Меню

Шевеления. Такое может быть?

AD
Anonymous
18 мар 2008, 21:21
У меня сейчас по УЗИ 16 неделя. Сегодня как я считаю, зашевелился ребенок. Причем, очень сильно для первых шевелний, ИМХО. Беременность вторая, я знаю, что такое первые шевеления, поэтому в общем, считаю, что это именно шевеления, но: очень уж ощутимо для такого срока, КМК. В итоге, сижу и нервничаю, может, ребенку плохо? Расскажите, у кого как было? Не рано ли на таком сроке???
18 мар 2008, 21:33
Я вот тоже ощутила первые шевеления где-то в 16 недель (Б. вторая), но первый ребенок тоже рано шевелиться начал где-то в 18. Ничего страшного, это вообщем-то ощущения субъективные (к тому же вы уже знаете как это должно быть), мож у вас плацента по передней стенке, говорят в этом случае раньше ощущаются шевелюшки!
Anonymous
18 мар 2008, 21:40
Да нет, по задней. В прошлую в 17 было ,но было именно как пишут пузырики, рыбка, т.д., а тут прямо хорошо ощутимые такие толчки - не толчки, движения... странно.
18 мар 2008, 22:16
У меня при первой беременности малыш зашевелился ровно в 16 недель!Я почуствовала,что малыш перевернулся!
18 мар 2008, 22:41
Для второй беременности вполне нормально! Я ощутила первые шевелюшки в 13!!! недель, думала, глюки:) Но в 15 уже стали ежедневными, регулярными и их ни с чем не спутать. А в 17 я их уже и увидела сверху по животу, хотя и живота-то еще особо не было. По поводу стенки прикрепления плаценты могу путать, но кажется, что у меня она по задней, раз я спереди так хорошо ощущаю малышьи движения.
19 мар 2008, 15:43
я в первую Б почувствовала в 16 недель врач сказала, что нормально всё
19 мар 2008, 16:31
У меня первая Б. Отчетливо поняла, что меня пинают изнутри в 17 нед :) А уж для второй Б, говорят, в 15-17 нед. чувствовать шевелюшки - норма :)
19 мар 2008, 23:09
Нет это нормальный срок для начала шевелений.К тому же все зависит от того как у вас плацента расположена.У меня в первую Беременность она была по задней стенке и шевеления были с 16 недель и очень сильные.сейчас по передней стенке и первые начались в 17 с половиной недель и были слабенькие.Не волнуйтесь и не переживайте все у вас с масиком хорошо!
18 мар 2008, 21:38
Это нормально в 16 недель. У меня Б первая и почувствовала впервые в 14 недель, хотя везде и всюду говорят что с первой Б да еще так рано не бывает, ан нет бывает!!!)))
18 мар 2008, 22:10
Конечно, такое может быть! У меня первая Б. и шевелюшки в 16 недель я почувствовала и даже увидела вместе с мужем:))) Так что у нас тоже был достаточно сильный толчек, а у вас вторая Б, так что не стоит волноваться.
19 мар 2008, 15:16
Я на четвёртой беременности почувствовала шевеления в 12 недель, а в 16 мы уже с мужем наблюдали, как мы пинаемся ночами)) Так что всё в порядке))
19 мар 2008, 15:25
У меня вторая беременность, шевеление почувствовала на 17 неделе,причем сразу и сильно первые три дня, а потом замер на 4 дня, начала переживать, но потом все нормально, сейчас уже 23 шевелится. Пусть лучше бьется у вас, чем молчит. Удачи!
19 мар 2008, 15:38
первая Б. почувствовала шевеления в 16 недель, даже толчки а не шевеления, так что нельзя было ни с чем спутать))Не волнуйтесь, все у вас хорошо)
Anonymous
19 мар 2008, 18:00
у меня в первую беременность в первое шевеление был реальный толчок в бок, прям бугорок вылез на секунду))) не переживайте, малыш с вами здоровается)))
19 мар 2008, 19:28
вот почитала вас и успокоилась=)))))) спасибо за своевременную темку=)
Автор
19 мар 2008, 20:58
Спасибо, девочки, успокоили... А то я тут сижу вся на нервах. Пытаюсь себе объяснить, что все ОК, и что нет повода переживать.. Но как же правильно написано у кого - то из вас, что нерожденный ребенок уже знает два способа беспокоить маму - 1. шевелиться, 2. не шевелиться)))
20 мар 2008, 00:15
16 недель самое то, у меня тоже зашевелился в 16, вот так именно конкретно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325