Меню

Белье в роддом

AD
11 мар 2008, 08:05
Девочки не знаю в тот ли я раздел написала, надеюсь модераторы поправят. Мне относительно скоро ехать в роддом, встала перед проблемой хочу действительно красивую и удобную ночнушку для беременных, красивую и удобную ночнушку для рожениц. нигде не могу найти, все какое то стандартное и уродующее фигур, ну и заодно халатики кто как а я после родов остаюсь с большим животом )))
11 мар 2008, 11:13
в роддомах выдают все казенное... рубашку XXXXXXXXL размера))))) думаю если вы только по контракту рожать будете,то может и разрешат свое,а а так,не думаю
11 мар 2008, 11:13
Я тоже искала что-то красивущее, но в итоге купила в самом неприметном магазине, обычную ситцевую ночнушку, с пуговицами на груди и халат весленькой расцветки. Просто я дома не ношу хлопковые ночнушки, все шелковые сорочки или пижамки.
11 мар 2008, 14:25
+1, купила банальную ночнушку, не страшную, но и без особых красивостей, не очень длинную, чтобы было удобнее. Во время родов не до красивостей будет, да и выбрасывать потом жалко, если что. И все равно скорее всего в роддоме выдадут свое местное уродство. Что касается халата, то я покупала по принципу, чтобы был и не слишком теплый, и не слишком легкий. Потому что мне рожать в апреле, неизвестно, как в роддоме будет, прохладно или жарко наоборот. В результате купила из такой легкой махры.
11 мар 2008, 14:47
А зачем? Вам в роддоме все выдадут и рубашку и халат. У нас всем давали кто по контракту и без. В своем НЕ разрешали.
12 мар 2008, 17:14
+1. И бельё сейчас дают оч. приличное! И меняют каждый день. Зачем портить свои вещи? И кто их в р/д будет стирать? Девчёнки расслабтесь по этому поводу. Свои вещи пусть лучше дома остануться.
11 мар 2008, 15:05
Я покупала в МамаМаркете или чтото похожее, но так и не достала домой увезла, меня сестра хозяйка отговорила))) Ночнушки меняла каждый день так как летом рожала, жарко было очень, кстати давали вполне приличное все, но я платно лежала. тоесть была возможность окно открывать, проветривать. А будете лежать в общей, у всех свои предпочтения по температуре, да и топят в роддомах хорошо, не повезете же пять штук с собой)) И если чесно в первые дни после родов не до красоты особо, по крайней мере мне было http://maminmag.ru/tovar/706.html вот такого плана у меня была в Свет маму можно еще съездить
12 мар 2008, 13:30
Не имеет смысла ваша покупка. Если разрешат одеть, то в первый же день все перепачкаете либо кровью, либо зеленкой :))
13 мар 2008, 13:09
Я покупала в роддом две ночнушки. Не для беременных - а обычные, просто размер побольше. Но в итоге спала там в казенных. Потому что их выдавали 2 раза в день чистые, а свои кто стирать будет???!!! Так свои домой и привезла.
11 мар 2008, 15:08
Я халат брала свой, а ночнушки надевала роддомовские. В них и кормить удобно было, и меняли их каждый день.
11 мар 2008, 16:05
Ой, знаете, как вспомню...Какую нах(извините) фигуру портят.Да там рада, что своими ногами в туалет дойти можешь.Покупайте уж сразу для дома футболочки для кормления.А в палату гости будут приходить, халатик оденете, не жарко ещё.Мой муж когда пришел первый раз, просто обалдел от моего лица, у меня капилляры полопались, как будто массажной расческой отстегали.Я уверена, он не помнит,в чем я была одета
11 мар 2008, 19:46
Ой,очень смешно написли,развеселили,простите :)))
12 мар 2008, 16:14
Во-во, а у меня еще и сосуды в глазах полопались. Вообще на вампира смахивала :-)
11 мар 2008, 19:42
Я тоже привезла с собой в 68 РД всё такое милинькое, отобрали сразу в приемной, нарядили в рваную ночнушку и вперед. Да и вообще не важна вся эта одежда, ну не до нее там будет!
12 мар 2008, 06:02
На роды все равно казенную выдают (типа простерилизованную) Но, во первых, там как то не до красоты, а во вторых, я лично ее всю кровью перепачкала - зачем свою портить? Потом уже обтерлась (в душ нельзя, а потеешь сильно) и свою одела - свежую и халат сменила. Поэтому, если разрешают, берите 2-3 ночнушки (мне очень из тонкого трикотажа нравятся и кормить в них удобно) и пару халатов. Хотя, может, это я такой поросенок, но у меня первые дни все было в крови и зеленке :-)
12 мар 2008, 09:58
А почему в душ нельзя? Мне не запрещали, через три часа после родов потопала отмываться и отогреваться от послеродового озноба. (Хотя, честно говоря, я никого и не спрашивала, но никто меня и не предупреждал).
12 мар 2008, 10:03
Мне тоже не запрещали. Даже медсестра стояла пытала хорошо ли я себя чувствую, чтобы меня в душе оставить одну :)
12 мар 2008, 10:43
Если честно, не помню уже, почему в душ нельзя было. Помню, что пробралась тайком, дня через два. А медсестрам было вообще не до меня: приходили только в шесть утра - шов зеленкой намазать :-)
12 мар 2008, 11:13
Мне сестра сама предложила помощь с душем в тот же вечер, я стоять не могла, она меня поддерживала и голову даже помогла смывать.
12 мар 2008, 13:38
Какая молодец! Через три часа! Я встала еле через шесть, почти ползком, потом ничего- пошла. Разрывов не было? Роды удачные?
AD
AD
Anonymous
12 мар 2008, 14:07
Уже через два часа(как в родовой полежала) скакала как угорелая,хотя 2 шва было,резали:)А когда легла на кушетку,на физио так с нее сползала:)вообще не могла совладеть своими костями и мышцами чтобы встать.
12 мар 2008, 14:14
Да, роды удачные, разрывов не было (только ссадинки на слизистой, маленькие шовчики наложили, они вообще не мешали, даже сидеть можно было сразу). У меня, наверное, эйфория была. :) Хоть и не спала ночью вообще, а родила только в 13.50, но даже спать до часа ночи не стала, хотя возможность была. Адреналин, что ли, подействовал. Правда, ноги после пережитого напряжения дрожали и подгибались. Но после душа как раз стало легче! :)
12 мар 2008, 21:50
Да, у меня как раз так было. Меня еще муж провожал, но в принципе сама передвигалась, он подстраховывал скорее.
13 мар 2008, 00:08
А мне не просто разрешали, меня прямо в родовой палате погнали сразу, как эпидурал отошёл :) И это после зашиваний.
12 мар 2008, 10:05
У нас на платном тоже выдавали казенное. А кто свое принес все равно не одевал: каждый день в дрызг все уляпано.
12 мар 2008, 11:11
В роддоме выдавали свои ночнушки и халаты... Учитывая, скока было крови, потом еще молока, хорошо не свои пачкала, и каждый день новое.
12 мар 2008, 11:42
+ 100. Я тоже с собой взяла в роддом две сорочки красивые НО их было тк жалко одевать, мало ли, испачкаю кровью а стиралки поблизости нет
12 мар 2008, 11:28
Мне в роддомовсеой удобно было - меняли, сколько надо... А свою красивую жалко...
Anonymous
12 мар 2008, 14:04
Это только в фильмах в роддоме все так здорово и кружевно.А в реале че-то совсем по=другому:)Выдадут казенное,если запачкаешь не жаль.
12 мар 2008, 15:13
Тож (по контракту) с собой на роды всё своё припёрла ,так разрешили надеть только чулки антиварикозные.Выдали драную рубаху и рожать отправили.
12 мар 2008, 15:44
напугали - просто жуть :);) кровища, зелёнка... девочки, нельзя ж так. ну хочется человеку - пусть купит, наденет когда будет себя хорошо чувствовать. мне, например, последние 2 дня осточертели эти казенные рубахи, хотелось чего-то более человечного. посмотрела бы, кто б мне смог запретить надеть что-то свое. дорогая автор, покупайте и не парьтесь! я лично так и собираюсь сделать. только не знаю, как и где буду покупать, но обязательно куплю 3 ночнушки в мелкий цветочек, красивый халат и симпатичные тапочки :) я пачкала кровью только первые сутки. а сменить рубашку чаще 1 раза в день - не допросишься у персонала. фу, так и ходишь как не знаю что... подруга вообще в пижаме брючной ходила, не запачкала ни разу. про зеленку не поняла - это после кесарева ею пачкаются? я чего-то не помню в роддоме, видела ли я зеленку.... пупок мазали ребенку марганцовкой и перекисью....
12 мар 2008, 16:18
Мне зеленкой швы мазали после эпизиотомии (блин, как слово-то это пишется?)
13 мар 2008, 00:39
интересно... мне ничем не мазали (или не помню???... стааарость :()
12 мар 2008, 16:23
+ 1, не пугайте тех, кто первый раз рожать идет. Далеко не у всех кровища хлешет 3 дня, у меня уже к вечеру практически не текло. А казенную рубашку мне, кстати, менять не хотели и на просьбу лишнюю пеленку выдать реагировали весьма неприятно, так что я мучалась, пока муж все из дома не принес. Так что советую брать свои 2 ночнушки на всякий случай, другое дело, что я не брала бы слишком красивые и фантазийные, чтобы потом не было жалко - от зеленки их уж точно не отмоешь, а зеленка присутствует, ею мажут швы.
Anonymous
12 мар 2008, 16:33
Ну положим есть средства, которые зеленку отстирывают...
12 мар 2008, 18:21
Покупала в роддом все свое - рожала бесплатно. В 17 это разрешено. Но в результате носила казенное, т.к. там все было приличное, и я постоянно белье пачкала, то кровью, то марганцовкой - меня на обработку швов водили.
12 мар 2008, 21:55
мне швы обрабатывали в палате и в результате белье не пачкалось, правда я платно рожала
12 мар 2008, 21:54
Девочки у меня вторые роды )))) Хочу рожать в 11 роддоме по контракту, там в рекламе написано что можно приносить свои вещи. Согласна чтоп ервые сутки не до красоты ходить толком не можешь, но когда ко мне пришел муж и свекровь мне было не уютно мало того что выглядишь не ахти, еще и в жутком казенном халате, в конце концов мы женщины ) Вторые сутки уже чувствуешь себя нормально, да кровь идет, но халат то остается чистым. Третьи и последующие сутки кровь как правило уже не таким потоком вот тогда и хочется почувствовать мягкость белья, комфорт и т.д. Да ужас, но ведь не ужас, ужас, ужас )))) Сегодня я была в Мамамаркет купила халат две ночнушки, выбрала самое пристойное, кошмар конечно , но лучше казенного ))))) Я просто хотела спросить какие вы порекомендуете магазины где продаются красивые халатики.
13 мар 2008, 10:22
Посмотрите на совенке.Я там купила красивые ночнушки и халат.Не помню какой ряд,походите посмотрите и найдете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325