Меню

Зубная боль!

AD
Больно, терпежу нет!
17 мар 2008, 20:14
Девочки-беременюшки! Млиииин, зуб мудрости режется-сволочь, нашел время! На половину он до Б прорезался, а щас походу хочется ему вылезти до конца. Нам 26 нед, полоскаю фурацилином и шалфеем. Но боль то чем можно приглушить? Больно-жуть, аж от нерва нога дергается!
17 мар 2008, 20:20
говорят врачи, что боль терпеть не стоит, и разово можно пить обезболивающее. нурофен можно. а если десно, то тантум-верде спрей можно, мне помогает от мудрых зубов
Тоже болит
17 мар 2008, 20:20
Вот и у меня срок 29-30 недель сегодня отказались вырвать этот дурацкий зуб мудрости (открылся нерв - боль адская). А врач боится брать на себя ответственность и говорит терпите (это 2 месяца терпеть). Я говорю ему что подпишу, что всю ответственность беру на себя - все равно не согласен. Теперь думаю, где найти врача, который согласится выдрать. Извините, что залезла в Ваш топ пожалиться. Если поможет, то мне разрешили пить ибупрофен (0,2 мг) как обезболивающее.
17 мар 2008, 22:35
мне на вашем сроке удаляли зуб, правда, пятёрку, а не восьмерку. Как врач мотивирует отказ?
18 мар 2008, 09:05
Мне тоже отказались. Во-первых зуб сложный, во-вторых, рентген не хотели делать, в-третьих, нужно очень хорошее обезболивающее до и после и плюс зашивание десны после удаления. Точнее не то, что отказались, нашли другой выход, более приемлемый.
Aвтор
17 мар 2008, 20:48
От одного принятия обезбаливающего надеюсь ничего не будет? Лишь бы дожить до утра!
17 мар 2008, 23:08
Я тоже залезу в ваш топ. Мне недавно удалили такой зуб , причем не очень удачно и пришлос резать врач сделал 5 уколов а чувствала почти все. Я была на 19 неделе. Корочо разрезал он мне десну выташил все что осталос и зашил. А прописать обезбаливаюше не прписал типа болеть долго будет, а прописать дахз не знаю что. Вобшем не спала несколько ночей позвонила знакомым в Россию у кого есть знакомые доктора, сказали что больтерпеть ни в коем случае не надо. Вобшем в аптеке мне ничего конкретного на тот момент не посоветовали кроме как анальгина. верите нет выпила за неделю почти полпачки. Вспоминать ужасно. Желаю вам скорейшегго решения вашей проблеммы (с транслита)
Автор
18 мар 2008, 08:24
Ужас какой-то! Щас побегу в больничку, ночь провела с чесноком на запястье. Девочки, а он помогает. По-крайней мере поспала, хоть и часто просыпалась. Спасибо всем и пусть все зубки будут целы, здоровы и невредимы.
18 мар 2008, 09:09
У меня тоже этот зуб решил до конца прорезаться, а это было сложно - места ему не хватало. В общем, была полная попа - три дня прикладывала ватки с коньяком к зубу, полоскала содой и лезла на стенку. В итоге врач разрезал десну, откачал гной, засыпал все это дело сухим йодом и сказал полоскать два дня раствором соды, соли и йода, потом оставшиеся дни календулой. Через неделю я забыла, что был ад. Было где-то 32-34 недели.
18 мар 2008, 10:21
Выдрала вчера нафик этот зуб. Болел всю ночь, не погла понять что болит. А он, собака, притаился далеко-далеко... Врач спросил срок-29 нед-обезболивающее и вперед! Терпеть ТАКОЕ нельзя!
Автор
18 мар 2008, 16:00
Девочки! Выдрали мне это зуб и без ренгена! Вот теперь отходняк после обезбаливающего.
18 мар 2008, 17:25
Это я была под анонимусом "Пока скроюсь". Нашла клинику самую обычную, где и выдрала этот противный зуб. Сейчас тоже отхожу от анестезии. Выпила но-шпы, но думаю надо что-то посильнее. Полоскаю раствором фурацилина. Так врач, который драл зуб даже мобильный свой дал на всякий случай и завтра опять сказал прийти. Так что в дорогих клиниках к нам относятся хуже, чем в простых.
Автор
18 мар 2008, 19:27
Ага, я тож выдрала в детской поликлинике, но мне разрешили выпить пол-таблетки аспирина. Мне помогло! Держись друхххх!
18 мар 2008, 20:01
нельзя ничем полоскать. в лунке кровяной сгусток должен образоваться, тогда она нормально будет заживать. а если его выполоскать - будет инфекция заноситься. у меня вот сгусток не сформировался, в лунку пища попала - и здравствуй альвеолит. чистили, больно было адски, потому что эту дрянь анестезия не обезбаливает, обезбаливает только десну саму.
18 мар 2008, 20:02
мне врач рекомендовал ванночки из хлоргексидина после еды - просто набрать глоток, подержать в районе лунки и выплюнуть. И никаких полоскательных движений.
Автор
18 мар 2008, 20:07
Мне тож врач сказал ничем не полоскать!
19 мар 2008, 08:30
Мне туда лекарство какое-то заложили, сегодня поеду убирать, может поэтому и полоскать надо?
Автор
19 мар 2008, 09:37
Лиленчик, а мне тож положили лекарство, но сказали, что его вытаскивать не надо, оно само рассосется (или я его съем))
19 мар 2008, 09:44
чёрное и йодом воняет? если да - то это альвожил, его убирать не обязательно, сам рассосется (или вывалится) Мне три раза закладывали - он у меня вываливался постоянно ))
Автор
19 мар 2008, 09:50
Во-воо! Мне его и подложили!
AD
AD
19 мар 2008, 15:38
Не мне чего-то другое положили. Кусочек марли с лекарством желтого цвета. Сегодня врач марлю поменял и сказал прийти еще раз в пятницу. Пока ничего не вываливается. И болит уже гораздо меньше.
Автор
19 мар 2008, 18:09
Ну давай быстрей расправляйся с болью, для нас это не есть гуд)))))
19 мар 2008, 09:31
Полоскать НЕ надо!Выписали Траумель, гомеопатия от заражений всяких. Если боль терпима, то обезболивающее пить не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325