Меню

А воды можно пропустить?

AD
В сомнениях
11 мар 2008, 14:25
Девочки, вот скажите мне, если воды отходят или подтекают, это можно не заметить? Ну просто у меня иногда когда сильно кашляю или чихаю, немного недержание - мочевой не держит, это было еще в начале когда при токсикозе рвало. И сейчас иногда бывает. А просто срок уже большой, 35 нед, и позавчера вечером закашлялась и по ноге потекла тоненькая струйка. Это может быть подтекание или все-таки опять недержание мочи? Цвет не знаю, уже без белья была перед душем, ночью и вчера все было нормально сухо, да и сейчас все нормально, больше не подтекает и схваток нет. А что-то я обеспокоилась! К врачу в пятницу, сейчас все нормально, а я сижу и беспокоюсь. Посмотрела инфу, все пишут что воды пропустить нельзя, их много когда полностью отходят, а вот если чуть-чуть? Так может быть? У кого-нибудь есть такие проблемы? Я знаю, что у многих в 2-3 триместре бывает недержание, особенно при кашле или чихании, а когда Вы на больших сроках с этим сталкиваетесь, как определяете что это не воды? Извините, если глупо спрашиваю, но что-то я вся в сомнениях, хотя уже полтора суток прошло и все вроде в норме.
11 мар 2008, 15:13
Если просто подтекают (при высоком разрыве пузыря и низкой головке), а не отходят, то можно и не понять. Если есть подозрения - дома раздеться ниже пояса, походить так, меняя позы - сидя, лежа, кошечка, коленно-локтевая - если подтекают воды, то обычно после смены положения они и подтекают, очень редко просто при ходьбе. Если уж так понять не получается - после подобного эпизода обратиться в консультацию или к врачу, у оторого наблюдаетесь - они сделают мазочек, на котором следы вод будут видны - если это были действительно они.
12 мар 2008, 16:22
Как толково вы объяснили, спасибо, хоть и второй раз, но очень интересно почитать!!!
11 мар 2008, 15:16
Я своих вод не видела совсем. Даже и не знаю когда отошли, может в туалете в предродовой? Не заметила. Поняла только, когда после прокола пузыря из меня совершенно ничего не вытекло. А недержание мочи при чихании было в третьем триместре :(
16 мар 2008, 00:43
+1 Во вторых родах тоже вод не видела - пузырь прокололи, а вод нет..
Anonymous
12 мар 2008, 02:07
когда у меня при первой Б. сошли воды,я при етом лежала,почувствовала что-то теплое и приятное,при схватках мне показалось ето приятным.т.е. я хочу сказать,что вряд ли вы пропустите ето.а вот с подтеканием я не сталкивалась,здесь не могу ничего сказать.а где-то до 20нед.(точно не помню до какого срока) тоже при чихании немного что-то подтекало.но ето видимо моча была. (с транслита)
прячусь
12 мар 2008, 11:50
у меня подтекали, в течении дня каждый час приходилось менять одноразовые прокладки, сначала думала что тоже недержание, но когда поменяла прокладки после туалета (извините за подроности) поняла что недержание здесь ни при чем :) ночью доча появилась на свет :)
11 мар 2008, 16:05
Не понимаю, как это можно пропустить? Даже при высоком боковом вода заметна! Даже если малюсенькая капелька. С выделениями не спутать. Выделения на белье оставят след. Если их на палец взять и дать высохнуть тоже след останется. От воды следов не будет. Она просто высохнет. 2 раза роды начинались с высокого бокового, 3 раз с излития. Как можно пропустить?!?!
12 мар 2008, 14:58
Я пропустила, хотя читала еву и любую вытекющую из меня жидкость осматривала на предмед вод :)))) Просто схватки начались ночью, я встала, пошла в туалет пописать :) видно, в момент расслабления мышц таза воды и вылились вместе с мочой. По приезду в роддом со схватками я уверенно сказала, что воды еще не отошли (я же типа умная, все про воды знаю), врач посмотрела и сказала, что вод давно нет, пузырь лопнул, и открытие 6 см. Вот так и родила...
12 мар 2008, 16:38
вот и мне так сказали, но видимо сказали так, чтобы был предлог для прокола целого пузыря :)
12 мар 2008, 18:56
В смысле? Вам сказали, что пузырь лопнул, вы расслабились, потеряли бдительность и они вам его прокололи? Офигеть! Нет, мне точно ничего не прокалывали.
12 мар 2008, 17:10
Вероятно, маловодие ставили? При нормальном количестве вод незаметить их нереально! Хоть они и могут хлестануть потоком, но за один поход по-маленькому они все не вытекут. И как можно не почувствовать, что льёт не из той дырочки? В течение 1,5-2 часов будут подтекать остатки, особенно на схватках. И много позже в родах ещё незначительное количество будет. Но тогда уже можно чего-то не понять.
12 мар 2008, 18:53
ну да, маловодие ставили в роддоме за 4 дня до родов, но не какое-то патологическое,а+ типа физиологическое, у очень многих такое бывает. А как можно было не понять - ну вот такая я лохушка :))) Спросоня, да еще когда корячит в схватках - это секундное дело - сначала вытекло, а потом думаешь, "что это было и было ли вообще?" Но я даже и не подумала о водах в тот момент, я-то думала, что по-любому будет поток, который как хлынет, как хлынет! Еву начиталась :) Пока в роддом ехала, тоже, кстати, ничего не подтекало, а там уже врач сказала, что пузыря нет. И кровать моя дома была сухая. А вот о том, что было после клизмы, не поручусь :) Может, остатки вод и вылились :) В общем, у всех по-разному бывает. Да и маловодие встречается очень часто, и никогда нельзя быть уверенным, что у тебя его нет. У меня пузо было огроменное, мне в ЖК говорили, что у меня многоводие и мелкий плод. Вот я и ждала ниагарского водопада. А в итоге вод вообще не видела, а сын родился 4 кг и 55 см
12 мар 2008, 19:00
Я пропустила, пришла в родовую с раскрытием 6 см и уверенностью, что пузырь целый, а врач говорит-волосики...
увы
12 мар 2008, 21:23
Что касается следов на одежде, то - разные бывают воды. У меня в первую Б. воды были , пардон, гнойно-желто-зеленого цвета с диким запахом!
12 мар 2008, 12:41
У меня ночью отошли, я начала вставать с кровати и такое чувство, что внутри что-то лопнуло и потекли воды, розовенькие такие. Правда у меня и пробка отошла, так что перепутать было невозможно :)
12 мар 2008, 18:50
У меня тоже при посещении туалета уже в родовой отошли, но столько воды!!! спутать было просто невозможно
16 мар 2008, 16:28
С первым ребенком я пропустила воды, хорошо что в этот день был назначен прием у врача.
16 мар 2008, 17:19
А я чуть соседей не затопила. Вод было столько и таким потоком, что не спутаешь ни с чем....
17 мар 2008, 09:43
не переживайте, не пропустите!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325