Меню

Страшные сны - как справиться?

AD
14 мар 2008, 11:36
Снятся страшные сны, перечислять не буду что конкретно ,уж очень жутко, но все связано с потерей ребенка. Думаю, что это скорее всего страх перед выкидышем или еще чем подобным, беременность-то маленькая совсем. как себя настроить на позитив? что делать, о чем думать ,что почитать - чтобы быть уверенной, что все будет хорошо?
14 мар 2008, 11:53
А наверное ничего :) К сожалению. Сны - возможность выброса страхов и переживаний и не надо этому делу мешать. Можно каждое утро просто радоваться, что это только сон :) А потом они уходят. У меня в первую беременность самый тяжелый в смысле снов этап был где-то между 12-15 неделями - такие ужасы снились, такие тяжелые, я даже не отдыхала ночью нормально. А потом прошло. Главное - побольше хороших эмоций днем и спокойный отход ко сну. А там уже как повезет :) (с транслита)
16 мар 2008, 05:22
Меня тоже ужасы мучили. Ушли только после родов. ОЧень многих беременных мучают кошмары. Я вот валерьянки на ночь пила (хотя говорят уже и валерьянку якобы нельзя беременным). Попробуйте пустырник. А ещё есть средств, как кошмар увидите, утром сон вспоминаете, включаете воду в кране, на воду смотрите и говорите - Куда пришёл утда ушёл.
19 мар 2008, 14:40
вот почитайте http://happymama.ru/articles/dreams.shtml
14 мар 2008, 12:27
сны - это отображения наших мыслей. Не нужно думать о плохом. Правильно было сказано - побольше позитива и положительных эмоций! Мне чего только не снилось. Я как проснусь и прежде чем встать с постели говорила вслух : Куда ночь - туда и сон. Помогало.
14 мар 2008, 13:44
Даже не обращайте на них внимания...меня всю Б кошмары мучали, просыпалась не могла уснуть...зато сейчас не сны не мучают, потому как не успеваю их посмотреть)))Нам 2.5 месяца.Удачи)
14 мар 2008, 14:38
Мне тоже фигня всякая снилась в последнюю беременность:( у меня были 2 ЗБ до этого. Ничего не поделать, очень впечатлительные мы... Старалась побольше положительных эмоций получить в течении дня, комедии смотрела, мультики, книжки читала с хорошим концом:) (с транслита)
14 мар 2008, 15:17
Тоже фигня всякая сниться. Даже рассказать кому-то боюсь, скажут ку-ку. Валерианка, пустырник на ночь хоть заснуть помогают
14 мар 2008, 18:35
Снятся конечно, в снах отображаются наши скрытые (и неочень:)) страхи... Страхи и опасения у меня есть, но вот как раз-таки в сны не верю, я о них даже и не думаю, как проснусь...
14 мар 2008, 18:44
Мне недавно приснился тоже ужасный сон, проснулась в холодном поту. И грудь перестала болеть(единственный признак Б). На трясущихся ногах пошла на УЗИ. Вернулись вдвоём КТР-4 и СБ.
15 мар 2008, 18:52
что такое ктр 4 и СБ?
15 мар 2008, 18:54
Копчиково-Теменной Размер (до 14-15 недель где-то измеряют весь эмбрион, от темечка до попки. :)) 4 мм - обычно КТР на 4-5 неделях акушерского срока. СБ - Сердцебиение.
15 мар 2008, 19:06
Вы наверно перепутали не акушерские 4-5нед, а реальной Б. На 4-5 нед акушерских смотрят ПЯ.или я ошибаюсь?
16 мар 2008, 14:36
Спите без снов! Выпейте новопассит разбавленный теплой водичкой, что б быстрее усвоился, провалитесь в сон через 15-20 мин и будете спать пока будильник не разбудит. Я по крайней мере так спасалась от бессонницы и кошмаров, мне врач назначила.
19 мар 2008, 13:37
я не могу себе это позволить у меня ребеночку сынишке 2 годика, он спит в соседней комнате, я все равно слышу если он плачет или еще что-то.
19 мар 2008, 13:53
мне снились такие сны если спала на спине, вероятно перекрывалась полая вена и таким образом организм меня будил, стала спать на боку, все проходило.
19 мар 2008, 14:44
мне до 1 беременности еще снились кошмары, почти каждую ночь, абсолютно разные.... пошла в лавочку, где всякие восточные штуки продают, купила маленького ловца снов, повесила на люстру - уже четвертый год ни одного кошмара не видела. уж не знаю почему, может, самовнушение )) но никакие новопасситы, валерьянки и настойки пиона не помогали :)
19 мар 2008, 16:54
мне снятся если начинаю психовать и переживать по какому-то поводу. Помогает чай с медом на ночь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325