Многоводие

Anonymous
09 Nov 2008, 19:47
Девочки, сегодня на узи обнаружилось многоводие, откуда оно взялось, если пару тройку недель назад его не было? У кого было многоводие? Как лечили? и в чем причины были появления многоводия?
09 Nov 2008, 22:38
не разбираюсь в этом...а оно как то на малыша влияет? зачем его лечить???
Anonymous
11 Nov 2008, 16:55
если оно вызвано не инфекцией то многоводие не лечат
10 Nov 2008, 01:45
А срок какой у вас? Диагноз, поставленный по УЗИ - еще не диагноз. Вы уверены в квалификации специалиста, который УЗИ делал? И как звучит, просто "многоводие" или "умеренное многоводие"? Чтобы такой диагноз поставить, надо смотреть, как увеличились за последнее время обхват живота, высота дна матки и т.п. Сдать анализ на инфекции, кровь на сахар. Короче, ко врачу Вам надо побыстрее. Причин - великое множество. Например, инфекция. Или там диабет беременных.
Anonymous
11 Nov 2008, 16:55
многовидие просто и число 222:-( инфекция говорит появилась, я ей - мол откуда за 3 недели могла появиться инфекция если половой жизнью с мужем не жида в этот период и ничем не болела:-(
У меня обнаружили на сроке 32 недели на обычном плановом УЗИ, я особого значения не придала, потому что до этого делали УЗИ в ЦИРе у Те и все было нормально. Высота матки и т.д. соответствовала норме, поэтому врач в обменке так и написана что многоводие по УЗИ. В 38 нед, когда делала УЗИ перед родами многоводия не было. А спустя 4 дня в роддоме перед родами опять поставили умеренное многоводие. Зато что было на родах! Умеренным там и не пахло. Вод было ООООЧЕНЬ много. С деткой все ОК. Когда первый раз поставили врач назначала курантил и актовегин.
10 Nov 2008, 22:01
Было умеренное многоводие в первую Б, никак не лечила и ничего с этим не делала.
Anonymous
10 Nov 2008, 22:03
а в цифрах?? у меня 222
10 Nov 2008, 22:42
ой, ну это было в 2004году, не скажу даже.
10 Nov 2008, 22:10
+1, в цифрах, конечно же, не вспомню уже.
11 Nov 2008, 08:04
У меня никак не лечили,просто с 22-х недель по УЗИ ставили многоводие да и живот был немаленький,осложнение-слабость роддеятельности-матка перерастянута,переносила на 2 нед.Вызывает его чаще всего инфекции,у меня вот всю бер герпес на губах вскакивал и простужалась.Мне ствили умеренное,ну я прям не знаю,я 6 часов рожала,пузырь прокололи в начале,так вот все 6 часов при малейшем движении с меня лило,хотя я думала,что должно почти всё сразу вылится,даже когда на кресло пошла ещё выливалось=)))Короче,из роддома я вышла ощутимо в меньшем весе)
Anonymous
11 Nov 2008, 09:04
нет простуд у меня никаких слава богу не было, чувствовала себя и чувствую хорошо, тонуса не было, откуда вдруг с 17 по 24 неделю появилдось многоводие непонятно, врачиха сказала что инфекция могла по воздуху попасть...
Anonymous
10 Nov 2008, 22:01
у меня срок 24 недели, также узи показало короткую шейку и открытый зев 13 мм и решили меня положить, но я то чувствую себя хорошо, тонуса матки нет, болей никаких нет, вот не знаю что и делать
11 Nov 2008, 08:00
Ложитесь или дома лежите,как шейка откроется вы и не почуствуете,а потом поздно будет.Это не шутки,у меня мама так ребёнка потеряла,до сих пор себя винит,что выйдя из больницы не легла пластом,а помогла на проводы стол собирать...Собрала,блин,трудоголик хренов
Anonymous
11 Nov 2008, 09:55
я слышала, что при открытиее шейки начинаются типа схваток или потуг, короче какие-то боли
11 Nov 2008, 10:10
Это вы преждевременные роды описываете,схватки и потуги-это когда матка сокращается,а при ИЦН шейка безболезненно!!! открывается без схваток,т.е открывают шейку не маточные сокращения,даже тонуса может не быть,а она сама из-за слабости раскрывается
Anonymous
11 Nov 2008, 13:18
но какие-то выделения же должны быть?? предшественники? при которых надо вызывать скорую? и потом я слышала, что если нет тонуса, то матки и открываться не должна??
11 Nov 2008, 15:07
Нет,просто когда шейка совсем откроется начнутся потуги(их уже не остановишь) и ребёнок выйдет.Из выделений могут быть только воды,если пузырь прорвётся,но это вряд ли,на таком сроке ребёночек прям в пузыре выйдет.Вообще,это очень страшно всё,лучше не шутить с этим.И запомните-тонус не имеет отношения к ИЦН(недостаточности или слабости шейки матки)поэтому никаких болей не будет. "Что такое истмико-цервикальная недостаточность шейки матки? - Шейка матки – крайне важный орган, отделяющий плод от окружающей среды. Истмико-цервикальная недостаточность – недостаточность шейки матки и ее перешейка, приводящая к самопроизвольному прерыванию беременности. Существует другое определение ИЦН – безболезненная дилатация (расширение, открытие) шейки матки в отсутствие маточных сокращений, кровотечений и аномалий развития плода. Дело в том, что мышечный слой шейки матки при нормально протекающей беременности играет роль своеобразного удерживающего кольца и не позволят плоду раньше положенного срока покинуть полость матки. Раскрытая шейка матки не может удержать растущее плодное яйцо, и уже на сроке 16-18 недель беременность оказывается под угрозой. - А чем может быть вызвано преждевременное раскрытие шейки матки? - Причины недостаточности шейки матки могут органическими или анатомическими (травматическими) и функциональными. Наиболее частыми причинами анатомической ИЦН являются различные внутриматочные вмешательства (многочисленные аборты, выскабливания матки), пластические операции на шейке матки, а также осложненное течение предыдущих родов – это глубокие разрывы шейки матки. Причины функциональной недостаточности шейки матки многочисленны: раскрытие шейки матки может возникнуть при чрезмерном давлении на шейку при многоплодной беременности, может быть «врожденная» короткая шейка матки, при аномалиях развития матки, но наиболее часто функциональная ИЦН развивается на фоне гиперандрогении (избыточной выработке андрогенов – мужских половых гормонов, которые присутствуют и в женском организме). При гиперандрогении шейка матки «размягчается» и при чрезмерной нагрузке, тонусе матки может приоткрыться."
Anonymous
11 Nov 2008, 16:57
конечно схожу и если полажат лягу, я просто не легка по показаниям узиста, а если врач, у которого я наблюдаюсь положит, то так тому и быть:-)
11 Nov 2008, 16:56
А мне всю первую Б ставили многоводие,а в результате его не было,ребенок просто крупный был!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)