Меню

Почему нельзя пить воду с газами при Беременности?

AD
24 Aug 2007, 18:09
Почему нельзя пить воду с газами при Беременности?
24 Aug 2007, 18:30
Кто сказал? Что значит нельзя? Я пью, никаких гвоздей. Может для тех кого изжога мучает.....
24 Aug 2007, 18:40
А вы пьете минералку или такие как Кола? Врач сказала...Я у нее спросила можно ли пить Есентуки, т.к. изжога, а она мне-только газ выпусти....
24 Aug 2007, 19:39
Я сама вообще-то обыкновенную воду больше всего люблю, а вот мой муж хлещет только минералку с газами, и когда в доме другой воды больше нету, пью с газами. Колу я не очень люблю, сейчас уже недели два на Швепсе сижу, роды вызываю :)Никаких побочек у меня не было. Просто минералка без газа, лучше чем с газами, но не так что прям газированная потенциально опасная. Это как хлеб грубого помола полезней чем белый, белый от этого ведь не становится ядом ;)
24 Aug 2007, 19:41
+1. Из серии - можно, но не нужно :-)
24 Aug 2007, 20:56
Nuvolla, а что Швепс помогает? Может мне тоже с 38 недели пить начать? А шампанское вроде тоже способствует? Только сколько его пить можно? Не бутылками же глушить ;))) А то дитятка родится - не сисю, а шампусика попросит )))
24 Aug 2007, 22:59
Говорят что помогает, хинин там как-то на матку действует. Я вон тоже с 38-ой пью, сегодня 41-я неделя пошла :( Так что не факт.
24 Aug 2007, 18:40
ну не то что прямо вот нельзя. не рекомендуется. потому что обогащенная углекислым газом вода и другие напитки нарушает перистальтику кишечника, "бродит" в желудке. в сладкой газировке - аспартам, он увеличивает аппетит, ну и много прочего разного добра.
24 Aug 2007, 18:42
сильно минерализованную минеральную воду тоже не рекомендуют, кстати.
24 Aug 2007, 18:57
Я читала что газировка вымывает кальций из организма,хотя сама пила минералку всю свою Беременность.........
24 Aug 2007, 20:35
Можно. Если не боитесь метеоризма
24 Aug 2007, 20:54
а я пью кока-колу, постоянно. и не думаю что это плохо, наверно в ней что-то есть, чего мне не хватает. у меня всю беременность так, начинает чего-то хотеться и ем это постоянно: помидоры, рыбу, грибы, чупа-чупс, мандарины, чипсы, семечки... потом проходит желание. все вокруг твердят что нельзя это есть, я поначалу переставала и начинала плохо ся чувствовать, теперь никого не слушаю кроме организма:))
24 Aug 2007, 21:00
Я мечтала о Фанте неделю, и вчера выпила залпом баночку холодненькой))) Вот это был кайф))))
24 Aug 2007, 22:25
я тоже 2 день хочу фанту =)
25 Aug 2007, 15:02
Тоже пью кока-колу довольно часто. Особенно с фаст фудом она идет на ура! Ну что делать, если очнеь хочется и того и другого!?!
25 Aug 2007, 20:01
кола кальций вымывает из организма.. её поэтому и детям нельзя пить... почитайте о её вреде и явно перехочется... а постоянно тянет на неё не из-за потребности, а от того что она вызывает привыкание... бросайте вы это дело!
24 Aug 2007, 23:08
всю Б пью минералку и ничего пока не случилось кроме изжоги.но всё равно пью
25 Aug 2007, 08:59
Я прям до трясучки хочу сладкой газированной воды. Знаю что вредно, муж ругается. не рзрешает покупать, но иногда когда мне совсем плохо покупаю маленькую баночку. Раньше, до Б, как ярая поклонница здорового питания даже не замечала всех этих напитков, а тут переклинило :)
25 Aug 2007, 11:47
уж тогда не баночку а бутылочку покупайте.
25 Aug 2007, 14:37
а мне врач запретил пить минералку-осложнения на почки может вызвать. А так газированные напитки иногда очень даже хочется-типа дюшес, квас :) в небольших количествах можно. но все же сильно газированное лучше не пить
AD
AD
25 Aug 2007, 17:08
Всю беременость пила газированую воду,ну не лезла простая в меня.И колу пила.Это вот теперь я на ГВ,и ничего нельзя,так-что наслаждайтесь!!!!
25 Aug 2007, 18:43
Ух как я вас понимаю! Такая же история! Я счастлива что во время Б ела и пила все что хотелось! Сейчас тоже на ГВ - и тоже ничего нельзя!
25 Aug 2007, 20:13
а я вчера буратино с байкалом выпилв)))
да можно эт пить, просто живот может пучить нипадеццки, но не у всех))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325