отекает одна рука

19 Nov 2008, 10:49
29-я неделя беременности. стала замечать буквально с выходных отекает одна рука - правая, не очень, но чувствую по кольцам, тяжко снимать. ноги (ттт) вроде в порядке, пыталась в инэте поискать инфу по этому поводу - маловато. Единственное на что могу сослаться - так это проблемы с позвоночником. кто сталкивался?
19 Nov 2008, 20:24
у меня чуть такое бывает с утра (30 нед уже). Пей шиповник или чай с молоком - они мочагоные, снимет отек
Anonymous
19 Nov 2008, 21:29
насчет молока не соглашусь нам в РД на курсах акушерка говорила что молоко задерживает жидкость в организме
20 Nov 2008, 19:14
ну так молоко чуть добавить в чай!!!
20 Nov 2008, 14:08
Йа :) у меня началось после родов, правда, а прошло только щас, после отлучения. Врачи говорили, это гормоны, повышающие гидрофильность тканей в принципе.
21 Nov 2008, 00:23
У меня приблизительно с 30 недели начала отекать одна нога. Врачи только пожимали плечами и говорили, что пройдет само, ничего страшного нет. Прошло после родов, недели через 2. Видимо матка как то замысловато давит на какие-нибудь сосуды.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)