Меню

Срочно! Жуткий тонус. Гинипрал.

AD
15 Mar 2008, 23:07
Девочки,в четверг на узи мне определили тронус 2 степени. Но, тогда особо ничего не беспокоило. Сегодня к вечеру просто жутко напряглась матка и боли. врач выписала гинипрал четверть таблетки и веропамил по таблетке 4 раза в день. Но у веропамила написано беременность - противопоказание. Кто это пил и в какой дорзировке? Какой эффект? Уже приняла Но-шпу и Магне В6. Можно ли совместить с Гинипралом? Напишите, пожалуйста.
15 Mar 2008, 23:14
Я пью с 18 недель гинипрал по 1/4 -4 раза в день, магний В6 1т-3 раза в день и панангин по 1т-3 раза в день.
15 Mar 2008, 23:24
Пила гинипрал с 16 недель по 1 таб. 3 раза в день. За пол часа до гинепрала пила панангин.
15 Mar 2008, 23:27
гинипрал поголовно назначают с верапамилом... без него можно сердце посадить так, что мало не покажется... пейте не бойтесь
17 Mar 2008, 12:16
Не переживайте. Все три беременности дохаживала с генипралом (просто с разных сроков в зависимости от состояния). Вместо веропамила можно изоптин или феноптин. Это одно и то же, просто как всегда у нас выписывают то, что попроще))Я когда лежала в больнице приехала со своими пилюлями, так сёстры сказали, что конечно лучше изоптин, чем веропамил)) Хотя, честно говоря, я разницы не чувствовала. Пила и то и другое). Главное правильно снимать генипрал перед родами. А ещё основное - ЛЕЖИТЕ и ОТДЫХАЙТЕ как можно больше.Всё будет хорошо.
20 Mar 2008, 23:09
Не знаю про таблетки потому что их не пью, тонус тоже был, даже в больницу попала, да и сейчас бывает напрягается матка (18 недель). Я хочу вам посоветовать - вы сядьте, расслабьтесь, дышите глубоко и ЖИВОТОМ!!! поблагодарите свою матку за то, что она та старается для вас и малыша, попросите ее расслабиться. Главное верить, тогда и таблетки помогут. Верьте в то, что ваш организм и ваша матка - все делают правильно.
20 Mar 2008, 23:54
Присоединяюсь!Гинепрал так не пьют!!!!!!!У ВАс какой срок?У меня был тонус всю Б. Пила гинепрал с 18 или с 20 недели до 37.Кстати пила его без веропомила.Не было у меня ни каких побочных явлений на гинепрал. Вам советую пить постоянно, или уж точно с врачом проконсультироваться по поводу отмены.Я по началу сама тоже забросила... но потом лежала в лежку пару недель...Не вижу в генепрале ничего плохого.Будут вопросики - пишите.
15 Mar 2008, 23:44
Попробуйте сначала выпить Гинипрал без Веропамила. Тем более, что доза у вас не такая большая. Я Веропамил не принимала, у меня Гинипрал без тахикардии пошел. Хотя его всегда и всем в поддержку назначают.
16 Mar 2008, 00:44
У меня, к сожалению, и без того тахикардия. Пью Валокардин постоянно. Так, что одним Гинипралом не обойдусь:(
16 Mar 2008, 00:42
А Веропамил надо прямо целиком таблетку пить? Одновременно Гинипралом или через какое-то время? Мне врач как-то непонятно написала, а до понедельника спросить не у кого.
16 Mar 2008, 00:47
верапамил целиком за 20 минут до приема гинипрала... по-крайней мере так пила я...
16 Mar 2008, 00:50
Спасибо. Сейчас буду пить.
20 Mar 2008, 19:24
Верапамил (в виде феноптина) бывает разный! И по 20 мг и по 80 и по 120. Я пила 1 табл по 40, но потом выяснила, что и 20 нормально.
16 Mar 2008, 11:56
никогда не понимала назначения гинипрала - 1/4 4 раза в день! Это и мышкам мало! Ерунда какая-то!
16 Mar 2008, 14:49
Лично мне эта доза помогает.
Anonymous
16 Mar 2008, 09:36
гинипрал сейчас вроде всем прописывают, я пила без верапамила, НО! по моей статистике, дважды лежала на сохранении, и палаты такие подобрались, что все кто туда попадает с высоким тонусом, так или иначе отменили гинипрал, сама точно так же и легла на сохранение, врач не предупредил, что его нельзя бросать резко и прежде чем отменять его, нужно по четвертинке сбрасывать дозу довольно длительно... так что, если начнете пить гинипрал, имхо: пить его до конца. Кстати, уже перед родами за три недели я начала его отменять, и как только бросила последнюю дозу, через день тонус, и схватки, родила недоношенного немного , раньше срока. Может это лишь совпадение, но повторюсь, слишком уж много народу лежало на сохранении именно после отмены гинипрала.
16 Mar 2008, 14:54
Гинипрал на самом деле резко не отменяют, нужно постепенно убирать по 1/4. У меня был жутчайший тонус, и пила его, родимого, а уж капала сколько - все вены были в синяках. Такикардии не было, разве немного на последних неделях, но там летом жуткая жара была... Отменила гинипрал в 37 полных недель, родила в 39,3. Никаких проблем ни у меня, ни у ребенка (ттт). Поэтому, если врач выписывает, пейте, не переживайте, в таких случаях вред от гипертонуса для ребенка куда серьезнее, чем от таблеток.
16 Mar 2008, 15:46
я пью по пол таблетки четыре раза в день.верапамил и гинипрал.первую беременность только так и выносила.и сейчас тоже врач прописала.
16 Mar 2008, 16:20
странно, что многие так боятся гинипрала. Слышала от беременных, что он, типа, закрепляет, что после него разродиться трудно. Пила, сохраняла беременность, родила в срок и вполне нормально. но мой взгляд, это все ерунда, и на маленьких сроках гораздо важнее сохранить и доносить. Слушайте врача.
17 Mar 2008, 13:37
Пила гинипрал всю вторую половину беременности, правда без верапомила - тахикардии не было, родила сама в срок. Ношпа во второй половине беременности никакой пользы не приносит, и вообще слышала, что заграницей врачи читают ношпу вредной в принципе не только для беременных....но я всю первую половину беременности на ношпе была - все хорошо закончилось :)
AD
AD
18 Mar 2008, 13:52
Практически всю первую беременность провела на МАГНЕ В6,ГИНИПРАЛ+Ф(на ф что-то,щас не помню)-тоже был тонус..и ничего,все нормально закончилось,если доктору доверяете-пейте смело,тк они все эти таблетки давно изучили,а инструкция для тех,кто самолечением занимается )
18 Mar 2008, 16:13
в первую Б пила гинипрал и финоптин, еще курантил. Если честно не помню что от чего, но родила в срок
20 Mar 2008, 17:49
Спасибо за советы. Два дня пила гинипрал, тонус стал меньше и бросила. Не знаю правильно или нет. Если будет ухудшение, снова начну.
Anonymous
20 Mar 2008, 20:10
Гинипрал так не пьют.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:28
зачем тогда надо было начинать, Вы этак доэкспериментируетесь...
21 Mar 2008, 14:39
ну Вы даете... на отмену гинипрала нужна минимум неделя на постепенное снижение дозы, иначе его резкая отмена может привести к преждевременным родам...
21 Mar 2008, 14:39
На будущее: так бросать нельзя. Нужно постепенно сокращать дозу. Если у вас было по 1/4 то просто убираете один приём, через 2 дня ещё убираете и т.д. до полной отмены препарата.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325