Эссенциале
07 мар 2008, 17:49
Выписала мне врач этот препарат,я спрашивала для чего,но вот честно не помню...ну понимаете,беремчатая память совем дырявая!Так вот мне интересно это от чего или для чего она мне его выписала!Посмотрела в инструкции-там что то для печени!:-o
07 мар 2008, 17:57
ПОКАЗАНИЯ: жировая дегенерация печени (в том числе поражение печени при сахарном диабете), острый и хронический гепатит, цирроз печени, пред- и послеоперационное лечение при оперативном вмешательстве на печени и желчевыводящих путях, токсические поражения печени, токсикоз беременных, псориаз, радиационный синдром.
07 мар 2008, 17:59
я это и читала-так у меня из ЭТОГО ничего нету!!даже токсикоза!!вот и думаю нафига она мне его назначила??"по шаблону" что ли??
07 мар 2008, 18:03
Это уж Вам виднее. Я вообще настороженно отношусь к назначениям. Ваш случай похожна "беременность страшная болезнь, которую надо лечить"
07 мар 2008, 18:06
:))Типа того!для интереса напишу что она мне в этот раз выписала-Гинипрал и Верапамин,Актовегин,Магне Б6,Эссенциале,туда же витамины,лактогин!Я когда неБ была столько не пила,а уж сейчас тем более не собираюсь!
Anonymous
07 мар 2008, 18:02
А мне в аптеке в инструкции к мезиму, фесталу и еще каким то подобным ферментам прочитали, что действие таблеток в период беременности и лактации не достаточно изучено и принимать строго по назначению врача. В аптеке мне не стали эти таблетки продовать -велели к врачу на консультацию отправляться. Это же ферменты. Дополнительно принимать ферменты плюс к своим собственным, вырабатываемым огранизмом вообще опасно. Я бы не стала пить. У любого лекарства есть побочные эффекты.
07 мар 2008, 18:04
а я и не собираюсь...для интереса хотелось бы узнать-ЗАЧЕМ ЕГО БЕРЕМЕННЫМ то выписывают?
07 мар 2008, 19:18
типа для улучшения функционирования печени. На печень идет нагрузка и тд и тп
07 мар 2008, 23:16
Эссенциале даже очень неплохой препарат. Даже грудничкам назначают, при затинувшейся желтушке. А назначили его вам, т.к. в этот период беременности печень несет двойную нагрузку + всякие таблетки, в том числе и витамины + не совсем здоровая пища. Мне тоже прописывали во время беременности. А те преператы, которые вам еще прописали также необходимы. Гинипрал снимает тонус,Верапамин - чтоб тахикардии не было, Актовегин - улучшает кровообращение в плаценте, Магне Б6 - снимает тонус + витамин. А эсенциале - чтоб вашей печени было полегче. Кстати благодаря этим препаратам у меня родился здоровый ребенок :).
08 мар 2008, 03:02
Мне сейча врач назначила Эссенциале или Эссливер(то же самое, но дешевле). Это, чтобы печенке помочь. Моей коллеге его назначали уже 9 лет назад и тоже в берменность. Я Эссенциале пропивала курсами и до беременности.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность