Меню

Чихаю каждый день по несколько раз

AD
22 фев 2008, 14:08
Что за напасть? Ни простуд, ни аллергий нет. А на протяжении всех 17 недель беременности чихаю каждый день по нескольку раз. Нос закладывает только ночью, а днём всё хорошо. Убираюсь через день, пыли нет... Я уж прям переживать за малыша начала: сотрясаю его по нескольку раз в день. Он аж пинать меня начал с 16 неделек, наверно достала я его чихалками :) Подскажите, пожалуйста, такое частое чихание нормально, не вредно малышу?
22 фев 2008, 14:12
У меня тоже такое часто бывает, вроде пока у нас все ОК (нам 27 неделька)
22 фев 2008, 14:20
Спасибо, успокоили. А то я уж думала что что-то не так со мной.
22 фев 2008, 16:27
нормально это! я вот не беременная уже, а до сих пор бывает чихаю!
22 фев 2008, 17:10
У меня тоже самое, нам 16 неделек. Я думаю что в этом нет ничего страшного.
24 фев 2008, 21:16
Я тоже постоянно чихаю:) Врач сказала что это нормально.
27 фев 2008, 09:27
я утро начинаю с чиха многократного:-)), а за ночь несколько раз хожу сморкаться, иначе нос закладывает. помогает если батареи завешены мокрыми простынями и проветривать почаще за ночь, но это если не спиться, а если спиться , то кранты, утро будет веселым:-)))мои валются от смешков и подсчетов
29 фев 2008, 17:32
Такая же ерунда, кстати :) В день по несколько раз. Никогда раньше со мной такого не наблюдалось. Видимо Б. влияет на организм :)
23 фев 2008, 11:20
Девочки не кидайте тапкми, но я с такой штукой обратилась к иммунологу-аллергологу, она сказала что это аллергический ринит (напугала обьяснив что если не скорретировать то спокойно можно заработать астму), нужно мол выявить аллерген, первое это пыль второе это кошки из основных и сдать иммунограмму, я сдала тока последнее выявилось повышенное количество эозинофилов, что и свидетельствует об аллергической реакции а вот на что неизвестно, кошки кстати в доме имеются....больше ничего не сдавала
24 фев 2008, 18:09
У меня 20 недель, и я тоже все 20 недель чихаю. Думаю, что ничего страшного в этом нет, организм таким образом разряжается. Кстати, в инете написано на нем.сайтах, что у беременных довольно-таки часто нос не дышит и чихание, и что в это ничего плохого нет. Не думайте о плохом, только позитив и все будет ОК!
24 фев 2008, 20:03
В начале Б чихала и было о-очень больно, хваталась за живот и боялась, но потом как то само прошло (чих имею в виду)
27 фев 2008, 07:33
Я тоже чихаю. причем до беременности, не так громко и сильно чихала, а щас прям как чихну. Кажется, это нос так прочищается из-за того, что проходы узкие. Может увлажнитель воздуха купить?
27 фев 2008, 10:28
Тоже чихаю ;) и до беремености это было и вот теперь во время нам 20 неделек. Тоже боюсь всегда обхватываю животик, так как чихи очень сотрясные ;)
01 мар 2008, 11:44
даа думаю увлажнитель немного подправит ситуацию так как отопительная система сейчас в отличии от зимы работает на полную мощность в квартире духота, евроокна нихрена не пропускают, думаю от этого мы и чахнем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325