Меню

Большая Киста

AD
14 Aug 2007, 10:03
Киста 6см на яичнеке, там же и желтое тело. Киста предположительно фоликулярная есть возможность что рассосется, а если нет то сказали Оперировать!!!!! Сейчас 5 неделек всего, сказали наблюдаем до 12 и если без улудшений то консультируемся с хирургом геникологом. Представить себе не могу операцию во время Б чем это черевато???? Может у кого такое было? Поделитесь плиз.
Anonymous
14 Aug 2007, 10:14
Подруги в беременность, на сроке 10 недель удаляли апендицит. Делали спинальную анестезию, т.е. как при кесаревом и с помощью лапароскопа удалили апендикс. Безусловно риск присутствует, но при граммотном наблюдении беременной риск минимальный. Кстати кисту могут не обязательно удалять, могут просто пунктировать.
14 Aug 2007, 10:46
так может это киста желтого тела.тогда это нормально и свидетельствует о приличном гормональном фоне.действительно надо смотреть в динамике,возможно,уйдет
14 Aug 2007, 11:09
У меня - 5 см на левом яичнике, где и желтое тело. Тератома. В Арт-медетоже пугали операцией. Щас 30 недель, Курцер сказал ничего не вырезать, а спокойно носить. Тьфу-тьфу. Успокойтесь и не паникуйте, выберитесебе врача, котоый не будет трепать вам нервы. Если вы в МСк, в ЦПСе есть Латышкевич - само спокойствие и уверенность. Главное не пренапрягаться и сильно не толстеть, чтобы не прижимать этУ кисту. Мне сказали, что опеировать будут если только киста бует ныть, болеть в течение всего дня.
14 Aug 2007, 15:34
У меня была такая же ситуация,киста 7 см, болело справа(там где киста),побежала на УЗИ на 4 неделе, боялась, что внематочная.Сказали наблюдать.К 10 неделе уменьшилась до 2, потом пропала. Не паникуйте раньше времени, просто наблюдайте. И, если следуещее УЗИ будет у другого врача, предупредите, чтоб обратили внимание.
15 Aug 2007, 07:48
Спасибо!!! Успокоили. Будем надеятся она рассосется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325