Меню

Опять про резус-конфликт

AD
Anonymous
19 авг 2007, 08:16
Ситуация следующая. У меня конец 28 недели и надо срочно решать вопрос с уколом иммуноглобулина. А решать надо мне, т.к. доктор поставила меня перед выбором -колоть или нет. Доктор вроде бы квалифицированный, К.М.Н., но... Говорит, что последствия от укола негативны, как то анафилактический шок, а в моей ситуации риск появления антител минимален. Беременность третья, первая - аборт, вторая 5 лет назад - роды, но ребенок родился с высоким уровнем биллирубина и родовой желтушкой, как раз последствия от всех этих резусов. У мужа 2 полож, у меня первая отриц. Что делать не знаю.
19 авг 2007, 08:48
Вам ни разу его не кололи? Т.е. Вы не знаете своей реакции на этот укол? Расскажу из своего опыта, я не врач, советы тут давать не берусь. Там в инструкции действительно написано, что возможны реакции страшные типа анафилактического шока. Написано что укол можно вводить где есть оборудование для реанмационных действий или что-то в этом духе. Я тоже испугалась всего этого, решила не самой колоть, а в роддоме (мне кололи после выкидыша). Там в обычной процедурной всандалили этот укол, никаких реакций специфических у меня на него не возникло! Я вообще не слышала чтоб с ним проблемы возникали подобные. Знаее в ннструкциях всегда пишут полный набор последствий которые встречаются раз на миллион. Самое главное что я знаю наш российкий колоть ни в коем случае нельзя! Можно делать только немецкий байеровский (БейРоуДи, СуперРоуДи).
Anonymous
19 авг 2007, 08:58
А почему российский нельзя? Я знаю, что ни так давно была проблема найти байеровский. А на счет колоть дома - это я исключаю.
19 авг 2007, 10:14
фИГ Знает почему но российский только в роддоме можно, а на 28 неделе только импортный. Мне не кололи, если антител нет, то вроде и не надо. Будут в роддоме колоть после рождения ребенка. Так что все будет ок.
19 авг 2007, 12:05
Опять вы ерунду пишите, если антитела есть, то поздно уже что либо колоть. Поезд ушел и остается только смотреть их в динамике. Этот укол -не лекарство от антител, это профилактика их возникновения. Потому что, если антитела появились, то убрать их уже ничем нельзя, процесс необратим. Поэтому так важно, даже минимальный риск свести на нет. Во всем цицилизованном мире всем беременным с отрицательным резусом колят укол иммуноглобулина на 28-32 неделе беременности. Иммунноглобулин это ни что иное как " очищенный белок человеческой крови".Анафилактический шок может возникнуть и при переливании крови и при поедании булочки с орехами(если у вас на орехи аллергия)
19 авг 2007, 12:09
я пишу факт, а именно то, что МНЕ не кололи! Я же не говорю ВАМ не кололи. Или я не права?
19 авг 2007, 12:22
Нет не правы!!!! Тогда так и пишите, что вам не кололи! Без глупых добавлений, что колоть надо при появлении антител!!! Вы со своими советами, потенциально опасны!
19 авг 2007, 12:28
И еще, в роддоме вам ничего не будут колоть, если у ребенка будет отрицательный резус.
19 авг 2007, 12:37
Спасибо за совет, это мне и без вас подсказали!
19 авг 2007, 12:48
На здоровье!
19 авг 2007, 11:05
Я не колола на 28 неделе, но вам не возьмусь такого советовать, потому что у меня риск возникнования антител был действительно минимален(не было ни абортов, ни переливаний)У вас был аборт-если после 8-й недели(когда начинают вырабатываться антитела)-то они могли появится,потом были роды и у ребенка была желтушка, значит вполне вероятно что у ребенка положительный резус, и как следствие-у вас опять таки могли быть антитела.Как раз в вашей ситуации я бы укол сделала.К тому же у вас 1 группа-может быть конфликт не только по резусу, но и по группе крови.
Anonymous
19 авг 2007, 11:46
Спасибо за совет. Я все ж склоняюсь к тому, чтобы этот укол сделать.
Anonymous
19 авг 2007, 15:21
Девочки, только что звонила по аптекам, с Бейроу Ди вообще проблема, а вот ивановский стоит 17990 руб. Я как-то была морально не готова к такой цифре.
19 авг 2007, 17:14
Во время беременности НЕЛЬЗЯ колоть иммуноглобулин отечественного производства, его можно колоть только после родов! Там даже в инструкции противопоказания - беременность!!! Только импортный - БейРоу Ди или Гипер Роу!
19 авг 2007, 18:10
+1
Anonymous
19 авг 2007, 19:07
А он так и стоит, думали дешевле?
Anonymous
19 авг 2007, 19:36
Ничего не думала. Но позволить я его себе могу ))). Просто никогда не сталкивалась с такими дорогими, на мой взгляд, препаратами.
19 авг 2007, 19:50
Не переживайте. Риск возникновения антител во время беременности действительно минимален и если действительно нет денег, то сделайте укол после родов, в случае если у малыша будет положительный резус. Только вот на этот укол я вам настоятельно рекомендую подкопить денег, если вы не хотите проблем в последующую беременность. Удачи
19 авг 2007, 20:46
Насколько я знаю его в ЖК должны колоть бесплатно. Неужели не колят? Вам доктор предложил самой его купить?
AD
AD
Anonymous
19 авг 2007, 22:19
Девоньки! Дело не в деньгах совсем. Я в консультацию не хожу, наблюдаюсь в платной клинике, там по контракту естественно ничего не предусмотрено. Вопрос в другом. Врач предложил мне решать колоть или не колоть, якобы вероятность возникновения антител в моем случае минимальна и как показывает практика, в моем случае, ничего не должно произойти. А мне от доктора нужен конкретный ответ - да или нет, ну не могу я сама решать такие вопросы. Я вот думаю, если бы надо было однозначно, то меня никто бы и не спрашивал, а тут, "ну если вы будете настаивать, то уколем". А про роддом она сказала, что там обязательно уколят.
20 авг 2007, 00:47
Ааа, ну тогда решать действительно вам. Насколько я поняла в России нет массовой профилактики иммуноглобулином во время беременности, поэтому здесь(на еве) можно встретить кучу девочек, которым этот укол не кололи во время Б,и всё у них замечательно. Если это ваша первая Б, то может и действительно не так страшно, если не уколите. Хотя у нас введена обязательная "вакцинация иммуноглобулином" всех беременных с отриц. резусом, не зависимо от того, первая это Б или нет. Страховка нам это оплачивает, а это означает, что эта процедура оправдана. К примеру скриннинги на ген. дефекты страховка не покрывает, если нет показаний и соответствуещего возраста после 35 лет.(риск меньше в этом случае) Удачи ПЫСЫ: Подождите,до меня дошло, что вы похоже и есть автор темы. Пардоньте, тогда бы я на вашем месте уколола. Хотя, если вы точно знаете, что больше детей у вас не будет,то тогда можно и не колоть. Потому что эти все профилактики страхуют вашего следуюшего ребенка, а не этого, который в животе. А желтушка у вашего малыша была не от резусов, а от несовместимости по группе крови ;)Вы, как носительница первой группы особо подвержены этой несовместимости(что менее опасно, чем резус-конфликт) Потому что, если бы это было бы от резусов, то у вас бы сейчас были бы антитела в крови.
20 авг 2007, 21:32
17990 - это цена за 10 ампул, вам нужна одна, обойдется в 1790 р., но это наш имуноглобулин, колоть только после родов. Так что не пугайтесь так )).
19 авг 2007, 19:30
по словаqм моего врача риск,что возникнут антитела всего 3%,но я сделала укол на 28 неделе,никаких побочек нет ,нафига рисковать (с транслита)
20 авг 2007, 06:24
Я не колола, оба мальчишки у меня резус положительные, но конфликта не было. Если с первым конфликт все же был, думаю лучше уколоть.
20 авг 2007, 09:19
Укол колят, чтобы предотвратить конфликт!!! Если он уже произожел, т.е возникли антитела, то процесс этот уже необратим.И уколы колоть уже поздно. Тады уже ничем не поможешь, останется только уповать на то, что титры в следующей беременности не поползут вверх и у ребенка не наступит ГБ.
21 авг 2007, 11:28
Мне не кололи во время беременности. После родов сделали укол. У дочки была желтушка, лежала под лампой почти сутки. Беременность первая, у меня кровь 1-, а у мужа 2+. Мне кажется что лучше сделать.
19 авг 2007, 12:13
Автор делайте! Тем более если у вас есть возможность приобретения этого препарата, пару месяцев назад в Москве был жуткий дефицит с импортным иммуноглобулином. Не поленюсь еще раз дать ЦПСиР-ую ссылку "В настоящее время внедрен в клиническую практику новый иммуноглобулин человека антирезус «БэйРоуДи» (фирма Байер, США), который, в отличие от иммуноглобулина отечественного производства, разрешен к применению во время беременности. Целью введения данного препарата является антенатальная профилактика резуссенсибилизации. Этот препарат необходимо вводить внутримышечно всем беременным с резусотрицательной кровью и отсутствием резусантител в сыворотке крови: • при сроке гестации 28 нед вне зависимости от резуспринадлежности плода; • при рождении плода с Rhположительной кровью (если вводился в 28 нед беременности, то после родов инъекция осуществляется повторно); • при угрозе прерывания беременности, сопровождающейся наличием кровяных выделений из половых путей, независимо от срока гестации; • после инвазивных процедур (биопсии хориона, амниоцентеза, кордоцентеза); • при получении травмы брюшной полости; Зарубежный опыт свидетельствует о высокой эффективности применения «БэйРоуДи» с целью профилактики резуссенсибилизации. В заключение следует указать на значимость широкого внедрения в практику родовспоможения всех методов профилактики ГБ. Со всех точек зрения методы профилактики несравненно дешевле методов лечения как в денежном выражении, так и, что особенно важно, в плане сохранения здоровья детей." Источник http://www.lifefactor.ru/docs/sav.pdf (стр 6) Удачи
20 авг 2007, 21:39
Я тоже долго сомневалась, делать или нет. 9 месяцев назад он мне обошелся в 6тыс. руб. Но мы с мужем подумали, что лучше сделать и ходить себе спокойно дальше, сэкономила на анализах на антитела :). Колола мне мама дома, но она у меня медик, запаслась антигистаминными препаратами, если вдруг возникнет аллергическая реакция, хоть я и знала, что ее не будет, т.к. после аборта мне кололи наш имуноглобулин (просто мама про аборт не знала). На ребенке не отразилось. В роддом покупала сама ивановский препарат, одну ампулу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325