Меню

Опять двадцать пять

AD
27 Aug 2007, 03:44
К тем у кого много детей. Люди! Помогите, я боюсь. Ситуация такая: я замужем, у меня годовалый сын, материальное положение нормальное. Я беременна, срок - недель шесть, наверно, то есть ребенок родится, когда Сережке еще даже двух не будет. Вначале твердо решила - аборт, а потом... Я впервые увидела, как мой муж плачет. Я и сама все это время сомневалась - ну не могу я так! Но и с двумя такими малолетними понятия не имею, как буду справляться. Мама в помощи откажет - она работает, и вообще, она и сейчас не слишком горит энтузиазмом оставаться даже с одним малышом. Скажите, у кого небольшая разница в возрасте между детишками - каково это?
27 Aug 2007, 06:04
У моей подруги 3 детей, ей никто не помогал, всё одна, муж на работе. Дима 1.06.99, Саша 5.09.00, Маша 11.04.05 года рождения.
главное настрой :) Ведь в любой ситуации и разнице есть как свои сложности, так и свои достоинства. Моя мечта была маленькая разница у деток, мы так и родили. У нас разница 3 г (хотела меньше разницу, но мужа не было :() и 1г 10м (вообще идеально). Деткам не скучно! Сложновато конечно в какой-то момент было (но сокрее потому, что в декрет не ходила и работала рано утром). Но для нас садик был спасением. Потом перехали остались без садика, но всё равно всё не так сложно :) Удачи вам!
Anonymous
27 Aug 2007, 07:19
С вашей разницей сложно будет только первое время, через год-полтора, максимум два, дети будут развлекать друг друга и играть друг с другом, и при такой разнице скорее всего, они по жизни будут очень дружны, а если еще и однополые - так это вообще здорово было бы.
27 Aug 2007, 14:15
Все справляются и Вы тоже, ничего страшного, поверьте:)
28 Aug 2007, 06:35
не поняла,он цэго плачет?хочет малыша или нет? (с транслита)
28 Aug 2007, 10:03
хочет. Плакал оттого что я аборт хотела сделать
у моих разница правда чуть поболее - 2.8. Когда узнала что беременна вторым был шок. А сейчас не жалею, старшая младшую обожает. Думала что с двумя детьми труднее будет. А вот теперь думаю третьего родить:), не все так страшно
27 Aug 2007, 07:41
нас у мамы трое и с разницей 2 года и год. причём когда младшему было полтора мама овдовела. Мама говорит что сложно было когда младший родился и лет до 2 его. потом уже стало проще намного.
27 Aug 2007, 08:24
И нас у мамы трое:первые двойняшки,а через 2,5 года ещё одна!Для меня это тоже страшно,но мама справилась! А Вам,если э то желанный ребёнок,то конечно оставляйте,будет трудновато первое время,но раз уж так получилось....Счастья ВАМ!Сил и терпенья!!
27 Aug 2007, 16:01
У нас с братом разница год и месяц, правда мама с нами обоими сидела недолго - месяцев 6, потом выходила на работу по экономическим соображениям.
27 Aug 2007, 18:15
Спасибо всем большое за поддержку! Как-то легче знать, что такое бывает у многих и люди справляются, и любят своих детей. Страшно, конечно, но я думаю, мы справимся. Все пытаюсь оценить свои силы... Ну, наверно, раз Бог послал, значит, я смогу. Спасибо еще раз всем, кто откликнулся!
27 Aug 2007, 19:11
Конечно сможете! Многие думают об оборте, но никто еще не пожалел о том, что родил ребеночка. Счастья вам!
27 Aug 2007, 22:18
Не надо аборт! Он же там живой! У вас будет очаровательный малыш! Вы когда его увидите-не поверите,что думали об аборте... Справитесь с двумя-Бог поможет!
27 Aug 2007, 19:20
У сестры дочке было всего 3 месяца узнала, что опять беременная. Позвонила вся в слезах, что делать? Сейчас дочурки исполнится 4 года, а сыночку 3 годика. Помощи никакой. Мы живем в разных городах. Она счастлива, что они у нее есть. Да тяжело. Но радости от детей больше и все тяжелое забывается.
28 Aug 2007, 00:16
А я сознательно двух подряд планировала - тяжело , но я не жалею - ДВОЕ это офигенно, честное слово - куда лучше чем один. А то что разница маленькая - так больше шансов на то что дети будут очень дружны, по крайней мере, скучно вашему старшему не будет, а младшему изначально "подфартит" что у него есть такой чудесный старший брат, который всему научит быстрее чем мама - у детей свой особый мир и язык :)
28 Aug 2007, 05:55
всего второй ребенок, а столько паники... Я могу только мечтать, чтобы быстро заБ. вторым (и даже третьим)
28 Aug 2007, 10:13
Я просто забыла добавить одну деталь, которая меня поначалу делала очень неуверенной в себе. Мне девятнадцать лет, я два года назад школу закончила... Страшно, что вот типа вы тут все такие взрослые, а я еще дите. Хотя... с этим же справляюсь. И учу его тому, что знаю, и люблю и целую. Он здоровый (ттт), упитанный и счастливый малыш, как мне кажется. Я не ору на него, не убегаю гулять, бросив его маме... Может, я только думаю, что я еще маленькая, а на самом деле уже успела повзрослеть. Просто мне честное слово не за себя страшно, а за детей.
28 Aug 2007, 11:39
Здорово! Тебе будет 30, а детишки уже взрослые. Мне вот 31, малому год и 9, жду второго. Староватая мамаша получается :о) Главное, что отношение к деткам у тебя вполне осознанное и "взрослое". Рожай, даже и не думай о другом!
28 Aug 2007, 12:01
у нас с братом 2 года разница - это самая лучшая разница в возрасте, в детстве нам было весело вдвоём.. мы были всегда вместе, да и сейчас тоже...знаю, что, когда у детей разница 5 лет и более, то они всё-таки не так близки друг к другу.. или близки только, когда старше становятся...а с двумя детками в таком возрасте вполне легко справится своими силами!
AD
AD
28 Aug 2007, 13:16
Когда я прочитала Ваше первое сообщение, признаюсь, сразу возникло желание кинуть тапком за слова "решила сделать аборт", не потому что осуждаю, а потому что ну никак не укладывается в моем узконаправленном сознавнии, как может мама решить сделать аборт.... А теперь безумно хочется поддержать тебя (извини уж, что на ты), потому что ты - смелая девушка и молодчина, не многим удается в таком возрасте отказаться от беззаботности юности в пользу семьи и материнства. С двумя малышами будет сложновато, но это всего лишь временные трудности. Дети растут очень быстро, наверняка ты тоже хотела, чтобы старшему скорее исполнился месяц, три, шесть, даже не мечтая о годике... Мне годовалые дети казались такими взрослыми :-), а дочке уже третий годик, как-будто вчера родилась :) Моя одноклассница родила дочку в 18 лет, теперь все мы, великовозрастные мамаши буквально завидуем ей - потому что в свои 28 лет они с дочерью выглядят как сестры, и интересы есть общие, и памперсы с какашками давно позади :-) А детки-погодки вообще мечта многих, я сама хотела, чтобы разница в возрасте была год-полтора, но долго кормила дочку грудью и не беременела. Ты ведь справляешься с одним детенышем, справишься и с двумя, главное, сейчас не поддавайся влиянию гормонов и не впадай в хандру, малыши это очень чувствуют. Еще я так понимаю, что твой муж очень тебя любит, потому что мужчина никогда не захочет детей от нелюбимой женщины. И если ваша семья основана на любви, то любые жизненные трудности вы преодолеете очень легко (вообще не знаю, можно ли назвать трудностью заботу о детях, скорее - приятные хлопоты :-) И нечего тебе бояться за детей, если всё на самом деле как ты преподносишь, то твои дети будут счастливы, что у них такая мама. Удачи тебе и легкой беременности.
28 Aug 2007, 16:54
Большое спасибо за это сообщение, за поддержку! Я уже чувствую себя куда более спокойно и уверенно. Действительно, я не первая, справлюсь. Только бы не жалеть себя и верить что все будет хорошо. Еще раз спасибо, вы меня правда очень поддержали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325