Меню

33 недели почти не шевелится..

AD
Лена
11 Aug 2007, 14:45
2 недели назад упекли на сохранение с отеками. У нас тут духота страшная, влажность 100%, да у меня еще пиелонефрит. За 2 недели набрала из-за отеков 3 кг, ноги и руки как подушки. В роддоме прокапали актовегин, эуфиллин, кокарбоксилазу и магнезию. Через день после последней капельницы ребенок почти перестал шевелиться. Потом пришел бакпосев мочи, обнаружили Enterobacter Cloacae, гинеколог назначила на неделю Амоксиклав по три раза в день. Сын до сих пор почти не шевелится.. до этих последних дней активно пинался, потягивался, прямо чувствовалось, что то попку выпятит, то ножками в печень заедет. На УЗИ была неделю назад, все хорошо. Муж, вроде, ухом прослушивает сердцебиение, но меня очень беспокоит, что малыш, ранее такой активный, стал таким тихим.. Еще он раньше икал очень часто, а сегодня только один раз утром. В инете искала - одни пишут, что чрезмерная активность - это плохо, другие, что на таком сроке он и должен быть активным. Я не знаю, чему верить.. Простите, что анонимно. :( Хоть опять сдавайся в роддом и не выходи оттуда. Но там такая духота, что сдохнуть впору. :(
11 Aug 2007, 14:57
Сходите на УЗИ или на Доплер (ну в общем туда, где сердцебиение детки прослушают)
11 Aug 2007, 15:05
Сходите обязательно сделайте КТГ, послушают сердечко, посчитают шевелюшки и оценят состояние плода. На вашем сроке в самый раз КТГ сделать. И после этого срока вообще рекомендуют делать раз в 2-3 недели. Удачи!@@@@@@@@
11 Aug 2007, 15:15
+1. Думаю, что КТГ сейчас очень актуально сделать!
11 Aug 2007, 15:26
если в течение дня насчитываете не менее 15 шевелений, то ничего страшного нет. Мне так доктор говорил. Прямо с утра начинайте отсчитывать любую шевелюшку. И конечно, показаться на КТГ вполне можно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325