Меню

резус"-" колоть или нет в 28 нед?

AD
14 мар 2008, 18:52
Подскажите, кто знает, у меня вторая Б, в первую ничего не кололи. я не знала об этом в 28 недель, а после родов сказали не надо, раз у сына тоже минус.Вот теперь мне врачиз ЖК сказала сама решай, колоть или нет этот укольчик сывортки.Она говорит, Что есть смысл только в первую Б или первый аборт это делать. У кого какой опыт? Ьожет знаете где почитать на эту тему? Зачем вообще колят и почему не все это делают?
14 мар 2008, 21:23
я бы уколола. У меня тоже РФ "-". Первая беременность замерла но во время чистки меня укололи.Сказали на всякий случай.Сеичас вторая беременность. Сказали будут колоть в 28 недель и во время родов. мне укол оплачивает страховка.Если вы сомневаетесь можно сдать на антитела. (с транслита)
15 мар 2008, 11:02
колоть обязательно. Это байки - "только в первую беременность" , "только, если аборт", "только если муж-грузин". У резус-отрицательной женщины всегда есть риск резус-конфликта и он довольно большой - 10%. почитайте на сайте www.rezuskonflikt.ru раздел "статьи по теме". Укол сводит эти 10% к нулю. Я знаю лично людей, у которых был это резус-конфликт, ничего хорошего. У нас с дочкой был конфликт по группе крови (он такой же, как резус, возникает в тех же условиях, но прививки от него нет) - это ужасно, не стоит рисковать. Я делала укол от резус-конфликта, уверена, что он нас спас. Почему некоторые надеются на авось - для меня загадка.
15 мар 2008, 12:54
У меня третья Б. через неделю буду колоть этот укол.Моя врач ( я у неё уже вторую Б. веду) говорит,что обзательно нужен этот укол,зачем рисковать.
15 мар 2008, 19:46
Вот читайте: http://www.rezuskonflikt.ru/products/72.htmll
15 мар 2008, 20:46
Если есть антитела, то колоть не надо, если нет, то уколоться. Сдайте анализ и все решите.
15 мар 2008, 20:57
Если антитела ЕСТЬ, то колоть уже БЕСПОЛЕЗНО! Иммуноглабулин как раз защищает от появления антител!
15 мар 2008, 21:41
ТОЛЬКО при отсутствии антител колется этот препарат!!!! Черным по белому в инструкции написано. Не вводите в заблуждение. Сдается анализ на антитела непосредственно перед уколом.
16 мар 2008, 02:41
Именно это я и говорю)))
15 мар 2008, 21:56
А смысл укола тогда какой? Нет антител, то колят,есть антитела, то уже другие меры принимают.
16 мар 2008, 02:42
Смысл - исключение возможности резус-сенсибилизации.
15 мар 2008, 22:43
Девчат, простите непутевую, не ругайтесь, все перепутала и уже поправила. Все правильно, при наличии антител не колят.
15 мар 2008, 23:15
Бывает.
Anonymous
14 мар 2008, 23:12
И у меня резус "-", только мне ничего колоть не предлагали! У дочки резус "+".
15 мар 2008, 16:44
Я колола! И в ж/к и в роддоме после родов
16 мар 2008, 02:50
У меня еще интереснее - вообще у меня резус "+", но во время каждой Б. он у меня меняется, то есть определяют его как отрицательный. На станции переливания крови меня обследовали и сказали, что мой резус двойной (+/-). Сказали, что такое редко бывает, но мне "повезло". Конфликта быть не должно со слов врачей, поэтому и колоть никто ничего не предлагает.
18 мар 2008, 11:44
Обалдеть можно, может и у меня поменялся???? В 20 лет "+", в 26 уже "-".....
18 мар 2008, 11:41
Прерывала первую Б в 20 лет, в обычной конс-и. Сдала нужные анализы крови, типа общеклинич, вич, сифилис, гепатит и группу крови с РФ. До этого про рф и группу ничего не знала. У мамы с папой положительные. Думала, ну точно должен быть "+". Первая Б, и так стремно.... Приносят рез-ты группа 2 "+", заодно в и паспорт поставили соответствующий штамп. Сделала аборт.... В 26 лет 2-я Б, все замечательно, никаких мыслей про конфликт по Рф, набл в ЖК , спросила врач какой резус, я штамп показала и все. Потом с 25-26 дикий тонус, ходить не могу, низ каменный и все такое. На 30-й неделе, врач6 давай ка сдадим на резус конфликт, думаю на фиг, и так часто прихожу на анализы, 2 раза в обморок падала. Ну в общем резус у меня "-", пересдалав др лаб-и тоже самое. это нечто. Укола мне тогда не делали, родила на 41 неделе все отлично. Но в голове стучит "резус!!!!" Я всем в родблоке сказала по 3 раза, типа проверьте кровь у ребенка. Ну ест-но, только на след день мне сказали рез-т. Слава Богу, у сына тоже 2 "-", говорю а укол? не надо тебе, у вас с сыной одинаковые группы и рФ, иммуноглоб-а мало! В соседней палате девочк сделали укол ( у нее "-", у мальчика "+"). дело было в 2004 году РД 29. Думаю, уколом все-таки можно и нужно подстраховаться
19 мар 2008, 10:59
я колола на 28 неделе, не больно ;). резус у меня "-" у мужа "+", сказали не повредит. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325