Меню

беременной быть унизительно в нашей стране

AD
20 фев 2008, 11:58
девочки,у меня 8 недель.вчера встала на учет.сегодня собираю заключения (ЛОР, окулист, терапевт, ЭКГ).У ЛОРа не было народу.подхожу к каб окулиста.народу-тьма.и, конечно, все пенсионеры (ВОВ и т.д.)Я громко: "по беременности есть кто?"мне одна из старушек:все!!ну я встала без оечреди к двери.и понеслась..шепотом, не глядя мне в глаза, но громко:"да у нее нет живота, все мы такие беременные".я еле сдержала слезы.из каб выходит врач: "следующий" я:"по беременности можно". она мне:"девушка сегодня глаукомный день-смотрите сколько народу...". я: "мне только заключение в женскую-это недолго" она мне:"это вам так кажется,что недолго" ВОПРОС:между пенсионерами, которые тоже без очереди (табличка об этом в регистратуре) у кого приоритет и правомерны ли действия отказавшего мне врача? есть ли смысл мне идти к главврачу/завед...?? пока эти пенсионеры на пенсии по поликлинникам ходят как на танцы, я работающая и не могу по полдня сидеть в таких очередях, да и неполезно это никому...
20 фев 2008, 12:06
Мне вот объяснили,что лучше идти в конце месяца.А еще лучше подождите,скоро тепло и все пенсионеры поразъедутся по своим дачам и можно будет спокойно ходить по врачам.Тем более что срок у вас еще совсем маленький и времени еще полно.У меня вот сейчас 23 недели,но я пока еще не ходила по тем же самым причинам.Не хочу талкаться с бабками.
20 фев 2008, 12:09
Знаете, по большому счету, в нашей стране Ваш ребенок никому, кроме Вас не нужен. Примите это как данность и не тратьте свои нервы попусту. Унизительно - не унизительно, какая Вам разница? Это Ваше дело и Ваш выбор, кстати, поэтому терпите.
26 фев 2008, 01:16
Мда, согласна... Ну, и не только в России, везде так. Твой ребенок нужен только тебе. А врачам нужна ты только как источник дохода :) (с транслита)
Anonymous
20 фев 2008, 12:10
Ну, не расстраивайтесь вы так. Если это и правда был глаукомный день, то у них приоритет. Это все равно что в день беременных пришел бы пенсионер и начал рваться без очереди. И чтобы поставить вам отметку, врач должен вас осмотреть (острота зрения, состояние глазного дна), а как же иначе?
20 фев 2008, 12:11
я однажды подошла к остановке, стоим с подружкой метрах в 5-ти от лавки, на которой сидят 3 бабульки. И тут началось!!!! : "Глянь, думает мы встанем ей место уступать!" "Нет, смотри, стоит, не уходит, думает, я ща встану!" "А мы в поле рожали....!" "Так она, небось, еще и в автобусе запросит посидеть!" ............... ФУ! ФУ! ФУ! я взяла такси :-)
20 фев 2008, 18:22
ужас :(
20 фев 2008, 19:01
а вы ведь просто стояли молча...отвратительно!
20 фев 2008, 12:13
если они без очереди и Вы без очереди - встаете, значит в общую "очередь тех, кто без очереди". или приходите в другой день, а не "глаукомный". честно говоря, я считаю, что Вы неправы.
20 фев 2008, 15:18
Истинно так - если много тех, кто без очереди то приём идёт в живой очереди, нет тех у кого приоритет. Так что разумеется автор - вы неправы, категорически.
21 фев 2008, 07:49
подпишусь. честно говоря, это только кажется, что в 70 лет легко жить и легко сидеть в очереди... все же берменность = это временно, а старость - до конца жизни. я если не хочу толкаться в очереди - запишусь к платному врачу.
Anonymous
20 фев 2008, 12:24
Вы неправы. Не все пенсионеры ходят в поликлинику как на танцы. Они может тоже неделями ждут этих глаукомных дней? А многим ветеранам ВОВ дойти до поликлиники и сидеть в очереди часами гораздо тяжелее, чем Вам в 8 недель (без обид, это объективно). А что касается работы... а как другие работающие люди выкручиваются, ну не ветераны же и инвалиды их вперед пропускают? А осмотры ЛОРов и окулистов можно и в другой день пройти, в крайнем случае, это и до декрета подождет. Кстати, осмотр по беременности занимает ничуть не меньше времени, чем обычный осмотр. Врачу также нужно проверить остроту зрения, посмотреть глазное дно, сделать запись в карте и выписать заключение для ЖК. Это все не так быстро, как кажется.
20 фев 2008, 12:29
Меня приняли в глаукомный день - без проблем.
20 фев 2008, 12:30
ситуация почти один в один с моей!тоже было недель 10-пошла!Но...перед этим зашла в регистратуру и спросила как беременные проходят-сказали БЕЗ очереди!Подхожу к кабинету-спрашиваю кто следующий!И говорю-я по беременности имею право бесплатно!Тут мужик вскочил и давай орать что не пропустит!Я ему спокойно сказала пусть хоть ляжет около двериая я войду!Все...как услышал что дала отпор-сразу успокоился!!В вашей ситуации я бы жаловалась на врача заведущей!!не помогло-значит звоним в Департамент!Надо себя тоже уважать и любить!Лучше я потеряю времени на всех этих жалобах-но свего я добьюсь!:))ИМХО
Anonymous
20 фев 2008, 14:40
А на каком основании жаловаться заведующей, в Департамент? На основании того, что в ГЛАУКОМНЫЙ день беременную старики не пропустили без очереди? Так это они должны по иде идти без очереди, а беременная после них.
20 фев 2008, 14:43
Если мне говорят в регистратуре и написано на двери,что беременные без очереди,значит на то есть право!!!а что анонимно?
20 фев 2008, 14:47
если глаукомный день, то приоритет имеют старики с глаукомой.А уж потом беременные и все остальные. (с транслита)
20 фев 2008, 14:49
да никто не спорит!я вам пишу что я спросила в регистратуре и мне ответили!на основании этого я зашла в кабинет!И врач мне не сказал выйти,а приняла меня!
23 фев 2008, 18:08
Страшно подумать, какая из Вас "вырастет" бабка :)
20 фев 2008, 12:54
Знаете, обычно я против старух и тыды, не выношу их - такой у меня бзик. Но тут... бедные бабки :(( Вы здесь не правы, нужно было позвонить и узнать нет ли у врача в этот день спец.приема, может так оказаться что у врача есть спец. день для беременных, например. Да в конце концов- пойдите вы к платнику, когда Вам удобно, многие платные врачи принимают допоздна и по выходным. Вам денег что ли жалко... Подумайте о том, что вот из таких как вы и "вырастают "скандальные бабки.
AD
AD
20 фев 2008, 15:13
Чудненько. А причём тут унижение?
20 фев 2008, 18:12
унижение в том,что я должна доказывать старикам (женщинам-матерям при чем!), что я беременная, что если на меня кто чихнет (а чихают в поликлинниках все и кашляют не закрывая рот при этом), что у меня токсикоз...и вырвет меня прямиком на них,если я тут засижусь.. и почему меня не потянуло рвать-я бы прямо струю и направила к той самой разговорчивой...
20 фев 2008, 18:46
базарством попахивает....а зачем ваще с очередью разговаривать? зашла в кабинет, отдала карту и на выход, врач сам позовет...
20 фев 2008, 19:03
я кроме того,что "кто по беременности" ничего и не сказала вообще-то..только слушала.а врач меня не приняла, когда я попыталась войти
20 фев 2008, 19:13
странные они у вас там...я просто заходила и ложила на стол карту, потом выходила и ждала када позовут, обычно это сразу же или через "посетителя" ни про какие "глаукомные" дни вообще не слышала, либо у нас их нет, либо просто не попадала.... а вообще нужно узнать, разве беременные не имеют право прийти на обследование в "особенные" дни? помниЦа анализы разок сдавала в ЖК, в пятницу (день ЖК на анализах), так там пара мужиков сидела....так что хз) узнайте и если вас не приняли не правомерно, пишите жалобу сразу в минздрав...
20 фев 2008, 15:35
ну и зачем топать так рано, по поликлиникам инфекцию собирать до 12 недель, а по поводу , что без живота, так это фигня, я и с животом пошла- никому дела не было, что молодняк, что старики пытались "на минуточку, спросить только". Да и не очень то это все надо , если Вас ничего не беспокоит-я к ЛОРу пришла с ТМ 38*, с соплями и красным горлом-диагноз "здорова", через 35 минут была у терапевта-которая решила меня , все таки полечить, ничего не могу сказать внимательная тетенька. Но мой муженек вечером не мог успокоится, все рвался на разборки с ЛОРом, когда у меня ТМ была уже 39, и еле дышала из-за отека носоглотки. Так что расслабтесь, и примите как данность, НИКОМУ кроме ВАС ваш ребенок не нужен, а следовательно берегите нервы, ребенку нужна здоровая мать, цените себя:-))))))и вспоминайте Карлосона "Малыш, спокойствие, только спокойствие!"
20 фев 2008, 18:18
я вообще к окулисту не ходила, у меня правда и проблем (ттт) со зрением никогда не было, ничего, нормально родила, а так, собиралась идти в платную, чтобы не ходить по поликлиниками и не общаться с пенсионерами, мне мои нервы в данном случае были дорже.
20 фев 2008, 18:59
Человек только сам себя может как-то почувствовать. Хочет быть гордым - будет гордым, хочет быть униженным - ну, значит будет. Ощущайте себя счастливой в своём положении!!! Для Вас ни кто не должен существовать, кроме Вас и Вашего ребёнка, тем более какие-то посторонние бабки.
20 фев 2008, 19:04
спасибо!
21 фев 2008, 22:17
ОООО! Это Вы на почту не ходили :) Захожу значит с коляской -страшему год и 8 мес...а у меня 21 неделя- все видно :)встаю молча в очередь и жду своего часа...у меня 3 посылки, и телефон. Остальные тока за телефон стоят :). Я пока заполняю бланки в сторонке с коляской. Подвигается очередь, я есстесно к кассе с коляской..дите раздела - двигаюсь...и понеслось...тппа не лезь с коляской...типа я тут не стояла, а когда время к обеду подошло вообще начали орать типа что я тут со своими посылками им все не даю до обеда за тел заплатить. Я оставляю посылки и деньги девушке за окошком и говорю, завтра мол приду отправьте потом и перехожу к другому окну заплатить за газ (очереди раздельные) Тут одно, там другое :). Но народ не успокаивается, как как понятно, что успеют не все, кто стоит и начинают ругаться уже между собой. Тут одна мадам и меня вспоминает...мол вон она еще и с посылками нам тут мешала :), это при том, что я их не отправила :) и за тел тоже не заплатила :) Пришла на след день тоже отстояла очередь, заплатила за тел и забрала сдачу. Вот так- господа. А в очередях я везде стою и со старшим ребенкоми тоже...только когда Ваня уже начинает капризничать- тогда прошусь без очереди. А так ношусь за ним по коридору :). Меня удивляет одно! Некоторые мадам, видя, что я беременна и с маленьким ребенком, подходят с детями постарше моего, держа на руках и не говоря ни слова ломятся без очереди - уже на выходе фраза им: Типа...а Вам что не видно что я тут в очереди сижу - отвечают, мол с дитем "до года" без очереди :) Кому как - у каждого своя правда.
22 фев 2008, 10:23
Кошмар...что за отношение человека к человеку???...
21 фев 2008, 23:00
Я во время второй б.попала к окулисту тоже в глаукомный день, но меня приняли без очереди, хотя со зрением не все в порядке и врачу пришлось основательно меня обследовать. Никто не кричал, да и срок был около 17-ти недель.
Старички должны вам очередь уступать?:D Вы только вдумайтесь! С какого перепугу? Вы умираете? Во-моему, вы всего лишь беременны.
23 фев 2008, 17:05
и меня всего лишь тошнит постоянно..и никто не закрывает рот, нос, когда чихает/кашляет..а сколько у нас там бомжей...
Вы думаете, вы единственная, кого тошнит на таком сроке? :D:D:D Чесслово, ничего уникального с вами не происходит. Почему весь мир должен теперь замереть и носиться с вашей беременность? Это ваш выбор, старички тут не при чем. Вы не в равных весовых категориях. Вы, как минимум, молоды и здоровы, чего, увы, не скажешь о стариках.
А кто сказад, что молодость - это обязательно здоровье? Старичкам нефиг делать...Времени много, скучно.Ходят многие такие граждане по врачам и голову морочат...То им в глаз чего попало, то еще чего...
24 фев 2008, 11:55
Сделайте мне одолжнение - запишите вот это своё мега-откровение и спрячте. Перечтёте через 40 лет.
Да ничего не изменится. Моим свекрам по 60 и 67 лет...Они никогда не позволят себе обсуждать и осуждать беременную женщину. Да и любого другого. Это дело воспитания и восприятия жизни. Для кого-то все сволочи, а кто-то забыл - и живет спокойно.Старичков не тошнит, ИМХО
24 фев 2008, 12:59
А при чём тут обсуждать беременную??? Вы вот это написали "Старичкам нефиг делать...Времени много, скучно.Ходят многие такие граждане по врачам и голову морочат...То им в глаз чего попало, то еще чего..." вот это себе через 40 лет и прочтите, с выражением.
Да хоть через 50...Люди все разные. Я воспитана по-другому.Да я не буду людям голову морочить.(насчет, что ходят по врачам и голову морочат - из опыта моих родственников-врачей, когда прийдет старичок, выгнать жалко. А он не по-делу. Тратит время приема). Это склад характера такой должен быть. А причем осуждать и обсуждать? Так тетеньки "добрые" стали сомневатся, Б ли автор.
AD
AD
24 фев 2008, 13:08
Разные, конечно. Я и не говорю что люди одинаковые, я просто предлогаю вам то что предлогаю. Больше ничего. И я совершенно не собираюсь с вами спорить на тему что вы будете делать или не будете, ибо спор сей гепотетичен до крайности.
Согласна:-)
Молодые в любом случае здоровее пожилых. Беременность, как всем известно, не болезнь.
24 фев 2008, 15:00
ой, вот это точно глубочайшее заблуждение! Фраза, к сожалению, затертая и не имеющая никого отношения к нынешним поколениям... здоровых почти нет и дело в "недообследованности", как в анекдоте, а в том, что болезни все молодеют и молодеют, что очень грустно... наши ПРА...(бабушки, дедушки) точно покрепче были...
Anonymous
24 фев 2008, 15:08
ага, только продолжительность жизни у них была короче почему-то...
А птому, что войны, отсутствие нормальной мед помощи. Тогда умирали от того, с чем мы ходим... Сейчас очень много молодых, но гораздо более больных людей. Как ни грустно это признавать.
07 мар 2008, 11:52
У нас в семье наоборот: пра-пра жили до ста десяти лет, а пра уже сто пять, деяносто пять.При этом все умирали здравом уме и тердой памяти :-) Просто от старости.А бабушка моя уже в 75 вся больная :-( У мужа бабушке 80, так она живчик тот еще, ттт. Возможно, автор и не права, но оскорблять другого человека человеку раза в три старше тоже как минимум некрасиво.
Хорошо, уговорили :D Вам нравится считать себя смертельно больной - я не против ;) Ну, пока некоторые страдают от тяжкого бремени беременности и молодости, я буду радоваться жизни и уступать место старичкам :P Кстати, с таким подходом вы и состаритесь раньше времени. Подумайте об этом :)
Да нет...Я стараюсь себя не обременять гадостями...Потому и не грозит мне быть язвительной старушкой, что всех критикует :-Р Места старичкам уступаю:-)
Anonymous
25 фев 2008, 20:06
вот твои "гадости": http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35250163 так назвать многодетную мамочку, многим дающую дельные советы. Чтоже будет в старости?
А мы на ты? Интересно: это Великая Доморожающая Даша или ее приспешницы? Дамы, идите рожайте сами в поле.
Anonymous
26 фев 2008, 18:00
хамло даже в молодости:(
Да,я молодая. А Вы, милочка, завидуете? ЗАВИДУЙТЕ!!!
25 фев 2008, 17:20
если вы мне, то не стоит за меня так беспокоиться, в моей жизни все пучком :), стареть ускоренными темпами не собираюсь, несмотря на не самое крепкое здоровье и не самую легкую беременность :) С бабушками в транспорте и местных поликлинниках не лаюсь (и вообще стараюсь в бесплатные заведения не ходить), в смертельной болезненности не признавалась - как то вы утрированно восприняли мои слова. Радуюсь жизни, уступаю место стареньким, беременным или детям (если еду в метро), и даже не предлагаю вам задуматься о том, когда и по каким причинам вы можете преждевременно состариться. :) Мой пост о другом: то что молодые априори здоровее пожилых - к СОЖАЛЕНИЮ устаревший штамп. Не у всех "бремя беременности и молодости" одинаково, и если у кого-то здоровье не такое, как у вас, это не должно являться предметом саркастических замечаний, ИМХО А за вас могу только порадоваться...
Ой, прости, невольно влезла в ответ для тебя:-) Но согласна на все 100. :-)
о, накинулись :D:D:D нереально больные беременные женщины И вы хотите сказать, что вы дряхлее старичков? Да в с таким напором в паре раскидаете всю очередь не только из стариков, а даже из борцов сумо :D не болейте дамочки, жизнь прекрасна :)
25 фев 2008, 19:41
...дааа... на откровенную глупость и ответить то нечего.
29 фев 2008, 20:57
Вы знаете, по-разному бывает. Но я не об этом хочу сказать. Все-таки поликлиника - не то место, где беременной стОит задерживаться. Особенно сейчас, когда очень много инфекций. Вот у меня например иммунитет вообще убит, так я всю заразу цепляла. Так что насчет мест в автобусе - это одно (кстати, никогда не садилась, хоть иногда и нелегко стоять было. Все равно же найдется, кому тяжелее), а вот насчет поликлиники - это другое.
23 фев 2008, 07:18
8 недель могли бы и постоять в очереди,почему вас должны пропускать?У нас вообще никого никуда не пропускают ,хоть в 40 недель и это нормально считаеться. (с транслита)
23 фев 2008, 17:04
я не писала,что мне кто-то должен...я лишь спросила...а расстроилась по бОльшей части от отношения: "у нее нет живота.." и т.д.а в мои 8 недель меня тошнит постоянно-я, конечно, не умираю, но и они пока тоже...
AD
Нормой? Да вы что? Это какое такое общество? Девочки, не может такое отношение быть нормой! Но в 8 недель я бы не просилась без очереди...
23 фев 2008, 18:41
я думаю, что именно в этом случае Вы не правы.. Но в остальном, я так же ходила по всем врачам с токсикозом (до 16 недель) и негодовала о том, что никто не уступает место, а то и лезут вперёд... А про метро я вообще молчу - ехала недель в 30 в метро (живот уже приличный был) одни мужики сидят - никто место не уступил...((( Так, что как это не больно признавать - но беременность в нашей стране только сейчас начинает набивать цену... Только сейчас у нас, то "Год ребёнка" теперь вот "Год семьи", так что остается надеятся что через пару лет к нам станут относиться лучше...)))) А пока остается только терпеть...
26 фев 2008, 19:08
У нас в поликлинике есть дни диспансеризации для беременных, для тех, кто должен по роду деятельности проходить регулярно мед. осмотр. В эти дни они должны проходить врачей без очереди.
20 фев 2008, 12:12
так а чего сейчас ходите по поликлиникам? вирусы хватаете всякие, уйдете в декрет на сроке 30 ндель и тогда ходите, и времени будет навалом... а если у них глаукомный день, то понятное дело не пропустят ни беременную, никого... если есть запись предварительная, запишитесь... Вас не пропустили по вполне понятной причине... а Вы сразу про унижение... если я, например, сидела бы в очередь к варчу и полезла бы беременная, я бы в небеременном состоянии тоже не пропустила... ибо мне тоже на работу, у меня дети дома и пр... а насчет бабок не чешите всех под одну гребенку... во-первых, про их состояние здоровья и частоту хождения по врачам не Вам судить.. во-вторых, добрая часть этих "бабок" потом сидят с внуками и завязаны на детях, их работах и пр... так что им тоже надо поскорее пройти...
20 фев 2008, 18:22
так мне врач сказала в ЖК.я не знала,что это несрочно-буду знать.я ж первый раз:)) я 3 дня отпуска вязла, чтобы не отпрашиваться-не хочу светиться на работу(никто не знает).вот как пионер хотела в 3 дня уложиться...в ближайшее время не пойду.спасибо!
20 фев 2008, 12:28
А вы кровь в поликлинике сдавали? несмотря на то что сначала принимают беременных, пока стоишь успеваешь услышать все ругательства мира. Просто поликлиника это особенное место одичавших совершенно бабуль и дедуль.Сама удивляюсь они же тоже были беременные и тоже женщины неужели не стояли с животом никогда. Но видимо про свой пол они не думают просто дикие люди.
20 фев 2008, 18:25
ущербные люди...мудрости с годами не прибавилось...мы живём с бабушкой мужа-несмотря на все её периодические заскоки,знаю, что она бы так не говорила...кровь сегодня же везде сдала-у меня вообще марафон был.с 8 до 10 побывала в 3х учреждениях-2 раза из вены и 1 из пальца..хотела в 1 день всё успеть..
20 фев 2008, 20:12
блин, вот где эти легендарные поликлиники, где беременных матюгами кроют?? за 40 недель ни разу не услышала ничего в свой адрес, да и не прислушивалалсь честно говоря :) всем улыбалась как маньячка и говорила спасибо за то, что пропустили... наоборот, везде только предлагали без очереди пройти, и в магазинах в том числе... вру, один раз дядька в магазине обматерил (пьяный был), что я дура, что не попросилась без очереди, но воспитание не то, чтобы проситься... не попросилась, хотя матюгами ему же и ответила :)
21 фев 2008, 01:57
+1, не матюкали точно и не обсуждали. Только один мужик всё рвался, орал , что у него тубик, так мы (чел. 5-7 беременнных) сказли, чтоб рот рукой прикрывал и топал быстрее в кабинет=)
21 фев 2008, 01:59
правда, на кровь на скрининг без взаимовыручки не прорвешься...
21 фев 2008, 00:15
... а несчастные беременные, видимо, от большой жизненной мудрости и осознания своего пола думают, что пенсионерами они сами не станут никогда, беременность - самое тяжелое физическое состояние, а бабули и дедули ходят в поликлиники исключительно чтобы беременных погнобить - развлечься так.
22 фев 2008, 10:12
Вы не правильно понимаете, разговор не о бабушках вообще им почет и уважение а о одичавших в конец пожилых людях.
22 фев 2008, 13:50
А об одичавших в конец беременных - не разговор? Или таких не бывает, они все - сплошь ангелочки тихие, а дикие только бабки бывают вокруг?
23 фев 2008, 11:11
Одичавших беременных полно. Сижу как то в ЖК на прием к врачу, срок недель 12 где-то, помимо меня еще человек 5-6 тоже с не очень большими сроками (животов огромных нет). И тут...вплывает краля, которую распирает от чувства собственной крутизны и начинает переть без очереди. Главный ее аргумент - Я БЕРЕМЕННАЯ! Мы ей так вежливо говорим, что мы вообще то все тут в таком же положении. И тут шедевр - она нам и заявляет ...я все равно пойду без очереди, у меня срок больше и живот больше, и вы все ОБЯЗАНЫ меня пропускать. Знаете, я не склонна к скандалам, ну эту особу послала далеко, по всем известному адресу.
25 фев 2008, 13:24
Ага, тоже с такой девицей сталкивалась в первую беременность. Девочке на вид не больше 25 точно (хотя это неважно), пузико примерно месяцев на 5 - вы бы видели как она орала (правда орала - куда там бабкам с из ворчанием!), что она сейчас в обморок упадет и РАСТАЛКИВАЛА очередь локтями, когда ее пропускать не хотели! Я просто в шоке от ситуации была - я такое только в начале 90-х в очередях на рынках видела! А собственно к чему тред - неадекватных людей, к сожалению, хватает во всех слоях общества, и среди еременных, и среди пенсионеров. Так что меряться диагнозами и возрастами - не очень уместно.
22 фев 2008, 14:05
Вот вот, ладно еще не пропускают беременных, а когда еще и место при просьбе им не уступают(мужики например)...жесть!Противно становиться.
20 фев 2008, 12:34
да у нас и бабушками быть тоже унизительно, если по вашей логике на все смотреть. и мы старенькими будем, и тоже очереди будут разждражать, а те кто без очереди особенно.
20 фев 2008, 12:58
ППКС!
20 фев 2008, 16:00
+1
20 фев 2008, 18:29
в этой безумной очереди я была одна.можно просто мне отказать,а не выливать на меня столько грязи...я была готова к тому,что откажут,т.к.знаю,что без очереди они,но столько агрессии не ожидала-чувствовала себя преступником
AD
AD
Anonymous
20 фев 2008, 12:45
Несколько лет назад меня вот так же не пускали бабушки в очереди в поликлинике на Физкультурном проезде. Причем я и спросить их не успела про "без очереди" - просто подошла (живот был виден)... Как же они измывались надо мной, другого слова не подберу. Они в форме переговоров друг с другом громким голосом начали обсуждать, что "сначала под мужиков ложаться, а потом ходят по поликлиникам", "теперь беременность - болезнь, а вот в наше время...". Дошла я до дома и порыдала чуть чуть. В том смысле, что мне было жаль, что мой ребенок вот в таком обществе будет жить. Я понимаю, что надо начинать с себя, если хочешь что-то изменить в обществе, но иногда даже вежливость и молчание не помогают. Скорее, наоборот, мешают. В Женеве, несколькими годами позже, в парке старушки восхищались животом, улыбались и расспрашивали про имя для младенца. С одной бабушкой из парка мы так подружились, что я к ней в гости ходила несколько раз (ей 87 было в тот момент). Рассматривали фотографии, она о жизни рассказывала, как четверых вырастила детей, в кафе с ней ходили. Просто, такие разные жизни были у наших пенсионеров и пенсионеров в Европе. Иных объяснений не вижу.
20 фев 2008, 18:32
европейские пенсионеры у меня давно вызывают восхищение.я понимаю,что у них пенсии другие,но они пытаются жить.а ведь у нас есть и танцы и кружки и (книги пока нникто не отменял) для пенсионеров.но кроме того,что смотреть сериалы подряд,лезть в жизнь других и осуждать,не зная деталей, ни на что не способны...
20 фев 2008, 21:12
И среди европейских пенсионеров встречаются люди разные.
20 фев 2008, 22:56
Никогда не приходило в голову, что если человек полжизни проводит в очередях за лекарствами - ему как-то не до танцев и кружков? Вы себя когда-нибудь по-настоящему плохо в фоновом режиме чувствовали - так чтоб не просто голова кружится, а реально вставать и несколько шагов проходить - уже подвиг? И как, сильно танцевать хотелось в таком виде?
21 фев 2008, 02:04
ох, но вот судя по своим бабушкам - впадают они в образ всё-таки старых, больных, ворчливых. + у нас как-то в менталитете что-то не так, должна старуха быть ворчливой и сварливой слетницей и достигая приклонного возраста женщина подсознательно начинает себя так вести. Я поереодически в образ беременной тоже впадаю =))) п.с. ну и Ваши слова, конечно, справедливы для нашей страны....
21 фев 2008, 20:17
ето вы испснских пенсионеров не видали. Они то мож и ходят на танцы, но вы бы видели КАК они лезут в автобус, на котором на ети танцы едут. всю молодеж нафиг в конец очереди отпихивают. (с транслита)
Anonymous
22 фев 2008, 10:36
Но не злобно отпихивают! :))))
Не переживайте, скоро пенсионеры все перемрут такие.
20 фев 2008, 12:45
да меньше думайте об этом!!! В поликлинике - адд, в жк - собаки, на улице - хамы. Ну и чего нового - всё уже известно. И будет так. Обратитесть в регистратуру и вам за денюшку и шоколадку сами медсестры все пройдут и проставят.
Anonymous
20 фев 2008, 12:51
+1
20 фев 2008, 13:13
+2
20 фев 2008, 19:06
спасибо за дельный совет.поробую в дачный сезон:))
07 мар 2008, 14:38
Да вы ваще не парьтесь - я в последнюю беременность и не стала по врачам ходить - ничего, никто и слова не сказал. Важно отношения с врачем поставить не на ноту - стою поджав лапки и дрожу - а плевать я на вас всех хотела и сама прекрасно знаю, что и как, к вам за обменкой хожу. Я вам ничего не должна, узи в вашей недопецанной консультации я все равно делать не буду, не собираюсь над ребенком издеваться. Вы от них не зависите, они получают за вас доп. деньги за ведение бер-ти, поэтому не бегите к ним по первому зову, не слушайте их гадости, делайте как вам удобно, НИЧЕГО они вам сделать не смогут. Все, что они вам скажут, проверяйте доп. исследованиями. Просто БУДТЕ СПОКОЙНЫ и всегда уверены - с вами и малышом ВСЕ ЕСТЬ И БУДЕТ ХОРОШО. Ни в коем случае не расстраивайтесь из-за моральных уродов - их везде полно, но есть и чудесные добрые люди, и таких тоже много. Старайтесь обращать свое вгимание именно на них, а уродам самим сложнее всего, они сами себя отравляют своим ядом, а вы на них просто наплюйте.
20 фев 2008, 13:02
ой, мне повезло 5 лет назад, на нашем участке терапевт была, так ее сестра увидела меня в коридоре среди бабулек, спросила, че стою, я отвечаю- вот, беременная я, потом вышла и позвала к терапевту, а та- ты что стоишь, заразу ищешь? я - аа.. очередь... да они уже на пенсии, некуда спешить. После сказала, чтоб я ко всем шла без очереди, не боялась. И все врачи остальные тоже бабулькам - ниче, подождете 5 минут. Видимо, такая политика в поликлинике была.
20 фев 2008, 13:05
Бесят такие лозунги!Если вас один раз не пропустили вперед всех бубулек,о состоянии которых вы собственно ни сном нидухом,это не повод такие обобщения делать.Глупость какая-то.Извините,прям возмутил вваш топ.
20 фев 2008, 13:12
Смысла тем не поняла. Что значит - унизительно? Униженным чувствует себя человек, который в глубине души соглашается с тем, что его в г..но мокнули. Вам так нравится орщущать себяв этой субстанции? Мне вот нет, так что в подобных ситуациях ощущение быдла вызывают те, кто вдеет себя неподобающим образом. А я веду себя себя достойно, мне униженной себя чувствовать не с чего. Вопрос приоритетов в данной ситуации - вообще детский сад. Приоритет у того, кому трудно в данной ситуации. Только в наших поликлиниках все такие. Вы б еще спросили, у кого приоритет в травмпункте - у кого ногу или руку оторвало. Это жизнь такая, девушка. Готовьте нервы, дальше только хуже будет. Родите - еще и с детской поликлиникой побщаетесь. Так что над собой работайте, а не виноватых выискивайте.
20 фев 2008, 13:24
блин, хорош подход - готовьтесь, основная лавина говна впереди! И что , так всю жизнь прожить отплевываясь????
20 фев 2008, 13:28
Да о каком говне речь,ну не пустили без очереди 8недельную девушку.ВОт,блин,горе-то какое!Унизили,бабки -сволочи.Бред!Мне на 20 неделях в голову не пришло без очереди в паспортный стол проситься,хотя там и бабок не было,а молодые стояли.Позицию свою жизненную менять надо автору,вот о чем речь.А с таким отношением-я беременная-мне все должны так и будет отплёвываться.В коце концов,не нравиться-наблюдайся платно,тогда будут на ручках нносить, а так-то чего выпендриваться
20 фев 2008, 13:41
типа нечем платить - не выпендривайся:)? Не согласна с вами в корне. Ну и что , вы не нуждались в быстром приеме - стойте, ждите, пропустите кого нить вперед, поговорите с бабулей о жизни, посидите в очереди, что там еще, ...прийдите опять - еще раз отпроситесчбь с работы и тд. Но не все живут жизнью морковки - надо сидет - буду. Еще подождать? Ладно... ОНА ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРОЙТИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, ТЧК. Бабули, дедули и прочие, сидящие в очереди должны ее пропустить. ВСЁ. А, простите, пиз...ть еще в след, мол и такая и сякая - я у станка родила и она родит - это вапще традиция. и не надо жалеть - пенсонеры те еще монстры. Моя бабуля - 83 года - звонит мне и говорит - не приезжай сегодня в гости(договаривались) - я в больнице(к окулисту) - буду долго, тк девочки пришли аж ВПЯТЕРОМ(видимо, чтоб отбиться, если что:), беременные для постановки на учет - так что не успею к обеду твоему домой вернуться. и нмчего - ни слова. Потаму что человек другой, внучка у нее тоже куда то прийдет, а ее тоже пропустят... Вот и всё. А по поводу платежей - я ведусь паралельно - в жк, где : да, да, мариванна, конечно буду пить... и у специалистов которым доверяю - но хер кто рот откроет и в жк - не потерплю отношения к себе такого.
Anonymous
20 фев 2008, 13:44
Вообще-то участники ВОВ тоже имеют право на прием вне очереди, а глаукомный день - это день приема пациентов с глаукомой (как минимум вне общей очереди).
AD
AD
20 фев 2008, 13:45
Не хочу спорить дальше.Зддесь уже кто как воспитан и и кому что важнее,кому свои нервы и спокойствие-а кому принцип-мне все должны и точка.
20 фев 2008, 13:55
вот по принципу бережливости СВОИХ нервов и СВОЕГО спокойствия - следовательно спокойствия МОЕГО ребенка не считаю возможным сидеть в очереди 3 часа к каждому - лору - окулисту, не успеть, опаздать на работу, потом еще раз отпроситься, опять сидеть, переживать - а успею ли я??? и тд..... Мне НАМНОГО важнее мое рабочее место - потвму как я не считаю для себя возможным быть без финансовой СОБСТВЕННОЙ, а не мужа стабильности. Поэтому, повторю еще раз для автора - заплатите в регистратуре -вам всё пройдут и штампы эти долбанные поставят без вашего присутствия и поберегите СВОИ нервы и СВОЕГО ребенка. Потаму как кроме вас и родных он не нужен никому, как бы не прискорбно это звучало. И лучше идти и работать, чтобы потом быть в частной и женской и детской клинике. Но и о правах своих забывать не стоит, что б не превратиться в "да-конечно-я -тут- просто -так..".
Anonymous
20 фев 2008, 15:50
А работодатель ДОЛЖЕН предоставить вам время для обязательного медицинского обследования с сохранением заработной платы. только вы предпочитаете не с ним бороться, а с воевавшими стариками, не обязанными пропускать вперед беременную, тем более в глаукомный день.
21 фев 2008, 14:12
+ППКС 254статья Трудового Кодекса, не так давно тыкала в нее носом руководство:)
20 фев 2008, 18:36
спасибо за понимание!
20 фев 2008, 20:08
т.е. по любому придется платить. В таком случае лучше заплатить те же деньги за прием реального специалиста в платной клинике, чем тетьке в регистратуре совковой поликлиники, битком набитой пенсионерами,, чтобы без хозяйки глаз окулист признал ее глаза годными к родам...
20 фев 2008, 22:38
Ну... Если Вам так важно Ваше место, простите, но надо тогда так работать, чтобы Вас этот вопрос вообще не колыхал. Либо, как выше написали, платить за осмотр деньги. Комфорт всегда обходится дорого.
21 фев 2008, 13:54
да не так уж и дорого... 500 руб прием...
21 фев 2008, 21:47
Ну да)) Выражение такое)))
20 фев 2008, 13:57
+1 и нельзя так про стариков,какими бы они ни были
Anonymous
20 фев 2008, 14:17
понятно в кого вы такая базарная баба. Вы в свои 83 точно такая же вампирша будете. А может и похлеще еще.
20 фев 2008, 14:29
Типа пенсионеры тоже ИМЕЮТ ПРАВО идти без очереди. Будем выяснять, чье право правее? Вообще-то, межд нами, девочками,прежде, чем к буквам цепляться, хорошо бы суть закона, утверждающего порядок прохода, вспомнить: имеет право идти без очереди тот, кто плохо чебя может в очереди почувствовать. а не тот, у кого живот, или возраст, или еще что-то. А если две беременных будут в очереди - кто пойдет? А вообще - о чем тут спорить. непорядочный человек - он всегда непорядочный. это как раз тот случай, когда пропустить лучше по принципу "не тронь г..но - вонять не будет". Зато когда-нибудь будет и вам 60 лет - тогда вспомните все свои походы по врачам.
Anonymous
20 фев 2008, 13:37
О каком говне Вы говорите? А на каком основании ее ветераны(!) должны были без очереди пропускать? Она смертельно больна? Это день, выделенный специально для них! Не, ну я понимаю, если б она плохо себя чувствовала, токсикоз, например (тогда нафига к окулисту плестись в этот день, через неделю никак? Экстренного у нее ничего не было), а тут ей просто проскочить надо, потому что ждать влом! А им не влом? Понимаю беременных на позднем сроке, когда им физически тяжело. А тут, на каком основании у нее привилегия? А если в какой-нибудь день для беременных бабуля с глаукомой придет, ее пропустят с почестями, потому что она имеет такое же право без очереди пройти? Более чем уверена, автор ее первая бы говном облила.
20 фев 2008, 13:43
а откуда вы взяли. что ей хорошо? На 8 неделе иногда похреновей бывает ,чем на 38ой. места то тем более никто не уступит....и заикаться нельзя.
20 фев 2008, 13:47
Думаю, если ей действительно плохо, то не стоило вообще идти сейчас за справками, срок ведь ещё очень маленький, ещё масса возможностей будет сходить. А вообще автор топика ясно написала, что ей просто на работу надо было.
Anonymous
20 фев 2008, 13:50
А где написано, что ей плохо? Написано, что она просто для ЖК проходит врачей. Чуть позже никак? А ежели ей плохо, токсикозит страшно, НАФИГА идти в поликлинику к окулисту??? Не, ну я понимаю, если б экстренная ситуация - глаз поранила, например, тут уж нет возможности отложить визит, а тут? Поняла бы, если б она при плохом самочувствии к гинекологу без очереди пришла, к терапевту на худой конец. Без вопросов пропустила бы сама, а в данной ситуации считаю ее неправой по всем пунктам.
20 фев 2008, 14:06
Девочки ну разные же ситуации бывают...Просто автор топика тоже немного неправа, она просто сообщила что беременна и встала без очереди - кому ж это понравится? Всегда можно просто обратиться к людям в очереди, и сказать (попросить) "разрешите, очень плохо себя чувствую, и т.п."... бабульки с удовольствием навстречу пойдут, еще и пожалеют.
Anonymous
20 фев 2008, 14:12
Ну конечно, ситуации разные бывают. Никто тут не говорит, что беременную девушку, чувствующую себя плохо и по-человечески обратившуюся к другим людям, никто не пропустил бы. Но в данной конкретной ситуации автор не немножечно не права, а абсолютно не права.
20 фев 2008, 22:52
Где это в поликлиниках вы таких видели. Они туда как на работу ходят.
05 мар 2008, 18:54
А вы каждый день проверяете, что так хорошо в курсе? Стыдно такие гадости писать про пожилых людей. как будто сами вечноюной и вечноздоровой будете. Дай бог, конечно.
AD
24 фев 2008, 11:57
На основании логики - человек, которому хреново не попрётся в ОКУЛИСТУ, за галочкой.
20 фев 2008, 13:44
Ну да, моя мысль ниже примерно такая же, только иначе выраженная. :) Согласна.
20 фев 2008, 14:11
ППКС
20 фев 2008, 18:40
обращаю ваше внимание,что я вопрос задала о приорете,т.к. мне мысль приходила,что я могу быть не права.мы расстроились по большей части не от того,что меня не пустили, а от того,что ни за что (я же так и не вошла в итоге) на меня было вылито столько грязи..
Anonymous
20 фев 2008, 19:48
Что-то не заметила грязи, которую на Вас вылили. Врач совершенно правомерно отказалась Вас принимать и совершенно вежливо (по Вашему же описанию) сказала, что сегодня приоритет у другой категории людей. Вас оскорбило и унизило то, что бабульки Вам не поверили? А почему они должны были Вам верить? У них рентгеновское зрение?
Anonymous
20 фев 2008, 14:05
Зачем плеваться? Ведение беременности + роды в хорошую платную клинику. Далее - чтобы миновать поликлинику детскую - контракт в ... и к вам на дои буду приходить во время и ребнка не надо таскать в очереди в детскую поликилинику.
20 фев 2008, 14:24
Нет. жизнь прожить в мире с собой, а не в поиске врагов вокруг себя и воноватых в своих тяготах и лишения :)
20 фев 2008, 13:32
А мне кажется, что нельзя так к этому относиться. Мы же тоже когда-то будем старыми. И поверьте, вовсе не каждый пенсионер, инвалид и участник ВОВ ходит в поликлинику развлекаться. У меня бабушка действительно довольно сильно болела, для неё поход в поликлинику действительно был испытанием. А по поводу того, что "пожилые женщины тоже когда-то были беременными и должны понимать" я считаю, что тоже стОит делать скидку на то, что в их время никто так не трясся над беременностью, все вкалывали на благо страны и не считали себя привилегированными, отсюда и непонимание, почему мы так со своими беременностями носимся как курица с яйцом. Короче говоря, жизнь у них тоже нелёгкая, а уж унизили их в нашей стране вообще по полной программе. Люди всю жизнь вкалывали, а получили за свои заслуги дырку от бублика. Так что будьте добрее, не стОит поднимать бучу из-за такой ерунды. "Улыбнись миру, и он улыбнётся тебе". Для облегчения процесса хождения по поликлиникам могу посоветовать дождаться дачного периода, как тут это многие рекомендуют, срок у вас позволяет.
20 фев 2008, 18:42
спасибо, так и сделаю...я по наивности не знала,что эти заключения нужны несрочно..
20 фев 2008, 18:50
Не срочно. Мне так и сказали "пройдёте, когда будет удобно". Ну в крайнем случае поговорите с врачом в ЖК, объясните, что не хотели бы в такой гриппозный период просиживать в очередях и хотели бы перенести на весну-лето. Ну не зверь же она, должна войти в положение.
20 фев 2008, 13:49
К сожалению, сталкиваешься с таким к себе отношением очень часто и не только в поликлинике. Хотя мне попадаются и понимающие люди, даже бабульки, и что еще для меня удивительнее - мужики!!! Как-то после новогодних праздников в беременный день забора крови принимали всех с оговоркой, что если придут беременные, то они без очереди. Я стала заходить, так очередь всколыхнулась. Типа, несправедливо, давайте через одного и т.п. Так мужик лет так 50-ти прям заступился за меня. Пусть,говорит, беременеют, рожают здоровых детишек, это ж здорово. Идите, мол, девушка. Тетки побурчали, да успокоились... А вообще, что касается данной ситуации, то я стараюсь ходить на прием в "беременные дни" (есть у нас такие в поликлинике). А если нет, то занимаю очередь и сижу. Ибо нервы свои дороже... Я вот буквально вчера была у ЛОРа. Так взрослый болеет ЛОР, а принимает детский всех подряд. Передо мной человек 12 было, но как-то неудобно мне впереди малышей годовалых, которые извелись уже, пролезть. Я считаю, что свои права нужно отстаивать, но по ситуации.
Anonymous
20 фев 2008, 14:08
К сожалению, я не встречала более злобных пенсионеров, чем у нас. Но это, конечно, система виновата.
20 фев 2008, 14:24
А я вот на днях просто поразилась: пришла в сберкассу платеж один совершить, а там, ну как обычно, пенсионеров "под завязку", яблоку упасть негде. Заняла очередь, стою, и думаю "ждать-не ждать", дома мелкий спал. Прорываться с пузом влом было, хотелось покоя и тишины :). Так один пожилой мужчина (с палочкой!) сказал: что же ты будешь стоять в очереди, пойди вперед, скажи, что у тебя ребенок дома маленький спит (вот как он угадал???). И другой его поддержал: конечно, иди! Я подошла, кстати, бабульки все ничего, без вопросов, а молодые повозмущались слегка. Не нужно зависеть от чужой реакции. Возможно, придется еще раз прийти, и еще раз - ну судьба, значицца, такая :). Эт не смертельно. А негатив от чужой злобы для ребенка вреден. И мамочка вполне может себя и детку от этого оградить :)
20 фев 2008, 14:25
мне кажется что просто они , старики, уже отвыкли от беременных. Это сейчас бум рождаемости, а вспомните как было ещё совсем недавно: Детские сады закрывали, т.к. детей мало было. Поэтому они и возмущаются - не готовы оказались к изменениям. А также они уже пожилые, и сами как дети. Их и так везде пинают и не уважают. Но они тоже люди и хотят доброты и внимания. Недавно ехала в метро, так мне никто из молодых и рьяных место не уступил, а попыталась встать женщина лет 70, но я усадила её назад. А по поводу поликлиник, это сами врачи должны регулировать. В моей питерской ЖК, где я раньше жила, там врач сама назначала беременным одно время, а остальным другое, и не было никаких проблем. Если возникали, то она выходила и разбиралась лично. Иногда пропускала через одного.
20 фев 2008, 16:49
Вот это правильно! Организовывать приемы должны сами врачи, чтобы не возникало ругачек у пациентов.
21 фев 2008, 08:01
вот уж точно. в транспорте мне с мелкой место может уступить только пенсионный/предпенсионный возраст :) и почему-то никогда на меня никто в очередях не орал - пенсионеры попадаются из другого теста?? в себе корень зла искать надо :)
20 фев 2008, 14:27
К окулисту можно и посидеть в очереди, многим старикам тяжелее чем нам. Тем более сейчас эпидемия гриппа, чего Вы ломанулись в поликлинику-то?!
20 фев 2008, 18:45
в ЖК дала направление+на анализы -сказала через 10 дней прийти.думала срочно это всё.я и понеслась-у меня отпуск в 3 дня...
21 фев 2008, 00:07
А я дождалась декрета, тогда всех и обошла))))))
20 фев 2008, 14:30
гормоны, гормоны. Если вы пришли в глаукомный день к окулисту, когда большинство стариков и хотите пройти без очереди, то неправы вы. К тому же действительно не такой большой срок, что бы не подождать в очереди или прийти в другой день. Ну а название топика по отношению к теме вообще не имеет отношения. (с транслита)
AD
AD
20 фев 2008, 14:39
меня вчера третий раз не принял уже окулист, хотя в очереди было всего два человека и одного мужчину привели как блатного (без записи), сказала, что рожать мне не завтра и надо записаться... было обидно, потом медсестра догнала меня в коридоре и сказала, что можно прийти на след неделе после 19, как раз время приема рабочего населения.... было обидно, но это проблема не в том, что пенсионеров много. а в том, что в поликлинниках геморрой сделали в связи с этой записью... я вчера хотела честно записаться. так там лежит листочек на месяц вперед, да и к тому же уже весь заполненный... буду пробовать на следующей неделе, все-таки я еще рабочее население :)
Anonymous
20 фев 2008, 15:11
А это уже наглость со стороны мед. персонала. Если у врача никого на приеме нет, он обязан принять с записью Вы или нет.
20 фев 2008, 15:15
Возможно это имеет слабое отношение к топу, но у нас в 197 ЖК (москва), по пятницам с 8 утра выдают талоны именно беременным в ЖК к окулисту. Реально в 8-01 утра талонов уже нет, как выяснилось, окулист дает 4 талона на неделю (!!!! Это при том что только на одном участке более 80 беременных). Так вот я встала утречком, пришла к 8 утра и услышала, что талонов нет - надо с семи утра за ними вставать в очередь, если хочешь чтобы один из этих заветных 4 тебе достался. Я вообщем конечно пойду платно обследуюсь, но ведь кто-то не может!!!! Там девочка была, ей скоро рожать, а она так несколько месяцев не может попасть к окулисту, приходит исправно каждую пятницу и не успевает ... Вот это правда жизни...
20 фев 2008, 18:36
у нас, судя по записи на месяц вперед, тож самое, очередь с утра занял и жди открытия, октрыли и бегом к списку.... у меня у бабушки была ситуация, она записалась к окулисту, причем не просто проверку пройти, а проблемы со зрением были, так в день когда пришло время обнаружилось, что записи ее нет, вот и записывайся после такого....
20 фев 2008, 22:51
В данной ситуации я бы пошла к завотделения или главврачу. Не раз помогало. Иначе, с нашей якобы бесплатной медициной не получается. Не понимают по хорошему - надо жаловаться. Они это не любят. Но принимают, как миленькие.
21 фев 2008, 12:05
не хотелось идти и жаловаться, и так чуть не разрыдалась (не знаю даже почему, видимо очень чувствительная стала)... нервы дороже... просто обидно, я ведь не собиралась внеочереди идти и готова была посидеть, мне не трудно же... могла дождаться начала приема рабочего населения, т.к. таковым тоже являюсь, а меня просто послали....
20 фев 2008, 15:18
А вы куда-то торопились? У вас впереди вся беременность, попадете еще к окулисту! Охота вам в эпидемию гриппа в поликлинике отираться? Там же зараза на заразе сейчас! Беременность - не повод считать, что вся вселенная начинает крутиться только вокруг вас. Пересмотрите свои взгляды на этот вопрос - и унижений никаких испытывать не будете.
20 фев 2008, 15:24
не говори:)
20 фев 2008, 18:48
я далеко так не считаю,я живу с бабушкой мужа (78 лет) и привыкла слушать всякий бред.НО меня возмутило отношение людей,а не то,что не пропустили...
20 фев 2008, 15:55
А мне просто как-то неудобно сказать очереди, что сейчас пойду я, потому что я беременная....у меня 15 нед. и намека на живот нет....так тем более я чувствую себя хорошо, могу и в очереди посидеть...хотя все равно хожу в платную, т.к. у нас не пол-ка, а дурдом, кроме пенсионеров туда больше никто не ходит:(( Сейчас полис надо идти забирать, а мне так не хочется, потомучто придется потратить целый день:((
20 фев 2008, 16:37
Беременным без очереди - там только забрать. Только перед этим надо каску и бронижилет одеть - а то разорвут нафиг... И не бабки с дедками, а здоровые лбы и базарные бабы:)))
20 фев 2008, 16:56
Ага, Свет, это ты пузатая совсем пыталась забрать, поэтому тебе и без очереди, а у меня на лбу не написано, что я беременна.....а живота нет вовсе:))) так что придется в очереди сидеть....
20 фев 2008, 16:42
В первую беременность врачей не посещала. Да и врачи жк не настаивали. В роддоме никаких вопросов даже не задавали. Хотя со схватками поехала в чужой роддом. В эту беременность тоже ничего делать не буду.
20 фев 2008, 16:47
Я бы постеснялась кричать о своей беременности 8 недель. Прям как в анекдоте "-Уступите место беременной. -Дык, у вас же живота даже нет, какой срок то? -Уже как два часа!!" А в консультации? "Беременным- без очереди" И что? Там сидят восемь пуз в ряд и одна тетенька 50 лет. Она что она там всю жизнь под дверью должна просидеть, если небеременная? Тем не менее у нее могут быть проблемы более важные, чем Б, и менее счастливые. Всё ж-таки есть люди наглые, как небеременные, так и беременные. Ну опять же обычная неорганизованность приемов в поликлиниках. Уж могли организовать отдельные приемы для беременных, чтобы инфекцию не собирать.
20 фев 2008, 16:51
Теперь я поняла, что правильно решила становится на учет в 20 недель. Приду все анализы сдавать уже с большим пузом :) Хоть место посидеть найдется..... надеюсь :)
20 фев 2008, 18:53
я так с вами согласна-я и не хотела становиться так рано.горло долго не проходило и токсикоз-переживать стала...Удачи и терпения!
20 фев 2008, 16:54
А я в ЖК ни разу не была - первый раз в ЗП наблюдалась, второй - в ЦПСиРе. А сколько сэкономленных нервов!!!
21 фев 2008, 10:00
Я того же мнения:)) Была раз и после этого ни ногой туда. Зато ни разу не пожалели потраченных денег на ведение Б. К тому же не только нервы в очереди сэкономили, но и квалифицированного врача нашли - а то в ЖК все как на подбор...
20 фев 2008, 16:59
к врачу просто заходишь и отдаешь свою карту из ЖК, врач сам вызовет не нужно ни с кем ругаЦЦо, никада это к хорошему не приводило.... зы. при чем тут унижение? все зависит от вашего восприятния :)
20 фев 2008, 17:34
Сама слышала, в ЖК под дверью сидели 4 женщины, беременные и небеременные. И одна беременная, совсем молоденькая, наверное, 18 лет нет ещё, сидела и на весь коридор ругалась, что у неё срок больше, чем у остальных, что её должны пропустить вперёд! Очень некрасивая картина. Мне проще отсидеть очередь, но ни с кем не ругаться, не воевать за свои "права". Потому что, если кто-то скажет мне что-то резкое грубое, я просто разревусь!.. Мне важнее моё хорошее настроение, спокойствие.
AD
AD
20 фев 2008, 17:58
Лучше идти в подростковый день,тогда по Б пропустят вне очереди,а бабушки только после всех.А еще лучше,я так сделала сейчас во 2-ю беременность заключить контракт в мед.центре пока у вас срок маленький и будете ходить как на праздник в удобное для вас время с улыбкой на лице без проблем,у вас еще столько нервотрепки впереди это пока цветочки,когда вот с огромным пузом по 4 часа в очереди просидите тогда почувствуете разницу(
20 фев 2008, 18:49
А я к окулисту 3 дня попасть не могла - медсестра отфутболивала (это после моей отсидки длинющей очереди...), мол врача нет, а я не принимаю... Вот блин досадно-то было...
20 фев 2008, 19:00
Девочки, СПАСИБО большущее!буду учиться у вас оптимизму и беречь свою деточку.Хорошего настроения, терпения, и здоровых малышат!!! тем,кто показался мой топ глупым-тоже спасибо.я поняла,что наивна-мотаю на ус...
Anonymous
20 фев 2008, 20:44
Просто только в нашей беременные считают себя униженными, если окружающие не считают их беременность центром вселенной. Во всем мире как раз наоборот - к беременным относятся как к обычным людям, и никто не пропускает их вперед и не уступает им место.
Anonymous
22 фев 2008, 10:35
Ну, это не так.
20 фев 2008, 21:04
Я с вопросом "кто по беременности последний?" только к кабинету генеколога подхожу, а с анализами всю беременность или на 30 недели окулиста и теропевта проходила по общей очереди, знаете старушкам тоже тяжело до врача добираться...Я считаю что Вы не правы :(
20 фев 2008, 22:01
+1000! полностью с вами согласна. Ведь старушки - им гораздо тяжелле, чем молодой здоровой Беременной. Другое дело - если женщина боится заразиться, но тогда есть смысл приходить к началу приема врача, когда и народу не успело собраться, а те кто пришел - ждет не так уж и долго, да и врач не уставший.
21 фев 2008, 02:10
ну и если плохо себя чувствует или старшего надо пристраивать/забирать - тут не до очередей и чужих проблем, чесслово.
20 фев 2008, 21:43
Тема сообщения оказалась удивительно близка моим сегодняшним злроключениям: меня обхамили в поликлинике 5 раз, из которых 2 раза - мужчины! Один не хотел меня пускать без очереди к неврологу, а второй предложил заново занять очередь на кардиограмму, когда я пропустила свою очередь. А после попытки сдать анализы меня ещё полдня колотило и трясло. Так что поддерживаю автора на 100% - беременной быть унизительно!
20 фев 2008, 22:29
У меня всю беременность животик маленький. И вот я все время думала (особенно в начале бер-ти), что раз я бер-на, то мне все должны:уступать, пропускать , волноваться и т.д. Особенно было обидно первое время, когда я в верхней одежде ездила в метро, а мне никто не уступал места. Я про себя плохо думала о тех людях. Правда сейчас я поняла, что животик был маленький и они его и не замечали даже :))))) А ехала и всю дорогу себя накручивала - какие те люди Гады... Сейчас уже ближе к родам, когда животик уже видно сквозь верхнюю одежду - стали уступать ))) Очень приятно :)))) Другой пример. В одной государственной организации надо было мне получать документы. Очереди там бешенные, люди приезжали намного заранее до открытия конторы, чтобы хотя бы, отстояв целый день в очереди, все-таки к вечеру попасть в нужный кабинет. Очереди по записи. Все очень строго и на нервах. Чужого человека там и близко к кабинету не подпускали люди из очереди - чтобы, не дай Бог, он вдруг пролезет.... И вот я, уже очень пузатая, стою в этой очереди по списку 198-ая!!!!!! Всем прекрасно видно мое положение. Всем было видно как мне не очень легко целый день провести в душном длинном коридоре. Но никто из них не пропустил меня перед собой!!!! Никто!!! Ни мужчины, ни женщины! Я приехала туда к 10-ти утра. Ушла в 18-30 вечера. Мучилась, но терпела (надо было очень )Честно, я сама побоялась попроситься без очереди, потому что в таких очередях обстановка настолько накаленная, что стоит только словом заикнуться - и понеслось.......Осталась бы я виноватая у них во всех тяжких грехах :) Сидела и ждала своего часа :(. А все сидели и меня жалели - бедная я, бедная, как мне наверное тяжело.... вот так. А пенсионеры - у них тоже жизнь нелегкая. От того и они такими черстывыми стали. Вы посмотрите как к ним относятся в общественном транспорте... Тоже не позавидуешь.
Юля
20 фев 2008, 23:09
Аська, а что вы такого реально дискомфортного поимели в этой очереди??? Я вот тоже целый день сидела. Четвертого малыша жду. Кроссворд погадала. Плеер послушала. По телефону поболтала. Плакаты почитала. Журнал полистала. Что вас напрягло???? Вот моя прабабушка ждала вчера в очереди: ноги болят, суставя ноют, в ушах шумит, костыли тяжелые - никто места не уступает - ей 93 года. Вот у неё проблемы А У ВАС КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ??
21 фев 2008, 00:34
А что Вы в таком тоне и в сером цвете???? Лично я Вашей бабушке ничего плохого не делала!!!! Значит Вам повезло. Может у Вас срок был поменьше. мне там реально не хватало - так это воздуха, кислорода!!! Да, мне было реально тяжело досиживать вторую часть дня! В такой толкотне и духоте! Представьте себе длинющий коридор полностью забит людьми. И целый день провести в такой духоте. Реально тяжело. Окно открыть нельзя, потому что сразу становится кому-то холодно. Оно было открыто только один раз на 10 минут :( Не все же в таком же положении :) Это у нас сердце кровь качает за двоих :)
22 фев 2008, 13:43
Очень Вас понимаю. У нас в Раменском в регистрационной палате - ситуация 1 в 1! узкий длинный коридор и народ пишется еще с 5 утра в кабинеты. Я выхожу из положения так - приезжаю сама к 5-6 утра и записываюсь, получаюсь- 20-30-я. И уже во второй
22 фев 2008, 13:44
раз когда на прием. Ну конечно тогда никто уже не пикнет, что я без очереди- если она даже уже прошла :). Или муж едет щаписывает с утра. Вот так! А дышать там действительно нечем в любое время года, так как каждый квардатный сантиметр звбит людьми :(
22 фев 2008, 18:12
Так я там и была!!!!!Именно там пришлось стоять. Самый прикол, что документы готовились года два. И можно их стало забрать именно тогда, когда я беременна. Да еще и ездить приходилось из Москвы своим ходом :( Мне там пришлось 3 раза такую очередь отстоять :(((( (то одно не отово, то другое не правильно было оформлено) Но к счастью, что все уже позади :)
Anonymous
01 мар 2008, 17:12
Совпадение!!! Тоже когда-то там стояла, правда 3 года назад.Раменское-это что-то!!!Я дачу не могла оформить на себя 2 года (по наследству), Земкомитет раменский гонял меня из кабинета в кабинет.В итоге подавать документы на новое св-во в Раменскую рег.палату я пришла уже глубоко беременная (37 недель), приехала в 6 утра, в очереди была 15-я, в итоге сидела там до 14 часов.И никто!!!никто не пропустил:((( Все очень сочувствовали и не пропускали,а другие советовали доверенности выписать, выписала, было бы на кого, и муж и мама работали.А дышать там дейст--но нечем, вентиляции никакой.Как вспомню, так вздрогну:((( Очень хорошо вас понимаю:(
21 фев 2008, 18:28
Моей прабабушке тоже было далеко за 90. Наск-ко я помню лет после 80-ти врач (участковый), медсестра, и даже анализы у нее брали на дому и приезжали не только по первому "свистку", но и сами просто так раз в неделю. Ухаживайте за Вашей бабушкой! а не хамите беременным дамам!
20 фев 2008, 23:05
Зато, где-то за месяц до родов узнала, что в Ашане есть спец беременные кассы. Пару раз воспользовалась. Дело было перед Новым годом! Приятно однако! Хотя подружки рассказывали, что когда много народу и там бывают недоразумения. А передо мной один раз там стояла женщина, уже с продуктами на ленте, так кассир ее чуть не сдвинула. Я ее просила, что не надо, не спешу я, некуда уж теперь, а она мне - имеете право без очереди. Я настояла на своем, ткт догадалась, что женщина инвалид, и касса и для нее. Вот так. А по поводу дискуссии - на самом деле сохранила много нервов наблюдаясь в платной клинике всю Б в ЖК и районной поликлинике не была ни разу. Все по записи и вовремя. Бльше нигде привилегий не искала и не просила - ни в учреждениях нив магазинах. Живот был маленький, так что на дочкиных спортзанятиях узнав, что родила я тут вдруг:)), сперва и не поверили! В первую Б. пару раз побывала в ЖК и отбила охоту видимо навсегда!
22 фев 2008, 13:46
Ой, а где именно эти беременные кассы?:) Все время приходится проситься у кассиров в обычную :(
26 фев 2008, 00:34
Та написано сверху - для Беременных и инвалидов:)))) Можно спросить у менеджера , какие имеено - не помню их номера.
AD
20 фев 2008, 23:46
Автор, вы не правы. Считаю, что дело в подходе, восприятии и организации вопроса. Я прошла необходимых врачей за один день. Выбрала день, когда большинство врачей (мне повезло, были все) принимали на одной смене. Приехала к началу, заняла очереди в несколько кабинетов. Большинство врачей проходила за 5-7 минут. А вот к окулисту какое-то время посидела в очереди. Это был единственный врач, который меня действительно смотрел, а не "жалоб нет? – свободна"
21 фев 2008, 00:11
пренебрежение к старушкам чувствуется... Неприятно. :( автор, им тоже не сахар сидеть в поликлинике, а сначала до нее добираться.
21 фев 2008, 00:57
Хм, у нас вообще никто никого без очереди не пропускает. Даже в голову не придёт кому-то проситься. :) Хотя место в транспорте всегда уступят, и все жутко вежливые и приветливые. Но без очереди проходить не принято!
21 фев 2008, 20:20
Вот тоже хотела написат. В болшинстве стран Европы беременные идут в порядке очереди, никому и в голову не придет просит пройти без очереди.В Испании кстати в очерди обычно просиживаю более часа, а очеред по записи!! (с транслита)
21 фев 2008, 06:12
А я вообще от врачей "откосила": мы летом всей конторой медосмотр проходили, так я попросила и мне прям оттуда данные переписали, благо времени прошло немного. А одного-двух оставшихся прошла платно - с нашими пенсионерами связываться себе дороже :-)
Anonymous
21 фев 2008, 11:00
ну 8 недель не такой огромный срок, чтобы тяжело было посидеть в очереди....я все анализы по очереди проходила... не вижу прроблемы, если, конечно, время есть...
21 фев 2008, 13:02
Вы прмя так знаете точно, что происходит со всеми женщинами мира на 8 неделях? У самой токсикоза не было - радуйтесь и благодарите бога за это.
21 фев 2008, 13:09
+1. У меня в 8 недель самый токикоз попер! Все разные. Для автора - Я веду беременность платно, в ЖК не была ни разу, и не собираюсь, нервы и время дороже!
21 фев 2008, 18:29
+2. мало того, что сильнейший токсикоз, так еще и кровило.
Anonymous
21 фев 2008, 20:24
Сааамое время пройти всех специалистов в поликлинике, ага...
24 фев 2008, 15:51
+3 Меня в 8 недель как раз на скорой в больницу с жутким токсикозом увозили. Понятно, что речи не шло о походах куда-либо. Два месяца в лежку, капельницы... Если бы было получше и я могла бы пойти ко врачу, то во-первых: только в платную (без очередей и хамства), во-вторых только на машине (без давок и вопросов уступания мест). Что я и делала в последствии... Кстати, потом (после 16 недель) всю дальнейшую Б. у меня сохранялся токсикоз, ездила к врачам "со спец. пакетами", т.к. любая поездка да еще если на голодный желудок (анализы) - гарантированная рвота по неск. раз, про тошноту, симфизит и прочие радости молчу... Это на тему, что беременность - не болезнь (надоели эти штампы) и бабушек, которым ВСЕ РАВНО тяжелей... Не все равно.
Аноним
22 фев 2008, 10:17
И что? У меня токсикоза нет, просто мутит постоянно, и я бы никогда не додумалась переть в поликлинику из-за какой-то ерунды в 8 недель, еще и афишировать это. А по поводу токсикоза, некоторых постоянно тошнит: есть Б- нет Б, просто причина находится, и давай ныть. Тем не менее, силы устоить дебош в поликлинике находятся!
22 фев 2008, 13:52
В ваших силах на этот счет я не сомневаюсь! Тут вы все продемонстрировали очень очевидно.
Аноним
22 фев 2008, 14:15
У меня один пост (предыдущий). А сил нет из дома выйти. В отличие от Вас. Уж Вы-то точно тут всё продемонстировали.
Аноним
22 фев 2008, 14:20
хотя посты Ваши вроде нормальные, об уважении к старшим, не пойму, что Вы так за мой пост цапанулись.
Да ну, не скажите. Самый тошнотный срок: и спать все время хочется, и тошнит, и пр. "прелести". Но бабулькам все равно тяжелей
пострадавшая
21 фев 2008, 13:36
автор, я полностью с вами согласна!!! очень вас понимаю. беспредел надоел, никакого уважения к нашему брату... а бабкам делать нечего, с 5 утра сидят около кабинетов и мешаются в общественном транспорте...про мужиков ваще молчу...куда мы катимся...страшно подумать
21 фев 2008, 13:51
А бабки думают то же самое - делать не фига этим беременным девкам, вот и шатаются по врачам, вместо того, чтобы работать. Взаимное уважение так и прет обе стороны базарные насквозь.Посмотрели на бабок? Вы со стороны выглядите даже хуже.
21 фев 2008, 13:58
"сидят около кабинетов и мешаются в общественном транспорте" ну создайте концентрационные лагеря, куда будут ссылаться все бабки, дабы не мешали Вам жить... мать Вашу заранее туда, а то пяток другой лет и тоже станет бабкой... блин, вот лишний раз убеждаюсь, что некоторым женщинам, прежде чем беременеть надо выдавать заключение психотерапевта...
21 фев 2008, 15:07
какое уважение вы к себе требуете?!!! вы то сами хоть кого-нибудь уважаете? вы,так относящаяся к страшему поколению, сами достойны только презрения эти старики- чьи то матери и отцы, чьи то бабушки и дедушки катимся мы куда-то благодаря таким как вы, однозначно!!!!
AD
AD
постебаться
21 фев 2008, 18:31
:-) а Вы шуток вАще не понимаете? или просто банальный СТЁБ??????????????
21 фев 2008, 18:41
ИМХО.Это не шутка вовсе,а очень тупой стеб
21 фев 2008, 20:25
да какие тут шутки, тут народ на самом деле считает, что им с их 8 недельным пузом весь мир должен а мне вот жалко стариков, жалко старость вообще...
пострадавшая
22 фев 2008, 15:27
хоть че пишите, я останусь при своём мнении...
+23456789
28 фев 2008, 00:55
я с тобой!
21 фев 2008, 14:10
Состояние униженности рождается не в очереди, а в голове. Как вы к себе относитесь, так и окружающие будут к вам относиться. Смотрите на свое положение с гордостью, а мнение всяких разных бабулек это ведь их личное мнение )))
21 фев 2008, 14:51
Очень очень поддерживаю!!! Истинная правда!
21 фев 2008, 14:21
Не думаю, что надо искать крайнего в этой ситуации, хотя автор не права. Уважения друг к другу действительно маловато и не только к беременным :(. А с беременностью в 8 недель для меня, например, было не тяжко и в очереди посидеть, хотя и на работу надо, и организация с "военным" режимом. На более поздних сроках, чтобы не раздражаться я ходила в платные поликлиники, там старушек нет :) и очередей тоже.
21 фев 2008, 15:05
Есть смысл идти к главврачу вашей консультации.Два года назад с первой Б я еле прошла всех этих "спецов", все девчонки жаловались в консультации, участковые - главному, а главный разбирался уже с самой больницей.Помню, записаться (!) к окулисту можно было только по средам в 7.30 утра.И стать одной из 50 желающих попасть к нему.А сейчас, мне дали направления, и сто раз подчеркнули "Иди без регистратуры,без записи, без очереди и т.д."Так что пусть они без вас решают, нечего себе нервы трепать
Anonymous
21 фев 2008, 16:51
А на что жаловаться-то? Что старики с глаукомой не пропустили беременную без очереди в глаукомный день? Не, ну обнаглели ветераны вконец!
22 фев 2008, 09:55
Я осветила ситуацию в нашей поликлинике, не более того.Хотите, перечитайте, и угомонитесь, старикам вежде у нас почет, везде вас пропустят, вам видимо это ближе.Значит, у них в консультации должны предупреждать беременных, что в этот день не стоит идти к окулисту.Короче, договориваться должны в верхах
22 фев 2008, 02:20
Скажите,а из платных мед.центров не принимают в ЖК справки?Может проще сходить к тому же окулисту в платный мед.центр в удобное время без очередей,потом отнести справочку эту гинекологу.Да,стоит 1000 руб.прием (можно,наверное и дешевле найти),зато нервы целее.
22 фев 2008, 10:22
Думаю, надо спросить у врача. Моя мне сразу сказала, что когда начнёте собирать справки, то можете идти в платную клинику, если нет возможности или желания пойти в поликлинику. Я вот к стоматологу точно к платному пойду. Вроде всё нормально с зубами, а там чёрт его знает, может и скажут чего-нибудь лечить, а стоматологам и стерильности стоматологических кабинетов и инструментов в обычных поликлиниках я не доверяю.
22 фев 2008, 13:42
Да я вот тоже почти 5 лет назад,когда была беременна,ходила коммерч.медцентр к врачам узкой специализации,а потом гинекологу приносила заключения.И анализы периодически сдавала в поликлиннике без очереди.Подойдешь часов в 10 утра,дашь 200 руб,так лаборантка сюси-пуси "девочка моя,сейчас я тебе аккуратненько кровь возьму" и без войны с бабушками и высиживанием километровых очередей.УЗИ 1 раз решила в ЖК сделать,ужас-ужас.Заранее запишись на определенное время,приходишь к назначенному времени и еще высиживаешь 2 часа. Понятно,что все это удовольствие денег стоит,но нервы дороже,тем более беременным.
23 фев 2008, 22:31
А мне, видать, повезло с ЖК. На УЗИ врач даёт талончик на определённое время, ждать приходится не более 10 минут, на сдачу крови тоже ровно 10 минут просидела. Только к врачу своему дольше получается. Надо бы договориться с ней, чтобы приходить чуть раньше или чуть позже приёма за отдельное поощрение. А вот в поликлинике действительно коррида, если бесплатно прорываться. Скорее бы пожилые люди, домохозяйки и мамы с детьми отъехали на дачу.
22 фев 2008, 11:33
А мне кажеться, что многие из комментировавших в пользу автора просто не знают что такое глаукома.
Anonymous
23 фев 2008, 16:04
+ и не представляют насколько унизительно себя чувствуют пенсионеры в нашей стране :(
26 фев 2008, 00:50
Вы хотите сказать, что за свое унижение они в очередях в поликлинику с беременными расплачиваются? Да старикам очень тяжело живется. Но то, что работающим невозможно попасть к врачам в районных поликлиниках - это факт. У пенсионеров там просто клуб по интересам. С утра очередь занять, потом сериалы посмотреть, потом вернуться и сидеть до потери пульса. Это сами врачи говорят. Попробуйте прийти в поликлинику, когда сериалы идут (сама не пробовала, но данные верные) - пусто. Вот так то. И не только поликлиники. А сберкассы! Зачем пенсионеры, которые не работают прутся туда в субботу, когда работающее население пытается там счета оплатить? Будучи беременной на большом сроке хотела оплатить что-то, так передо мной в субботу одни старики стояли. Я воспитана в уважении к старикам. Но мои бабушки никогда не позволяли себе просиживать в поликлиниках днями и неделями. И в транспорте в час пик они не ездили. Так и говорили - вот на работу люди разъедутся ну и мы часиков 12 поедем - и нас не затолкают - и мы не мешаемся. Они тоже уважали молодых и их проблемы.
вАпрос!
28 фев 2008, 00:57
а один из симптомов глаукомы - "хамство прущее" ????
03 мар 2008, 15:45
Судя по вашей логике - это один из симптомов беременности!
AD
AD
Оля
22 фев 2008, 15:10
Да, автор, полность соглашусь с вашим названием топика! Именно поэтому, всю беременность ходила только в платную клинику, и вообще ни разу не была в жк.
22 фев 2008, 19:26
Вы только не расстраивайтесь!!! Вам это совсем не нужно!!! Я очень понимаю все это, именно поэтому пошла наблюдаться в платную клинику, но это конечно выход если есть средства, а так, остается только выбирать день когда бабок по-меньше, например ближе к вечеру
22 фев 2008, 19:57
у окулиста действительно много времени тратится :( я пришла к окулисту в 10,00, а ушла после 14,00. Из нас беременных даже одну очередь сделали, и как конвейр: буквы читать издалека, закапать не-помню-как-называется-лекарство, чтобы зрачки расширить, минут 30 мы ждали, а потом нам смотрели глазное дно. так что это не выписку у терапевта взять :) наверное, если бы не большая очередь, врач бы и пошел к вам на уступки... а унизительного я ничего здесь не увидела. меня тоже иногда посылают в очередях, мол, развелось вас, беременных. я не стесняюсь и отвечаю в том же духе, особенно хорошо реагируют на фразу: вы, наверное, уже давно не помните, каково быть беременной, и злитесь поэтому.
22 фев 2008, 19:58
В поликлинике очень много от врача зависит. Один умеет людей организовать, к нему и очереди то нет, 1-3 человека. А у другого бардак и толпы народу. У нас раньше бардак был на ЭКГ. А теперь пришел другой доктор и стал принимать строго по времени. Записался на 11.00. И приходите в 11.00. А то бабки запишутся на одно время, а приходят в другое. От того и толпа. Я злорадно наблюдала за одной бабкой, которая записалась на 12 на ЭКГ, а приперлась к 9.30. Её не приняли. Ждите своего времени. Сурово, но справедливо. Это я всё к тому говорю, что и автор мог бы записаться ко врачу и придти к определенному времени и не сидеть в очереди (или пытаться прорваться без очереди). Но это всё, к сожалению, теоретически.
23 фев 2008, 15:32
Легко сказать, записаться. У нас, что бы записаться, надо в 6 часов утра у поликлиники простоять до 8 и это на улице. А щас зима. И то не факт, что попадешь.
23 фев 2008, 18:16
В том то и дело, ёлки-палки.
23 фев 2008, 22:37
Я вообще для себя поняла, что бесплатную медицину может себе позволить только тот человек, который не работает. Слишком уж много времени на всё это уходит. У нас в поликлинике чтобы попасть к тому же ЛОРу, например, нужно не позже 8.30 явиться в регистратуру, отстоять очередь, взять талончик к своему терапевту, потом явиться к терапевту, отстоять там очередь, получить талончик к ЛОРу (или к другому специалисту), потом в другой день явиться с этим талончиком и отстоять очередь. Представляете, сколько часов в сумме на это уходит? Самое интересное, что терапевт не хочет талончик без очереди выдавать даже за отдельную плату, так как в поликлинике жуткая нехватка специалистов, талоны направо и налево не раздают.
23 фев 2008, 17:02
у нас по очереди, а не по записи
О! А мы типа старыми не будем?:-)
24 фев 2008, 01:35
мы с тобой точно не будем :) будем старушки веселушки :)
гы-гы:-)))
24 фев 2008, 10:41
да ладно вам. сейчас и правда не самое подходящее время ходить по поликлиникам. я в Б врачей по очереди проходила, просто приходила пораньше, как-то все ненапряжно было. а вот когда после родов пришла на осмотр к гинекологу - швы плохо заживали (она меня предупредила ещё беременной, что без очереди после родов подойти) - беременные очень не хотели пропускать. тоже смотрели - мы тут беременные сидим, а она родила и приперлась.может, раздражал костюм парадно-выходной, явно не для поликлиники,но это было единственное на тот момент, что на меня налезло после родов. 3-ий человек только пропустил.я была очень удивлена - этим же девочкам точно так же надо будет прийти после родов к врачу, как и мне, только через месяц-два-три. так что надо быть человеком независимо от того беременны вы или нет.
25 фев 2008, 16:40
Читала я, читала, до конца не долша, неприятно как-то стало... Просто напишу как было у меняю Срок 11 недель, взяла талон у регистратуре, к ЛОРу, мужикам в очереди говорю - я без очереди, Б., быстренько. Пропустили, но когда увидели, что мне горло смотрят - один начал орать "говорили же быстро", так его медсестра быстро приструнила, сказал "чего кричите? Садитесь и вас посмторю". Окулист: старушек 20-25 чел, все по записи. Подхожу, гооврю Б. и т.д. А тут из очереди "я тоже Б. и сижу". Я ей "а чего вы сидите? В регистратуре даже говорят: без очереди". Мы с ней в медсестре, говорим - Б., она взяла катрочки и вызвала нас. А уж к терапевут... Там такие же как я 2 Б., тоже говорят: а мы в очереди стоми! Я им "ну и стойте"!!! Тут бабака заявляет - только через мой труп. А я ей " а вы у врача спросите". Решили миром через одного, но т.к. передо мной 2 Б., а каждого больного принимают по 25-20 минут - я повернулась и ушла, а пришла на следующий день вечером ближе к концу рабочего дня. Так что привыкайте, это только начало вашей веселой Б-ой жизни!!!
Anonymous
26 фев 2008, 17:48
Не хочется к такому привыкать. Лучше в платную - сначала самой, потом и с малышом.
26 фев 2008, 00:35
Прикольно. А я ни к лору ни к окулисту не ходила. Ни в первый раз, ни с ейчас. Только к стоматологу... К платному. И никаких проблем с поликлиникой. Единственное, что меня бесило - это очередь анализы сдавать. Но это только в первый раз. А теперь, будучи уже "опытной" мамой (да и беременной), заключила контракт в платной клинике и проблемы очередей отпали сами собой.
26 фев 2008, 23:16
Я считаю, что на всех специалистов вообще можно забить, елси ты уверен что у тебя нет таких проблем, из-за которых возможно КС. Ну например, кто точно знает, что у него проблемы со зрением, обязательно нужно идти к окулисту. Я честно говоря так и сделала, в ЖК объявила, что у меня нет ни возможности, ни желания сидеть в поликлиннике в очередях, потому что у меня трехлетняя дочь, а оставить ее не с кем. Без очереди у нас в поликлиннике не пройдешь, сами врачи это не поощряют, можно сказать выгоняют из кабинета :( Обменку в ЖК не отдали без проблем. Сказали, мы вас понимаем. Единственно, для собственного успокоения сделала потом кардиограмму в Инвитро.
26 фев 2008, 15:23
я пока прошла только тех.где очереди небыло.А к окулисту надо записаться думаю
Я кроме стоматолога прошла только тех специалистов который в консультации были. Если не ошибаюсь - терапевт и окулист. К терапевту мне медсестра дала карточку со словами: "Беги скорее пока он здесь и народу никого, а потом обратно к нам". Окулист принимал 2 раза в месяц в консультации, 3 часа по времени. Я пришла за полчаса где-то народу было человек 10, потом еще подошли. В общей сложности было человек 40 пузатиков (именно пузатиков. я, например, ходила на 34 неделе, остальные тоже вроде уже те кто в декрете) но она быстренько за полтора-два часа всех приняла. А на остальных я забила... кто там еще был... лор, экг и еще что-то я не делала.
27 фев 2008, 22:24
ужас, одно слово. Но тут так - или деньги экономишь и обслуживаешься в гос поликлинике, или заключаешь контракт и за деньги к тебе ездят домой... а со мной однажды было чудо - с утра на кровь в очереди один дед меня вытащил из середины очереди и пропихнул первой. при этом уточнив - А вы не беременны случайно??? за пару недель до родов)))))
29 фев 2008, 13:55
вчера пыталась папасть в 4-й! раз к окулисту, народу у нее не было никого, до конца раб. дня 40минут, в регистратуре сразу мне сказали, что она больше не принимает никого, мол народу много)))))) в итоге постучалась к ней, она там принимала женщину, я стала ждать, женщина вышла и за дверью раздались крики, видимо она там сильно ругалась, я решила в итоге своими нервами не рисковать и поискать платного окулиста. кстати, никто не знает, куда можно обратиться за платной консультацией где-нибудь недалеко от м. крылатское?
AD
05 мар 2008, 20:28
Проверка зрения есть в Ашине, там какой-то салон оптики... но вообще-то окулистов у нас вроде было несколько, и ... понаглее будьте - она вас коротко посмотрит, если войти, плюхнуть сумку и сказать - мне печать на обходном листе!!! вам же правда только печать нужна)))
06 мар 2008, 11:35
я просто знаю, что могу там прям разреветься, если она на меня орать начнет... сами понимаете, сейчас такое состояние....
01 мар 2008, 09:23
мне свое спокойствие дороже. спорить с саблезубыми пенсионерами в районной поликлиннике не считала нужным. Да и потеря рабочего времени опять же.. удобней всего записаться в платную на выходные, без очередей, без хамства...
01 мар 2008, 10:40
А я вообще их не проходила во вторую Б. ограничилась терапевтом.
01 мар 2008, 15:30
Будучи беременной первой я была "образцовой" беременной - сказано - сделано, тем паче, что подслеповата я с рождения... Пошла, пришла (14 нед, пуза нет, токсикоз офигительный, сезон гриппа). Запись к окулисту 1 раз в неделю (хорошо не раз в месяц, у нас это практикуют с УЗИ, ниже расскажу) очередь образуется к 6 утра (я живу за 1,5 часа общественным транспортом от поликлиники к которои прикреплена моя "любимая" консультация - там врач мне нравилась). Пришла перед началом приема - одни "пионеры". НЕПРОБИВАЕМЫЕ! Но сестричка вышла, я ей объяснила и через каких-то 2,5-3 часа меня приняли! УРА!!! Во вторую беременность я сразу пошла в платную клинику, благо уже деньги появились, в тогда не было - студенка была. А УЗИ - просто СУПЕР! : запись 1 раз в месяц - в первый понедельник, что-ли. Ситуация: на прием к врачу - во вторник, врач говорит - надо пройти УЗИ в 37 нед, т.е. до ПТ,в регистратуре - запись была вчера, мест нет (5 номерков в день), приходите через 4 недели. Я типа того, меня только что направили - ни чего не знаем и знать не хотим, идите в платную. В платной на каждый день по 15 талонов (то же запись, но не на месяц, а на неделю вперед). И чё делать? Пришлось платить этим "бизнесменам" доморошенным. ПыСы номерки заканчиваются к 10 утра, а запись начинается в 8,30. Не слабо? По чему бы не сделать запись 1 раз в неделю? УЗИ в основном беременным надо, а ждать 4 недели я не могла, по вполне объективным причинам - через 3 я родила...
Anonymous
02 мар 2008, 10:21
у нас в поликлинике существует день для беременных и школьников(вторник)...но запись для старух не отменяют ,мы просто по очереди заходили(бер, школьн.,бер...и т.д.)..в некотор. кабинеты заходили бер.,школьн.,обычные,бер и т.д.)но это от поликлиники зависит(они там такие порядки устанавливают..могли бы вообще один день только для бер. и школьников делать...хотя бы неск часов...первая или вторая половина дня)
сильно беременная
03 мар 2008, 14:36
а я автора понимаю и очень сочувствую, чтобы поддержать - могу сказать только одно держитесь и повторяйте себе почаще, что скоро все изменится к лучшему. Ведь именно в первом триместре "когда не видно" некоторым приходится хуже всего. Я очень много натерпелась в первом триместре от родственников, а искать понимания у озлобленных бабушек не стоит. скоро пройдет токсикоз, слабость тоже пройдет и вернуться силы, а когда начнутся шевелюшки все будет окей, держитесь, а сейчас и гормоны усугубляют ситуацию.
05 мар 2008, 17:21
спасибо за поддержку!
06 мар 2008, 02:00
Я чего-то не поняла, проблема в том, что вы работающая,и в очередях вам некогда, или в том, что вы беременная и вас тошнит безудержно? Если в последнем, то неужели трудно было по человечески сказать народу, что у вас беременность в самом начале, а в самом начале как известно тошнит многих, и вам в данный момент плохо. Спокойно, так по человечески и без загибания пальцев ситуацию объяснить.Ведь внешнее отражает внутреннее.
06 мар 2008, 11:02
Проблема, как я поняла, в том, что беременная, а беременным ПОЛОЖЕНО. Причем пенсионерам тоже проде как положено, но беремнные же теперь - центр вселенной независимо ни от чего, их положено - самое положенное!
Анка-пулеметчица
06 мар 2008, 12:02
Если честно, я не пойму, неужели вы сами себя до такой степени не уважаете, что претесь на халяву в бесплатную поликлинику и просиживаете часы в очередях, "хватая" в воздухе лишние микробы? Господи, ну у кого зарплата меньше 1о-15 тыс в месяц и если вы позволяете себе на такие деньги беременеть и рожать детей, то почему просто не можете оплатить себе полис ДМС самостоятельно, а не ждать когда на работе появится вот такой бонус к зарплате? Я лично каждый год покупаю себе страховку в сети лучших клиник москвы с визитом врача на дом и стоит это копейки = 14000 руб. в год, по сравнению с теми нервами, которые вы тратите сидя в очереди и наблюдаясь у безграмотных специалистов по месту жительства. По страховке я прошла всех специалистов для обменки, плюс хожу когда мне надо узким специалистам, УЗИ делаю там где мне удобно и когда удобно, в ЖК только результаты приношу. Никто вам ничего не должен, страна у нас такая, сам за себя не постоишь и никто не постоит! Мой дед, ветеран войны, ходит только к платным врачам и никогда не сидит в очереди, т.к. у нас нет времени на его сопровождение в течение дня, привезли, заплатили, увезли, 500-1000 руб. и никто не умер, колбасы меньше сожрешь на эти деньги.
06 мар 2008, 13:55
Честь и хвала. Еще б каплю порядочности... Но ее, увы, ни за какие деньги не купишь.
Анка-пулеметчица
07 мар 2008, 11:15
Поясните, что непорядочного в моих словах? Если вы журналист, то должны знать значение этого слова! Или вы безрамотный журналист, потому и безработный?
Anonymous
07 мар 2008, 10:50
А что это за сеть?
Анка-пулеметчица
07 мар 2008, 11:19
В каждой страховой компании сети поликлиник разбиты по ценовым категориям, например АО Медицина, Медси, Росконтракт, п-ка Литфонда и т.д. Можно ходить в одну, можно ходить в разные к разным специалистам, причем неограниченно. Выбираете, что вам удобно по цене и месторасположению. Можно напрямую застраховаться в понравившейся поликлинике, это дороже.
Ничего подобного. Девушка права. По приоритету: как и указано в таблице сначала идут без очереди инвалиды ВОВ за ними нивалиды и 2 групп и только после них идут беременные и многодетные матери. Таким образом, если бы присутствовали указанные категории граждан, то девушка должны бы идти после них. Если таковых нет, то идет она. Пенсионеры не имеют никаких прав проходить без очереди, если только у них нет дополнительных льгот (инвалиды). Если в очереди много льготников, то чередуют их через одного с теми, кто занимал.Как в ЖК. Это посуществу вопроса. Я лично нигде не увидела, что автор гнет пальцы, нет. В нашем обществе действительно произошли неприятные изменения. Поэтому я в Б стеснялась пройти без очереди. Воспитание мне этого не позволяет, а спина болит, уши звенят, отекаю, ног не чувствую (мне не 20 лет, а 30) и давление 160/100. А токсикоз был всю Б - проблемы с плацентой. И Я РУГАЮ СЕБЯ ЗА ЭТО КАЧЕСТВО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ПО ОТНОШЕНИЮ К САМОЙ СЕБЕ. не думаю, что в таком состоянии пенсионеры ходят в поилклинику, они дома отлеживаются и через неделю снова идут. Но это мой частный случай. Во 2юБ мне главврач напомнила, что вы идете без очереди - я очень удивилась. Видимо, прецеденты были. И когда я сказала, что все равно меня не пустят написала мне на листке крупно об этом и заверила своей печатью. Я почувствовала заботу о себе, это очень приятно, после того, как тебя пинают в транспорте и тп. А потом всем известно, что в 8 недель хреновее, чем в 20. Автор ведь не какая-то краля, подвинувшая других беременных. Глаукомный день или какой - не важно. И талоны тоже не нужны. Идите в главврачу, он напишет вам суперлистовку. Девушка молодец, себя уважает. Появилась льгота - надо пользоваться. На работе тоже бывают такие Б, что почти не ходят и им все больничные оплачивают, и полдня они работают- мы Б! А мы с вами что? ДА, осуждаем. Да, это не болезнь у многих, а у меня лично болезнь. Но это отношения к делу это не имеет. Потому что сами стесняемся такими быть. Но это неправильно.. Ну вкалывала я полный день, льготами не пользовалась - давайте мне медаль за это дадим и флаг вручим :))).
Anonymous
07 мар 2008, 10:32
А девушка написала, что эти пенсионеры были "ВОВ и т.д."
07 мар 2008, 11:34
Где написано, что указанных категорий в очереди не было?
07 мар 2008, 10:03
Вы знаете главное, что бы мы сами не впадали в маразм в таком возрасте, вот у меня на этой неделе случай был в автобусе, рожать максимуму через месяц, живот хоть и не очень огромный но не заметить невозможно, сижу на сидении рядом свободное место, и еще три двойных свободных места, так вот входит такая специфическая парочка с палочками, видят меня и чешут через весь салон и свободные места, что бы я им место уступила, вот дебилизм полной меры, скучно людям, а я и не сопротивлялась уступила ведь иногда для душевного спокойствия полезнее не цеплять таких, а большинство наших пенсионеров именно такие, но если бы плохо чувствовала или тяжело было послала бы куда подальше.
07 мар 2008, 10:47
пока вы тут спорили автор забеременела 2 раз, а пенсионеры выздоровели. к чему эти "совестливые расклады"? Не все могут идти к частному доктору, не все могут оплатить страховку, некоторым приходится сидеть в гос. очередях(кошмар, мы то думали такие люди вымерли от голода, а он еще размножаются,на зарплату меньше 10т::::))))) - всё это факт. И старики бывают разные. кто то,что называется из последних сил, а кто то скоротать время до дачи и общество, опять же. Автор, не вините себя, не обижайтесь,не переживайте - всё будет ок -прсто это то,что надо пережить. Вот и всё.
AD
AD
Анка-пулеметчица
07 мар 2008, 11:14
Да ладно, умные все такие! Никто не "совестит" автора, просто народ живет как умеет и на что мозгов хватает. А что касается страховки, опять же возвращаясь к моим баранам, то ее позволить может себе каждый или оплатить элементарно нужных специалистов в лаборатории Инвитро, коих по Москве разбросано не мало, а судя по паспорту автора, она живет в Москве и совсем не бедно, если размещает фото своего ремонта и поездки на курорт. Если бы речь шла об острой нужде и невозможности посещать нормальные медучреждения или автор жила в глухой деревне, то речь бы велась о другом.
07 мар 2008, 11:20
ну вот вы подсказали, может она (автор ) так и поступит....а может нет....может она колбасу любит больше:).
И не вам чужие деньги считать. Вы подсказать можете, но судить... [-X
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325