Меню

девочки, поддержите!

AD
06 мар 2008, 17:46
пошла сегодня на узи, не знаю,перестраховаться, наверное захотела... должно быть 5 недель по идее. узист не увидел НИЧЕГО!!! в смысле, я бы поняла, если бы он не увидел СБ, ну или эмбрион... а он не увидел даже плодное яйцо. тесты краснее красного. сказал, что варианта 2: любо слишком маленький срок (что я исключаю), либо ЗБ. девочки, может кто-то сталкивался с такой ерундой?
06 мар 2008, 17:51
5 недель по месячным или от зачатия?
06 мар 2008, 17:55
по месячным 5 недель.
06 мар 2008, 18:01
Эмбрион и СБ смотрят в 5 недель от зачатия, т.е. 7 акушерских недель, а в 5 акушерских смотрят только ПЯ и то не у всех находят, потерпите недельку и повторите УЗИ
06 мар 2008, 18:04
да, конечно, повторю, просто у меня было ощущение, что на таком сроке плодное яйцо уже у всех видно. спасибо, что успокоили!
06 мар 2008, 19:13
Не у всех, у многих, но не у всех, так что не переживайте и легкой беременности!
06 мар 2008, 19:54
У меня ПЯ увидели на 7 неделе, а СБ на 10! Была поздняя овуляция, и малыш был на две недели меньше чем полагалось
07 мар 2008, 17:51
Не у всех! На вашем сроке такая же ерунда была. Просто у меня УЗИст знакомый был, я там чуть ли не истерику устроила - ищите и все:)) Ну она долго смотрела, нашла... (хотя до этого говорила, что я неБ.). В общем, рановато, лучше идти попозже, чтоб все увидели.
15 мар 2008, 19:52
Мне в 5 недель (по месячным) увидели точку в 3 мм, сказали что речь о беременности тут не идет и это может быть все что угодно. А делала я узи у одного из лучших спецов, на супер-аппарате. Тоже не терпелось :)
07 мар 2008, 13:11
да, у меня такое было. Назначили УЗИ через неделю. Пришла повторно. Всё в порядке. Выносила, родила. Сыну сейчас 2,5. Желаю вам всего хорошего! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 15:44
Я буду как всегда в своем репертуаре! СДАЙТЕ кровь на ХГЧ http://www.invitro.ru/hcg.html срок покажет и есть ли Б. Может у вас просто еще рано для УЗИ по сроку...недели с 3-4 по зачатию(по-моему) еще могу, а раньше нет. А мне вот вторую Б УЗИ до 13-14 недели не видело!!! Так что все может быть не переживайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сталкивалась. сейчас 6 лет с лишним, в школу идет. не видели НИЧЕГО до восьмой недели!!! УЗИ делали каждую неделю, подозревали серьезно внематочную и сказали, ну уже и сейсчас не увидим - на операцию. тесты полосатились ярко. результат - на последнем критическом УЗИ нашли! итог: я переносила, то есть овуляция была поздней. родила на 41-неделе (переносила где-то 5 дней) мальчика 4 килогамма 200 граммов - ну как его можно было не увидеть :)?
12 мар 2008, 23:22
рано еще, подождите. у меня была ЗБ на 8 недель не увидели ничего от месячных
06 мар 2008, 19:48
зачем так рано пошли ? на таком сроке в 90% не видно даже плодного яйца...
06 мар 2008, 21:09
Придите еще раз на узи,через 2-3 недели.Тесты врать не будут!!!
07 мар 2008, 12:34
девочки, такой еще момент: могло ли повлиять то, что влагалищным датчиком не смотрели? только обычным. узист сказал, что раз таким ничего не видно, то и влагалищным нет смысла смотреть ...
07 мар 2008, 12:36
у меня на таком сроке обычным датчиком даже не смотрели, только вагинальным. с помощью обычного вообще ничего не видно.
потому ничего и не увидели на таком сроке только влагалищным есть смысл смотреть
08 мар 2008, 00:55
Ну, насмешил узист, на 5 неделях нигде сейчас обычным датчиком ничего не смотрят, только вагинальным! Вот тебе и ответ, не заморачивайся, все у тебя будет хорошо! (с транслита)
09 мар 2008, 13:44
Да, что-то узист Вам попался странный. На ранних неделях, только вагинальным смотрят. Я бы сходила в 8 акуш недель на вагинальное. Удачи!:)
AD
AD
07 мар 2008, 13:07
У меня срок беременности, установленный УЗИ на раннем сроке, очень сильно отличается от срока бер-ти, если бы мне его устанавливали по месячным... (По месячным ПДР должна была быть - 11.02, т.е уже должна была родить, а по УЗИ - 15 марта, так что еще жду)... вот так вот бывает, просто произошел какой-то сбой в менструальном цикле и овуляция произошла позднее, соответственно и зачатие тоже))) Так что не переживайте, возможно просто действительно еще очень-очень маленький срок и ПЯ не видно на УЗИ.... но повторить УЗИ стоит обязательно, т.к. всякое может быть и внематочная в том числе... Желая Вам удачи!
07 мар 2008, 14:45
У меня на 4 неделе увидели ПЯ и определили беременность 6 недель от месячных, смотрели НЕ вагинальным датчиком, да и я не давалась смотреть меня внутренне, как то страшновато было....
Anonymous
07 мар 2008, 19:48
Это Вы автору "в утешение" написали?
08 мар 2008, 00:57
Так у вас срок был 6 недель, а не 4 недели, вот вам и ответ, а у автора 5 недель - на таких сроках даже день многое значит. (с транслита)
08 мар 2008, 16:45
Вероятно да, Вы правы, а может быть автору лучше к другому врачу обратиться или кровь на ХГЧ сдать?!
07 мар 2008, 14:54
Некоторые узисты вообще никогда ничего не видят:( Возможно стоит сходить в другое место и к более зрячему товарищу?:) Мне на вашем сроке смотрели влагалищным датчиком и все увидели. Так что возможно дело именно в этом. Удачи:)
07 мар 2008, 15:17
сходите к другому узисту)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 19:15
У меня при задержке в 6 дней УЗИ ничего не показало, при вагинальном датчике.....сказали, что менструация должна начаться на днях....
07 мар 2008, 21:55
Моей подруге тесты показывали Б, задержка и все такое, на узи до 11 недель по М не видели беременность.....пока уже ее просто на кресле не посмотреле и узисту у виска не покрутили до сих пор поражаюсь такому уизсту!!!! так что и такие кадры бывают.
07 мар 2008, 23:29
тут может дело быть не в узисте! у меня вторую Б до 13-14 недели не видели(но я грудью еще кормила активно в этот период). Я у 5 разных спецов делала!
08 мар 2008, 00:25
кстати, я пока тоже кормлю старшего, но уже понемногу отучаю.
08 мар 2008, 12:08
Ну, тогда, вообще, НАШ случай!!!:-D
09 мар 2008, 12:38
:))
08 мар 2008, 01:01
У женщин с загибом матки очень часто не визуализуется ни плодн, ни сердцебиениые до 8-10 недель. Прос сотни случаев таких прочитала на одном форуме! И хорошие узисты смотрели, с хорошими препаратами. Так что бывает, поэтому никогда ненадо торопиться бежать на чистку только по результатам одного узи! (с транслита)
09 мар 2008, 12:39
не, никакой чистки точно, даже не вопрос! а загиб матки - это как? в смысле, мне же его должны были бы уже определить, если он у меня есть?
10 мар 2008, 23:45
Загиб - дело частое и нестрашное. Если б он был, то узист бы наверное сказал, но не всегда они говорят. (с транслита)
11 мар 2008, 08:29
загиб - особенность строения, не патология :) ну как вот носы разные - есть с горбинкой, есть курносые :) обычно гинекологи говорят на осмотре :)
08 мар 2008, 00:53
Ну чего вас черт дернул на таком сроке на узи бежать? Вот теперь только нервы себе будете мотат... Если нет повышенного риска внематочной, то на узи раньше 7-8 недель лучше не ходить и нервы себе не портить. В любом случае, желаю вам удачи, узи надо будет повторить через неделю другую - тогда уже видно все должно быть (хотя может и не поверите, но у некоторых женщин плод до 8-10 недель "шифруется" и на узи не видно - обычно у таких женщин загиб матки бывает". ХГЧ вам особо ничего не покажет, если у вас анэмбриония, то ХГЧ может запросто до 7-12 недель расти как ни в чем не бывало; узи - более надежный метод, но как я уже написала, на узи до 7 недель делать нечего, если нервы хочешь сохранить. (с транслита)
09 мар 2008, 12:35
да, уже сама 100 раз пожалела, что так рано пошла. просто была замершая в прошлом, как раз на сроке 5-6 недель, а обнаружили только в 12 на узи.
10 мар 2008, 23:49
У меня тоже была завершая, так что я тебя прекрасно понимаю, и желание снять груз с плеч понимаю... Только проблема в том, что замирание обычно и происходит на 5-6 ой неделях, так что даже если бы сейчас все хорошо было видно, это далеко не факт, что Б. разовьется дальше :(. Очень желаю удачи в этот раз! (с транслита)
AD
AD
09 мар 2008, 08:24
вполне могла быть поздняя овуляция, так что не заморачивайтесь и подождте еще недельку лучше 2 конечно
09 мар 2008, 12:37
да, подожду до 8 недель, решила уже.
10 мар 2008, 23:50
Ну, вот и хорошо, а мы за тебя кулачки подержим. (с транслита)
11 мар 2008, 08:31
5 недель от месячных - фигня. если О немного запоздала - то от зачатия может быть и 1,5, и 2 недели всего лишь :) а если имплантация случилась позже - то ПЯ наверняка "утоплено" в эндометрии, и его не разглядеть никаким макаром :) а как насчет косвенных признаков? что про ЖТ сказали, про толщину и характер эндометрия?
12 мар 2008, 12:11
кстати, большое спасибо за мысль! поздняя имплантация - это может быть мой случай. я тут по интернету поискала и прочитала, что она даже на 13 день может быть. у меня ведь и с сыном что-то похожее было, я тогда с угрозой на узи пошла в 7 недель, а поставили 5. а к 12 неделям уже 12 и по узи сказали, догнал к этому сроку. но тогда я подумала, что отставание из-за угрозы было. буду надеяться, что и сейчас тоже самое будет.
12 мар 2008, 12:12
эх, девочки, как же время медленно-то тянется!!!
14 мар 2008, 21:17
Зато потом как побежит!!!!:-P
14 мар 2008, 21:39
А по-моему уже можно на узи сходить, сердцебиение вроде в 6 нед слышно должно быть... Я бы до 8 не дотерпела :)
14 мар 2008, 00:02
У меня то же самое было!! На первом узи не увидели моего маленького. Хотя тесты (штук 10) все показывали 2 полоски. Тоже, как вы расстроилась очень, но через недельку буквально на узи стало видно плодное яйцо. Поэтому наберитесь терпения, все будет хорошо!!!!!
Уже мама
14 мар 2008, 23:06
У меня было немного другое: положили в больницу на сохранение в 5 недель, и там на УЗИ мне сказали, что у меня неразвивающаяся беременность. На следующий день сама пошла в другую клинику там сказали, что все в норме! Вот и думай потом.
15 мар 2008, 19:13
девочки, всю неделю токсикоз. это хороший знак?
Anonymous
15 мар 2008, 20:43
хороший.Может Узи все таки сделаете-чтобы внематочную исключить?
17 мар 2008, 17:31
да вроде риска внематочной нет, дождусь уж теперь 8 недель, а то еще чего-нибудь не увидят (типа СБ), так опять дергаться буду...
17 мар 2008, 12:41
А что вы не хотитте кровь на ХГЧ сдать. Так вернее будет))
17 мар 2008, 17:28
эх, смешно, но у нас негде... вот так оно в маленьком городе. не в Москву же в самом деле за этим ехать?
18 мар 2008, 13:52
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, была сегодня на УЗИ, ляльку мою увидели, 9 мм уже, СБ есть, в общем, счастье такое, что словами не передать!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку!!!
18 мар 2008, 18:57
Ну вот видите как замечательно!!!А Вы раньше времени переживали!!!:-)
18 мар 2008, 19:00
Вы мужественно ждали столько дней!!!! Я бы извелась уже вся. Молодчина! Поздравляю! Растите здоровенькими и больше не бойтесь ничего!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325