Меню

Можно ли пить кофе? И как много...

AD
05 мар 2008, 19:58
Милые девчата - подскажите. У меня супруга на восьмом месяце беременности, все пучком. Но уж больно она у меня кофе любит! И пьет то все по нашему, "по русски" - пару кружечек в день! Беременность вторая и ребенок в животе ведет себя уж очень агрессивно по отношению к своему "дому". Пихается - страх! В первую беременность такого не было, но и кофе она тогда не пила! Так вот. Подскажите, интересно ваше мнение. Можно ли пить беременной девушке растворимый кофе и в каком количестве? Заранее благодарен за ответы, спасибо! :)
05 мар 2008, 20:05
Если давление у нее низкое, то даже нужно. От одной двух кружек растворимого кофе вреда не будет. я в обе беременности больше пила, а дети родились совершенно разные и здоровые, чего и вам желаю!
05 мар 2008, 20:44
Беременным женщинам пить кофе также не рекомендуется. Нет, конечно, кофе не вызовет каких-либо врожденных дефектов или преждевременных родов. Но на ранних сроках беременности кофе способен замедлять рост плода, снижать его массу и способствовать выкидышам... Больше всех рискуют женщины, употребляющие около 300 мг. кофеина ежедневно. Кофе в последнем триместре беременности влияет на нервную систему плода, делая ее более возбудимой и неуравновешенной. Это отсюда http://www.medlinks.ru
06 мар 2008, 18:31
Кранты моей кофейной жизни
06 мар 2008, 18:35
Вот это ответила моя любимая супруга! Можете пересылать ваши ответы на ее адрес! :) Читаем ваши письма мы вместе! Еще раз большое спасибо за ответы! :)
07 мар 2008, 09:43
А вы найдите компромисс. Я очень кофе люблю, в третьем триместре я отказалась от кофе в будни дни, т.к. дома, зато в выходные мне положена кружка вкусного латте с сиропом (там кофе есть, но его меньше, он с молоком и потому не такой крепкий).
07 мар 2008, 11:47
да нет - можно понемножку:)
05 мар 2008, 20:55
содержащийся в кофе кофеин, так же как танин - в чае, не позволяют усваиваться железу, от этого может быть железодефицитная анемия. а буйство пузожителя - это у него темперамент такой, все беременности в принципе разные :) думаю от пары чашек кофе ничего страшного не случится, здоровья супруге и легкой беременности :)
05 мар 2008, 23:21
в Италии варенного разрешают до 2 максимум до 3 чашек в день!
06 мар 2008, 09:41
я кофеманка-со старшей ходила бер. в сторону кофе даже смотреть не могла, а сейчас пила и иногда пью, но заметила, что от него как то не посебе становится-подташнивает, но зато давление в норме, а с первой падала от низкого АД. И не пью растворимый, только заварной из френчпресса и с молоком, на день уходило 4 чайные ложки с горкой мелкомолотого.
06 мар 2008, 17:47
Сама кофеманка. Во время беременности перешла на 1 чашку с утра и то с молоком. Варила некрепкий.
07 мар 2008, 11:45
РАстворимый лучше вообще никому не пить;) А из зерен можно 2 чашки в день запросто:)
07 мар 2008, 17:53
А растворимый - это не кофе:)))
07 мар 2008, 17:56
а химия!
08 мар 2008, 18:34
Я пила кофе и натуральный и растворимый по утрам как и до беременности ничего плохого в этом не вижу......
сама мучаюсь тем же вопросом, но у меня очень низкое давление и без кофе я просто с постели подняться не смогу. врач разрешил пить кофе.
05 мар 2008, 21:48
А если кофе пить с молоком? Это лучше, чем пить черный? Как думаете?
05 мар 2008, 21:54
Можно. Я сама гипотоник и без кофе еле ноги волочу. Врач разрешала. Я пила утром большую кружку кофе с большим количеством сливок или молока - оно несколько нейтрализует действие кофеина. Все отлично, родился спокойный и веселый малыш. Легкой Б вашей супруге:)
05 мар 2008, 21:56
Можно пить 1-2 чашки в день
05 мар 2008, 22:12
Если нет проблем с повышенным давлением, то 2 кружки в день смело можно выпивать. Обсуждала это с несколькими врачами. Но все в один голос твердят, что натуральный кофе гораздо предпочтительнее растворимого. Его можно мелко помолоть и не варить, а прям в кружку заливать кипятком и давать настояться немного, пока не остынет до такого состояния, чтобы приятно было пить, а кофейная гуща осядет на дно кружки. И очень уж крепкий не стОит.
AD
AD
Anonymous
06 мар 2008, 10:23
Вы кофе в кружках пьете? Мда....
06 мар 2008, 12:15
Да, так как пить кофе из тарелки - это сплошные неудобства, а чашки в нашем доме как-то не приживаются, потому что все водохлёбы. Вас это так потрясло, что аж посерели? ;) Не переживайте так, нас наши кружки совсем не напрягают.
07 мар 2008, 14:03
5 баллов :-D
05 мар 2008, 23:51
Конечно, кофе - не самый полезный продукт. Но если без него жена никак не может, то отняв кофе, вы навредите очень сильно, уж поверьте! Так что пусть пьет. С активностью ребенка это не связано никак.
06 мар 2008, 10:19
Я пью кофе по 1 чашке в день утром. У меня дома две банке 1 с кофеином, другая без. Смотря по состоянию тот и пью. Ребеночек у меня живчик, но с кофе это не связано, т.к. первая была спокойная, а кофе я пила больше, т.к. работала и без него худо было.
06 мар 2008, 10:26
Я пила всю беременность вареный без сахара и молока. по несколько чашечек. все ок. зависит от индивидуальной реакции а кофе. кто-то и от растворимого не может, плохо становиться.
06 мар 2008, 10:37
Первую беременность не пила, а сейчас так и не бросила кофе.Меня без него шатает, голова как чугунок
06 мар 2008, 10:53
Я пью кофе всю Б правда заварной, растворимый не перевариваю. Не замечала, что малыш от кофе начинает активничать. Без кофе, особенно по утрам и хорошо сваренного, не представляю себе весь следующий день ((( наркоманка, что можно сказать (((((((
06 мар 2008, 12:05
Обе Б пила растворимый .Ну может не 5 кружек в день ,но три выпевала :) (с транслита)
06 мар 2008, 23:50
Тоже очень люблю кофе, но стараюсь себя ограничивать, т.е. не больше одной чашки в день...
Anonymous
07 мар 2008, 08:36
попробуйте цикорий(говорят очень хорошо заменяет кофе)... кофе лучше не употреблять...
07 мар 2008, 08:43
растворимый кофе и для небеременных очень вреден. лучше покупайте и не ленитесь готовить обычный. я тоже очень люблю кофе, сейчас ограничиваю себя - не больше одной небольшой чашки в день. заврной разумеется, не растворимый. поначалу пыталась вообще не пить, но потом прочитала, что в чае черном кофеина (или каких- подобных веществ), не меньше чем в кофе, а в зеленом - не меньше чем в черном. Можно пить кофе, но разумно. а растворимый - это не кофе, это набор химических элементов.
07 мар 2008, 11:22
3-ий день хожу и переживаю, что ребенок почти перестал толкаться и только после прочтения Вашего сообщения вспомнила, что именно 3 дня назад перестала пить кофе. А пила по 2-3 чашки в день.
07 мар 2008, 11:27
да можно пить конечно, пара чашек еще никого не убила. У меня например гитотония и мне врач сам рекомендовал по утрам кофе пить
07 мар 2008, 12:04
Меня врач чуть ли не пинками после очередного измирения давления отправила пить кофе))) У меня давление низкое - 90/50. ОСновными ее доводами были: "вы же кофе не будите пить ведрами, а чашечка утром или когда давление падает не повредит", "когда будете кормить, вот тогда кофе действительно лучше не стоит пить", "лучше пить кофе, чем упасть где-нибудь от пониженного давления". Вот так!
08 мар 2008, 12:06
я пила до нель 12,правда с молоком. Потомстало неохота. Как отрезало. Думаю что можно кофе, без фанатизма и если с давлением все ок.
08 мар 2008, 14:35
Пила и пью - и до б-ти, и во время, и сейчас на гв. По утрам одну большую кружку с молоком напополам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325