Меню

еда в роддом

AD
11 мар 2008, 16:11
мама говорила, когда она рожала, ей сказали взять с собой черный шоколад - есть во время схваток. силы восстанавливать. а вы берете что-то в роддом, ну, там печенье, может? и вообще, можно во время схваток, или между - есть что-то?
11 мар 2008, 16:14
мне было не до еды. пить хотелось, и то не давали, только каплю капали воды в рот.
11 мар 2008, 16:15
нельзя и действительно не до еды. Между схватками не успеваешь в себя прийти.
11 мар 2008, 18:49
Брала с собой шоколад и йогурт, но было не до них. А вот после роов в палате уже я "Аленкой" с удовольствем пошуршала!
Не ем:)
12 мар 2008, 09:16
"Аленка"-это шоколад? И как, малышик не отреагировал? После родов, по-моему, вся жрачка и заканчивается, там даже йогурт не всякий, если не хочешь, чтоб ребенок постоянно мучился и кричал.
12 мар 2008, 12:49
Малышик никак на это не отреагировал. малышик есть не мог вообще первые дня 3. И что-то я не слышала никогда, чтобы дети мучились и кричали от шоколада.
Не ем
12 мар 2008, 13:10
А кто ничего не слышит, у тех дети и кричат, "животиками мучаются". Самое главное, мама от отсутствия шоколада не страдает:)
12 мар 2008, 14:02
От шоколада скорее может быть аллергия, чем колики. Но и реакция на потенциальные аллергены бывает далеко не у всех детей.
12 мар 2008, 21:51
Вы сами поняли, что написали? Потому что я - нет. Объясните, будьте добры, для ослабленного потреблением шоколада мозга! (интересно, будет ли сейчас ответ в духе "таким нечего объяснять!")
Не ем:)
13 мар 2008, 09:54
Сами мы- поняли:)
13 мар 2008, 01:11
от шоколада не мучаются, не волнуйтесь
Не ем:)
13 мар 2008, 09:41
Я не волнуюсь, мы это уже всё прошли, всё уже было. Тем не менее, жалобы в педиатрию на крики грудничков постоянные, мамаша клянется, что ничего такого себе не позволяет. А, как придешь, там мороженое поглощается, шоколад, щи (капусту нельзя) и прочее, и ребенок надрывается.
13 мар 2008, 13:16
А больше ребенку надрываться не с чего? только от маминой неправильной диеты? Ловко вы диагнозы ставите, медик, наверное?
11 мар 2008, 19:39
Обязательно возьмите! Бывает конечно так, что есть не хочется после родов, у тогда не съеште. А вот бывает зверский апетит и если еды нету - труба. Я вот эстренно рожала, просто не успела даже подумать, что еды бы взять - после родов умирала от голода.
12 мар 2008, 11:32
Есть ну совсем не хотелось...После родов эато часика через 3 готова была собаку живьем проглотить.
12 мар 2008, 14:53
угу, мне так жрать :-) хотелось, труба. хорошо сестричка на посту понимающая была, притащила бутер с сыром и сладкий чай :-)
12 мар 2008, 17:16
Ага:)Готова была съесть соседок:-D
12 мар 2008, 06:37
Мы с мужем брали чай в термосе с лимоном, и еще плитку шоколада. Много есть нельзя до родов - может быть, что срочно придется делать кесарево, и для наркоза должен быть пустой желудок. Мало того, во время родов может тошнить (у меня в первые роды так было). Зато после родов вам очень-очень захочется есть, лучше как-то заранее решить вопрос, что вы будете есть (особенно если это будет ночь, и до ближайшей еды часов восемь). У меня муж привез из расторана еду, но мы рожали платно, у подруги - ак-гина, и мы привозили еду и "питье" на всю смену :(
12 мар 2008, 10:59
Как то не до еды было! Пить разрешали, но и то не сильно хотелось.
12 мар 2008, 11:49
Вот тут уже написали что может начать тошнить
AD
AD
11 мар 2008, 19:03
не рекомендуют кушать во время схваток, может начатья рвота, организм должен быть направлен на определенную работу,а не на переваривание пищи. Но я думаю что всё индивидуально. У меня лично схватки начались в 5-30, в 14 обедала дома: съела бульон с вермишелью. В 17 уехала в роддом, брала с собой воду, пила понемногу. В 23-30 родила, всё нормально.
11 мар 2008, 19:13
Было не до еды! Совсем! Но бутылку с простой водой без гадов взять разрешают, потом очень пригодиться!
11 мар 2008, 19:39
Еду лучше не брать, иногда и питье не нужно. Глаток воды( оч пить хотела) и вся желч(пардон) наружу...
12 мар 2008, 06:04
Есть не разрешали, а вдруг кесарить придется срочно. А вот воду надо обязательно взять. После родов есть хочется, но тогда уже родственники все принесли.
12 мар 2008, 08:41
Ела шоколад и воду пила.Ну и соответственно всё обратно...
12 мар 2008, 09:19
Воду пила и мармелад сосала. Шоколада кусочек съела после родов, черного.
12 мар 2008, 09:48
Шоколад запретили сразу же, только кефир, яблоки и бананы можно было.
12 мар 2008, 11:50
если честно я немного в шоке))) кто-то еще умудряется поесть.... мне не до этого было, схватки уже вовсю были и одни мысли были - как бы благополучно родить.
12 мар 2008, 12:48
У меня во вторых родах страшный голод был. Я же поужинала в 6, а воды в 2 часа ночи отошли, всю ночь в госпитале, думала умру от голода. В первых родах съела йогурт, потом тошнило, поэтому во вторых родах брала с собой только леденцы.
12 мар 2008, 13:35
И во время схваток ела шоколад (немножко) и девченок еще угостила. А после родов единственной мыслью было "Поесть!!!" Хотя потом педиатр ругал за шоколад. Так что советую хотя бы булочку с собой прихватить, после родов пригодится.
12 мар 2008, 13:48
Классно!:)Хорошие роды, значит, были. У меня после родов, эпизиотомии, наркоза, единственная мысль была "сожрать какую-нибудь таблетку, чтобы закончилась невыносимая боль". Таблетка нашлась через 8 часов, засандалила 2 таб. темпалгина, хоть притупилось... Мда... какая там еда.
12 мар 2008, 14:48
Вы возьмите с собой, на всякий случай. Всех клинит по разному. Я ни в родах, ни после - дня три - есть вообще не могла. Вот такой вот псих на меня напал
12 мар 2008, 15:57
Есть и пить не разрешали. Кстати, в отличие от многоих, и после родов есть не хотелось. Принесли обед, так я бульон из супа почерпала и чай выпила. Акушерка ворчала, что есть надо, силы воссстанавливать, а я ничего не могла в себя запихнуть.
12 мар 2008, 16:48
вот уж совсем не хотелось есть! и даже пить не стала, бутылку взяла, но так и не открыла. но у нас строго- только воду можно было
12 мар 2008, 18:08
а я после родов есть хотела как слон, хорошо на платном была, все мигом притащили!
12 мар 2008, 23:24
вы будете смеяться, но меня при оформлении в роддоме (уже после клизмы и всех остальных прелестей) разобрал жуткий аппетит и я съела 2 бутера с колбасой, мед сестра посмеялась, но разрешила . (интервал, кстати уже 5 мин. был). а в родблоке выпила 0,5 бонаквы. ч/з 2 часа родила.
13 мар 2008, 00:09
Девченки а почему пить нельзя?
13 мар 2008, 00:28
Кто сказал, что нельзя? Можно и даже иногда нужно. Но вот совершенно не хотелось. Может быть, правда, индивидуальная реакция в виде тошноты и рвоты как от пищи, так и от воды.
13 мар 2008, 00:39
Ну мне давали пить по капле и то с большой не охотой только губы смачивали, да и здесь выше все говорят что нельзя!!!?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325