Меню

А кто был беременным при гепатите С?

AD
Anonymous
13 Mar 2008, 23:50
У моей подруги вдруг нашли, переживает. Это значит будет лежать в роддоме и рожать в инфекционном отделении?
13 Mar 2008, 23:55
Для начала пусть пересдаст часто ложноположительный результат в Б вылезает.я когда лежала в инфекцонке девочку привезли с гепатитом С. в общем и целом ничем не грозит главное за печенью следить во время Б. Ребенка шанс инфицирвать всего 1% , ну а рожать да, придеться в обсервации.
Anonymous
14 Mar 2008, 00:04
Ну а почему тогда в обсервации, если риск заражения отсутствует?
14 Mar 2008, 09:38
перестраховываются . меня, при том что я 3-и раза!!! пересдавала в разных лабараториях и поттвердила отсутствие ВСЕХ гепатитов все равно запихнули в обсервацию.:( со мной рожала девочка с гепатитом С. хотя у нее в обменке было написано что она может рожать в обычном отделении.
Anonymous
14 Mar 2008, 11:40
А почему пересдавали? Сначала нашли Гепатит?
15 Mar 2008, 16:22
нет у меня были повышены Алт АСт и какие то еще показатели ,повышенны как при острой форме гепатита . но гепатитов не нашли, а анализы все ухудшались, поэтому пересдавала в разных местах. в итоге до конца Б. сидела на таблетках.
14 Mar 2008, 03:49
У меня гепатит С и рожать я буду в обычном отделении. Но я до беременности знала, что у меня он есть и лечила его уже, так что он у меня не в активной форме, ей нужно по гепатиту анализы поздавать ПЦР и биохимию, там будет видно какая у нее форма гепатита, активная или нет, от этого все зависит.
Anonymous
14 Mar 2008, 11:41
Спасибо. Она еще внрит в то, что это ошибка.
хэлп
15 Mar 2008, 00:09
Биотрис, поделитесь опытом, пожалуйста! Чем вы лечили и где? Как долго лечение длилось, были ли негативные последствия? Прочитала, что волосы могут сильно выпадать. Боюсь облысеть.
15 Mar 2008, 04:02
Лечилась Пегасисом плюс рибоверин, лечение 7 месяцев, волосы выпадали сильно, но не жо такого состояния, чтоб облысеть:), а вообще лечение переносить тяжеловато, но все проходит и забывается, да и зрение у меня ухудшилось, сейчас - 1:(, а было 100%, и не восстановилось. Ну и беременным нельзя проходить эту терапию и после нельзя беремененть околого года.
снова я
15 Mar 2008, 22:55
Скажите еще, в чем сложность лечения? Как реагирует организм? И сколько стоило все лечение? Извините, что так много вопросов, но не могу найти людей, которые лечились.
Ano
15 Mar 2008, 23:14
я лечилась в 2000 году нашли тогда и начала лечение если честно-чем именно лечили же е помню-препааты интерфероновой группы перед этим полное обследование всего организма, вклюая биопсию печени. После 3 месяцев лечения - контрольные анализы-гормоны щетовидки : одного не было вообще, два зашкаливали. Лечени еотменили-щетовидку долго преводила в норму. Что могу сказать-лечение, каким бы оно не было-достаточо тяжелое-для всего организма-так как удар идет по имунной системе, чтобы она уже могла справляься с вирусом гепатита. В этом году мне рекомендовали планово сделать повторную биопсию печени-я пока отказалась. Наблюдаюсь в гепотологическом центре при КИБ№1
16 Mar 2008, 06:01
Сложно лечение переносить, у меня была температура постоянно почти, усталость, я очень сильно похудела, упало зрение, лезли волосы, были проблемы с месячными. Лечение около 2000-2500 долларов в месяц.
Anonymous
15 Mar 2008, 15:16
Биотрис написал(а): У меня гепатит С и рожать я буду в обычном отделении. Это возможно только обманным путем. Заплатив врачам большие деньги. Расскажите в каком именно роддоме вы собираетесь рожать? С гепатитом. ага.. Мама дорогая! :((
15 Mar 2008, 15:21
В нашем городском роддоме и переубеждать вас не собираюсь.
Anonymous
15 Mar 2008, 15:25
А со СПИДом у вас в обычном отделении не рожают?
Anonymous
15 Mar 2008, 22:56
Не сравнивайте, это разные вещи.
Anonymous
15 Mar 2008, 23:14
гепатит С - вирус, передающийся через кровь и половым путем. ВИЧ - тоже гепатит С - вирус, неизлечимый Вич - тоже
Anonymous
16 Mar 2008, 00:34
Почитала бы сначала литературу прежде чем такую ересь писать. Дура.
Ano
16 Mar 2008, 00:36
Я не тот аноним который вам выше писал, но мне ответьте-что в словах того анонима не так?
AD
AD
сама ты дура.
16 Mar 2008, 00:41
Я врач в инфекционной больнице. лечу спидозников и гепатитчиков. Так что кто изнас дура - надо обдумать. Из-за таких как ты у нас в стране и в мире эпидемии случаются.
Anonymous
16 Mar 2008, 05:42
Эпидемия скорее всего из-за таких врачей как вы случаются. Уж очень большой процент и пожилых людей, которых нельзя улечить в беспорядочнос сексе и наркотиках, заражено гепатитом.
аноним 3
16 Mar 2008, 19:16
Эпидемии и заражения случаются из-за таких халатных врачей как ты! Мне лично вирус занес стоматолог. А раз ты врач, то должна знать, что гепатит С вылечивается в большем процентном соотношении, нежели гепатит В. Гнать тебя с работы надо, сук@.
Ano
16 Mar 2008, 22:38
Ну и идиотка-гепатит В как раз излечивается чаще чем С. С практически вылечить крайне сложно.
Anonymous
25 Mar 2008, 14:50
Да уж, вдвойне бедные Ваши пациенты, во-первых, их горе, что они больны, во-вторых, что такой врач как Вы их лечит, как можно называть этих несчастных "спидозниками" и т. п., их и так Бог наказал:-( Ужас
Anonymous
25 Mar 2008, 15:18
+1
16 Mar 2008, 05:44
Чего не знаю, того не знаю. А вообще если вирус передается через кровь, половой путь тут исключить, то родв предпологают собой стерильность во всем, да ине только роды, а вообще все больницы, так что тут может случиться? Только по халатности врачей может произойти инфицирование кого-либо.
16 Mar 2008, 12:17
А разве роды - это стерильный процесс? Что-то с трудом верится, что все больницы стерильны, впрочем, рада ошибаться...А как же внутрибольничные инфекции? Вообще-то в обсервацию отправить могут из-за банальной простуды или отсутсвия некоторых анализов в карте.
17 Mar 2008, 02:05
Я не знаю как передаются внутрибольничные инфекции, но знаю, чтоб от меня кто-то заразился гепатитом С, необходимо чтоб моя кровь попала в кровь другого человека, правильно? Так вот как это может произойти при родах? Через инструменты только, но они же должны стерелизоваться докторами, и второй вопрос, не нужно только мне давать ссылки на законы, я просто хочу для себя понять, если мне делали операции, там соответственно тоже моя кровь присутствовала, то почему операции делают в обычных отделениях? А вообще мне все ровно где рожать, если есть хоть минимальный риск заражения людей от меня гепатитом, то я хотела бы рожать в обсервации.
Ano
17 Mar 2008, 10:24
В родах может начаться сильное кровотечение.Так вот в обсервации человек тысячу раз подумет-подходить ли к вам с царапиной на руки (подойдет другой и будет аккуратен), в обычном отделении думать будет меньше. Сами понимаете-это достаточно утрированый довод.
17 Mar 2008, 10:32
А разве роды принимают не в перчатках?
Anonymous
17 Mar 2008, 10:42
а если царапина на локте? а у вас кровотечение сильное? У меня при замечательно прошедших родах - без разрывов, разрезов-после отхождения плаценты началось сильное кровотечение. Была я хирурга-стоматолога, вылечили мне "криво" зуб - началось воспаление надкостницы. На карте моей я настояла чтобы написали гепатит С. ВО время удаления (было два врача непоседственно хирург и медсестра), медсестра плохо надела на шприц иглу -в итоге у меня во рту кровь идет, врач пытается там что-то сделать и игла ыскакивает -брызги крови везде. ВОт уж тут врачиза себя стали переживать - первым делом спросили-не больна ли я карту то млин не смотрят). Спрашивается чего бы врачи переживали то, они ж должны знать как заразиться гепатитом С?
17 Mar 2008, 10:53
Да потому что халатно относятся как к своему здоровью, так и к здоровью окружающих. А перчатки на родах же по самое "нехочу", а как в обсервации доктора предохраняются? Ведь тоже можно инструментом задеть себе руку и усе.
17 Mar 2008, 11:07
но они же должны стерелизоваться докторами- должны) Я не знаю почему вам делали операции в обычных условиях, это надо узнавать в той больнице, у врача, который вас оперировал.
17 Mar 2008, 11:21
Операции делала в трех разных больницах, зубы лечу в обычных клиниках. Ну конечно они их стерелизуют, вот я выше и написала, что роды стерильный процесс, стерильные инструменты, перчатки, халаты и т.д. если все эти меры соблюдать, то как можно заразиться?
17 Mar 2008, 11:48
В свое время мне объясняли ,что роды процесс сам по себе не стерильный. В обсервацию отправляют рожать потому что речь идет не только о врачах,которые и в перчатках и в халатах, но и о контакте с другими роженицами, в том числе и после родов.
17 Mar 2008, 12:59
Гепатит С передается только половым путем и то если есть повреждения внутренних половых органов и через кровь, как я буду контактировать с другими роженицами? Особено после родов? Половой контакт мы исключим:)))).
А зачем в детских садах требуют прививку от гепатита В? Что там дети делают? Я вот какой раз когда пишу отказ и подвергаюсь мощному прессингу со стороны садовского медперсонала задаю им этот вопрос.
17 Mar 2008, 14:36
Ну гепатит В передается через все биологические жидкости, через слюну может передаваться, они могут одну игрушку погрызть, а гепатит С только через кровь.
Т.е. с ежегодным отказом от прививки дети одну игрушку грызть не будут? И не во всех садах ее требуют, кстати. Во многих местах именно ее считают необязательной, если остальные есть то даже и не вякают. Нет, все проще - инструкция. Сверху сказали и все.
AD
AD
17 Mar 2008, 15:11
Ой не знаю тогда. А когда детки в детсад поступают анализы на маркеры не требуют?
Неа, только на яйца глист и мазок на что-то там... ну вообщем тоже из того же места. Ну и общий крови и мочи (ну обычная диспансеризация перед садом)
18 Mar 2008, 02:16
Ну тогда вообще никакой логике, одно здесь можно сказать, наше здоровье в наших руках.
Anonymous
17 Mar 2008, 14:54
Слушайте-ну я не понимаю-че вы нам тут пытаетесь доказать? что в Южно-сахалинске полнейшая халатность-что с гепатитом С рожают бок о бок с обычными роженицами и что в больнице вам делают операцию в обычных условиях.Ну давайте елки палки-тогда пишите во все инстанции что у вас там полнейшей дардом-что не выполняются приказы мнистерства здравоохранения.
17 Mar 2008, 15:09
Да вам я вообще доказывать ничего не собираюсь, ровно как и всем остальным. Если вы не можете правильно воспринимать информацию, то лучше вам поучиться этому.
Anonymous
17 Mar 2008, 15:17
да не доказывайте-главное чтобы ваша совесть была чиста, и вы никого не заразили "по неосторожности"
17 Mar 2008, 19:54
Мне не хочется шутить по этому поводу. После родов вы будете в рд несколько дней. Будете пользоваться душем, туалетом...ну, хорошо, допустим, у вас отдельная палата с отдельными удобствами.Но на процедуры, обработку швов, к примеру, осмотры, придется ходить ... в общую процедурную? Если общий душ и туалет,даже если на палату из нескольких человек, я не думю, что там все стерилизуют.Я уж молчу о том, что иногда даже моют не каждый день...
Anonymous
17 Mar 2008, 20:25
Если следовать Вашей логике, то все рожающие в обсервации обречены заразиться гепатитами, т.к. там тоже надо пользоваться общим душем, туалетом, обрабатывать швы и кидать пеленки в общий бак.
17 Mar 2008, 20:57
Нет, не обречены, я так не считаю. Но объяснять почему я не буду, извините.
18 Mar 2008, 02:15
Ну это действительно не шутки, только я еще раз вам повторяю заражение возможно через кровь!!!! От того что я душем попользуюсь с вами, например, как моя кровь в вашу попадет? Для этого нужно, чтоб у вас была открытая рана и ей вы должны будете влезть в мою кровь. То же самое про процедуры и осмотры, вас осматривать будут на запачканом кровью кресле? Или швы вам обрабатывают использованными тампонами? Т.е. такими путями заразится очень сложно. А вот по халатности врачей вполне возможно, если они не простерилизуют инструменты и т.д. Но я еще раз вам говорю, что у нас в городе рожают в обычном отделении роддома, возможно просто применяют какие-либо средства защиты, не знаю. И вы бы на моем месте что бы сделали? Рожать бы не стали?
18 Mar 2008, 11:52
Странно, получается тогда, что фактически и с другими инфекционными заболеваниями , вроде гепатита В или ВИЧ можно рожать в обычном отделении...А вообще я не очень понимаю, что вы кипятитесь. Это ведь вы написали: "А вообще мне все ровно где рожать, если есть хоть минимальный риск заражения людей от меня гепатитом, то я хотела бы рожать в обсервации." Если у вас заведено по-другому, вам можно рожать в общем отделении- ну, так обсуждать тут нечего.
19 Mar 2008, 04:29
А с чего вы взяли, что я кипячусь? Гепатит В не нужно сюда приплетать у него иные пути заражения. А пишем мы здесь просто для того чтобы разобраться, почему имеено ражать с гепатитом С в обсервации, а иные процедуры, которые также связаны с кровью, можно делать в обычных отделениях, вот и все.
Добрый аноним
21 Mar 2008, 08:44
Не переживайте, Вы совершенно правы. При неактивной фазе Вы можете рожать в обычном роддоме и это соответствует всем инструкциям. Ссылки есть на сайте Гепатиту нет и других. При соблюдении правил стерилизации инструментов Вы никого не заразите. А то что Анонимы истерят, это от недопонимания. У многих есть желание всех людей больных хр забоелваниями изолировать в том числе инвалидов, людей имеющих пороки внешности и т.п. Кстати, если всех ваших друзей и знакомых обследовать, то у многих выявиться гепатит или другая какая бяка, просто многие сдают анализы только при беременности или в больнице.
Anonymous
21 Mar 2008, 09:46
Идите и получше сайт почитайте. А потом раздавайте свои пустые советы. Особенно про друзей убило - мда , тут без комментариев.
21 Mar 2008, 13:51
А что вас убило про друзей? Это правда, многие люди являются носителями различных вирусов, того же гепатита,В или С-это не важно! И не знают об этом! Что в этом удивительного? Мы же не обследуемся каждые пол года, не сдаем регулярно анализы. А только тогда, когда приспичит. Вот и узнается все неожиданно. Страно, что у вас такая реакция! И вообще анонимы в этом топе какие-то злые. Читать противно.
Anonymous
21 Mar 2008, 14:05
Гепатит В пропустить невозможно, Гепатит С-да соглсна, возможно. Но гепатит С : либо через кровь (переливание - тут анализы сдают, просто атк переливание не делают, либо наркоманы-они то да, могут наверно и не знать, либо у стоматолога) половым путем крайне редко. Если читать противно-не читайте, вам никто этот топ не навязывает.
21 Mar 2008, 17:17
К чему вы мне перечислили пути заражения, я вас от этом спрашивала? Вас вот в стоматологическом кабинете или при маникюре(педикюре) заразят и знать не будете пока дело до анализов не дойдет. И что? Зачем так агрессивничать? Для многих людей это трагедия, речь идет не о наркоманах.
Anonymous
21 Mar 2008, 19:15
если вы считаете что я к вам агрессивно-у вас проблемы с самооценкой. про гепатит -не надо мне тут рассказывать-трагедия это или нет. у меня он есть.
22 Mar 2008, 01:21
С самооценкой обычно у анонимов плохо.
Anonymous
22 Mar 2008, 09:36
повторю- специально ДЛЯ ВАС - здесь есть люди от которых анонимничаю-с самооценкой проблем не наблюдаю в отличае от вас.
AD
23 Mar 2008, 01:37
Оно и видно! :-О
Anonymous
23 Mar 2008, 09:38
точно-так что идите , поднимайте свою самооценку и приходите пообщаемся.предлагаю прямо с паспорта и начать.
Anonymous11
25 Mar 2008, 15:47
А почему гепатит В пропустить невозможно? Вполне возможно, имеются примеры носительства среди родных(врачи) вообще без острой фазы.
21 Mar 2008, 10:32
"При соблюдении правил стерилизации инструментов Вы никого не заразите. "-Все так, но случаи заражения в медицинских учреждениях имеют место быть , увы. "У многих есть желание всех людей больных хр забоелваниями изолировать в том числе инвалидов, людей имеющих пороки внешности и т.п"- Это какое отношение имеет к практике рожать с инфекционными заболеваниями в обсервации?
Anonymous
16 Mar 2008, 14:23
сразу видно-что сама вы не рожали.
Anonymous
15 Mar 2008, 16:19
в отделение обсервации
Ano
15 Mar 2008, 16:18
Милая- в Москве вы точно будеите рожать в обвервации - ни в какое другое отделение вас не примут ни за деньги, ни по контракту. Как с этим делом обстоит у вас не знаю-но не сомневаюсь что и у вас именно так же как и в Москве.
16 Mar 2008, 05:58
Не буду с вами спорить, но я так понимаю, что все дело в возможности инфицировать других, но я делала 3 лапары и все три в обычном отделении больницы, плюс эко, тоже все обычно как у всех.
Anonymous
16 Mar 2008, 11:43
больница-это одно-у вас возможно просто нет такого отделения, или лежали вы не по-поводу гепатита. роддом-это другое. Будьте добры-когад родите - напишите все таки в каком отделении.
16 Mar 2008, 12:02
И не по поводу гепатита лежала в обычном отделении, написала же операции делала, лежала в обычном гинекологическом отделении, а когда гепатит лечила, лежала в простой терапии. Ток вот я не пойму, почему операции можно делать в обычном отделении, а рожать нет?
Anonymous
16 Mar 2008, 22:10
Инструкция по приему и переводу беременных, рожениц и родильниц в обсервационное отделение акушерского стационара Приложение 4 к приказу Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г. N 345 1. Приему в обсервационное отделение подлежат беременные и роженицы, имеющие: 1.1. лихорадочное состояние (температура тела 37,6 градусов С и выше без клинически выраженных других симптомов), 1.2. длительный безводный период (излитие околоплодных вод за 12 часов и более до поступления в стационар), 1.3. инфекционную патологию, в том числе: воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, бессимптомная бактуриурия - 10 КОЕ/мл мочи и более); воспалительные заболевания другой локализации (хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, отит и др.); острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.); кожные заболевания инфекционной этиологии; инфекционные процессы родовых путей (кольпит, цервицит, кондилломы # ); инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и высокой эпидемиологической опасностью заражения медицинского персонала (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты В, С, Д, гонорея); инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и меньшей эпидемиологической опасностью для медицинского персонала (токсоплазмоз, листериоз, цитомегалия, генитальный герпес и т.п.); туберкулез (закрытая форма любой локализации при отсутствии специализированного стационара).
17 Mar 2008, 02:07
А если на законы не операться объясните мне принципиальную разницу, почему операции можно делать в обычном отделении, а рожать необходимо в обсервации?
Роддом вообще загадочное место. И если задаваться вопросами а почему нельзя, то можно зайти в тупик. Вот скажем почему нельзя прокладки? Или посетителей? или почему нужно снимать обручальные кольца? На вопрос почему можно в больницу и нельзя в роддом можно логично ответить только что в больницах у каждого отделения нет дублера-обсервации, а в роддоме - есть. Вот к примеру, я живу в Московской области, у нас нет специализированного инфекционного роддома - поэтому все с гепатитом В и С без проблем приезжают в городской роддом и рожают в нем. А в Москве есть специализированные роддома, поэтому там рекомендуют беременным взять справку от инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме, потому что если такой справки нет (не знаю от чего зависит, может от принимающей смены, роддома или еще от чего) в простом роддоме могут развернуть и отправить на скорой в специализированный.
17 Mar 2008, 13:35
Ну вот досточно ичерпывающий ответ, я же говорю, что нет у нас разделения никакого, а меня тут засмеяли:). Спасибо за разьяснения:).
17 Mar 2008, 20:11
Да нет никаких загадок. На все эти вопросы у врачей есть определенные объяснения. Спорные, возможно, но уж какие есть.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:57
Наверное, потому, что в роддоме, всегда все строже. А чем так страшна обсервация? Наоборот с Москве эти отделения часто лучше(чище и внимательней). К тому же там знают, как с такой проблемой рожать, чтобы риск для ребенка был меньше.
17 Mar 2008, 11:07
у меня HBS антиген, рожала и бесплатно и по контракту в любом роддоме г. Москвы ни каких проблем.
15 Mar 2008, 18:10
знакомая рожала при гипатите с в обычном отделении естественным путем...ребенок здоров!!!
25 Mar 2008, 15:59
Надеюсь я не попала в одно время рожать с твоей подругой.
Anonymous
25 Mar 2008, 23:50
Господи! А как бы ты заразилась? Кровь бы ее подбирала?
AD
AD
26 Mar 2008, 18:50
Я тут все подробно написала http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35978724
16 Mar 2008, 12:04
У сестры мужа был геп. С. Рожала в обчном роддоме. Племяшке вот уж в апреле 2 года будет - сдавали все анализы - отрицательно ;)
16 Mar 2008, 15:30
Ну вобще-то с гепатитами кладут либо в инфекционную больницу - а при ней роддом. Либо в простой роддом, отделение обсервации. Там отдельные боксы, в принципе, ничего особенно страшного.. В обычном отделении роддома с гепититами В и С родить практически невозможно, разве что где-нибудь в глубинке, в далеком городе, где нет обсерваций и спец. больниц. И насчет точности анализов - Ваша подрруга дожна сама сопоставлять риски и возможности заражения = если у нее нет повода подозревать что-то, тогда желательно пересдать кровь несколько раз. А если прецедент все же был - тогда остается только соболезновать :( Здоровья вашей сестре и легких родов.
Anonymous
16 Mar 2008, 19:20
Соболезнуют, когда человек умирает. В других случаях сочувствуют. Никакой этики и такта!
16 Mar 2008, 19:44
Дура
Anonymous
17 Mar 2008, 16:19
Ну вот и я о том, что вы дура! Люблю самокритичных. :-)
27 Mar 2008, 15:21
У меня тоже на 30-й неделе нашли, но т.к. я была уверена, что это не так, пришлось сдавать анализы еще раз в инфекционной большице. Пусть еще раз сдаст, чтобы точно быть уверенной. Вообде с гепатитом С берут не во все роддома или за деньги можно договориться где хотите.
31 Mar 2008, 13:43
я рожала в обычном роддоме, но в отдельной палате и гепатит С и вич при попадании в воздух погибают, вирус передается только при непосредственном попадании крови в кровь, все остальное предрассудки и незнание информации гепатит С никак не передается ребенку в том случае, если у матери он не в активном состоянии, для профилактики передачи вич используются перапараты во время беремнности, а также во время родов, риск передачи вируса ребенку очень мал
31 Mar 2008, 14:43
я рожала в обычном роддоме, но в отдельной палате и гепатит С и вич при попадании в воздух погибают, вирус передается только при непосредственном попадании крови в кровь, все остальное предрассудки и незнание информации гепатит С никак не передается ребенку в том случае, если у матери он не в активном состоянии, для профилактики передачи вич используются перапараты во время беремнности, а также во время родов, риск передачи вируса ребенку очень мал
тоже проблема
14 Mar 2008, 14:28
А у меня вообще сложная ситуация. Тоже нашли антитела гепатита С, но не активный. И мне рожать у главврача родильным отделением в относительно небольшом городе. И врач- мама моей подруги, а главн педиатр в роддоме - мама друга мужа. И я хочу скрыть факт гепатита, так как потом все друзья и не только будут об этом знать. Что думаете по этому поводу?
Anonymous
14 Mar 2008, 14:50
я думаю это глупо-пытаться скрыть от родных ваш гепатит С.
снова я
14 Mar 2008, 16:18
Причем тут родные? Речь идет о подругах, друзьях и недругах.
Anonymous
14 Mar 2008, 16:29
ссори-неправильно прочитала. у вас же в обменке будет написано о гепатите С, и рожать будите в обсервации-ума не приложу как вы сможете скрыть-если только договариваться.
Anonymous
14 Mar 2008, 17:13
Естественно договариваться. Я наблюдаюсь в другом городе, а рожать поеду на родину.
16 Mar 2008, 12:06
Вовсе не обязательно в обсервации... Все зависит от формы заболевания (активно или нет).
Anonymous
16 Mar 2008, 13:12
ничего не зависит-вернее так ваша неактивная форма в любой момент можетперейти в активную-до сих пор ничем не объяснено как и с чем связан этот процесс.
16 Mar 2008, 22:02
И тем не менее, знаю не одну женщину, рожавшую с неактивной формой геп. С в обычном роддоме, в обычном отделении :)
Anonymous
16 Mar 2008, 22:35
Вам конечно может виднее-вы ж там знакомы с кем то. Но сама я лично рожала в обсервации с хроническим С, с гепатитом В вообще в спец роддоме. И сами понимаете-общаюсь с людьми с аналогичным заболеванием-НИ ОТ КОГО не слышала чтобы рожали в обычном отделении. Мне разрешеие рожат в обычном роддоме в обсервации давали в гепатологическом центре. Моя гинеколог еще тогда, когда я и не думала где рожать-предупредила об обсервации.
17 Mar 2008, 10:18
Спокойнее! Не надо нервничать и тон попроще. Знакома я не с кем-то там, а с родной сестрой мужа, которую лично отвозили в роддом, номер сейчас не вспомню, но уточню - самой стало интересно. Спорить не буду, могу что-то путать, слава Богу, самой на данном этапе не пришлось сталкиваться.
:)
17 Mar 2008, 10:27
в очередной раз повторю-по интернету непонятно какой у меня тон. Я ни в коем случае не нервничаю-я веду беседу в привычной для меня манере. И буду ждать -когда узнаете в каком отделеии сестра мужа рожала.
AD
AD
17 Mar 2008, 10:32
А чего анонимно то? ;) Как узнаю - обязательно отпишусь. Что-то Вы меня смутили - может она какой-то разрешение получала...
Anonymous
17 Mar 2008, 10:46
На форуме есть люди-которым знать не обязательно :) Я выше писала- что с гепатитом С рожают в обычном роддоме-но в отделение обсервации. Я приехала с утра и спросоня меня отвели в обычное отделение - потом слышу : медсестра из обычного отделения сильно недовольным голосом звонила вниз - мол чего привела, ее в обсервацию. И это я по контракту рожала - где как все пишут "за деньги попу целуют"
17 Mar 2008, 10:52
Сестра мужа рожала по договоренности с врачом. Мне теперь даже самой интересно стало :) Вроде она говорила, что в обычном рожала. Но я могла не так ее понять, в последнее время бывает у меня :) Совсем мозг отключается :)
А в каких именно роддомах рожали? Все мои знакомые с гепатитом С брали специально разрешение, что им можно рожать в обсервации обычного роддома. В ЖК предупреждали что без такого разрешения могут развернуть в любом роддоме и рожать можно будет только в 36 или во 2 инфекционке.
17 Mar 2008, 10:21
Я не помню, уточню. Из близких знакомых - родная сестра мужа. Спрошу у нее. Может я все-таки что-то путаю... Рожала она по договоренности с конкретным врачом.
Anonymous
14 Mar 2008, 14:51
У меня гепатит С - он практически сразу после заражения переходит в хроническую форму в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев. Рожала в обсервации, кормила грудью год.
14 Mar 2008, 19:14
Вы во время беременности соблюдали диету?
Anonymous
14 Mar 2008, 19:23
Сказать что я соблюдала диету-ну я бы так не сказала- я ела все то что хотела есть, но не злоупотребляла. Я и в повседневной жизни ем все, только еще врем от времени пью таблетки. За всю беременность обострений не было, а вот после года ребенкиного печень дала о себе знать- я при росте 179 стала весить 53 кг пришлось сворачивать - но вс я таки не набрала еще - 55 кое как.
14 Mar 2008, 19:36
Cпасибо за ответ.И ещё можно вопрос?а врачи вам не запрещали ГВ?скоро и мне рожать,боюсь что же скажут врачи.Счастья и здоровья вам и вашей семье!
Anonymous
14 Mar 2008, 19:45
в рддоме разговаривала с заведующей обсервации (у нее и рожала) : она сказала что запретить мнекормить они не имеют права. Надо следить за тем, чтобы трещин не было на груди-но даже если есть трещины- у ребенка во рту должна быть рана чтобы произошло заражение. Так что кормите-только аккуратно. Если сразу после рдов в роддоме вам скажут, что у ребенка брали кровь и у него антитела к гепатиту С - не слушайте врачей. У ребенка ваши антитела-кторые к 1.5-2 годам исчезают. Если после этого срока не исчезают-тогда уженадо кнечно обследовать ребенка. Моему почти два- и мы в следующем месяце будем сдавать кровь н гепатит - чего греха таить-боюсь, но очень надюсь что все у моего крохи хорошо. Легких родов вам!!!
14 Mar 2008, 20:16
Cпасибо вам огромное!и дай БОГ чтобы кроха ваш был здоровым АМИНЬ!
14 Mar 2008, 16:21
Я думаю, что она не по тому поводу переживает. Сейчас ей надо сдать все возможные анализы, чтобы быть в курсе того, в какой стадии болезнь (если она вообще есть) и постараться максимально заботиться о своем здоровье (и, стало быть, о здоровье ребенка). А в родах в обсервации хорошего роддома, думаю, ничего такого уж страшного нет (конечно, ей в этом случае надо заранее подобрать этот самый хороший роддом, чтобы не оказаться в таком, куда свозят бомжих и вокзальных цыганок).
25 Mar 2008, 15:36
Знаете девочки,сколько бы вы не рассуждали,пусть я буду выглядеть как ханжа,но я бы не хотела прийдя рожать в нормальное отделение лежать рядом с больными гепатитом,тем более на совместном прибывании с ребенком.Вы все прекрасно понимаете,что у наших врачей имеет место быть халатность,и если кого-то заразили в стоматологическом кабинете,то нет гарантии что нормально простерилизуют инструменты и в роддоме.И если заранее знаешь что болен ничего страшного пойти рожать в обсервацию,гараздо страшнее поддвергать опасности здоровье таких же женщин как и вы,и их детей.И если бы кто-то,когда-то рассуждал бы так же,предупредил стоматолога что он болен,они бы более тщательно проследили бы за обработкой инструмента и возможно бы не заразили вас.
Anonymous
30 Mar 2008, 18:45
вот-вот, от больного человека в первую очередь зависит здоровье "здорового",

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325