Меню

Девочки, зачатые в овуляцию. Бывает?:)

AD
Veronica
26 фев 2008, 20:22
Точно знаю, что зачатие было в овуляцию, это 100% мальчик или есть такие, кто родил девочку, зачатую в овуляцию?;) (с транслита)
Оля
26 фев 2008, 20:30
Разве от этого зависит пол ребенка? :mda
26 фев 2008, 20:44
и от этого тоже :) ЗЫ автору: у нас мальчик. зачат именно в овуляцию
26 фев 2008, 20:48
А у нас - обе девочки, и обе в овуляцию. Бывает :))). P.S.Зая, тебя поздравить можно? Я так понимаю, ты опять в ожидании? :)))
26 фев 2008, 22:08
Да, ждем-с вот, нежданно-негаданно :)
26 фев 2008, 22:10
Зая, ура!!! Очень рада, желаю ВАМ здоровья и легкой беременности:-)).
27 фев 2008, 09:21
Спасибо :):oops
26 фев 2008, 22:17
Ну, Бог в помощь! Здоровья, лёгкой беременности и всего-всего! :)))))
27 фев 2008, 09:22
Спасибо большое! :)
26 фев 2008, 23:04
уррряяяя! позравляю от души! легкой беременности! где тебя искать?августята?сент? окт?
27 фев 2008, 09:22
Спасибо :) Сентябренка ждем :)
02 мар 2008, 23:40
Зая, и мои поздравления!!! :)
Veronica
26 фев 2008, 20:49
про мальчиков я в курсе:) (с транслита)
Вера
26 фев 2008, 20:56
Считается, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому, более слабые, меньше времени "живут", по сравнению с теми, которые несут Х-хромосому (эти способны жить в организме женщины до недели). Поэтому чем ближе день зачатия к овуляции, тем больше вероятность рождения мальчика. Но речь идет всего лишь о БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ, а не о ГАРАНТИИ. Кстати, как я припоминаю, моя старшая дочь была зачата как раз в день овуляции.
ага, у мну цельных две :)
26 фев 2008, 20:44
Ето кто же вам такое сказал.Пол ребенка зависит толко от того какой хромосомный набор был у той счастливой сперматолзойды что смогла проникнуть в ядро яицеклетки. Если там присутствовала хромосома y значит малчик а если хромосома х значит девочка.Ваша овуляция тут вообше не причем.Сама по себе яицеклетка несет толко набор женских хромосом. (с транслита)
Veronica
26 фев 2008, 20:52
Я не про теорию спрашиваю!!! всё это я читала, как и кое-что другое! Меня очень интересуют уже существующие девочки, которые были зачаты РОВНО в день овуляции:) Хотите, считайте этот опрос глупым и нелепым;), я подожду реальных ответов! (с транслита)
26 фев 2008, 21:08
У меня такая девочка есть. И мальчик тоже.
26 фев 2008, 21:09
ну хорошо ну а как вы узнаете когда именно произошло зачатие. Я думаю стоит прислушиваться к себе к своим ошушениям и не забивать голову. (с транслита)
26 фев 2008, 22:09
что значит "когда произошло зачатие"? когда овуляция произошла, тогда и зачатие, с разницей в несколько часов только :) Если день овуляции точно известен, то что в этом сложного?
AD
AD
27 фев 2008, 04:42
Ну дак мы все беременеем в овуляцию.Яйцеклетка всего живет несколко часов, а потом если неоплодотворилась погибает. Вы что думаете она неделю будет поджидать? :) Вы не можете точно знать время овуляции, даже при экстрокорпоральном оплодотворении не знают точно.Имеется лишь временная рамка. Все это ерунда из раздела про обновляюшююся кровь, гдание по таблицам и тд. У некоторых деиствительно совпадает ну только лишь случаино. Извините меня конечно но это бред.Вот генетика имеет значение.Например если 2-3 поколения в роду рождаутся только малчики или девочки. (с транслита)
27 фев 2008, 05:56
Ну не несколько часов, а сутки ;)
27 фев 2008, 09:21
Я могу точно знать, я ее ЧУВСТВУЮ. А еще есть УЗИ, на котором можно даже поймать момент разрыва фолликула. А про овуляцию в протоколе ЭКО - это Вы пошутили, да? :D Если произойдет овуляция при экстракорпоральном оплодотворении - протокол сорвется, т.к. яйцеклетки пунктируют из несовулировавших фолликулов.
27 фев 2008, 09:59
"Вы что думаете она неделю будет поджидать? :)" ЯК не будет поджидать, а спермы могут и подождать, имеется это в виду. "Вы не можете точно знать время овуляции, даже при экстрокорпоральном оплодотворении не знают точно". Если Вы имеете ввиду минуты, секунды-точно не знают, не записывают просто:) Девушка не говорит о гадании и пр. бреде, а о теории, которая имеет место быть. Она не дает 100% гарантии, а всего лишь увеличивает шанс рождения ребенка одного или др.пола.
26 фев 2008, 21:11
Овуляция при том, что У-хромосомные сперматозоиды более подвижны, быстрее плавают, но менее живучи, а Х-хромосомные медленнее, но выносливее. По этому один из способов запланировать пол - отслеживать О - при ПА за 1-2 дня до О больше шанс родить девочку, а при ПА чётко в О - больше шанс родить мальчика. Но вот то что автор говорит - 100% точно знаю, что в О одни мальчики - это конечно очень большое преувеличение.
26 фев 2008, 20:53
у меня мальчик
26 фев 2008, 21:17
у меня два мальчика в овуляку!
29 фев 2008, 10:52
и у меня два мальчика в овуляку)))) Причем СРАЗУ ДВА!!!
26 фев 2008, 23:08
Пока не родила, но по всем УЗИ выходит - девочка. В день овуляции была зачата ровно. (с транслита)
27 фев 2008, 06:42
Бывает, конечно. Ведь речь всегда идет о вероятностях. Вероятность зачать мальчика в овуляцию сильно повышается, не более того.
27 фев 2008, 22:33
У меня вроде бы девочка.Зачали точно в овуляцию.
Anonymous
28 фев 2008, 11:57
у меня будет уже вторая такая:-)))
28 фев 2008, 20:03
У меня девочка)))
01 мар 2008, 16:19
ждем девочку зачатую как раз в овуляцию
27 фев 2008, 00:50
Ага,именно девчонка и именно в овуляцию!
27 фев 2008, 01:33
точно в овуляцию - девочка!
27 фев 2008, 04:11
За день до - девочка :)
27 фев 2008, 09:54
у меня тогда девочка получилась, а сейчас мальчик )
Anonymous
27 фев 2008, 12:42
Каа всегда - 50 на 50 :)
27 фев 2008, 16:54
у меня девочка и уверенность, что точно в овуляцию попали.
AD
AD
28 фев 2008, 13:02
У меня две девочки получились в овуляцию:-)
28 фев 2008, 19:08
У меня было зачатие на 13-14 д.ц. по всем признакам была овуляция- девочка. До этого было зачатие на 13 д.ц. -мальчик.
29 фев 2008, 22:04
Я
01 мар 2008, 15:37
А еще важна женская избирательность. У моей бабушки было 9 старших братьев, она одна девочка. А у одноклассницы - 7 сестер. У меня у самой 2 девицы - очень уж девочек хотела (первую неосознанно, а вторую вполне сознательно). А вообще, как двойню забацать? (ЭКО и иже с ним - не в счет, только натурпродукт!)
Anonymous
01 мар 2008, 16:48
Бредятина, честное слово... Попробуйте зачать без овуляции. А когда, простите, сперма попадает в вас - глубоко по фиг. Раньше - значит ждет, пока будет овуляция. После - значит встретится с клеткой раньше в трубе и дольше будет в матке в "свободном плавании" прежде, чем имплантироваться. Господи, откуда вы берете весь этот кретинизм??? Из глянцевых журналов?
02 мар 2008, 00:53
А вы не знаете, что это даже врачи говорят? У-спермы не дождутся овуляции, если она произойдёт через 3 дня после полового акта. Соответственно, и шанс мальчика ниже. Но зато они быстрее добегут до встречи, когда ПА во время овуляции.
она же
02 мар 2008, 22:56
Ой, сколько всего говорят врачи... Это же лишь предположение!!! И кто проводил статистику? Вы хоть представляете, какая выборка должна быть, и как нужно провести исследования и собрать материал на эту тему? Сколько разных но и если. Для примера: разный возраст, кол-ва беременностей, кол-во абортов, гормональные данные (обоих), состояние яичников, условия зачатия (где - климат, страна, когда - время года, намеренно ли), использование ОК, качество спермы (кол-во в эякуляте, кол-во активно-подвижных, малоподвижных, неподвижных, лейкоцитов и пр.), периодичность занятий сексом (с обеих сторон), наследственность и т.д., и т.п. До кучи добавьте еще знаки зодиака, високосный ли год зачатия, восходящая или убывающая луна и вероисповедание... Ну и как? Думаю, слишком много ньюансов, и вдря ли кто проводил подобные исследования. А если брать предположения... Я слышала, что у мужчин, к-е ведут очень активную половую жизнь, чаще рождаются мальчики, и наоборот - девочки у воздержанных. Тоже ислледования проводились. Ну и спросите у девочек с форума - сходится ли??? Уже в этом топике видно, что данные насчет зачатия в овуляцию более чем сомнительные. Посчитайте процентность! А те, кто обращаются к репродуктивным технологиям? Там вообще все четко - по секундам овуляция распланирована, и соответственно наличие спермы в этот момент гарантировано. :)) А кол-во мальчиков и девочек приблизительно одинаково.
01 мар 2008, 21:57
У меня

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325