Меню

Чулки на роды

AD
26 фев 2008, 20:04
Скажите, нужно ли одевать антиварикозные чулки на кесарево? Всегла думала, что если отсутствует потужной период в родах, то чулки не нужны. Но в журнале роды.ру сегодня вычитала, что нужны. Кто так рожал, подскажите?
27 фев 2008, 00:05
если у вас есть предрасположенность, проблема с венами, то нужно. я купила, но в ответственный момент забыла одеть, не до этого было(рожала сама)так и лежат в коробке. все нормально, вены не повылазили
27 фев 2008, 10:19
При операции (не обязательно роды) должны бинтовать ноги :)
02 мар 2008, 21:55
+1
27 фев 2008, 01:35
я купила, но не надела)))
27 фев 2008, 21:37
Мне врач на кесарево не говорил чулки одевать. КС прошло отлично, обошлась без чулков, никаких проблем не было :-)
28 фев 2008, 14:47
Мне все врачи рекомендовали одеть, но только, если их заранее спрашивала. Мне КС сам Курцер делал, так на вопрос, можно ли одеть чулки на роды, сказал "НУЖНО!" Причем не разрешили их потом снимать несколько дней. Я ужасно мучилась, ведь на них кровь попала, неприятно, но пришлось терпеть.
03 мар 2008, 17:03
Просветите, пожалуйста, Сам Курцер это кто?
04 мар 2008, 14:27
Во народ! :-))) Поиск рулит! М.А.Курцер - главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Москвы, профессор, главный врач Центра планирования семьи и репродукции человека
29 фев 2008, 17:06
У меня было плановое КС, утром сделали все процедуры, потом полежала немного, одела чулки- и увезли на операцию.
01 мар 2008, 15:36
Я рожала в 17 роддоме в чулках. У ВСЕХ тех, у кого чулок не было, ноги заматывали эластичными бинтами.
27 фев 2008, 20:56
готовлюсь к кс, никаких проблем с венами нет, врач сказала,что все равно обязательно бинты или чулки.
28 фев 2008, 21:27
Рожала всего 2 года назад, даже не слышала о них.Блин, в тот раз придется купить
28 фев 2008, 21:37
У нас после операции сразу же еще на операционном столе обызательно всем одевают. И видела на сохранении девушки лежали в таких же чулочках. Хуже от них не будет. (с транслита)
29 фев 2008, 19:11
Спасибо. Вчера у врача была. Он сказал, что обязательно нужны чулочки для родов!!!! Купила уже!:)
29 фев 2008, 21:01
Вот видишь! Ни один врач САМ ничего не говорит, а начнешь спрашивать, так это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вон то НЕОБХОДИМО, без третьего НЕ ОБОЙТИСЬ. Ну почему они сами "забывают" нам говорить о таких важных вещах?
29 фев 2008, 21:10
А моя сразу предупредила, что чулки обязательно. На сколько помню (могу ошибатся) это еще и с тромбами как то связано... Удачи вам!
01 мар 2008, 09:18
мне перед операцией дали эти чулки.... корячиться с пузом в попытках их одеть, это что-то!!! они невероятно тугие. Беленькие такие, смешные. Когда заходила в операционную чувствовала себя ужасно забавно: пузатая, а из одежды только белоснежные чулки :)
03 мар 2008, 13:38
Кстати да, зрелище презабавнейшее :-)))
02 мар 2008, 09:33
Девочки, киньте пжл. ссылочку как они выглядят, эти чулки?
AD
AD
02 мар 2008, 11:12
ага, а то еще сразу после прочтения названия темы, мне представились такие секси ажурные черные чулочки :) (с транслита)
02 мар 2008, 12:38
Например, вот http://www.medi-russia.ru/rubric-66/
03 мар 2008, 15:57
Рожала в чулках в 6-ом роддоме. Фирма Сигварес (Швейцария). при покупке полностью снимают мерки ног и подбирают все индивидуально. Надеваются только при помощи хоз. резиновых перчаток, т.к. оч. тугие. надевать только сразу после сна, не вставая с постели (лежа на кровати, в принципе, если носить в течении всей беременности, то быстро приобретаешь навык и к последней недели одеваешь на раз-два ) Результат, после родов ни одной лопнувшей вены и никаких узлов наружу. и это при том, что у меня родственная наследственность на варикоз.
03 мар 2008, 17:13
У меня тоже Сигварисы были, но я их распечатала за пару часов до КС. А зачем хоз. перчатки, я не поняла технологию. Да, помню, что одевать тяжко пришлось.
04 мар 2008, 14:56
У моих чулок была 2-ая компрессия (т.е. степень сдавливания ног-её прописывают тем, у кого предрасположенность к варикозу, ну, и для родов то что надо)Это ещё средняя степень.Так вот резиновые перчатки не дают проскальзывать рукам, когда эти чулки натягиваешь, т.к. растягивать этот вид трикотажа и пальцами защипывать и тянуть вверх, как обычно хочется сделать с узкой одеждой,нельзя! дабы не попортить материал. В магазине такого вида трикотажа дают полный инструктаж!!! И как стирать, а стирать их нужно каждый день, чтобы вернуть материал "в форму", и как надевать!!!
04 мар 2008, 15:34
Мне чулки муж покупал, я только замеры нужные сделала, в магазине по ним подобрали размер. Вроде как они не для ношения были, а именно для родов. Я распечатала упаковку прям в день операции. Ну а как сняла через несколько дней, сразу же выкинула: уж очень они гадкими стали за 4 дня постоянного ношения, да еще после КС. Да и куда б я их еще одела? Хотя вот снова приходится покупать :-)
05 мар 2008, 13:58
Возможно, что для родов несколько другая функциональность этого трикотажа. Я носила чулки с первых недель, т.к. от Б. ноги были чугунными. (Под джинсами, под брюками их не видно ;) )Приходилось передвигаться на метро, а там не такие уж и все милосердные, места не предпочитают уступать. При том, что на первых сроках ничего не заметно, но сама чувствуешь, что ноги тебя просто отказываются держать. А в чулках я парила как бабочка и никакой усталости!!!!!!!!! Проблемы с отеками ног с помощью данного изделия тоже удалось избежать!!! Только руки отекали...Вечером их нужно намочить и они "возращались" в прежнюю тугую форму. Такое давление только на полгода, после чего требовалось покупать новые. Старые, конечно, не выбрасывала, а уже носила после Б., т.к. все равно чувство тяжести и слабости в ногах ощущалось. спасал только этот трикотаж!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325