Меню

Посоветуйте как быть?

AD
Anonymous
11 Aug 2007, 11:51
Дело в том, что при заключении контракта с роддомом, мне делали УЗИ. Вес написали очень маленький(некрупная детка). Не буду углубляться, что мне не понравилось в УЗИ, но на след. день я переделала УЗИ у Тё. Вес у нас оказался куда более, чем в роддоме, да и некоторые показатели более. Недавно ходила на очередной прием и что-то мы с врачом разговорились, ну она и говорит, что ребенок у меня маловесный, легко рожу. Но я же не могу ей сказать, что переделала УЗИ и у меня все нормально и диагнозов роддомовских тоже не обнаружено. Планирую ещё перед родами сделать, за обвитием посмотреть и вес тоже узнать. Вот я теперь в замешательстве, нужно ли доктору говорить, что плод намного крупнее, чем она думает?
Anonymous
11 Aug 2007, 11:53
ОБЯЗАТЕЛЬНО. И лучше показать ей результат переделанного УЗИ. Это ваш ребенок и вы вправе переделывать УЗИ, где хотите и когда хотите.
11 Aug 2007, 11:56
а почему нет? по крайней мере она будет более ответственно подходить к Вам и Вашей детке...зная, что Вы можете пойти и перепроверить, сказать надо, тем более что информация довольно важная. И уж коль Вы заплатили, то Вы хозяйка положения, имхо.
11 Aug 2007, 12:00
Я бы сказала.
Автор
11 Aug 2007, 14:53
Вот я тоже так думаю, но какбы ей более деликатно об этом сказать, чтобы и отношения с ней не испортить перед родами?
11 Aug 2007, 15:23
Есть 2 варианта, т.н. щадящих для самолюбия врача, хотя речь идет о вашем здоровье - при чем тут его самолюбие - непонятно. Я бы просто сказала и показала узи - и все. Ну так вот - 1-й - что вы были уже давно к Те записаны, еще до прихода в их клинику и вам не хотелось, чтобы запись пропадала, да и на малыша лишний раз глянуть хотелось. 2-й - что вас что-то обеспокоило и вы рещили сходить на узи, а тут как раз запись к Те подвернулась - подруга "отдала". Ну в общем - что-то в этом роде. Хотя ИМХО - надо говорить смело и все. Это ваше решение и ваше дело. Рожать вам, а врачу НАДО предоставить актуальную информацию - чтобы в родах никаких сюрпризов для них не было.
12 Aug 2007, 00:16
конечно скажите. Мы у Те делали узи всю беременность и о его работе были наслышаны как в моей ЖК, так и в роддоме. Говорят классный специалист и очень редко ошибается. Врачу обязательно покажите его заключение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325