Меню

помогите! острый бронхит на 8 неделе!

AD
12 фев 2008, 10:19
Девочки, что делать??!!!! На 8 неделе эко беременности острый хронический бронхит. Назначили антибиотик вильпрафен со словами - что делать,это как раз случай крайней необходимости. температура второй день поднимается до 37,9 потом сбиваю парацетамолом. Первое ЭКО закончилось ЗБ на 8 неделе. Очень боюсь повторения ЗБ или паталогий от антибиотиков... У кого-нибудь были случаи заболевания острым бронхитом в первом триместре и чем закончилось?????
12 фев 2008, 11:43
так он же разрешен при беременности, чего Вы боитесь...? Постояный воспалительный процесс в организме это плохо и негативно может сказаться на ребенке, а от совместимого с беременностью антибиотика ничего не будет....
12 фев 2008, 14:17
Не знаю, что делать, удачи Вам и моалышу. Выздоравливайте и думайте о хорошем. Я сейчас после простуды отхожу, тоже всяких ужасов в голове напридумывала... Еще раз здоровья Вам и малышу.
13 фев 2008, 10:27
А какое действующее в-во в Вильпрафене? я Амоксиклав от ангины на 6-7 неделе пила-всё у нас нормально, врач сказала и моя и генетик что лучше этот АБ, чем воспаление в организме. Удачи вашему малышу(или малышкам)!
13 фев 2008, 10:50
неужели нельзя БЕЗ антибиотиков обойтись? Детей всегда лечу народными средствами и гомеопатией. Ни разу не пила в бер-ть.
13 фев 2008, 11:43
Ну попробуйте народные средства и каие-то гомеопатические препараты! Масса сейчас всяких! Подождите с антибиотиками! Я на таком сроке все-таки справилась с бронхитом без антибиотиков!
13 фев 2008, 11:44
вот-вот!
13 фев 2008, 12:37
У меня был острый бронхит ровно в 8недель,от антибиотиков отказалась,попила лекарство от кашля,шведское с морфином-безопасное при беременности+таблетки от температуры и насморка. Прошло за неделю!
13 фев 2008, 12:44
с морфином и безопасное?
13 фев 2008, 15:44
У МЕНЯ БЫЛ БРОНХИТ НА 8-10 НЕДЕЛЯХ !!! ттт ИДЕТ 32 УЖО... И ЕЩЕ ГРИППОМ НА 26 НЕДЕЛЬКЕ... НИКАКИХ ТАБЛЕТОК НЕ ПИЛА ...МОЛОКО С МЕДОМ РА 15 НА ДНЮ ,ЧАЙ С КИЗИЛОМ,МАЛИНОЙ.. ИНГАЛЯЦИЯ С ЭФКАЛИПТОМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ... И КАШЛЯЛА ЛЕЖА ПОДРГНУВ НОГИ ИЛИ СИДЯ , ЧТО БЫ НАГРУЗКИ НА ПУЗО НЕБЫЛО.. вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ...
13 фев 2008, 12:49
спасибо за поддержку, настроение поднимается. Дело в том, что заболела я еще в пятницу и до понедельника только народными средствами и лечилась (ингаляции, полоскания, растирания, мед, лимон, малина) пока в понедельник совсем плохо не стало и температура не поднялась. Пришлось идти к врачу..... Так та в первую очередь спросила - прерывать будете? вот это меня подвергло в шок. В общем, пью я этот вильпрафен с понедельника, но вот температура еще после обеда поднимается.
13 фев 2008, 12:52
и еще, в прошлый раз, когда ЗБ случилась на 8 неделе, я тоже заболела,и в самый первый день когда слегла - тошнота прошла. Я лечилась только народными средствами, стало лучше, и на 12 неделе пошла на плановое узи и оказалось ЗБ, да еще и пневмония от недолеченного вируса. Так что такой вот букет получился. Но сейчас вроде продолжает тошнить, хотя боюсь за кенгуренка страшно.
13 фев 2008, 13:21
пусть всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2008, 14:36
У меня такого не было... поддержу: у моей свекрови был острый бронхит на 10 неделях где-то. Поскольку годы были 70-е, ей сначала решили прервать Б., поскольку она загибалась конкретно, затем врача стала лечить ее травами. Моему мужу сейчас 32 года. :) Удачи Вам! Выздоравливайте!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325