Меню

Брыкается или вздрагивает?

AD
17 мар 2008, 21:52
Время от времени ребенок в животе резко дергается. Так что живот прямо подпрыгивает. Меня это почему-то беспокоит - мне кажется, что ребенок вздрагивает, а чего ему вздрагивать ни с того ни с сего? С другой стороны, может это он просто пинается так? У старшей не помню таких телодвижений, от этого еще тревожнее. Успокойте меня, пожалуйста.
18 мар 2008, 00:03
ИКАЕТ!!!
18 мар 2008, 08:12
Да нет, икаем мы тихонько и подолгу, а это такие одноразовые взбрыки.
18 мар 2008, 06:47
Скорее всего так пинается, У меня вот тоже живот периодически подпрыгивает, на УЗИ все нормально, просто детка любит резкие движения.
18 мар 2008, 07:45
У нас тоже такое бывает. Я каждый раз вздрагиваю :)) не могу никак привыкнуть :))
18 мар 2008, 08:21
Я первое время пугалась, сейчас забавляюсь, глядя как скачет живот :)))
18 мар 2008, 08:31
:))) у меня пока не особо заметно как живот скачет, т.к. срок еще 26-27 недель, но думаю скоро отпечатки пяточек видеть будем :)))
18 мар 2008, 11:32
У меня сейчас тоже 26-ая неделька идет, просто у меня двойня и места им развернуться, конечно, меньше чем одному, вот живот и сотрясается :))
18 мар 2008, 11:50
ясно :))))))
18 мар 2008, 09:02
И пинает бывает неожиданно, что я ойкаю в общественном месте. А бывает и просто вздрагивает, как будто спросонья. Чего только не бывает:)) А сейчас уже большой, но рождаться не спешит. Места ему мало, так он просто свои пятки выпячивает мне в бок, так я и хожу я приличным бугром из бока:))
17 мар 2008, 23:11
У меня тоже бывает не трогает, не пинается, а как-будто подскакивает... Не придаю особо значения...главное, чтоб шевелился периодически... Еще возможно такие ощущения от переворотов тела ребёнка, т.е. не когда ногами или руками пинается, а когда всем телом меняет положение...
18 мар 2008, 23:39
Спасибо всем за ответы, спокойнее стало на душе, раз такое бывает не только у меня :).
18 мар 2008, 23:52
У меня тоже появились такие странные ощущения, как будто ребенок резко вздрагивает или какие-то конвульсивные движения совершает :( спрашивала врача на узи, он сказал, что это вариант нормы, т.к. движения еще не очень контролируются мозгом, они не совсем сознательные. Он как-то более научно и убедительно это пояснил, но точную формулировку я не запомнила.
19 мар 2008, 10:33
девочки, а вот у меня есть ощущение, что малыш пинает прям во влагалище , вставляла пимафуцинчик, так явно чувствовала толчки в свой палец, я так испугалась, легла замерла и до утра боялась шевельнуться. это бывает у вас? У меня обычно ножками вниз сидит, и низко. 25 неделя. Одеваю бандаж, а он все равно вниз лезет. страшно.
19 мар 2008, 10:41
поговорите с ним строго:), вообще говорят, что уговоры помогают даже перевернуться ребенку накануне родов. Мой наоборот последние дни ручками копошился внизу - ужасно щекотно было. Жду с нетерпением когда второй шевелиться начнет.
19 мар 2008, 10:53
я общаюсь то с ним, но вот то что во влагалище пучувствовать, это бывает или не должна быть?
19 мар 2008, 10:57
ну не знаю, там или не там, но на последнем месяце у меня бывало, что я иду, иду, и вдруг понимаю, что шага ступить не могу от боли - давит на промежность очень сильно, прям режущая боль. потом отпустит, и дальше шагала.
А у меня вот так именно ночью, прям встать не могу в тубз сходить от боли, наверно мась давит.
19 мар 2008, 11:05
пасибки, значит все таки бывает... но так я спугалась, практически потрогала малыша...
Бывает))))) Не переживай особо.
AD
AD
19 мар 2008, 14:30
Такое бывает, совершенно нормальное дело. Попозже, когда перевернется, начнет еще голово
19 мар 2008, 14:31
...начнет еще головой давить так на промежность, что будет в глазах темнеть. А что делать, приходится терпеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325