ЭХО КГ
ЭХО
21 Nov 2008, 19:41
Мамочки, скажите во время беременности кто-то делал ЭХО КГ плода, нужно проверить сердечко, сильное воздействие эта процедура оказывает на плод, просто за последнее 2 недели уже 2 раза УЗИ делали с доплером, но сказали эту процедуру по желанию сделать
22 Nov 2008, 01:05
??? может быть, КТГ всё-таки??? абсолютно безвредная процедура, делала на последних неделях чуть не через день.
ЭХО
22 Nov 2008, 12:15
нет, КТГ я знаю что такое:) именно ЭХО КГ меня интересует
22 Nov 2008, 13:02
Эхокардиография (УЗИ сердца, ЭХО КГ) Эхокардиография — это ультразвуковое исследование сердца. С помощью этого метода можно точно рассмотреть состояние сердечных мышц и клапанов, оценить скорость движения крови в полостях сердца. Исследование абсолютно безболезненно, не требует специальной подготовки, проводится в амбулаторных условиях.
Anonym
22 Nov 2008, 14:02
мне назначили сделать.только вроде не плода...
22 Nov 2008, 14:12
Воздействие такое же как обычное УЗИ. Только более точная диагностика. Если врач не равнодушный даже посмотрит нет ли паталогий в других органах. Я вобще УЗИ в 22 недели со вторым ребенком не делала. Пошла на ЭХО КГ, врач посмотрела всего ребенка и выдала две бумажки относительно сердечка и общзий скрининг-УЗИ плода.
ЭХО
22 Nov 2008, 19:47
спасибо, теперь мне все понятно, подскажите, а где вы делали? ой, вы из самары, тогда сорри
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность