Меню

Поезд-самолет-автомобиль?

AD
02 мар 2008, 01:06
Собираюсь в июне в отпуск, примерно в 25-26 недель. Какой лучше транспорт выбрать? 1. Самолет + быстро, отдохнуть можно с комфортом за границей - не очень люблю самолеты, будет недоступна медицина привычная (на всякий случай) 2. Поезд + люблю поезда, медицина привычная - очень долго, отдых только в России и ближайших странах 3. Автомобиль + самый привычный для нашей семьи способ передвижения, медицина привычная - долго до моря добираться, отдых только в России Уже голову сломала, что выбрать.
02 мар 2008, 01:17
я бы выбрала только самолет.если говорить об автомобиле,конечно ето хороший вид транспорта,семейный,но...долго сидеть,ноги будут затекать,что при Б. еще сильнее,чем в обычном состоянии,плюс риск,плюс меня к примеру в беременном состоянии часто укачивает,что сейчас,что в первую Б.,появляется тошнота и слабость.поезд в принципе неплохо,все же будет возможность и ножки протянуть и походить.но все же самолет самый быстрый и удобный вид транспорта.если уж выбирать,так между ним и поездом. (с транслита)
02 мар 2008, 09:31
Только 2 дня назад задавала этот вопрос врачу. Она сказала, все что угодно,но только НЕ САМОЛЕТ!!!!!!!!!! И это понятно. В машине нет нагрузки такой,нет давления при взлете-посадке, нт космического излучения, пусть даже минимального, нет вероятности развития тромбозов. Из машины можно легко выйти и погулять вокруг нее,тогда,когда вам этого захочется. Тоже самое поезд. А тряски сейчас почти никакой. Но я лично боюсь на всем, трусиха;))
03 мар 2008, 14:34
меняйте врача - глупости, причем необоснованные:)
03 мар 2008, 21:57
для кого глупости??? для тех, кто знаком с проблемой гемостаза - отнюдь:-(, так что ваша категоричность - от недостатка информации. остальные - либо недообследованы, либо счастливицы у которых этой проблемы нет. но в любом случае - самолет это менее привычный вид транспорта для большинства, соответственно, для беременного организма - более непредсказуем.
03 мар 2008, 23:27
гемостаз у единиц, а вот качка в поезде касается всех. Нормальные врачи менее всего вреда видят в самолетах:)
02 мар 2008, 12:06
Я бы выбрала быстрый самолет и комфортно отдохнуть. Просто не надо лететь на Кубу к примеру , выбрать короткий перелет.
Anonymous
03 мар 2008, 12:54
Планирую полететь в июле в Европу, будет шестой месяц.
03 мар 2008, 12:59
Примерно на Вашем сроке ездили на поезде. По настоянию гинеколога. Все прошло отлично.
03 мар 2008, 13:21
Я за самолет, но только если Вы полеты хорошо переносите. Поезд и автомобиль - это слишком большая нагрузка на беременный организм.
03 мар 2008, 14:33
На своём богатом опыте средства передвижения по приоритетам: 1. самолёт 2. авто- 3. поезд
04 мар 2008, 00:10
Даша, я так поняла, что поезд плох из-за тряски, да? Но это, наверное, на больших сроках опасно?
03 мар 2008, 17:13
поезд или машина я бы выбрала
03 мар 2008, 15:33
планирую самолет на 24-26 неделе, а там посмотрим. Все таки хочется комфортного отдыха.
03 мар 2008, 23:25
Самый неподходящий вариант, имхо, это поезд. Условий никаких, никуда не выйдешь, ехать долго, тряска крайне неполезна при Б, может быть душно, могут быть сопливые попутчики и никуда не пересядешь.. Самолет - быстро и, если бы вы написали, что нормально к нему относитесь, то для вас это было бы оптимально. Ну и выбор мест для отдыха горяздо шире. Опять же - имхо. Но если вам привычней машина, значит на ней и стоит ехать. Устала - вышла, ни от кого не зависешь и т.д. А то, что тока на наши юга можно доехать, так это плюс. Считаю, что при Б резкая перемена климата не есть гуд.
04 мар 2008, 00:09
Попутчиков у меня не будет, мы хотим целое купе взять (я, муж и 2 дочки), поезд я хочу фирменный с кондиционером. Выйти нельзя, зато полежать можно. А почему тряска неполезна?
04 мар 2008, 00:32
все эти условия не спасут от тряски, а она вызывает схватки...у меня так было:(
04 мар 2008, 08:40
Меня в свое время моя врач не пустила на поезде, сказала, что лучше уж лететь. К сожалению, я тогда не особо заморочилась почему так, так что не могу подсказать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325