Меню

Свечи гино-певарил. Может, кто-то знает?

AD
12 мар 2008, 18:12
Всем привет! Совсем я запуталась, не знаю, что и делать.. Хелп, плиз! У меня сейчас 23 недели беременности. Нашли уреаплазму, для лечения назначили Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки, бифидумбактерин и свечи гино-певарил для профилактики молочницы (молочницы на данный момент нет и никогда в жизни не было) Вот последние меня и смущают: прописана дозировка 150 мг, использовать через день 6 свечей, т.е 12 дней. В инструкции этим свечам в разделе по _ЛЕЧЕНИЮ_ молочницы (что наверняка тяжелее, чем профилактика) указаны другие сроки (3 дня), а про профилактику и вовсе не сказано. Также интересует, зачем такая большая дозировка, нельзя ли обойтись 50 мг? Вроде даже лечат иногда 50 мг... Ну и третье, в инструкции написано, что это лекарство проникает в кровь и поэтому во II триместре показано только если польза матери больше, чем вред плоду. Но ведь у меня еще нет молочницы, зачем травить малыша? На всякий случай? В общем, вчера я начала пить только антибиотики, но сегодня до вечера надо бы принять решение - делать/не делать и в какой дозировке.. Вот, в задумчивости..
12 мар 2008, 18:24
может пимафуцин повставлять для профилактики - менее вредно для плода!...
12 мар 2008, 18:53
Спасибо! Ушла читать про пимафуцин. А вы сами пользовались? Как долго и в каких дозировках?
12 мар 2008, 19:01
Пимафуцин - написано что антибиотик. А я уже и так ем один, так что даже и не знаю..
12 мар 2008, 18:45
Если нет молочницы то и Гено-Певарил не стоит вставлять. И ни в коем случае не 150, там даже в инструкции написано, что противопоказание - Б!!! Только 50!
12 мар 2008, 18:52
Да? А у меня в инструкции про беременность написано, что мол, в первом триместре не рекомендуется, если только по особым показаниям. А во втором и третьем триместрах (стандартно) - если польза для матери превышает вред для плода. Именно на 150 мг, я их просто купила уже, а потом только инструкцию почитала :((
12 мар 2008, 19:41
Пимафуцин практически единственный препарат, который можно при Б, вопрос в том поможет ли он, мне практически не помог - эффект был очень кратковременным. Т.е. вопрос в том, насколько ваш организм чувствителен к этому препарату (его состоявляющим). Советую сдеть анализы на чувствительность, и выбирать соответствующий вашему случаю препарат. Гино-певарил конечно помощнее, кстати в инструкции написано что это пртивогрибковый препарат (не антибиотик). Если вас сильно беспокоит молочница используйте буру в глицерине - она снимет неприятные симптомы и остановит развитие (но не вылечит!). Если беспокойства не доставляет, можно даже не лечить...
13 мар 2008, 09:02
Я пользовалась 2 раза гинопеварилом, но у меня была жуткая молочница(пимафуцн, полижинакс все абсолютно бесполезно), в не беременном состоянии только дифлюкан спасает. Все нормально с малышом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325