Меню

Прерывание по мед. показаниям

AD
04 мар 2008, 17:48
Неприятный вопрос навеянный реальностью. Надеюсь, что в такой ситуации НИКОГО не окажется. Искренне надеюсь. Есть-ли на сайте беременюшки, которые сейчас стоят перед выбором - прерывать беременность ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ или оставлять на свой страх и риск. У меня около 8 недель. До 12 нужно принять решение - оставлять-ли малыша после перенесенной мною ветрянки. Риск аномалий плода достаточно велик, врачи единодушно настаивают на прерывании. Хочу оставить малышку. Есть кто-то в похожей ситуации? Напишите, а? НАДЕЮСЬ, что таких нет.
04 мар 2008, 17:55
Я оставляла малыша, хотя все врачи были против. Сейчас моему сыну уже 11 лет! Тут была женщина, переболевшая краснухой в 10 нед. - рискнула и родила отличного и здорового парня, а уж риск при краснухе в 3-м триместре не сравнить ни с чем! Вообще не понимаю о чем речь при ветрянке???
04 мар 2008, 18:03
а можно поподробней о краснухе в 3м семестре?
04 мар 2008, 18:16
Яндекс - доступен всем:)
07 мар 2008, 09:47
Моя мама, будучи мной Б., болела краснухой в 7 месяцев. Узнала я это когда сама заБ. Никаких последствий на себе не вижу - все замечательно.
04 мар 2008, 18:24
ПОслушайте, даже от КРАСНУХИ вполе вменяемые шансы родить здорового ребенка. А уж с ветрянкой я бы врачей нах послала. Честно.
04 мар 2008, 18:28
+100!
04 мар 2008, 19:51
ППКС!
07 мар 2008, 15:27
Очень хорошо написали! Согласна полностью!!!
Anonymous
11 мар 2008, 10:06
+1000
04 мар 2008, 19:52
У меня был похожий выбор. Я отказалась, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ осложнений - не повод.
04 мар 2008, 20:12
немножко непохожая ситуация, но отправляли на прерывание беременности в 22 недели мля...вспомню вздрогну, консилиум собирали, идиоты столько мне нервом поматали...:):):) благо внятная врачиха в роддоме попалась, не стала роды сразу вызывать, а обследовала по полной для начала, поржала над врачами из поликлиники и выписала таблеточки, я их пила до конца беремености, в наличии здоровый ребенок 1,8 и я здоровая , конечно для меня вопрос о прерывании не стоял вообще , мы с мужем решили что будем любить и воспитовать любого ребенка!:):) на вашем месте я бы сходила на узи и на консультацию как минимум к 2-м генетикам и инфекционистам, так сказать для успокоения совести :) !
В этой статье немного не о том http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/rubella2.html но тем не менее почитайте, там и про ветрянку вскользь есть, а самое главное там интересная теория о том что при всех этих болезнях не хватает витамина А. Почитайте, может вам стоит на витамины приналечь, но лучше бы под контролем хорошего врача. Очень надеюсь, что с вашим малышом будет все хорошо! От всей души желаю вам легкой беременности, легких родов, а самое главное самого крепкого и здорового малыша на свете!!!
Я
11 мар 2008, 15:59
Приналечь? На вит.А? При беременности?! Чтобы потом даже не понять откуда проблемы у ребёнка, от ветрянки или вит А? Который в больших дозах ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности, это уже кажется даже детям известно.
Anonymous
04 мар 2008, 17:50
Кареглазенькая - я немножко не по теме... Странно очень - мне врач говорила, что ветрянка при беременности не опасна. Вот краснуха, да... Не хочу вселять ложных надежд, но может проконсультироваться с генетиками? http://www.art-med.ru/faq/faq108.aspx почитайте ссылочку. Риск - чуть-чуть больше чем у любой другой женщины. На долю процента.
05 мар 2008, 15:34
+1, писала тоже самое.
08 мар 2008, 15:42
+ согласна, генетики вещь хорошая, поверьте!
04 мар 2008, 18:32
Читала, что ветрянка тоже опасна, особенно в первом тирместре. Но у самой бы рука не поднялась прервать, разве если б мне на узи четко показали уже виднеющиеся отклонения. (с транслита)
04 мар 2008, 18:39
Поддержу вас! Я бы оставила малыша!!! Держитесь! И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я вот одного не пойму- что вам мешает подождать до 12 недель? Тогда вы убедитесь в том, что малыш здоров и будете спать спокойно. На УЗИ это хорошо видно. А прерывание делают и 20 недель тоже, если это нужно, к сожалению. Думаю, это не ваш случай.
AD
AD
07 мар 2008, 09:50
Согласна. Зачем прерывать из-за того, что есть вероятность по мнению врачей? Можно же подождать и посмотреть, уже знать точно. А ведь наверняка все будет хорошо и никаких последствий болезни позже не обнаружится... НЕ торопитесь.
05 мар 2008, 11:33
Будет лучше прервать Ваши отношения с Вашим гинекологом, который такое советует. А УЗИ дает до 30% ошибок. Прежде чем решиться на прерывание, не пожалейте денег, сходить к другом врачу, или как минимум обратитесь к заведующей Вашей ж\к, пусть обоснуют, и даже если так, все равно сходите к независимому врачу. И самое главное - пусть хоть один человек даст Вам 100% гарантию, что Вы снова забеременеете после прерывания - вряд ли такой человек найдется. Надейтесь на лучшее и не мотайте себе нервы!
05 мар 2008, 15:22
+ 1000
05 мар 2008, 15:35
+1000000! Гинеколога на мыло :-)
05 мар 2008, 11:59
Сколько бы Вы не ходили сейчас по врачам, никто однозначного ответа Вам не даст. Только статистику могут предоставить. Следовательно только Вы сами можете решить - оставлять Б и ждать и рожать ЛЮБОГО ребеночка или прерывать. Я от всей души желаю Вам принять правильное для Вас решение и рано или поздно взять на ручки своего здоровенького малыша!
05 мар 2008, 14:55
Я делала прерывание бер-ти в 23 недели по мед. показаниям. У сына был порок сердца, несовместимый с жизнью... Нам не оставили ни одного шанса - 100% летальный исход. Я сделала свой выбор... Что Вам посоветовать в вашей ситуации? Однозначно могу сказать, что физически сделать аборт до 12 недель намного легче, чем рожать после 20, когда Вам на скрининговом УЗИ не дай бог расскажут про пороки развития.... Но и терять малыша на любом сроке - это ужасно. Если еще и знать, что мог родиться совершенно здоровый малыш (у вас то ведь это только ВЕРОЯТНОСТЬ каких-либо отклонений). Подумайте, взвесьте все "за" и "против". Очень трудно советовать что-либо в данной ситуации....
05 мар 2008, 20:26
Так страшно все это, дай Бог вам сил все это пережить, крепкого здоровья и здоровеньких деток!
05 мар 2008, 15:34
Писала Вам в другом топике (вашем, по этой же теме). Была ветрянка в 6 недель. 2 врача однозначно сказали, что ветрянка - не повод, что риск 0,4%... Вам тут верно советуют - посетите НОРМАЛЬНЫХ врачей. Ветрянка - НЕ повод прерывать желанную беременность.
05 мар 2008, 21:08
В тот день, когда узнала, что беременна заболела ОРВИ, не ветрянка конечно, но все же... Подруге в аналогичной ситуации( ОРВИ )в ЖК тоже сказали беременность прервать. Наши врачи-перестраховщики и любители запугать. Я родила нормального сыночка. Желаю и Вашему ребеночку быть здоровым. Рожайте и не смущайтесь! А скринингов советую не делать, мне уже не один случай известен, когда из-за них будущие мамочки совершенно впустую себе нервы потрепали.
держитесь. главное для себя решите, готовы вы воспитывать ребенка с проблемами в здоровье? если готовы - рожайте. если нет, помните, что никто, никога не даст вам гарантий ни при какой идеально протекающей беременности, что ребенок родится абсолютно здоровым. бывают при идеальных беременностях рождаются больные дети и наоборот. для успокоения сделаете лишний раз узи, другие исследования. прервать беременность по мед показаниям можно на любом сроке. сама прошла это на 24 неделях. была в шоке, но умный врач сказал, что природа мудра и часто сама избавляется от брака - нежизнеспособных плодов и не надо ей мешать, но и за нее решать часто не стоит.
06 мар 2008, 15:07
Хочу поблагодарить всех откликнувшихся за ответы! Вообще говорят, что «доброе слово и кошке приятно» - ну вот я убедилась на собственном примере – от Ваших слов стало как-то не так тревожно, - в общем вы меня очень поддержали и я благодарна всем авторам ответов  Ну и «по мотивам» ответов хочется сказать следующее. ВЕРОЯТНОСТЬ осложнений - не повод. Сказано в точку! Гинеколога на мыло (прервать отношения, поменять врача, проконсультироваться дополнительно) – тож верно сказано  Есть у меня предположение, что ЖК просто не хочет портить себе статистику моим ненадежным случаем. Лучше написать в отчете за квартал, полугодие, год – у 100 беременных родилось 100 здоровых малышей. Благодарность суперквалифицированных врачам ЖК. А мне – 100% прерывание. Заведующая подтвердила. Поэтому с меня взяли письменный отказ от медаборта. Насчет того, что прежде, чем решиться на прерывание нужно посоветоваться с несколькими врачами – это я полностью согласна! Я уже обратилась к нескольким. Честно говоря я уже всех вокруг перелопатила, и районную поликлинику и по страховке от работы, сейчас вот переключаюсь на ЦПСиР…. Плюс в Интернете ко всем пристаю. Не знаю, чего пристаю, ведь уже хочу оставить малыша)… Просто собираю разную информацию. Предупрежден, значит вооружен….. Всем девченкам – принявшим то или иное решение (мы должны понимать, что обстоятельства у всех разные) – выражаю большое уважение – сейчас я поняла как вообще трудно ПРИНЯТЬ решение. Желаю Вам всем в жизни добра, любви, всего положительного  ___________________________ Ну а дальше позволю себе написать некие размышления, длинно, поэтому может даже и не читайте это … Люди пишут так длинно, когда нет возможности и некому сказать, тогда бесконечные круглосуточные мысли мнительной девушки ищут хоть какой-нибудь выход… Конечно, подождать до 12 недель (и больше соответственно), когда анализы и исследования будут всё более информативны – вполне логично, но нервишки у меня шалят, хочется сразу знать к чему готовиться. Врачи меня настроили, что последствия моей истории – вообще непредсказуемы (не уточнили даже «из какой-серии» могут быть пороки). Я допустила для себя, что могут быть сверх страшные и необратимые – ну, думаю, надо узнавать что к чему как можно раньше. Не знаю, получится-ли объяснить, э-э-э – я хочу быть максимально честной с малышиком – вот он растёт у меня в пузе, я его люблю, он со временем начнёт это чувствовать – а я раз и получу когда-нибудь какие-нибудь анализы и скажу ему: слушай малыш, такие дела, мне с тобой было хорошо, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, пойдём-ка на прерывание (пусть даже и из каких-то обоснованных убеждений). Я так не смогу. Если мы вместе, то вместе. Потом хоть вообще никакие анализы не сдавай. Конечно, я про сроки утрирую – малыша, например, на 10 неделе я буду любить не меньше, чем на предположим 20-ой или 40-ой… Ну не знаю, получилось-ли мне объяснить то, что чувствую… Ну вот думаю, готова-ли я воспитывать ребенка с проблемами в здоровье. Со всех сторон захожу и копаю под этот вопрос. Ну нужно больше времени, сил, мужества, смелости, самоотдачи и самопожертвования и т.д. и т.п.…. На другой чаше весов – моя кровиночка, деточка, которая не виновата, что я в своём детстве не переболела этой треклятой ветрянкой…. Вокруг есть примеры нездоровых детишек – у них родители смельчаки. Идут против всего, в том числе общественного мнения, тянут и поднимают своих малышей – таким нужно памятник ставить. А есть пример у совсем близких знакомых – мальчишечке 6 месяцев, он весит 1 кг, полностью слеп, проблемы со слухом, и большинством внутренних органов. Я думаю, а как ему сейчас больно и страшно (у него очень сильно болит животик, не усваивается пища, плохо ему). Сейчас его мама ничего не может сделать для него, да и врачи, и система здравоохранения России. И вот он мучается сейчас, а природа неизвестно – вознаградит за все мучения жизнью или погубит… а ведь его маме неоднократно предлагали прервать Бер. На малых сроках… Верно подмечено, кстати, что никто и никогда не даст женщине гарантий ни при какой идеально протекающей беременности, что ребенок родится абсолютно здоровым, бывает, что при идеальных беременностях рождаются больные дети и наоборот… и об этом думаю… А прервать беременность по мед показаниям можно НЕ на любом сроке - говорят, что президент борется за демографию России, нынче после 12 недель можно стать НЕбеременной только если пороки малыша несовместимы с жизнью, и если мать при родах стопроцентно не выживет… Ну в общем, такие могут быть только основания. А если пороки серьезны, но совместимы с жизнью – искусственные роды только нелегальные. Оговорюсь, указанная информация получена от врача ЖК. Может она и не права. Такие вот мысли… Когда уже совсем невмоготу - мой мозг как самозащиту включает мысли на тему - как я поцелую носик моего малыша, как я поцелую ушки моего малыша, как я скажу ему (ей) как я его люблю, как я ему буду предана и что быть мамой - самое святое дело :-)
06 мар 2008, 15:26
у вас все будет ХОРОШОоооооооооооо!
06 мар 2008, 15:51
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
держитесь. все всегда говорят, что надо настраиватся на позитив, думать о хорошем. но мне помогает другое. если страшно за то, что может случится что-то плохое, я наоборот представляю что может случится, все в деталях. как мне будет плохо и грустно от этого и что я буду делать. разрабатываю план в деталя, как и что я буду делать. иногда от этого поплачу, но потом намного легче, так как я знаю, что и с этим смогу справиться. а потом, когда знаешь что конкретно и как ты будешь делать можно вздохнуть и радоваться, что сейчас все хорошо и думать тоько о хорошем :)
06 мар 2008, 22:27
Вы умничка! :) Все у Вас будет хорошо! :)
Anonymous
07 мар 2008, 02:34
Прочитала ваш пост до конца и просто хочу вас поддержать! Вы очень сильная и мудрая! Я вам от всй души желаю чтобы все увас было хорошо! А оно именно так и будет! Советы давать в подобной ситуации очень сложно, да и не благодарное это дело советы... И мне кажется что решение вы уже приняли. А раз приняли, идите вперед и не оглядывайтесь. У меня был подобный выбор несколько лет назад. В голове маячил недавний на тот момент пример близких друзей: краснуха на 12 недели, страшные отклонения которые нашли лишь в 30 с лишним и гибель малыша в утробе на 34 неделе, которую тоже обнаружили не сразу... последствия там не шуточные. Я тогда выбрала свое спокойствие, не смогла по-другому. Как же это страшно. Времени уже не мало прошло, а я все помню. И всю жизнь буду думать, а быть может я ошиблась - дико ошиблась... Сейчас когда у меня сын под сердцем я все чаще и чаще вспоминаю того, кому я шанса не оставила. И наверно всю жизнь буду себя за это терзать. Не смогу отправить от своего имени, простите анонимно.
07 мар 2008, 09:49
Я верю в то, что все у Вас будет отлично, малышик здоровеньким родится непременно! Главное верить! Вы понастоящему сильная женщины, просо молодец! Желаю Вам от чистого сердца огромного счастья и здоровья! Легкой беременности и родов! Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 13:28
у меня сестра переболела ветрянкой в первом триместре. Все в порядке - здоровый ребенок, никто даже не настаивал на прерывании!
07 мар 2008, 17:45
Не думайте о плохом, ведь даже по теории вероятности шанс, что у вас здоровый ребенок и без осложнений - намного выше плохого исхода... Да и природа тоже не глупая, сильный и здоровый плод выживает. В общем, думайте о хорошем!:))) А врачам ЖК я давно не верю. Среди них тоже есть профессионалы, не спорю, но мне такие не попадались ни разу.
07 мар 2008, 12:59
Девченки, я даже не ожидала, что Вас, таких добрых и отзывчивых, так много! Ваши слова поддержки, Ваша чуткость к моим терзаниям поставили меня на ноги и помогли мне расставить всё на свои места! Я приняла своё решение, - этот топик "сослужил огромную службу" :-) Пусть всё добро, которое Вы вложили в сообщения мне, вернётся к Вам сторицей!!! Всего Вам самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
07 мар 2008, 13:13
Не переживайте, все будет ОТЛИЧНО! Будет здоровенькйи и крепенький малыш - Ваша гордость :-) Если нужно, напишите в ЛС, дам контакты врачей, которые вели меня с моей ветрянкой. Может еще одна консультация поможет Вам :-) Легкой и приятной беременности и здорового малышастика :-)
07 мар 2008, 13:13
УДАЧИ, здоровья и всех благ =)))
07 мар 2008, 16:35
Не переживайте! Все будет хорошо! И вообще вы такая молодец! Держитесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325