Меню

Слегка интимный вопрос

AD
первый раз
14 мар 2008, 18:53
Девочки, подскажите, перед "походом" в роддом надо брить интимные места (полностью все??) или это уже не актуально? что-то стесняюсь у своего врача спросить.
14 мар 2008, 18:55
побрейте, если швы бдут накладывать надо чтобы там чисто было
первый раз
14 мар 2008, 19:00
а брить все (я имею в виду лобок) и совсем налысо? просто у меня от такого бриться ужасные раздражения, поэтому и спрашиваю так детально.
14 мар 2008, 19:03
начиталась где-то и оставила в первые роды кустик сверху - надо мной все медсестры ржали:(, но добривать не стали. Лучше брейте все и сами, там скребут довольно мерзко, все жалуются.
17 мар 2008, 15:16
эх, понимаю.. у меня тоже бывают раздражения время от времени... можа попробовать крем?. я попробовала - вроде нет раздражения :)
Anonymous
17 мар 2008, 21:20
от раздражения хорошо перспирант рексона, только сразу как сбреешь
14 мар 2008, 18:58
обязательно брейтесь, иначе сами по-бреют многоразовой бритвой
15 мар 2008, 08:18
+1
17 мар 2008, 21:17
Можно и со своей бритвой приехать (одноразовой), они не отказывают)) Зато бреют так, как я сама в конце Б без посторонней помощи бы не смогла.
17 мар 2008, 21:22
а меня муж побрил)))
14 мар 2008, 20:23
Лучше самой чем там вас расшкрябают так что мало не покажется! Я на сохранение с подозрением на роды ложилась побрили блин на всякий случай!!!! Это караул! У меня после них там перекисью кровь вытерали, так шкребли! К родам сама брила и сейчас сама буду! Во вторых родах лобок кремом удаляла! Намного легче было при отростании!
15 мар 2008, 01:21
Надо и с собой тоже бритву берите на случай, если там задержитесь до родов. Девочки советуют крем, но я перепробывала кучу, пока в восторг не пришла не от одного
15 мар 2008, 16:43
Обязательно проделайте гигиену всего тела! Врачу будет приятно с вами работать!
Я не брила. Спросила у своего врача, так как у меня тоже сильное раздражение. Сказали, что не стоит брить.
17 мар 2008, 15:14
лучше без растительности приехать :) но подружка не успела, в роддоме пару раз бритвой прошли, оставив кустистости небольшие %). Другая подружка - посетовали, что "могла бы и сама побриться". Так что хочу всё-таки "лысенькой" приехать )
Anonymous
17 мар 2008, 16:13
Обязательно брить все, иначе там побреют(не очень-то приятно). Можно мужа подключить, чтобы не порезаться.
Anonymous
17 мар 2008, 16:18
Я бы кремом депилятором не советовала, обычно его использование во время беременности противопоказано(очень едкие компоненты, могут оказать токсич действие)
17 мар 2008, 21:40
Не во всех роддомах надо,но лучше самой,чем кто-то!А вообще мужа попросите,мы за 2 месяца тренировались и к роддому було все красиво и аккуратно!
14 мар 2008, 19:07
Кремом снимите, супер! (с транслита)
14 мар 2008, 19:54
поддержу! от крема и раздражения нет
AD
AD
14 мар 2008, 20:44
А что за крем?
17 мар 2008, 10:34
вит, опилка.... все для линий бикини!
17 мар 2008, 11:47
Сколько не пробовала, ну не берут мою шерсть эти крема :о)
14 мар 2008, 20:00
Обязательно брейтесь! Налысо )). М-да, раздражение штука неприятная, но лучше самой, чем там
14 мар 2008, 20:23
Брейтесь налысо-или в роддоме побреют -но абы как. Вродах если я точно помню все мажут йодом - ноги и промежность.
14 мар 2008, 20:31
Да, надо брить всё. Я в последнее время приноровилась после бритья бепантеном мазать, это единственное, что помогает мне.
15 мар 2008, 01:22
Ой, нужно попробывать ;-)
14 мар 2008, 20:38
Брить надо все подряд. Мне совершенно виртуозно это сделали в роддоме, почему все так этого боятся - до сих пор не могу понять. Другое дело, если закладка в РД плановая, то я бы восковую эпиляцию бы сделала, при условии, если ее раньше практиковали. Я записалась на воск за пару дней до ПДР, да не успела - родила гораздо раньше
14 мар 2008, 21:35
А по моему это от конкретного роддома зависит, я когда на курсы ходила в роддом, нам сказали, что бриться не нужно и клизмы тоже не ставят.
Anonymous
15 мар 2008, 02:21
Скажите, пожалуйста, что за роддом?
15 мар 2008, 09:04
Не в Москве, 21 роддом в г. Перми.
15 мар 2008, 09:28
извините, но как без клизмы? все под себя при потугах? я бы даже попросила сделать, если бы мне не предложили.
15 мар 2008, 13:22
Почему Вы думаете, что обязательно что-то должно быть при потугах? У нас не делают клизмы - зачем издеваться над глубоко беременной женщиной? И никого такой вопрос не волнует, даже если вдруг у кого-то и случится инцидент, то акушерка так виртуозно поменяет одноразовую простынку, что ни роженица, никто другой просто не заметят.
ППКС, у меня ничего не случилось! Зачем лишние процедуры, притом не самые приятные!?
15 мар 2008, 14:36
Без клизмы лучше, акушерки говорят, что им проще убрать естественные опорожнения, нежели водицу с каками. Я когда рожала, то при схватках все вышло, бегала в туалет несколько раз, при потугах уж ничего не осталось(извините за подробности).
15 мар 2008, 15:13
мне, когда рожала, было легче оттого, что кишечник пустой. При схватках встать не могла, не то чтобы в туалет сходить. Может у всех по-разному, но я за клизму. Со вторым буду тоже буду делать.
15 мар 2008, 00:29
А я попала на сохранение, так меня так побрили, блин, на всю жизнь запомню! Многоразовой бритвой, да потом все трусы в кровище были! Так что перед родами буду бриться сама.
первый раз
15 мар 2008, 22:03
Девочки, спасибо за ответы! Вот только побрить самой вряд ли удастся. Я сегодня попробовала просто подбрить там, и не смогла - живот мешает и ничего не видно и жутко неудобно. Прийдется мужа просить :)
Мне муж и подбривал...У меня живот не такой и большой был, но...Не вышло. А с зеркалом не моу, не туда веду:-)
16 мар 2008, 12:21
За несколько дней до родов сделала эпиляцию(глубокое бикини).оставила малюсенькую полосочку.Так в роддоме(ЦПСиР) посмеялись надо мной и збрили ее.
AD
AD
17 мар 2008, 11:59
Тоже голосую за крем!!Вот уже сколько лет пользуюсь - красота! Только вит меня до костей пробирает - опилка это моё! Всё дорогу полное отсутствие чего - либо(тока полосочка см 3 сверху). Буду продолжать в том же духе. А мужа бы не пустила туда подбривать ни за что!!!Сходите в салон - там все сделают на ура если это 1 раз для вас. У меня после многих лет уже и растет то мало там всего - опять же кремом и глубокое бикини делается легко и не "поведешь не туда".
17 мар 2008, 12:23
Я до Б тоже кремом только пользовалась.А теперь вот боюсь,там жа химии жуть сколько.Не могу на это решиться.Пока подстригаюсь коротко,а что перед родами делать буду-не знаю.От бритья-жуткое раздражение
17 мар 2008, 12:36
да ну, мы ТАКОЙ химией дышим каждый день, что в креме 2 раза в неделю ничего не случиться. А кремом вы тельце-животик мажете? А скока там химии???? А ведь кожа - самый большой впитывающий орган человеческого тела, а гели для душа, а косметика, а маникюр. Не парьтесь - пользуйтесь и радуйтесь:), ну не мужу же ,и правда, станок в руки давать..
17 мар 2008, 12:34
Уже лет 10 делаю эпиляцию воском (глубокое бикини), в Б продолжаю. буду делать ло победного. если что - перед самыми родами воспользуюсь депиляц. кремом.
17 мар 2008, 14:35
я тоже всегда делала эпиляцию воском, но в беременность врач запретила?!
17 мар 2008, 19:08
Почему??? ерунда все, не слушайте вы, чесс слово. волосы не красить и не стричься из той же серии. У меня 28-29 недель, делаю, как и до Б, каждые 3 недели. проблемы не вижу. может, впервые эпиляцию воском в Б делать не надо, но если для вас это обычная процедура - то отказываться от красоты не стоит :) ИМХО
Anonymous
17 мар 2008, 17:48
Объясните чайнику: побрить ТАМ нужно заранее (дня за 2-3) или в день госпитализации? Если заранее - то опять зарастет, ежик будет. А с ежиком можно рожать иль в роддоме добреют? А если все экстренно начнется - тогда я день в день и побрить не успею? (Млин, такую чушь написала, ржунимагу, но это меня волнует). Всем ответившим спасибо.
17 мар 2008, 22:56
Побрить в день родов вполне реально. Времени хватает и на побриться, и на собрать вещи и на доехать в роддом неспеша.
18 мар 2008, 16:55
Успеть-не успеть,вот в чем вопрос. Я в первый раз успела только мужа поднять, все 3 часа была уверена, что у меня еще не по настоящему:))), а подготовительные. В роддом приехали с открытием в 8 см и через 2 часа родили.:)
17 мар 2008, 20:36
День в день можно не угадать, но ведь всё равно в роддоме с этим помогут..., если экстренно.
17 мар 2008, 21:15
У меня обычно, очень коротко пострижено, так как бритье вызывало раздражение,особенно если кремом потом увлажняющим намазать,через день жуть была...Крема депиляторы не брали или вызывали тоже раздражение,воск и полоски больно... А сейчас побрилась и ничего, нет раздражения :) Буду теперь постоянно бриться,в роддом скоро :) Правда вместо пены гель для душа наша мама, а кремом не мазалась.
17 мар 2008, 22:58
Почему все против бритья в роддоме??? Мне было неудобно самой бриться перед родами с таким пузом, решила ехать так в роддом. Так мне там отлично побрили, чисто и быстро, а потом обработали каким-то раствором - как итог этого ни одного прыщичка не было!!!!! Хотя обычно у меня с этим всегда проблемы. Поэтому я теперь ЗА бритье в роддоме!
не хочу чтобы брили в роддоме
18 мар 2008, 11:32
Потому что многие не хотят чтобы их ЦАРАПАЛИ бритвой, которой уже перебрили половину роддома)))
Anonymous
18 мар 2008, 17:19
А если взять свою? Разрешат ведь наверное?
19 мар 2008, 10:03
У меня была экстренная госпитализация, так что красоту я не успела навести. Я взяла с собой свою бритву, но в Р/Д меня побрили все-равно местным многоразовым станочком.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325