Меню

Девоньки, поддержите

AD
11 Aug 2007, 04:57
Блина, на 11 неделях заболела простудой (( У кого спрашиваю у знакомых беременных ,если и болели, то без темпиратуры, а меня аж 37,6 было... сбивала всеми имеющимися народными средствами, в итоге уже уже 4 дня 73,2 где - то держится. Чувствую себя - словно сейчас развалюся на части, усиленно лечу горло, стараюся кушать всякие овощи - фрукты.. Девоньки, кто болел на этом сроке, это как нить на малютке отразилось? Очень за него переживаю
11 Aug 2007, 05:21
Я болела, причем в обе беременности, в детишками все ОК, не переживайте, попейте чаю с лимоном, малиной, больше отдыхайте, все будет хорошо!
11 Aug 2007, 05:31
)) от чая уже просто ТОШНИТ -я им темпиратуру сбивала. А горчичники можно ставить??
11 Aug 2007, 07:15
Если есть температура, то горчичники лучше не ставить. А вообще, может ко врачу?
11 Aug 2007, 07:36
А я к врачу ходила - он мне ничего не назначил. Горячее питьё и все ) вот сижу на больничном, лечусь сама как могу.
11 Aug 2007, 11:05
На таком сроке температура может быть от повышенного прогестерона. у меня почти 12 недель и она только вот недавно анчала сападать. сейчас 37,0 , а была 37.4 но раз у вас и горло болит. есть от простуды средство - осцило...или окси...что-то такое :))) беременным его можно
11 Aug 2007, 11:43
а у меня и была такая 37,2, но где то за недели 2 до простуды она прошла и стала обычной.
11 Aug 2007, 11:15
в прямую кишку свечи кипферон или виферон сначала по 3 в день,после очухивания по 1.Горло полоскать хлоргексидином биглюконатом.Внутрь аскорбинку в порошке по 1 гр. 3 раза в день строго во время еды.Малавитом (раствор) в соответствии с инструкцией натирать и полоскать горло.ВСЕ ПРЕПАРАТЫ АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫ ПРИ Б.
11 Aug 2007, 11:43
пасиб за советы
11 Aug 2007, 14:51
а я когда лечилась на таком же сроке, то врач сказал на температуру, если не выше 37,4 внимания не обращать, т.к. при Б - повышенная температура - это норма и смотря какой градусник (у электронных немного другая шкала). А лечение было таким: на нос горчичный пластырь мин на 5-7 несколько раз в день, БИОПАРОКС, полоскание и ингаляции ромашкой и содой, а теплое питье (лимон и малина) могут вызвать аллергию как у мамы, так и у малыша (впрочим как и некоторые травы). Пейте чай с ромашкой и яблоком.. и отдых
Anonymous
11 Aug 2007, 19:28
Я болела дважды, в 7 и 15 недель, но без температуры. Горло болело и насморк жуткий был. Так вот мне врач прописывал гексорал спрей от горла и називин 0,01 % от насморка. Это можно, даже в инструкции к гексоралу написано что беременным можно. А если б я только народными ср-ми лечилась у меня б ничего не прошло и температура появилась бы точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325