Меню

Актовегин при угрозе?

AD
08 авг 2007, 10:30
Б.7 недель. Лежала в больнице с угрозой. Врач из ЖК сказала попить актовегин. Сказала, что все пьют при угрозах. В инструкции написано при беременности по жизненным показаниям. Кто принимал актовегин с ранних сроков и как долго.
08 авг 2007, 11:02
я принимала с 7й по 8ю неделю. но, по-моему, это не с угрозой связано.
08 авг 2007, 11:06
Мне назначили на сроке 5 недель пить 2 недели. Про угрозу ничего не говорили. Просто для улучшения кровоснабжения и т.к. обнаружили два ПЯ
08 авг 2007, 11:06
Он улучшает питание плаценты и плода. Напрямую с угрозой он конечно не связан, но вроде бы помогает дитенку получать питательные вещества. В принципе, ИМХО, можете попить недельку...
08 авг 2007, 21:48
Для улучшения питания плаценты ребенка мне его назначали на сроке 30 недель (было преждевременное старение плаценты). На Вашем сроке еще плаценты нет (еще только формируется плацента и увеличивается обьем крови для дополнительного питания ребенка) Скорее всего у Вас имеются другие показатели. Например, низкий гемоглобин, низкое давление или нечто подобное. Врач Вам должен был сказать, по чему он назначает на вашем сроке подобное лекарство. Обычно на данном сроке при угроже назначают лек-ва подобные Утрожестату. Попросите врача прокомментировать назначение.
08 авг 2007, 22:11
Актовегин - препарат довольно широкого спектра действия, его назначают и при нарушениях мозгового кровообращения и в составе комплексной терапии, когда нужно улучшить питание тех или иных тканей кислородом. Думаю Вам назначили для улучшения питания эндометрия, чтобы прикрепившееся ПЯ имело наиболее благоприятный, богатый кислородом плацдарм для внедрения. И соответственно оптимальные условия для дальнейшего развития. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325