Меню

Опасно, вредно или ничего? Какие мысли?

AD
13 мар 2008, 01:18
У меня молодая собака - 1г4мес. Уже не щенок, выгуливаем отлично, НО! постоянно метит всю квартиру, в разных местах, практически каждый день, особенно ковры и мягкую мебель. Сдаю в химчистку, вызываю мойщиков мебели, промываем квартиру с химикатами...запах стойкий, вывести трудно, просто очень трудно! У меня срок - 22 недельки и я задумалась - это вредно для моей беременности? Постоянно советуюсь с зоопсихзологом (узнала, что есть и такие), прочитала книгу по воспитанию, но вот ничего с ней поделать не могу...вою от своей беспомощности...
13 мар 2008, 05:30
Все сильно пахнущие химические препараты при Б не желательны. У Вас нет возможности эту собаку на время куда-то отдать?
13 мар 2008, 12:09
Я уже обдумывала этот вариант, но боюсь, что потом у нее совсем крыша поедет, и она будет вести себя еще более неадекватно... Но главное, что собачья моча не может повредить, а то я уже забеспокоилась... Спасибо Вам за ответ.
13 мар 2008, 09:31
Собачья моча? Нет не вредна. Хим чистки - да, могут быть вредными, а могут и не быть, смотря чем чистить.
13 мар 2008, 12:12
Ну в химчистке я не знаю,чем они чистят...Когда мойщиков мягкой мебели вызываю - запах их препаратов долго не выветривается. Ну а сами мы полы моем с бытовой химией. Но главное, что собачья моча не вредна. Спасибо!
14 мар 2008, 10:26
Как это сама моча не вредна? Как химику мне это кажется весьма сомнительным. В моче содержится аммиак, который и испаряется и создает запах, а это газ довольно ядовит. Вам дышать совсем не полезно, тем более беременной, а уж ребенку тем более.
14 мар 2008, 12:48
Вот чисто подсознательно мне тоже кажется, что хорошего мало...тем более меня уже тошнит от этого запаха, хотя убирается все хорошо. Или у меня паранойя уже...
13 мар 2008, 12:34
Для беременности нет, а ребенка вы потом как в такую квартиру привезете? Даже если вы все вычищяете вы готовы чтоб ваш ребенок химкой травился?
13 мар 2008, 12:43
Вот и об этом думаю тоже...да химические запахи по сравнению с собачьей мочой - аромат! Просто в расстерянности...понимаю, что писающаю собака и грудной ребенок несовместимы. Попробую обратиться в питомник, я поддерживаю контакт с заводчицей, может она возьмет ее на перевоспитание...моя собака ее любит и помнит. Я иногда оставляю ее там, когда надо уехать, так там она - сущий ангел, никаких проблем.
13 мар 2008, 12:55
смотря сколько собаке, если уже сурьезная псина не переучите, шанс почти 0!
13 мар 2008, 20:59
Возраст - 1 год и 2 месяца. Это уже возраст?
Anonymous
13 мар 2008, 16:26
Может кастрировать кобелька? Если он конечно не супер-пупер какую ценность племенную представляет.
13 мар 2008, 17:56
А при чем тут кастрировать? Метить он все равно будет всю квартиру.
13 мар 2008, 20:54
Это девочка и она везде писает.
14 мар 2008, 10:51
Это пройдет точно, наша собака тоже долгое вермя дома писалась, но только на кухне, а там плитка на полу, поэтому запаха не было. Мы ее старались чаще и подольше выгуливать. После 2-х лет прошло. Может как вариант скатать все ковры и строго не пускать на диван. Уж просто полы отмыть легче, чем чистить ковер
14 мар 2008, 12:48
Спасибо, вселили надежду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325