. А у наших друзей наоборот вышло. Девочка родилась 58 см и 4950 вес. Ей ничего из купленного не подошло, все было мало.
11 Aug 2007, 21:54
На первый месяц возьмите всего по 2 шт.: 1 шт. - 52 р., 2-я шт. - 54 р. 1. Ползунки на лямках 2.Слипики 3. Кофточки с рукавчиком (длинным и коротким) на пуговичках или кнопочках 4.Бодики с рукавчикои (длинным и коротким) 5. Штанишки 6. Шапочка легкая и легкая, но с начесом 7.Комбинезон для прогулок слегка утепленный 8. Комбинезон из овчины 9. А также носочки, пинетки 10. Костюмчик (штанишки и кофточка с капюшоном) 11. Костюмчик на выписку+конверт. 12. Байковые пеленки - 10 шт. Этого должно хватит. Советовала практичная подруга. Хочу Вас успокоить: у нас 37 недель и мы еще ничего не купили:-)
12 Aug 2007, 08:44
Спасибо, нам 34 недели, но в 37 или чуть раньше ложиться в роддом, надо кольцо снимать, а там можем и родиться
12 Aug 2007, 00:08
Распашонки не берите, которые на завязках, они ну очень не удобные. и ползунки тоже - все время сползают. Купите в Мазе наборчики из 3 слипиков, у которых кнопки по пузику плюс между ножек. Это самая удобная одежка для маленьких, памперс менять самое оно)) На первое время купите маркировку 0-3 месяца, хватит 2 наборов. Ну и потом уже определитесь, чего докупить...
13 Aug 2007, 13:24
девчонки, спорить ни с кем не буду, но вы простите, а если не пользоваться весь день памперсами??? я например, против! тогда распашенки- самое оно! потому что все ваши хваленые слипики и бодики буду каждый раз описываться, их тогда штук 20 иметь надо. потому на первые полгода- без распашенок не обойтись.
13 Aug 2007, 13:34
Скажите чем пользоваться вместо памперсов? Я тоже не хочу ребенка все время в памперсах держать
13 Aug 2007, 13:57
Ничем не пользоваться, пеленками одноразовыми, распашенку одеваете + можно носочки и с голым попом малыша на эту пеленку, чтобы попа тоже дышала :)
13 Aug 2007, 14:43
марлевыми и/или тканевыми подгузниками. я думаю комбинировать памперсы и марлевые подгузники. на ночь и на прогулку - памперсы. а дома днем- тканевые / марлевые подгузники.
13 Aug 2007, 15:04
исключительно мое мнение, но если Вы считаете памперсы злом, то марля еще большее зло... она не впитывает как памперс, а остается мокрой, Вы же вряд ли прям рядом с малышом будете 24 часа в сутки, и есть вероятность, что он хоть какое то время но будет лежать в мокром подгузнике..:(жалко же...
13 Aug 2007, 15:17
Я? считаю злом? упаси господь, я об этом и не писала, не надо мне чужих мыслей присваивать. я просто за сочетание того и того. разумное. и вообще я тут своих мыслей, в отличие от вас, никому не навяливаю, говорю так, как я буду делать для себя. а вопрос мой состоял в том, что если не пользоваться пмперсами все время, то удобнее распашенки. а вы будьте добрее и терпимее
13 Aug 2007, 15:19
а вообще, не знаю, как вы, а я собираюсь быть со своим малышом именно 24 часа в сутки. а что, бывает как-то по другому? у меня опыт есть, есть старший ребенок, потому голой теорией я не ограничиваюсь.
13 Aug 2007, 15:30
Я тоже хочу попробывать и памперсы и марлевые подгузники, не подскажите каким образом сделать марлевые подгузники?
13 Aug 2007, 15:37
спросите любого из старшего поколения (маму, свекровь, они подскажут) я точно не помню размеров, если честно...покупаете в аптеке марлечку, режете ее на квадраты и складываете в несколько слоев, чтоб получилась как бы многослойная косынка (треугольник). все это прострачиваете на машинке ( а можно и не прострачивать) и обязательно стираете ДО использования. для этих же целей подойдут старые простынки (не из экономии, а потому что материал от времени становится мягкий).
13 Aug 2007, 15:52
Да мама у меня сама все спрашивает, сколько пеленок надо, какого размера и тд, а свекровь далеко и особо не разговорчивая, она со мной на эту тему не говорит, боится наверно сглазить да и время много прошло.
13 Aug 2007, 23:12
Не заморачивайтесь с марлей - непрактично и негигиенично. Памперсы, если часто менять - наше все! Дома полезно держать с голой попой на одноразовой пеленке или пеленка (старые простынки)+клеенка. Да, мальчики в оголенном виде описывают все на большом растоянии. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325