Меню

геморрой :-(

AD
Мария
14 Aug 2007, 17:01
уже в самом конце беременности, на 38-й неделе, вылез узелок... как схожу в туалет, на бумаге кровь... врач посоветовала свечи релиф вставлять, что я и делаю. у кого такая же проблема? прошло ли? чем лечитесь?
14 Aug 2007, 18:36
во время Б еще не было... но до - помогал безорнил мазь, эффект - на второй день был. (не знаю, можно ли ее во время Б... но содержимое там не страшное имхо) на даче если вы - сорвите лист лопуха и на ночь приложите. точно безопасное средство.
14 Aug 2007, 21:27
говорят еще отвар коры дуба хорошо помогает...
17 Aug 2007, 14:30
Слава Богу, в превую Б я не мучилась этим. Но вот мама моя мучается всю жизнь. Пока не потрачено много времени и болезнь не стала хронической, мой Вам совет - откажитесь от бумаги. При гемморое надо подмываться прохладной, а когда привыкните, то лучше холодной водой. А еще делать массаж: складываете 3 пальца (большой, указ и сред) и водите по часовой стрелке вокруг анального отверстия сразу после стула. Еще помогает старый дедовский способ - "свечка", сделанная из сырой картошки. Она и слабит и заживляет. Помоги Вам Господь!
14 Aug 2007, 22:22
Мне после родов помогли свечи из облепихового масла
Безорнил - чудо просто, как помогал.
17 Aug 2007, 15:01
Помог "Апибальзам 1" (прополис на растительном масле). Геморрой был приличный, после аппликаций с прополисом все прошло в течение 3-х суток. Рекомендую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325