Меню

герпес и беременность 11 недель...

AD
Anonymous
04 мар 2008, 11:20
девочки помогите опять герпес, вот уж третий раз за беременность и это все тольок в первом триместре?! что делать? это очень опасно для плода?
06 мар 2008, 14:55
был герпес на 10 неделе. Все у нас ОК! и Вам того же@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2008, 11:47
Вот и у меня 12 недель, а герпес второй раз :-( Я слышала про Герпетический центр... вот не знаю... может туда податься...
04 мар 2008, 12:41
Не опасен, если не первичный ( т.е заражение произошло во время беременности). Мажьте ацикловиром. У меня так было в первую беременность. Я ,кстати, родила без кесарева, правда сидела на ацикловире последние 2 месяца.
04 мар 2008, 13:20
А Вы не знаете, можно ли на этом сроке (12 недель) мазать мазью виферон. До беременности она мне зело помогала... Мой врач в ЖК как-то странно отреагировала на мои жалобы на герпес... Все равно что я бы сказала "Я тут палец порезала немного..." Вообще ничего не сказала... странно мне это. Я слышала, что герпес может даже спровоцировать прерывание беременности. Не хочется об этом дуэмать, но думается само.
04 мар 2008, 14:04
Герпес опасен во время родов, при чем очень. Но у вас до родов уйма времени, делайте марганцовые ванночки, мажьте мазью (там что написано, есть противопоказания- б? если нет- то мажьте). Пейте витамины, укрепляйте иммунитет.
04 мар 2008, 14:10
речь идёт об обычном герпесе или о генитальном? какой из них опасен для малыша? у меня у самой герпес, так переживаю!
04 мар 2008, 15:19
ну вообще-то во время родов опасен генитальный, пузырьки, тк родовые пути д.б. чистыми. А при чем тут на губе?.. мажьте и лечите, и не печальтесь не по делу
Anonymous
04 мар 2008, 15:14
обычный герпес на губах, но уже в третий раз это ужас, я так боюсь...
04 мар 2008, 17:05
А у меня генитальный. а на губах наоброт не бывало... Тоже боюсь... Эх..
05 мар 2008, 11:37
Не нужно переживать, но нужно лечить! Я сама в Герпетическом центре наблюдаюсь. Лечила герпес в 2000 году, потом ни разу не было ни в мазке, ни в крови (в активном виде), а самих высыпаний вообще никогда не было нигде. Но сейчас во время беременности вылез в мазке. Вот лечу сейчас. А у Вас, если есть высыпания, то обязательно нужно пролечить. Здоровья Вам и малышу.
05 мар 2008, 12:13
То есть все-таки стоит обратиться в герпетический центр? ТОлково там лечат от этой бяки? Просто у каждого врача с кем я общалась свое лечение герпеса, а хочется, чтобы рекомендации дал человек, "сидящий" на этой теме
05 мар 2008, 12:23
Вообще-то это вирус... а вирусы не лечатся, к сожалению... только подавляются... Если вы сталкнулись сейчас с ним не впервые, то опасности малышу нет... Генитальный герпес обязательно пролечивать перед родами, а во время Б, насколько я знаю, ставят капельницы с иммуноглобулинами...
05 мар 2008, 12:26
Я уж не первый раз читаю об этих чудо-капельницах... Сказала своему врачу из ЖК, что у меня рецидив герпеса, ответная реакция - ноль. Она ничего подобного мне не предложила... к к ому же надо идти, чтобы получить адекватное лечение. При том, что врач у меня неплохая... ума не приложу
05 мар 2008, 12:33
Они совсем не "чудо".От этой гадости,к сожалению панацеи нет.Я два года лечидлась в герп. центре,с целью забеременеть потом и оградить малыша от инфекции.Вошла в стадию глубокой ремиссии-долгое время никаких проявлений.Но после того,как заБ-на 8й неделе-вылез,и потом понеслось,кололи специальный противогерп. иммуноглобулин-на фоне него все-равно лез новый, потом капали обычный-тот же эффект,потом свечки виферона-по фигу.Потом решили оставить его в покое,потом таблетки зовиракс.вот после них месяц была тишина.В воскресенье понервничала,попсиховала-в понедельник вылез. Короче,как он себя повдет на фоне Б-загадка,мне вот ничего не помогало,он меня атакует и все тут!Поэтому я решила расслабиться и надеяться на лучшее.
05 мар 2008, 12:40
Мне тоже сейчас колят противогепетический иммуноглобулин. Буду надеяться, что все будет ок. Но у меня, ттт, нет высыпаний на коже... А в ЖК врач, когда я ей сказала про уколы, тоже пожала плечами и сказала, что раз нет высыпаний, то и колоть нет необходимости. Вставляйте, мол Виферон. А в герпетическом центре мне до 28 недель мне запретили его вставлять. Надеюсь, что в герп.центре врачи "собаку съели" на лечении различных вирусов. Они все-таки специализированная клиника. А в ЖК они с этим сталкиваются постольку-поскольку.
05 мар 2008, 12:39
Держись,малышик, да... Вот и у меня за 12 недель беременности уже второй раз... Тоде стоит пнервничать или замерзнуть и здравствуйте, приехали. Снова здорова! А что Вам врач говорит? Как там малыш на это может среагировать? Я просто каких-то кошмаров начиталась, лучше бы не читала, спокойней спала бы... Остается верить в лучшее только... Действительно, от этого гадости мало что помогает, он живет отдельной жизнью. Я сейчас мажу совсем чуть-чуть мазью Виферон. Он мне очень хорошо помогал до беременности. Свечи я не рискую использовать, так как там только на поздних сроках... Хотя одна из врачей мне их выписывала
05 мар 2008, 12:48
У меня за 21 неделю раз 8 уже было.Вот так он себя гад со мной плохо ведет :( И на любые препараты только отвечает новым высыпанием.Он у меня на всех местах побывал,на губах не было его вообще уже года два-вылез.Короче,я вот теперь жалею,что нервничала по поводу него,только этим ему благодатную почву создавала,все равно прости лома нет приема,чего зря переживать. Вот щас и ТАМ вылез и еще в носу (тоже сто лет не было),а все от нервов.
Anonymous
05 мар 2008, 14:07
Почитайте сайт herpes.ru , там есть хорошая прафилактика - витамины группы В + витамин С в больших дозах.
05 мар 2008, 14:22
Я их ем всю Б.
AD
AD
05 мар 2008, 12:42
МамаВета, вот-вот. Они там об этом знают на уровне обывателей, у меня такое ощущение... Я все-таки склоняюст к мысли записаться на прием в Герп. Центр. А как там с очередями? Запись задолго до приема?
05 мар 2008, 13:14
Вы позвоните, узнайте, куда Вас направят для начала, вирусологу или к гинекологу (не забудьте сказать, что беременны). Я сейчас у гинеколога там наблюдаюсь. К ней вообще без записи. Приходишь в часы ее работы и по общей очереди. Бывает у нее, правда, день когда по записи. Может это даже удобнее, не сидишь в очереди, а приходишь к своему времени.
05 мар 2008, 12:52
МамаВета, ага, и у меня на губах не было никогда, а вот там... У меня однажды на боку был, после пневмонии... Видимо, иммунитет упал тогда сильно, на боку огромная плюшка была, я даже сначала толком не поняла что это... Подозреваю, что его мне в больничке и внесли, когда с пневмонией валялась, ибо до этого никогда его не было в жизни вообще.
05 мар 2008, 13:15
А тот, что на губах, другого вида. Это ВПГ 1, а половой
05 мар 2008, 13:28
а половой - это ВПГ 2 типа. Вот сайт герпетического центра http://www.herpesclinic.ru/ Там можно и про герпес почитать и цены посмотреть. Эх-х-х, недешевое это удовольствие.
05 мар 2008, 13:36
В Америке кроме ацикловира и его производных ничего от Герпеса не принимают. За 2-3 месяца до родов зачают тебя на таблетки. И если рецедива к моменту родов нет, то рожаешь нормально, если есть или есть подозрения, то кесарят. Никаких иммуногловулинов и так далее. Все проще. В прошлую беременность был часто и я последние 2 месяца сидела на супрессивной терапии ( таблетки каждый день), родила нормально. В этот раз не знаю,как буду делать. Герпес вылазил до 2-ух месяцев, а сейчас уже 4 месяца молчит. Завтра с врачом будем решать кесарево (тогда таблетки не нужны) или снова сапрессия.
05 мар 2008, 15:01
Советую вам прокапать иммуноглобулин человеческий, чтобы имменитет поддержать (3 курса по 3 капельницы за время беременности) или Гамимун (дорогой, не везде есть, но его нужно всего 1 капельницу за время беременности, мне его капали). У меня тоже в первом триместре раза 3-4 герпес появлялся, после Гамимуна, его не было во втором и третьем триместре. Все будет хорошо, не волнуйтесь!!
Anonymous
06 мар 2008, 15:21
спасибочки, будем надеяться...
05 мар 2008, 15:41
Видимо, действительно, нужно :-( Придется наведаться в герпетический центр. Спасибо!
06 мар 2008, 15:39
Делюсь своим опытом. В первую беремнность вылез на 5-6 неделе. Врач сазу назначил капелльницу с иммуноглобулином. В результате на 7 неделе началась отслойка. На герпес.ру написано, что неизвестно как беременный организм поведет себя на чужой иммуноглобулин. Ребенка в рез-те потеряла на 12 неделе. После этого герпес пропал на год. Вылез только в следующую беременность. За всю беременность было раз пять. Особенно поначалу. В конце, тоже начитавшись всяких ужасов о перинатальном герпесе для малыша решила пропить таблетки. Даже купила (они стоили около 150 долларов). Но посоветовавшись с врачем (Зябликова из ПМЦ) она сказала, что делать этого не стоит. Ребенка травить химией и вообще... В конце высыпаний не было. С ребенком все тьфу, тьфу, тьфу нормально.Хотя было экстренное кесарево, но по другой причине. Зябликова сказала, что если высыпания только снаружи, то они это место даже закрывают и женщины просто сами рожают. Сейчас третья беременность и пока, тьфу, тьфу, тьфу, все тихо. Так что мой совет, десять раз подумайте стоит ли ставить на себе эксперимент с иммуноглобулином и таблетками. А мазать, пожалуйста. Я, например, мажу мазью виру-мерц. Если заметить высыпания сразу, то герпес пропадает в течение дня. Всем удачи и не бойтесь! Все страшилки это наши "совковые" врачи. Во всем мире к герпесу уже совсем по другому относятся.
06 мар 2008, 15:52
О,у меня кстати тоже отслойка началась после иммуноглобулина.только я не связывала это,мне врач сказала,что герпес может спровоцировать угрозу,так что им-н здесь может и ни причем
06 мар 2008, 17:27
Вот и я думаю, что эксперименты с иммункой дело такое... во время беременности, действительно, может повести себя совсем непредсказуемо. Буду мазать Вифероном, коли уж он мне помогает. Я кстати, заметила, если схватить герпес в первые часы появления, на следующий день почти ничего нет.
06 мар 2008, 17:29
Может им. тут и ни при чем, а может и да... кто знает... Одно ясно, что эта гадость атакует именно в беременные дни и стопроцентных гарантий не даст никто, все на свой страх и риск
07 мар 2008, 12:05
Да уж..Полностью согласна,к сожалению.Самое обидное,что два года потеряли,чтоб загнать его в небытие,не беременели,лечились.И на тебе!ЗаБ и полез как сорняк на всех местах.Какой был смысл,жалко потраченного времени и денег :(
07 мар 2008, 13:48
Мой опыт таков: за всю первую беременность герпес не вылезал ни разу, хотя я носитель, зато малыш мой рродился с титрами G, одни врачи говорили, что это мои титры, другие, что он внутриутробно перенес инфекцию. В общем страхов было много, но закончилось все благополучно, успокоилась я к 3 его месяцам, когда поняла , что все нормально, и титры эти ушли. Сейчас снова беременна, думаю провести хотя бы раз лечение вифероном, хотя мой гинеколог считает, что это ни к чему, говорит, что лучше подерживать иммунитет, принимать витамины, кушать зелень и фрукты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325