Меню

Молочница-срок Б 9 недель

AD
17 мар 2008, 19:27
В ЖК сказали, что по анализу у меня молочница и назначили Ливарол. Меня ничего не беспокоит, только небольшие выделения. В Ливароле написано, что во время беременности применять с осторожностью. Срок у меня 9 недель. Да и еще продолжается ГВ 1-ого ребенка. Есть ли какое-нибудь безопасное лек-во от молочницы? А если нет такого, то может быть провести лечение на более поздних сроках? Подскажите что делать пож-та.
17 мар 2008, 19:36
Насколько знаю, Пимафуцин можно, но не знаю, можно ли в первом триместре и при ГВ.
17 мар 2008, 19:43
у меня лежал неиспользованный Пимафуцин-там написано вообще что при беременности нельзя. :(
17 мар 2008, 19:49
Если молочница не беспокоит (нет запаха, зуда, боли) - я бы не стала ничего принимать, всё это дело пролечивается на гораздо более позднем сроке, сейчас это без необходимости ни к чему. К тому же может быть, кандидоз вызван самой Б., перестройкой организма и скоро всё само придет в норму.
18 мар 2008, 09:46
вообще-то его как раз при Б. и назначают. может, у Вас другое средство?? Я и в прошлую Б. и в эту им лечусь. вот здесь почитайте http://www.compendium.com.ua/info/12158/yamanouchi_europe/pimafucin
18 мар 2008, 07:04
У меня молочницу обнаружили на 8-й неделе и тоже назначили Ливарол, но только после 13-й недели. Меня она тоже никак не беспокоила и я спокойно пролечила ее уже на 23-й неделе. Вообще молочница может появляться когда угодно, поэтому многие врачи советуют ее лечить уже на поздних сроках - детка покрепче, да и повредить она ребенку может только во время родов, когда он будет проходить по родовым путям. Я лечила молочницу Гексиконом, можно Пимафуцином.
18 мар 2008, 10:32
ИМХО, если не беспокоит, то лучше пролечить после 20 недели.
18 мар 2008, 10:02
Я бы тоже посоветовала Гексикон. А молочницу пролечить надо обязательно, ведь вы еще и грудью кормите.
18 мар 2008, 10:40
Если ничего не беспокоит и молочница тока по анализу заметна, имхо, лучше не лечить. Пролечитесь перед родами. Мне во время Б так врач моя говорила.
18 мар 2008, 11:58
поддерживаю абсолютно, в случае бепокоящих проявлений - бура в глицирине, ромашка/календула - в общем до 2 триместра лекарства не применяйте. на малыша молочница не влияет.
18 мар 2008, 13:00
Мучалась все первые недели-но доктор сакзала не лечить,ждать более поздних сроков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325