Меню

Беременность и краснуха

AD
03 мар 2008, 19:02
У сына в саду ребёнок из другой группы заболел краснухой (сегодня сообщили), а я беременная (последний триместр). Что делать? Варианты: 1. На свой страх и риск самой забирать ребёнка из сада (возит в сад муж); 2. Срочно искать кого-то чтоб за деньги забирали (бабушки и дедушки далеко); 3. Вообще не водить ребёнка в сад (понимаю, что это самый безопасный вариант, но трудно осуществимый по ряду причин). Как долго придётся соблюдать меры предосторожности? Если, не дай Бог, мой ребёнок заразился, как быстро появятся внешние признаки и насколько он может быть опасен для меня до появления сыпи?
03 мар 2008, 19:09
А вы сами-то сдавали анализ на антитела к краснухе? Я вот сдала и они у меня оказались, хотя я думала, что не болела.
03 мар 2008, 19:12
+1
03 мар 2008, 19:47
Я вот сейчас как раз вспомнила, что когда скрининг на 12-й неделе делала, мне врач что-то невразумительное сказала по поводу антител к краснухе (я в этом не особо разбираюсь). Учитывая то, что в первую беременность (3 года назад) мне ничего такого не говорили, я решила, что это может быть ошибка, особо не заморачивалась. Вот думаю, может, завтра сбегать в Инвитро, сдать анализы. Вы не в курсе, как долго ждать результата придётся? И на сколько я понимаю, если есть антитела, то я уже заболеть точно не смогу?
03 мар 2008, 19:57
Заболеть не сможете, если есть антитела. В Инвитро анализ сутки, вроде делают.
03 мар 2008, 23:32
до рез-та в сад не водила бы:)
03 мар 2008, 19:12
я не спец в этом вопросе (может на этом сроке, риски и меньше), но может все-таки, чтоб не думалось, не водить ребенка в сад пока? Зачем вам эти риски, да и думать постоянно будете, стресс и т.д.???
03 мар 2008, 20:14
сделайте анализ обязательно- себе спокойнее! это уж точно не шутки! Хотя, думаю, что не было в наших советских садиках детей, не переболевших краснухой;) вы ж ходили в садик?
03 мар 2008, 20:16
Мне врач говорила, что краснуха для беременных опасна до 17-й недели. У меня шла 18-я, когда заболел ребенок, и симптомы были немного похожи на симптомы краснухи (в итоге выяснилось, что у него была аллергия). Тоже очень перепугалась. Сдала анализы, которые показали, что я болела краснухой в детстве, скорее всего, в скрытой форме, т.к. ничего подобного ни я, ни мои родители не припомнили. Так что и бояться-то было нечего :) Надеюсь, что у вас тоже все будет хорошо.
04 мар 2008, 09:21
в последнем триместре это уже не проблема.
04 мар 2008, 00:51
В таком сроке уже неопасно... Но анализ сдайте, чтоб не думалось...
04 мар 2008, 09:36
Опасна, просто % снижается со сроком.
04 мар 2008, 12:58
Мой сын заболел, когда я на первом триместре была. Я к тому же не болела никогда. А врач сказала - если не пристало в детстве - не пристанет и теперь - не паникуй.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325