Меню

Токсикоз

AD
08 Aug 2007, 15:28
Меня замучил токсикоз, ем мало, через силу совсем не хочу. Врач говорит, если мутит-это хорошо, значит плод развивается. Срок маленький, но за 2 недели потеряла в весе почти 4 кг.Нормально ли это.И что делать?
08 Aug 2007, 15:31
Ой, мне те же самые слова говорили, когда на токсикоз жаловалась. Вы где аблюдаетесь? :) Врач сказала, что она рада :) мол все прогрессирует :) У меня вес стабильный был. Но мне сказал, что некоторые даже худеют.
13 Aug 2007, 22:12
классные врачи у вас)) А если нет токсикоза,то значит не развиваеться))) (с транслита)
08 Aug 2007, 16:03
ой,я тоже похудела к 8 неделям по весам на 3 кило.люди меня не узнают,соседка вообще подумала,что я килограмм 7 скинула.Сейчас срок 12-я неделя и у меня начинает появляться аппетит,хотя ещё чуток мутит.Говорят же,что к 12 неделям всё проходит!=)))А какой у Вас срок?
08 Aug 2007, 16:20
У меня срок 7 недель
13 Aug 2007, 14:45
из собственного опыта: кушайте каждые два часа, если реже, то может начать болеть желудок, рвота на болящий желудок это еще то испытание :(( пейте больше, я себе компоты варю, т.к. от чая и воды тоже нехорошо. Если начало рвать, три раза в день во время еды принимайте по 1 таблетке "эссенциале форте" (они против токсикоза беременных) или "хофитола". И купите себя мятных таблеток (примерно 4-5 рублей стоят) и рассасывайте их, когда начнет тошнить. Удачи :)
13 Aug 2007, 18:37
я была в нескольких аптеках нет там мятных таблеток,сказали, что наверное сняли с производства(((
13 Aug 2007, 18:42
они не во всех аптеках есть, к сожалению, я тоже не сразу смогла купить.
15 Aug 2007, 14:43
подумайте - какими заболеваниями желудочно-кишечного тракта вы болели? гастрит, холецистит и тд, и по инету поищите такую вещь "диета 5 стола" (например. на самом деле их там много "столов", есть и 2 и 3 и 4 и тд - зависит от типа заболевания ЖКТ). это диета для печеночных больных. и вот в зависимости от ваших недугов (даже если давно их у вас не наблюдалось) выберете себе диету и ее придерживайтесь. я так сидела на диете 5 стола - у меня печень и желудок с детства шалят, и все было ОК, с токсикозом справились -)
15 Aug 2007, 17:26
Попробуйте есть то, от чего не воротит. Может, фрукты какие, ягоды. Мне еще запах цитрусовый помогал от тошноты - масло покупала, занюхивала :) Чай с лимоном, мандарины периодически. Вообще, главное полагайтесь еще и на свой организм - не хотите есть - не старайтесь совсем насиловать себя. Поешьте фруктов. У врача, конечно, контролировать процесс надо, может оказаться недостаток каких-либо веществ.
16 Aug 2007, 16:32
Токсикоз был жутки, на дню по 6 раз, не успевала проснуться, как бежала в туалет. Похудела на 6 кг, тошнило до 3 месяцев. В метро 2 раза плохо становилось. Врач мне прописывала какие-то пилюли в больших количествах, вроде помогало, но какие конкретно от тошноты сейчас не скажу. Старалась пить слабый чай печенки или сухарики. Терпите.
08 Aug 2007, 16:01
Терпите! Меня до 16 недель полоскало. Помогал сироп шиповника......Потеряла в весе 4 кг, зато потом 14 набрала. Удачи Вам!
08 Aug 2007, 16:08
Попробуй найти для себя такой продукт от которого будет не так тошно или хотя бы как-то облегчать самочувствие.мне например, помогали самые зеленые кисленькие яблочки, потом орешки, кому-то крекер рекоммендуют.Я тоже похудела на 2-3 кг, но пока на работе скрывала что Б, целый день что-то грызла, чтобы было полегче. Желаю успехов ;)
6-7 недель
08 Aug 2007, 16:32
У меня все то же самое,но при этом аппетит зверский, есть хочу все время.. через пол часа после плотного обеда уже не могу усидеть на рабочем месте.. а желудок болит :(
09 Aug 2007, 20:39
А когда по идее может токсикоз начаться? Сразу после задержки может начать мутить?
13 Aug 2007, 14:41
обычно начинается с 5 недели, так что после задержки еще 2-3 недели можно жить спокойно :)
13 Aug 2007, 18:33
Эт точно! До 5 недель жила спокойно, а потом как началось, так и не закончилось до самых родов! И тоже долго вес сбрасывала. Поправляться начала где-то на 3-4 месяце.
13 Aug 2007, 20:57
С сынулей я даже не знала что такое токсикоз.Правда вырвало меня как-то пару раз,но это было от переедания.Вторая Б.один сплошной токсикоз,уже плакать иногда хочетса.Он то пройдёт,то опять начнётса.Спасаюсь чаем ромашковым,мятным.Ем меньше,но чаще,много фруктов.
16 Aug 2007, 09:23
Вот я там выше писала,что 12-я неделя и скоро всё закончится,оказалось всё только началось-вдруг откуда не возьмись появилась рвота и за последнюю неделю минус 1,5 кг!
Тошнит
16 Aug 2007, 10:26
Девочки подскажите как вы себя после метро чевствуете, я пока до работы доеду мне так плохо, тошно, в жар бросает, когда дома на выходных тоже мутит, нехорошо, но не так. Я вот думаю может попробовать какие то мятные пастилки потому как в метро еще и запахи разные ужасные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325