Меню

Трентал или Курантил

AD
15 мар 2008, 12:39
Подскажите пожалуйста кому назначали Курантил или Трентал 100 (там противопаказания при Б.)Для чего это надо и надо ли вообще. А еще выписали Актовегин. Что делать я в растерянности.Срок у меня 27 нед
Anonymous
15 мар 2008, 12:48
Курантил и Актовегин очень часто назначают беременным, они улучшают циркуляцию крови в плаценте. Только вот я не слышала, чтоб Курантил и Актовегин назначали одновременно.
15 мар 2008, 22:24
Я почти всю беременность пью курантил и курсами по 2 недели актавегин,мне их назначали для улучшения питания миом и ребенка. трентал тоже назначали, но я пить не стала. Нужно точно знать по каким показаниям вам их назначили, а то ЖК очень любят всем под одну гребенку для профилактики назначать.
15 мар 2008, 12:50
А вы у врача спросили хоть для чего все это, какие показания? Вы доверяете своему врачу? Все три препарата применяются при Б крайне часто. Но для их применения должны быть достаточно веские причины. Я пила Курантил, так как плацента начала стареть раньше времени. Насколько я успела понять лежа в стационаре и на сохранении, Трентал и Актовегин применяют, в основном, при маловесном плоде, гипоксии, опять же - проблемах с функционированием плаценты. Поскольку мы тут ничего не знаем ни про вас в целом, ни про вашу Б и плаценту в частности, то и ответить на ваш вопрос достаточно трудно. Я бы сказала - практически нереально. Если вам действительно нужны дельные комменты, а не ля-ля..
15 мар 2008, 21:19
мне прописывали Трентантал. прописывали после консультации с гематологом, т.к. по гемостазу у меня фибриногинемия. не помог. сейчас пью суладексид.
15 мар 2008, 20:04
У меня всю Б проблемы с гемостазом и ддимером, колола фраксипарин на 34 неделе назначили вместо него курантил. Потом для его смены(чтобы не было привыкания)трентал. Так из и пью по очереди по 2 недельки то один то другой. Они уменьшают склеиваемость кровян телец(ну что-то в этом роде) и соответственно образование тромбов в том числе и в плаценте. И этим уменьшают риск отслойки и плохого питания плода.
15 мар 2008, 22:33
Мне прописывали трентал и актовегин при нарушении кровотока (фето-плацентарной недостаточности). Курантил пить назначили, когда пропила курс актовегина.
15 мар 2008, 22:38
Попытаюсь рассказать о себе. У меня 2 Б срок 26 нед. Правда возраст. Набрала большой вес. Появились переодические отеки + проблемы с почками и печенью. Врач назначила эти препараты т.к. сказала, что в последний раз ребенок прибавил меньше, чем всегда. Никаких обслед. больше небыло. Вот и не знаю что делать.
15 мар 2008, 22:59
Аа..тогда, в принципе, понятно. Единственно, почему врач назначила в кучу взаимозаменяемые препараты? Надеется на синергетический эффект, что ли:)))))? Опять же, насколько я успела заметить, вместе обычно идут Трентал с Актовегином. Я бы вот такую комбинацию оставила. Хотя если назначения одного врача вызывают сомнения, стоит проконсультироваться у другого. Или у других. Всетаки чуть меньше набрал - это не достаточно серьезная причина. Щас меньше, потом - больше. Детки же скачками растут..
16 мар 2008, 19:10
Не пить, пока не будет полной картины, они эти препараты направо-налево всем выписывают "для профилактики:("
16 мар 2008, 20:28
Спасибо большое всем за советы. Вот только где найти нормального врача?
Мне назначали на основании гемостазиаграммы( свертываемость крови).От трентала отказалась. Предпочла фраксипарин,который решил мою проблему.
18 мар 2008, 13:52
Тоже советую автору сдать гемостаз с ддимером. Колола всю Б фраксипарин все было отлично, на 34 неделе очередной контроль гемостаза показал хорошие результаты, его отменили. И хотя я и продолжала пить курантил в чередовании с тренталом все равно пошли отеки. Сдала снова гемостаз превышение нормы по ддимеру в 3 раза. Снова назначили фраксипарин и отеки прошли на следующий же день. Теперь колоть до родов.
У меня от курантила кружится голова. Врач назначила либо трентал, либо курантил. Остановились на курантиле, т.к. от трентала ещё до беременности головокружение было. Оказалось, что и от курантила то же самое. Кто-то ещё с этим сталкивался?
19 мар 2008, 13:53
Уменьшите дозу. У меня тоже кружилась, да и вообще дурно было когда сразу стала пить как назначили 6 табл в день, после 4 и поплохело. Тогда я стала постепенно дозу увеличивать.2 таблетки пару дней, потом третью добавила. Но больше 3 уже не могла, становилось дурно. Так по 3 вместо 6 и принимала.
Юль, я и так пью по 1 таб. (дозировка 25 минимальная) 3 раза до еды. Врач прописала пить по 2 таб-т.е. дозировка 50. Так что я ещё самовольно уменьшила дозу.
19 мар 2008, 10:19
Мне кажется всем одно и тоже назначают. В 2003г с дочкой пила все-все почасам, а 2005 г с сыном ничего не лезло, даже витамины не хотелось и не пила. И ничего все норм
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325