Меню

Беременность - как скрывать

AD
Анна - пока скроюсь
02 мар 2008, 18:03
У меня возник вопрос - нет, даже не о том, чтобы говорить или не говорить, а о том, как НЕ говорить о своем интересном положении. В прошлом был один выкидыш, поэтому никому не хочу говорить. Я сейчас лежу дома, пока что отговариваюсь, что болею, но ведь так долго продолжаться не может, а у меня день рождения через месяц. Не знаю, что и придумать.
02 мар 2008, 18:42
А срок какой!?
Анна
02 мар 2008, 20:47
Срок маленький - 4 недели, но прописан постельный режим дома
Anonymous
02 мар 2008, 21:07
вот и лежите :-) берегите себя!!! А даже если Вам и придется сходить на работу, и даже через месяц, то животика еще видно точно не будет!!!
02 мар 2008, 21:35
Простите, но вы еще долго можете скрывать свое положение. "Болеть" можно долго. Одно время грипп или еще что. Потом ларингит и т.д. Да и врачи говорят, что март-апрель саме болеющие месяцы! ;-) А ДР - внешне не будет еще видно, имхо. Если к этому моменту не захотите не скажите никому. Подруга до 5 мес скрывала вообще ничего видно не было. У меня в первую Б так же до 5-6 мес ничего видно было.
Анна
02 мар 2008, 21:39
Понимаю, что долго можно скрывать и долго можно "болеть", а вот как быть с родственниками? Буду думать
02 мар 2008, 21:48
Знаете мама меня тут даже с животиком видела...так начала втирать, что надо худеть - так что и родственники не проблема! А с точки зрения, что долго болеете, то скажите, что после зимы очень организм сдал! ;-)
02 мар 2008, 22:11
у меня уже 20 недель - никто не знает, кроме мужа :-) Широкая туника скрывает ВСЕ! :-)
Так сразу сплетничать начинают:а что это она нацепила такую тунику?Ведь раньше носила...И пошло-поехало. На себе проверено;-)
04 мар 2008, 15:48
так автор говорит всего-то про "через месяц" :-) на таком сроке и майка в обтяжечку "прокатит" ;-)
Ну да...Меня вот только одна дама убеждала, что на 15 неделях живот вовсю видно. У меня не видно было, но я поверила даме :-D
02 мар 2008, 19:25
А Вам что, на свой день рождения обязательно выходить на работу ))? Отговариваться, что болеете, можно долго - есть по крайней мере 2 знакомых человека, которые просидели вплоть до отпуска по б. на больничном, с врачом можно договориться. Тем более у Вас было несчастье в прошлом, врачи любят перестраховываться. Все зависит от того, до какого срока Вы хотите скрыться, какой контингент у Вас на работе, как Вы себя будете чувствовать (токсикоз и проч.), если все-таки выйдете на работу... Вы бы поподробнее написали, что ли... У меня вот коллектив был полностью женский, я не скрывала свое положение, и порой меня оч доставало все- вопросы там про узи, да какой животик, и прочая
Анна
02 мар 2008, 20:20
Срок пока что маленький - 4 недели всего. Проблема не в коллективе на работе, там я просто скажу, что болею и все, проблема с друзьями, я не хочу, чтобы они давали разные советы и интересовались. Просто так случилось, что я рассказала о прошлой беременности лучшей подруге и родителям, а через неделю у меня был выкидыш, я не хочу повторения ситуации. А с днем рождения проблема такая, что мне через месяц исполняется 30 лет, все-таки круглая дата и уж родители приедут точно. Видно-то ничего еще не будет, но сам факт, что я лежу дома на больничном, это настораживает.
02 мар 2008, 20:27
Привет) Мне тоже скоро 30 лет и у меня тоже был выкидыш и я тоже всем сказала что беременна а потом все это случилось(((( Сейчас у меня 13 нед. от ПДМ. Тоже скрывала от всех, кроме мамы) На работе долго говорила что просто болею, но сейчас уже все все поняли))) Так что тебя можно понять! Постарайся хотя бы месяц никому не говорить. Я тебя очень очень понимаю)
Анна
02 мар 2008, 21:18
Ну, если сами поймут, то хорошо, но я думаю потом, где-то через месяц все же поговорю с начальницей, чтобы она пока что не распространялась
Я съезжала так: до последнего готовилась..А потом у меня резко сильно "заболела" голова...;-)
02 мар 2008, 20:17
У меня 22 недели,до сих пор скрываюсь от очень многих.Двум друзьям сказала потому что новый год должны были отмечать,а у меня тоже постельный режим,а так говорила,что болею и все туту.При желании отмазок от встреч можно много придумать.Про ДР можно сказать,что нету денег справлять,например :)
Анна
02 мар 2008, 20:22
Да, про деньги вопрос актуальный. Я сначала хотела уехать, чтобы меня никто не доставал, но теперь вынуждена сидеть дома. Я считаю, что беременность - это вопрос личный и каждый решает, как и когда эту новость рассказать
02 мар 2008, 23:30
У меня не знают на языковых курсах, например. Причём, объективно живот уже видно(20 недель), но люди просто не думают о таком повороте. А если специально не "выставлять", то мысли не возникает. У меня просто это общество как-то с "детскими" делами не ассоциирцется и я не хочу специально на этом вопросе заострять внимания. Сами увидят и хорошо. Просто у нас как раз одна девочка сказала всем, у неё был срок на две недели больше чем мой, как раз что-то тогда 7 недель было. А потом, перед новым годом на сроке 9-ть недель у неё ЗБ, и она ещё нашла в себе сили прийти и рассказать всем. После этого у меня ещё больше пропало желание говорить.
03 мар 2008, 06:54
Наверное вопрос состоит и в другом - как скрывать беременность и не думать, что это неправильно... Маме я сказала сразу, свекрови на 2-ом месяце...теперь свекровь постоянно давит на нас смужем, чтоб мы рассказали его родственникам - меня это нервирует. Если не хотите говорить, то и не говорите, ведь придумать каких-то отговорок можно сколько угодно.
AD
AD
03 мар 2008, 13:31
У меня заметили только к 22-24 неделям. Даже родители не замечали в 18 недель еще (потом я им сказала).
А как долго хотите скрывать? Вполне возможно, что до 15-20 недель прокатит. Все будет зависить от того, насколько внимательны ваши родственники и знакомые, ну и от того, насколько будет заметен живот. В конце концов, даже если что и заподозрят, но поймут, что вы не хотите сними эту тему пока обсуждать, воспитанные люди лезть не будут. Болеете, ОРВИ, потом ГРИПП. Потом еще что-то можно придумать. Весна, обострение хрон. болезней.
08 мар 2008, 15:33
На 7-м месяце сотрудники некоторые задавали вопросы: а ты чего там=к поправилась, вон каой живот отрастила"-)) Мне было забавно, у меня был маленький пуз, я просто покупала больше одежду на порядок и мне удавалось скрывать, ну есесина до определенного момента-))
пока Anonymous
03 мар 2008, 07:20
Вот и у меня та же проблема.. маме и мужу я сказала сразу.. а вот свекрови скажу неделе на 20й.. если повезет.. но у меня уже живот растет.. 15 недель.. так что скрывать уже труднее.. но пока не спрашивают - молчу.
на 15 неделях уже заметно? думаю, только для вас и мужа...рано еще что-то видеть...
03 мар 2008, 12:28
В 15 недель рано??? Замечательно все видно.
в первую Б? Да Бог с вами. У многих до 20 недель ничего не видно!
03 мар 2008, 12:41
А у других "многих" видно ;) Замечательно и невооруженным глазом. Это все очень индивидуально, и от телосложения зависит, и от мышц брюшного пресса, и от расположения плаценты - да всего и не перечислишь. У меня в 20 недель в первую беременность был такой живот, что в верхней одежде заходила в транспорт общественный - сразу место уступали :) А знакомые, непосвященные в наши новости, беременность мою стали замечать как раз с 15-16 недель, и тоже в верхней одежде. И это все при том, что я сама весьма полная. Сама не ожидала, что так рано пузо появится, однако ж...
Anonymous
04 мар 2008, 14:20
ничего не видно в 15 недель, только пузо, которое было до Б, и после будет. Только если до Б, некоторые еще как-то пытаются втягивать свой живот, то во время- уже этого просто не делают.
пока Anonymous
05 мар 2008, 04:37
Я тож думала что не видно.. тока к нам в гости друг мужа приходил.. а на след день спросил кого ждем.. мы обалдели.. Как он заметил? Говорит - пузо мое выдало. Причем он не женат и опыта беременности не имеет. А я так надеялась, что не заметно. Я уже весь инет перерыла, мож это не нормально.. скинте сылочку о размерах наглядную.. если есть.
пока Anonymous
05 мар 2008, 04:40
А до беременности у меня живот абсолютно плоский был.. а пресс не знаю.. 80-100 раз в 1 подход отжималась нормально 120 уже туговато.. и вообще у меня бзик по части выпирающих животов всегда был.. не нравилось
Дело даже не в прессе. А в том, что мышечное строение у всех разное. Бывает, что до Б живот плоский был, а во время Б попер сильней, чем у некоторых пуатиков до Б.
07 мар 2008, 22:25
Ну ладно вам, живот зависит ото многих факторов, включая то, где малыш прикрепился... так что в некоторых случаях как только матка показывается над лобковой костью в 12 недель, живот начинает выпирать, а у кого-то и до 7 месяцев ничего не видно. Это дело очень индивидуальное. (с транслита)
у меня наоборот в 1 Б в ноябре (15 недель) все было заметно, а 2 Б до 20 н. не догадывался никто, если я молчала, зато потом живот очень резко вырос
10 мар 2008, 16:48
Не знаю, не знаю. В первую Б. в 15 недель уже ходила в брюках и платьях для Б., а вот сейчас вторая Б. и еще хожу в своей добеременной одежде(20 нед.) Так что, по-разному оно бывает. :-)
И у меня был виден :) Маленький такой, круглый арбуз :D:D:D Прес тут не при чем. У меня кубики на беременном животе ещ долго были видны :D Доктор мне сказал, что это от строения таза зависит. У меня такой - что пузо все вперед. А у девочки на курсах - второая Б, 30 недель. Вообще ничего не видно. И она тоже худышка.
06 мар 2008, 17:49
Мой животик в 16 недель уже заметили все, кому не лень :)
07 мар 2008, 22:23
Да у всех же по разному :). (с транслита)
03 мар 2008, 12:06
Ну, если насчет дня рождения - делайте вид, что готовитесь, а за 2 дня до события "резко заболейте" ;) ветрянкой, напирмер :) Шучу, конечно, грипп, ОРВИ и т.д. Скажите, что очень извиняетесь, подарки пускай на следующий год оставят и т.д. Получится полная конспирация ;) (с транслита)
автор
03 мар 2008, 12:47
Все это конечно же хорошо, но у меня - юбилей. С друзьями я отмечать не буду точно, даже не думала, а вот с родными как быть - не знаю пока что. Что-нибудь придумаю ближе к событию.
AD
AD
Anonymous
04 мар 2008, 14:30
разные варианты возможны. у меня, правда, не было выкидышей (ттт), но на раннем сроке говорить тоже не желательно. Был др недавно (2 мес Б), вино я все-таки пила, правда 1 фужер весь вечер. Меня начали доставать, что типа я не пью. Я сказала, что пью таблетки, почки типа опять лечу- у меня часты воспаления. Можно сказать ношпу выпила, не хочу со спиртным мешать и т.д. Но самое интересное, что если будет кто-то больной, то придется как=то беречься. Вот где уже не сказать, что вы б- просто нельзя. С инфекцией пусть не приходят:)Потом начались другие праздники-приглашения, в результате я всё-таки сказала, а то просто достали. Можно было конечно кучу отмазок придумать-ну пообижались бы, потом поймут. Смотрите сами.
04 мар 2008, 15:09
Ну с родными можно отметить спокойно, сказать, что у вас прострел или радикулит, ходить вы можете очень немного, а все больше лежите. Но всегда рады всех видеть. Не делайте никаких больших столов (в крайнем случае закажите какую еду), купите тортик, шампанского для гостей (вам нельзя, вы пьете лекарства, несовместимые) и спокойно посидите за столом с мамами-папами и т.д. Хотя кажется мне, что такая конспирация больше нервов стоит, чем правда ;) (с транслита)
03 мар 2008, 14:01
У меня со второй была обратная ситуация - я очень хотела, что бы заметили, т.к. стеснялась сказать, а схему работы нужно было перестраивать. Носила юбки и джемпера обтягивающие, боком вставала ни одна тетя (а у них глаз наметан - у секретарши сразу распознали - 3 мес, т.е. пузика практически не видно). А у меня только около 5-го месяца, когда я так прозрачно намекнула, что сумку с 3 проектами (кг 5-6) я не потащу. Я потом спросила - что, не видно??? (у меня в тот момент юбка уже не застегивалась не то что на пуговицу - на молнию), ответ: ну мало ли, поправилась за зиму... А с первой - я студентка была. Со мной параллельно еще одна девочка с потока забеременела, об её беременности все знали, а я только собиралась сказать - она выкинула, я и передумала. Носила широкие брюки - типа трубы и пиджак расстегнутым - ничего не видно до 6 мес. Но девчонки вычислили по моему питанию - я в столовку зачастила, а до этого вообще не обедала. А от родственников скрывать - не знаю как. С первой я маме позвонила (4 нед, только узнала, мужу даже еще не сказала), я даже здрасте сказать не успела - "доча я буду бабушкой?" Хорошо я сидела...
05 мар 2008, 17:51
Муж узнал сразу, моим родителям я сказала, когда было уже 14 нед, родственникам мужа только в 18 нед. На работе только 2 девчонки заметили сами, когда было где-то 22 нед. Остальным я сообщила сама на сроке 28 нед., т.к. надо было дела передавать. Но у меня живот маленький был.
Anonymous
05 мар 2008, 21:48
у меня сейчас похожая ситуация - лежу дома на постельном режиме, срок около 7 нед. сказала только маме с папой (живем с ними) ну и мужу ессно)) - остальным сначала говорила грипп, потом сказала осложнения. хочу до 12-13 неделек чего нибудь еще нарасказывать - не знаю пока чего.
05 мар 2008, 21:50
я тоже сочиняла сочиняла 7 недель - так уже надоело - все вокруг тоже не дурачки, говорят чего то ты доооолго болеешь и подмигивают. может и скажу через недельку. хорошей вам беременности!
Anonymous
06 мар 2008, 00:45
можете сказать, что надорвались. Подняли и перенесли тяжелую коробку или двигали мебель. При этом часто происходит временное смещение органов или опущение. Нужно носить поддерживающие пояс, трусики-утяжки или легинсы. Конечно же, никаких тяжестей нельзя поднимать (только до 1кг), многие лежат в больнице даже (зависит от того как навредили себе), но можно и постельный режим дома. При этом тянет низ живота и этим можно объяснить ваше повышенное внимание к себе и этой области и своему здоровью. От одного до трех месяцев (я имею ввиду с момента поднятия "той дурацкой коробки" :-) категорически ничего не поднимать, не пылесосить, не напрягаться и т.п. По-моему это сойдет.
07 мар 2008, 14:39
Я скрывала до 27 недель..)) Когда уже живот совсем стал выпирать, то тут уже ни куда не денешься. Первые месяцы лежала дома и всем говорила, что сильно простыла, бронхит и вообще у меня болезни переходят одна в другую. Потом старалаь носить такую одежду, благо сейчас выбор большой, которая бы прикрвала начинающий рости живот. Вот так вот и продержалась до 27 недель..))
08 мар 2008, 18:13
Мы с подругой от дальних знакомых и родственников недель до 25 шифровались, получалось, но у нас пузы были маленькие! Свитерок свободный, пиджачек поверх цветастой блузы, бусы яркие- все скрывается :)
Anonymous
10 мар 2008, 10:31
ой ну вы молодчинка!!! возьму на заметку.
07 мар 2008, 22:29
Автор, на таком сроке просто можно что-то широкенькое одеть и весь вечер "шифроваться", за столом, за подносом, за коробкой с подарком, за мужем... ну вообщем, вполне вероятно. (с транслита)
08 мар 2008, 12:26
я скрывала до 21 недели.Больше не получилось:) Никуда почти не ходили а если ходили то шмолтки выбирала пообъемнее но модные.но я полная, может поэтому никто особо внимания не обратил.
11 мар 2008, 00:22
В 26 недель сказала на работе-народ был в шоке:)Никто и не предполагал;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325